[полемика] Армия - За или Против?

Твоеотношение к службе в армии

  • Не служил и не буду. =)

    Голосов: 246 60,4%
  • Пока не служил, но придется.=(

    Голосов: 76 18,7%
  • С удовольствием стану солдатом! 8]

    Голосов: 46 11,3%
  • Отслужил и жалею...

    Голосов: 8 2,0%
  • Отслужил. А че, мне понравилось.

    Голосов: 31 7,6%

  • Всего проголосовало
    407

LBA2

Пользователь
Пользователь
5 Апр 2006
435
0
0
Гурьевский 31-2
Народ, кто знает (знал) Серегу Никитина (Гурьевский 31-1), посочувствуем ему, он попал! :smile: ушел этой весной, 23 года ему, вляпался преположительно куда-то на Дальний восток!

2 Fribes - "... а че мне понравилось.." такого варианта не должно быть вобще, ибо любому нормальному человеку не может нравиться, когда ему каким-то образом ограничивают СВОБОДУ... если только мазохисты будут не против...

И вобще, спорить об этом можно бесконечно, разводить полемику, глумиться... Это никому не поможет, факт один неоспоримый - ЛЮДИ СЛУЖАТ и они нуждаются в поддержке, лучше б в этой теме мы писали про родных, знакомых, друзей, которые сейчас несут свою службу... Поверьте, им очень важно, чтобы о них помнили и говорили!
 
Последнее редактирование модератором:

FRIKERsha

Пользователь
Пользователь
LBA2 сказал(а):
2 Fribes - "... а че мне понравилось.." такого варианта не должно быть вобще, ибо любому нормальному человеку не может нравиться, когда ему каким-то образом ограничивают СВОБОДУ... если только мазохисты будут не против...
quote]
а я несогласен!!! из Ваших пунктов,это единственный, который я смог выбрать.
P.S. Каждому служиться по-разному.Кто-то (типо меня), вспоминает все с юмором, а кто-то кушает кашку жиденькую,потому что все два года жрал куски лезвия и иголки.Чтоб в госпитале полежать,а не возвращаться в часть.Все зависит только от человека.Слаб он или нет.
P.P.S. Сразу видно, кто служил, а кто нет. ) И ненадо здесь отписывать для меня всякий бред,типа "в армии служат только дебилы".Все известные люди когда-то служили. И нежалеют. А "умники" продолжают умничать потому, что жизнь их ничему не учит.Ни улица.А у мамы с папой, которые ему Жопу подтирают,нехватает времени воспитывать свое чадо,вот и стало оно "эскапистом".
Вроде правил не нарушил. )))
 

LBA2

Пользователь
Пользователь
5 Апр 2006
435
0
0
Гурьевский 31-2
FRIKERsha сказал(а):
P.S. Каждому служиться по-разному.Кто-то (типо меня), вспоминает все с юмором, а кто-то кушает кашку жиденькую,потому что все два года жрал куски лезвия и иголки.Чтоб в госпитале полежать,а не возвращаться в часть.Все зависит только от человека.Слаб он или нет.
:laugh: Аааа... у нас одно чудо с Дальнего востока карандаши в попу запихивал у всех на виду!!! :laugh: :laugh: :laugh:

P.S. FRIKERsha, из 120 человек, которых навезли со всей России в нашу батарею, 15 вобще не понимали русский язык, а здраво могло размышлять отсилы 6-8 человек (из 120!!), поэтому я и писал, что "преимущественно дебилы", ну что я мог поделать, раз они преобладали количеством! :smile:
 
Последнее редактирование модератором:

PeHu

Пользователь
Пользователь
26 Авг 2005
130
0
0
34
Где то далеко...далеко..
Ну незнаю..в принципе я отнашусь к армии нетрально,заберут или нет мне все ровно,до призыва остался год может и поменяю свое отнашение.Но могу сказать честно что полного представления о нашей армии не имею,только слухи и т.д., а может я настолько наивный.Короче выбераю вариант ответа номер 3 :smile:)
 

ЗАРЯ

Пользователь
Пользователь
21 Июл 2006
89
0
0
49
коломенская
Категорически против.Армия не воспитывает,а ломает человека. Вместо учений - лопату в руки или строевая подготовка.Нахрена?!
 

