получение прав

Borune

Постоянный пользователь
Пользователь
12 Фев 2005
986
63
28
36
кантима
Ребят, подскажите по сабжу, что да как. Поделитесь опытом, как лучше экстерном или все же в школу походить. Если школа, то какая на ваш взгляд получше.

На самом деле в школу ходить не охота - на это уйдет много времени (вроде 3 месяца), да и я уже ходил как-то туда. Правда было это 10 лет назад, но тем не менее. Насколько я помню, теория учится за неделю максимум. С вождением потяжелее. Тут нужен хоть какой-то опыт, пробег. Я катал по городу, правда это было все те же 10 лет назад. А вот на площадке ни разу не ездил.

Склоняюсь к варианту занятий с частным инструктором (+всевозможные покатушки с друзьями по улицам с не оживленным движением без сотрудников ГАИ) и сдачей экзамена экстерном. Это, наверное, самый дешевый вариант. Но многие говорят, что при такой форме сдачи экзамена отношение принимающих экзамен сотрудников гаи, как правило, предвзятое. Видимо, автошколы отстегивают некоторые проценты от своих доходов гаишникам, поэтому тем не выгодно давать права людям, не оплатившим занятия в автошколе.

А может вообще стоит купить права и не париться. Занятия с инструктором, безусловно, нужны, ездить ведь нужно научиться, а вот сдавать экзамен будет легче. Но по деньгам зато дороже выйдет.

Вообщем, поделитесь опытом и личным мнением.
 

The Alex

Постоянный пользователь
Динозавры
Пользователь
9 Фев 2005
2.733
632
113
кантима
не очень понятно какая цель : получить быстрее или дешевле ?
быстрее: - купить.
дешевле: экстерн + инструктор; будешь нормально ездить - думаю сдашь, рано или поздно.
автошкола: можно через них купить права отзанимавшись, причём, например , только город; попадёт хороший инструктор - хорошо, нет+ можно ещё со своим покатать ; если есть свой хороший - может попроситься к нему в автошколу ?
зы сначала купил права, потом ездил с инструктором
 

lzr

<3 Euphoria ];>
Пользователь
5 Мар 2006
1.737
23
38
South Africa
madfrager.ru
я вот решил что проще купить ...
26ого иду теорию валить )
инструкторов друзей полно )
ЗЫ: щас пока на мопедке учусь ездить по дорогам :biggrin:
 
Последнее редактирование модератором:

Барабашка

Модератор
Модератор
2 Апр 2005
456
51
28
А я вот через автошколу. 3 месяца отзанималась и сама сдала. Было куча народу, которая права купила. Сама цена за права дешевле, но с учетом оплаты школы - тоже самое.

Если не охота идти, то конечно лучше инструктор.
 

AIS

Первая Леди
Динозавры
Пользователь
9 Фев 2005
1.912
36
48
41
Изумруд
у меня знакомых чтобы купить не было.
пришлось идти в автошколу.
3 месяца ходила исправно. (на Кантиме) Теорию выучила. Ездить не научили - в городе была всего 2 раза.
на площадке катались на холостых. в горку 1 раз дали попробовать (жалко сцепление им было).
в итоге я приехала на сдачу в гаи только с теоретическими знаниями на 100% и умела парковаться (гараж, параллельная парковка).
решила с инструктором сразу договорится. Заплатила деньги только за практику. Теорию сдала сама.
получила права, села за руль и сразу в город - пару раз встряла в час пик на таганке - где круг - не поймешь кто куда едет.
итого за 4 года вождения
ни одного дтп по моей вине. Было 1 дтп где в меня старикашка решил развернуться. Ну да и Бог с ним.
1 штраф за левый поворот (при сплошной)
1 взятка за двойную сплошную (оч торопилась ))))

а еще словила комплекс - чтобы мне в след не в коем случае не крикнули "едет как баба"
в итоге манера вождения оч агрессивная и с места так рву, что уже меняла коробку))))))))))) хыыыыыыыыыыыыыыыы
я забываюсь, что у меня не спорт кар)))))))))))))
 

