[полемика] Армия - За или Против?

Твоеотношение к службе в армии

  • Не служил и не буду. =)

    Голосов: 246 60,4%
  • Пока не служил, но придется.=(

    Голосов: 76 18,7%
  • С удовольствием стану солдатом! 8]

    Голосов: 46 11,3%
  • Отслужил и жалею...

    Голосов: 8 2,0%
  • Отслужил. А че, мне понравилось.

    Голосов: 31 7,6%

  • Всего проголосовало
    407

Piligrim

Пользователь
Динозавры
Пользователь
12 Фев 2005
1.013
0
0
Планета Земля
И крыс этих военкоматовских в войска в Забалькалье на хрен!:vik:
Три года- много, Двух достаточно. А то, ишь пригрелись, нашли кормушку. В военкоматах пусть боевые офицеры сидят, прошедшие горячие точки...


В.Овсянников: «Ротация кадров в военкоматах – лишь одна из мер борьбы с коррупцией»
Минобороны России будет проводить регулярную ротацию кадров в военкоматах. Таким образом, министерство намерено бороться со злоупотреблениями и взяточничеством среди офицеров военкоматов.
Министр обороны Сергей Иванов принял решение ограничить срок службы офицера на конкретной должности любого уровня в военкомате тремя годами. По истечении этого срока офицера будут переводить на равнозначную или высшую должность в другой военкомат или в войска. Принцип ротации кадров в военкоматах вводится в действие уже в 2006 году.
Владимир Овсянников, депутат Госдумы от фракции ЛДПР, специально для KM.RU ответил на вопрос о том, поможет ли ротация кадров в военкоматах бороться с коррупцией.
«Все зависит от того, каким сроком ограничить срок службы офицера на конкретной должности любого уровня в военкомате. Три года - это </SPAN>реальный результат, потому что за это время человек еще не успеет обзавестись связями. Для того чтобы войти в доверие как к взяткодателю, так и к получателю взятки, требуется определенное время и круг людей, который будет заниматься прикрытием. Поэтому три года - это нормальный срок, а пять - уже размытый. Причем в истории России уже бывали такие времена, когда цари вводили такую же практику в отношения чиновников, была ротация. Год-два посидел и ушел. Менялись все: и воевода, и губернатор. Вплоть до городничих. Это уже было в практике, и, в общем-то, зарекомендовало себя с положительной стороны», - отметил Овсянников.
«Но это лишь одна из мер для борьбы с коррупцией. Кроме того, конечно, нужно ужесточить уголовное наказание: ввести запрет на то, чтобы занимать должности чиновничьего ранга в последующие годы своей деятельности, наказывать вплоть до конфискации имущества взяточника и членов его семьи. А также надо ввести уголовное наказание по срокам. Взяточничество - одно из серьезнейших преступлений, которое наносит особый урон государству, поэтому уголовное законодательство должно быть как можно жестче. Если вы помните, при коммунистах были даже расстрельные статьи. А у нас пока либеральная демократия», - заключил депутат.
ПЯТНИЦА, 14.04.2006, 15:07
KMnews

Лафа накрывается. Косари, сапоги Вас ждут! :bye: Шмонать начнут скоро, это уж точно. И скорее всего- с Москвы.
 
Последнее редактирование модератором:

Piligrim

Пользователь
Динозавры
Пользователь
12 Фев 2005
1.013
0
0
Планета Земля
Министерство обороны не будет повышать призывной возраст

Минобороны не собирается повышать нижнюю границу призывного возраста до 20 лет.
Военное ведомство не рассматривает этот вопрос — сообщил замминистра обороны Николай Панков.
Он отметил, что эта тема затрагивалась на сегодняшнем заседании Общественной палаты, передает «Эхо Москвы». Главный в повестке дня — вопрос реформы Российской армии.
Члены Общественной палаты рассматривают целый ряд предложений.
СУББОТА, 15.04.2006, 17:48
KMnews
От себя добавлю, что чем раньше в армию пойдешь, тем лучше:good: .
Приходилось видеть, как 18-летний комотд строил 23-летнего рядового. Еще один солдат был, который в армию в 25,5 пошел служить. То же косил... Но не докосил. И ничего- нормальный мужик на проверку оказался. Но я бы ему не позавидовал.
 

Monah

Летописец юниланса
Динозавры
Пользователь
9 Фев 2005
2.323
18
38
37
На земле
К армии никак не отношусь. Уж очень там говна стало много. И....в тюрьме говорят порядка больше чем в нашей армии. У меня ...знакомых хватате...которые...пошли служить, а вернулись домой через госпиталь. Кто с ампутированно селезёнко(отбили Деды) ,кто лезви от бритвы проглати( как надо довести человека чтоб он бритву глотал?) Ну есть конечно....нормальные,хорошие люди, но..... намного больше говна там. Закон слышали что молодых в солдат в Чечею отправлять не будут? Отправляют! И где.....правда, закон?
....пока мне лично в эту армию не хочется. Не навижу когда прав тот у кого много прав!


Piligrim сказал(а):
Лафа накрывается. Косари, сапоги Вас ждут! :bye: Шмонать начнут скоро, это уж точно. И скорее всего- с Москвы.
Серёг....ты думаешь они смогут всех искоренить? В Думе воры сидят...такие что..мама не горюй. И ты хочеш сказать что вот...эти воры начнут этих...шерстить по полной? Сомнительно. Только если так для видемост...кого-то посадят, кого-то сошлют..., но коренным образом мало что изменится.
 

SLAVIK

Пользователь
Пользователь
20 Дек 2005
1.840
0
0
Piligrim сказал(а):
И крыс этих военкоматовских в войска в Забалькалье на хрен!:vik:
Три года- много, Двух достаточно. А то, ишь пригрелись, нашли кормушку. В военкоматах пусть боевые офицеры сидят, прошедшие горячие точки...