Sens

Пользователь
Пользователь
3 Мар 2005
164
0
0
Fribes сказал(а):
Вот стало интересно пообщаться с людьми на серьезные темы. Например о службе в армии.
Я лично считаю, что армия - зло. Сам не служил и не собираюсь. Терять 2 года своей жизни без какой бы то нибыло материальной компенсации? Да никогда.
Ты пошел в армию, теперь проедстоит два года вставать куй знает во сколько, "копать от забора и до обеда", учить устав, а после заниматься безумно важным и интересным делом - пришиванием подворочничка к воротничку, и это все без женщин, алькоголя и других радостей жизни. Дааа, после этого точно станешь "настоящим мужиком". :smile:)))
А как ты относишься к военной службе?
Любую подобную тему уже давно пора сразу тереть их было уже хрен знает сколько и помоему каждые пол года как только начинается призыв они сразу появляются, и вообще хватит плакать всё там нормально и не какие это не потеряные 2 года а нормальная школа жизни вообшем модераторы умоляю обратите внимание на подобные темы а то уже противно читать, мало того что нашу армию грязью поливают так ешё и плачут прилюдно хоть бы постыдились ведь на форуме и девушки есть.
 

1TG

Активный пользователь
Пользователь
11 Фев 2006
513
0
16
37
А почему нету в голосовалке ответа не служил, не хочу, но может быть придётся.?

Sens сказал(а):
...это не потеряные 2 года...
А то и 3 года хотя если учитывать что с 2007 1 год, а на флоте ворде 3 так и остаётся хотя могу ошибаться.
 

Anutka

Пользователь
Пользователь
3 Авг 2006
4
0
0
40
Кавказский бульвар
Наверное ,девушкам, никогда не понять что такое армия. Мы знаем о ней только от друзей, знакомых и т.д. Мое мнение - что лучше не служить, так как служба в армии - это два года потерянных в пустую. Я думаю, что только 10% служившим в армии, она принесет какую - то пользу. Моего бывшего молодого человека забрали в армию в 20 лет. Я год прождала его, постоянно ездила в часть (благо он попал в московскую область). А после прошествии года мне стало тяжело с ним общаться, он в армии ничего нового не узнает, стало очень мало общих тем. Короче все привело к тому, что мы расстались по моей инициативе. Ему армия точно ничего хорошего не принесет и не известно, что с ним будет, когда только в 22 он вернется и задумается о дальнейшем образовании и работе.
 

SQUALL

Пользователь
Пользователь
20 Мар 2006
255
0
0
39
Москва,кантима
Не служил....придётся или нет-не знаю....вроде осенью на год должен пойти....хочу или нет....сам не знаю.....а говорить армия это тюрьма или нет-не могу,не служил пока...
 

ICE))

Гость
29 Дек 2005
622
0
16
а мне параллельно, наверно потому что я девчонка))
 

Petro

Пользователь
Пользователь
18 Апр 2006
157
0
0
я за армию............,но только после универа
 

=JOKER=

Пользователь
Пользователь
26 Фев 2006
444
0
0
Кантима
Илюша сказал(а):
не ну армия конечно хороша чемта!!! Хороша тем, что отдахнеш от всех,познакомишся с новыми людьми,когда приедёш все конечно будут тебе рады, бухать не меньше недели(минимум)!!!!Плоха конечно тем, что долеко от дома и ещё ко всему получать п**** пол года, но всё это х****!!!! я туда не собираюсь!!! :smile:))
Это интересно когда ты там отдохнешь???? А по поводу знакомства, ты уже через несколько недель будешь не рад этому знакомству. Да кстати и поче му ты решил что далеко служить, может ты будешь в Моске служить и еще хочу тебя расстроить получать ты будешь на протяжении всей службы, сначала от дедов, а потом от шакалов, а если чмырем будешь то от тех и других сразу.
*******Спасибо армии родной за двух годичный "выходной"**********
 

NecroSKELETon20

Активный пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
461
0
16
36
А где вариант "Хотел бы служить, но не судьба :sad:"?
 

PsiXoZ

Пользователь
Пользователь
d3xter сказал(а):
Да чего там.. сам хотел!!! Тока вот сегодня в военкомате сказали что в Десант не возьмут:cray: с..ки! просто нет слов! И всё из за этого долбанного клапана! эх...жалко
 

3nep

Пользователь
Пользователь
17 Мар 2005
50
0
0
не армия ваще не как не катит!!!
 

bronx

Пользователь
Пользователь
24 Июл 2005
304
0
0
37
Гурьевский 15-2
Сейчас в инсте учусь, а потом всеравно непойду, бред это два года потратить просто так. Кому нравиться бакланить пустить и идут.