The Alex

Постоянный пользователь
Динозавры
Пользователь
9 Фев 2005
2.733
632
113
кантима
пришлось идти в автошколу.
3 месяца ходила исправно. (на Кантиме) Теорию выучила. Ездить не научили - в городе была всего 2 раза.
на площадке катались на холостых. в горку 1 раз дали попробовать (жалко сцепление им было).
в итоге я приехала на сдачу в гаи только с теоретическими знаниями на 100% и умела парковаться (гараж, параллельная парковка).
о том и речь: в автошколе как повезёт, можно выйти вообще ничему практически не научившись
я перед началом занятия с инструктором за руль садился только в ГАИ на сдаче :rofl: и перед сдачей, посмотреть, где какие педали :biggrin:

с своим инструктуром катались примерно 10 раз (90 процентов город, я во второй раз уже сам к метро подъехал, на площадку для интереса раза 3 заезжали ) - уже была уверенность, что всё ок - начал выбирать авто
 

AIS

Первая Леди
Динозавры
Пользователь
9 Фев 2005
1.912
36
48
41
Изумруд
о том и речь: в автошколе как повезёт, можно выйти вообще ничему практически не научившись
я перед началом занятия с инструктором за руль садился только в ГАИ на сдаче :rofl: и перед сдачей, посмотреть, где какие педали :biggrin:

с своим инструктуром катались примерно 10 раз (90 процентов город, я во второй раз уже сам к метро подъехал, на площадку для интереса раза 3 заезжали ) - уже была уверенность, что всё ок - начал выбирать авто
:rofl: в ГАИ инспектор когда попросил меня отъехать (в машине была я, инспектор и еще 3 человека, кто заплатил). Так вот мы должны были изображать что якобы сами сдаем.
так я не смогла с первой на вторую переключится)))))))) :rofl:
тогда я начала сомневаться - зачем мне это надо вообще )))
 

The Alex

Постоянный пользователь
Динозавры
Пользователь
9 Фев 2005
2.733
632
113
кантима
к минусам автошколы : при современном авто с парктрониками, камерами заднего вида, АКПП, не говоря уж про системы автоматической парковки, отработка площадки сильно теряет в актуальности
 

AIS

Первая Леди
Динозавры
Пользователь
9 Фев 2005
1.912
36
48
41
Изумруд
не соглашусь.
сегодня парктроник есть в авто - завтра сломался))).
а как парковаться попой должен знать каждый))
 

The Alex

Постоянный пользователь
Динозавры
Пользователь
9 Фев 2005
2.733
632
113
кантима
не соглашусь.
сегодня парктроник есть в авто - завтра сломался))).
а как парковаться попой должен знать каждый))
у меня есть знакомая тётка - за рулём уже лет 20, вообще не умеет ездить задом и абсалютно по этому поводу не переживает - считает, что ей это абсалютно не нужно:biggrin: . В крайнем случае просит мужчину - проедьте мне задом :bye:
Не умешь парковаться задом - не паркуйся в таких местах :cool:

я вообще к тому, что больше внимания надо на езду по городу, а не на площадку
 

AIS

Первая Леди
Динозавры
Пользователь
9 Фев 2005
1.912
36
48
41
Изумруд
у меня есть знакомая тётка - за рулём уже лет 20, вообще не умеет ездить задом и абсалютно по этому поводу не переживает - считает, что ей это абсалютно не нужно:biggrin: . В крайнем случае просит мужчину - проедьте мне задом :bye:
Не умешь парковаться задом - не паркуйся в таких местах :cool:

я вообще к тому, что больше внимания надо на езду по городу, а не на площадку
таких тёт видать за километр :crazy: едет себе как будто одна - и ее ничего не беспокоит :smile:
мой первый день за рулем - заехала во двор - дом буковй П. С одной стороны ракушки - с другой припаркованы вдоль тротуара машины. Проехать может только одна. И где то на середине дома мне навстречу 3 машины! О ГОСПОДИ!!! :help:а я то только первый день за рулем!!! ехать задом такой участок я испугалась. Пришлось троих мужиков просить чтобы они задом выезжали. Конечно возмутились, но поняли что так будет быстрее :rofl:
я к тому, что задом - не только паркуются.

ps но даже если передом паркуешься, выезжать то нужно ЗАДОМ :rofl:
 

MAXIMKA

Пользователь
Пользователь
13 Фев 2005
1.536
30
0
51
Бакинка
в мое время при военкоматах хорошо учили водить...
да и то потом меня батин друг, бывший спецназовец доучивал. но тогда правда тачилы убогие были...
 

Axom

Администратор
Администратор
8 Фев 2005
2.710
210
63
Это надо показывать на практике :spiteful: