что за мамка и какая к нему оперативка?

Ska1n

Постоянный пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
1.151
0
36
78
такой вопрос- имеется старенький комп с целероном 1,7, все в нем пашет, вот только нету оперативки, хочу к нему прикупить 512 мб, но не знаю какие частоты должны быть, узнать точно что за мамка никак нельзя, помогите плиз, вот такие "условные" описание, что за плата: на ней самой имеется наклейка "PM845GV1", на чипе биоса наклейка "PhoenixBios D686 BIOS", имеется два слота для оперативки и PCI, AGP слот, встроенная сетевуха, 2 юсб, видео, аудио, принтера и еще какие-то не помю их названия.... да, еще цвет у платы синевато-бирюзовый))))
 

Kain

Пользователь
Пользователь
11 Авг 2006
239
0
0
37
real world
А что гадать то - если там ддр стоит то проще воткнуть планку с частотой не выше 333 и посмотреть в биосе мах частоту (насколько я знаю если частота памяти выше мах скорости которую может дать мат плата, то она автоматически поставит её при загрузке - по идее уменьшит тайминги)

845-й чипсет довольно старый. - если уж в биосе не видно то прогами типа SiSoft Sandra? Everst Home edition и т.д.

PS: про цвет конечно верно подметил - архиважная информация :smile:
 

Ska1n

Постоянный пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
1.151
0
36
78
нету старых оперативок на руках, хочу прикупить 512 по максимум к этой мамке, вот и гадаю, что купить))
 

FogZ

Пользователь
Пользователь
10 Фев 2005
533
0
0
40
У МКАДа
нету старых оперативок на руках, хочу прикупить 512 по максимум к этой мамке, вот и гадаю, что купить))
Дибил, почти любая современная оперативка подходит!
Сколько замков внутри слота димм?
 

TdS

Постоянный пользователь
Пользователь
2 Авг 2005
1.321
0
36
39
astaroth.ru
845GV. поддерживает любой 1й ДДР, но работает только в одноканальном режиме. так что можешь брать 1 модуль.