ремонт гитар

Mad

Пользователь
Пользователь
11 Фев 2005
629
1
0
35
м. Красногвардейская
Вот возникла проблема серьезная с акустической гитарой... поплыл гриф:cray: . кто-нибудь знает, где вообще занимаются ремонтом, и сколько это будет стоить?
 

AofD

Don't Speak
Пользователь
9 Фев 2005
798
0
0
34
Angel Streets
Mad сказал(а):
Вот возникла проблема серьезная с акустической гитарой... поплыл гриф:cray: . кто-нибудь знает, где вообще занимаются ремонтом, и сколько это будет стоить?
Maestro, на кузнецком мосту, вроде там чинят, но не уверен. цен, не знаю.
 

Mad

Пользователь
Пользователь
11 Фев 2005
629
1
0
35
м. Красногвардейская
nYaFFka сказал(а):
Maestro, на кузнецком мосту, вроде там чинят, но не уверен. цен, не знаю.
ну насчет маестро (который на Неглинной улице находится) я в курсе, там 1.500 берут, но у них сам магазин дорогой очень, я там никогда ничего не покупаю, потому что то же самое, есть в других местах и дешевле намного. Вот насчет других мест и хотела узнать
 

Мотопъянь

Пользователь
Пользователь
10 Май 2005
526
0
0
Mad сказал(а):
ну насчет маестро (который на Неглинной улице находится) я в курсе, там 1.500 берут, но у них сам магазин дорогой очень, я там никогда ничего не покупаю, потому что то же самое, есть в других местах и дешевле намного. Вот насчет других мест и хотела узнать
за 1500р. если добавить можно новую купить.
Вот здесь смотри, тут мастерская только по аккустике вроде, в инете все отзывы на неё направлены www.gusev.ru
 

NILBOG

Пользователь
Пользователь
12 Фев 2005
658
0
0
37
Москва
classicmetal.ru
Mad сказал(а):
сегодня нашла еще одно место, где чинят гитары. сказали, ремонту не подлежит :rip:
если гриф повело, то починить, ясен пень, нельзя - тока если сам гриф менять! А сколько гитаре лет было???Что за фирма и как ты её хранила??
 

Mad

Пользователь
Пользователь
11 Фев 2005
629
1
0
35
м. Красногвардейская
NILBOG сказал(а):
если гриф повело, то починить, ясен пень, нельзя - тока если сам гриф менять! А сколько гитаре лет было???Что за фирма и как ты её хранила??
гитаре полтора года, фирма Flight, у них это коронная штука насчет грифа... хранилась очень бережно.
я ее подкрутила немного, сейчас до 12 лада можно нормально играть, ну а после 12 сбой нот
 

Dimka

<font color=white><marquee bgcolor=black width=125
Пользователь
23 Авг 2005
417
2
0
50
в сети
ты б сходил на радиорынок, там на 2м этаже есть лавочка муз. инструментов, они то уж точно знают где и что)
 

SLAVIK

Пользователь
Пользователь
20 Дек 2005
1.840
0
0
Если имеется ввиду , что гриф пошел "винтом" или его
выгнуло наружу , то у отечественных это легко лечилось
подпиливанием порожков (латунных) бархатныим напилникои
L= 150 , или ,реже, надфилем (им тут труднее работать ).
Но делать это должен человек , который хоть чуть играет и
имеет очень хороший слесарный навык (на уровне шабровщика станин 5р).
 
Последнее редактирование модератором:

Mad

Пользователь
Пользователь
11 Фев 2005
629
1
0
35
м. Красногвардейская
Dimka сказал(а):
ты б сходил на радиорынок, там на 2м этаже есть лавочка муз. инструментов, они то уж точно знают где и что)
на радиорынке на 2 этаже только диски продаются, если я не ошибаюсь, а на первом этаже в лавочке муз. инструментов мне сказали, что сделать ничего нельзя
 

$ACHA

Пользователь
Пользователь
....Мэдик давай посмотрю...на тройку дней попробую её потискать будет понятно возможно что или нет....а вообще постани среди музыкантов может у.кого есть старенькая гитарка но живая может дадут на время пока выяснишь с ремонтом...у многих электрухи а аккустики на закуску....я бы дал но у меня нет аккустики....
Мужички поможем Мэд....
 

Mad

Пользователь
Пользователь
11 Фев 2005
629
1
0
35
м. Красногвардейская
$ACHA сказал(а):
....Мэдик давай посмотрю...на тройку дней попробую её потискать будет понятно возможно что или нет....а вообще постани среди музыкантов может у.кого есть старенькая гитарка но живая может дадут на время пока выяснишь с ремонтом...у многих электрухи а аккустики на закуску....я бы дал но у меня нет аккустики....
Мужички поможем Мэд....
спасибо, Саша. у меня наоборот, на закуску электро, а на основное блюдо-акустика. все-таки звук ближе к сердцу. да я думаю, там и впрямь уже ничего не сделаешь. спасибо за предложенную помощь.
 

NILBOG

Пользователь
Пользователь
12 Фев 2005
658
0
0
37
Москва
classicmetal.ru
Mad сказал(а):
гитаре полтора года, фирма Flight, у них это коронная штука насчет грифа... хранилась очень бережно.
я ее подкрутила немного, сейчас до 12 лада можно нормально играть, ну а после 12 сбой нот
Ну флайт - это редкосное г..., ты уж извини - у меня электрушка Flight :smile:
 

$ACHA

Пользователь
Пользователь
....я тут проконсультировался-попробуй ботбить лады деревянной толкушкой ежели винт в мил.метр два то может помочь главное чтоб дальше не повело...
 

NILBOG

Пользователь
Пользователь
12 Фев 2005
658
0
0
37
Москва
classicmetal.ru
arti_simpson сказал(а):
не, лажовая мастерская - им только электронику доверять можно, а работы с деревом никогда им доверять нельзя!!! Знаю я друганов, которые по 5 раз в гарантийку гитарки возили - всё время гриф плыл и, причём, иногда даже с трещиной!!
 

Мотопъянь

Пользователь
Пользователь
10 Май 2005
526
0
0
Dimka сказал(а):
ты б сходил на радиорынок, там на 2м этаже есть лавочка муз. инструментов, они то уж точно знают где и что)
да ну!!! где там неразу невидел, знаю только на первом этаже крытого рынка палатка в углу стоит.
arti_simpson сказал(а):
брал там Stratocaster который они делали, 500 зелёных, самое смешное что америкосам тот же страт продают за 800))) любят наши поглумиться над ними!
 
Последнее редактирование модератором:

arti_simpson

Пользователь
Пользователь
15 Фев 2005
81
0
0
36
Красногвардейская
ну у меня был выбор, брать гитару у них на заказ или ждать или искать которая мне подоидет.
на заказ делать у них я не рискнул)