В.Овсянников: «Ротация кадров в военкоматах – лишь одна из мер борьбы с коррупцией»
Минобороны России будет проводить регулярную ротацию кадров в военкоматах. Таким образом, министерство намерено бороться со злоупотреблениями и взяточничеством среди офицеров военкоматов.
Министр обороны Сергей Иванов принял решение ограничить срок службы офицера на конкретной должности любого уровня в военкомате тремя годами.

Шмонать начнут скоро, это уж точно. И скорее всего- с Москвы.
Привожу наглядный пример , во что это выливается.
Ввли нончи ротацию таможенников на внутренних таможнях.
Ну и что . Вместе с таможенниками просто ротируются и фирмы,
которые у оных таможенников растамаживаются .
Тут еще надо определится , что первично.
Фирмы , которые дают взятки , или таможенники, которые
оные фирмы (на родственников или подставных лиц создают) .
Больше похоже на второе .

А в армии ротация выльется в "курсы обмена опытом".

И вообще , как писал ВИЛ "Они обречены договориться " .
 

Fribes

Пользователь
Пользователь
14 Апр 2006
556
1
0
109
Бехтерева
iXzackt сказал(а):
Что вы все так армии боитесь? Вы что наслушались маму с папой и теперь туда идти не хотите?
Как раз мама с папой меня всю жизнь грузили "иди в армию, иди в армию", так что твой пост не ко всем подходит...

А самое мягкое что я слышал от людей отслуживших, было "там нечего делать, потеря 2х лет жизни"
делай выводы

RAFON сказал(а):
Да чё вы тут парите. Чё вы все боитесь армии, боитесь что башню снесут, так это вы просто в голове у себя навязали и всё.
ок, вот смотри.
ты идешь в амию на 2 года. чтоты получаешь в замен???

вот представь - например я.
зарабатываю в месяц примерно 20тыщ рублей. если все пойдет нормально, через 2-3 месяца (максимум полгода) буду зарабатывать 25.
2 года - 24 месяца. 6 мес х 20000 + 18 мес х 25000 = 570тыс. рублей. и это минимум. нехило, да? а мне возместят эту денежку? неа.
так лучше я буду зарабатывать и вообще нормально время проводить, чем 2 года пришивать подворотничок к воротничку? или как? объясни пожалуйста
 
Последнее редактирование модератором:

Konst

Пользователь
Пользователь
28 Янв 2006
1.710
0
0
63
Кантима
А вот, кстати, вопросик в тему. Я понимаю, что из нас старательно делают людей с короткой памятью. И что у нас - в точности по Оруэллу - самый страшный гос. секрет это наши же газеты, отпечатанные некоторое время назад. Но я-то помню, что в 1994-м (может, на годик и ошибся, но факта это не отменяет) Ельцин подписал указ и публично пообещал, что с 2000 года в России призыва в армию не будет ВООБЩЕ. А будет только контрактная армия.

И что мы видим сейчас, в 2006-м?! Отсрочки отменяют - причем под обещания сократить срок службы. Но и это сокращение еще - то ли дождик, то ли снег, то ли будет, то ли нет. А отсрочки отменяют УЖЕ СЕЙЧАС. А про отмену призыва в армию никто даже не заикается :sad:
 

Fribes

Пользователь
Пользователь
14 Апр 2006
556
1
0
109
Бехтерева
да, кстати, тут пришла в голову мысля - все эти указы принимают и подписывают те, кто или не служил (Путин), или чьи дети учатся в МГИМО и никогда не пойдут служить (все остальные).

вот бы все руководство гос-ва засунуть на 2 года в стройбат на общих условиях... :smile:
 

Fribes

Пользователь
Пользователь
14 Апр 2006
556
1
0
109
Бехтерева
Woody# сказал(а):
А ты думаешь, что с женщинами, алкоголем и др. радостями жизни, как ты говоришь, ты станешь настоящим мужиком?
я думаю, что стану настоящим мужиком скорее на гражданке, чего то добиваясь в жизни, вытягивая себя за волосы из болота нищеты, как мюнхаузен, как то крутясь, что то делая и набирая жизненный опыт, а не копая отм забота и до обеда, после перловой кашки и чая с бромом...

а женщины, алкоголь и др - это просто радости жизни, которые делают жизнь интересней и прияиней... :smile:
 

d3xter

ALF's Fan-Club
Пользователь
10 Фев 2005
1.773
2
0
35
msk
Fribes сказал(а):
да, кстати, тут пришла в голову мысля - все эти указы принимают и подписывают те, кто или не служил (Путин), или чьи дети учатся в МГИМО и никогда не пойдут служить (все остальные).

вот бы все руководство гос-ва засунуть на 2 года в стройбат на общих условиях... :smile:
Путин в фсб канал, хрен знает сколько, и не в кабинетах, а оперативником.

Piligrim сказал(а):
Читайте новости:

Для не служивших в армии могут ввести карьерные ограничения
Для тех, кто не служил в армии, надо ввести карьерные ограничения. Такое заявление сделал председатель комиссии Общественной палаты по социальному развитию Александр Очиров.
Он считает, что граждане, не прошедшие военную службу, не должны занимать высокие государственные посты и избираться в законодательные органы, передает «Эхо Москвы».
СУББОТА, 15.04.2006, 19:57
KMnews

Вот давно об этом форуме гутарю. Правильное предложение :good: И вообще нехрен им на госслужбе делать.
Очень круто! Очень хочется посмотреть на лицо министра обороны, который на интервью появляется рядом с генералами в погонах с буковкой "К" !
И эти люди занимаются обороной страны, приехали!
 
Последнее редактирование модератором:

PsiXoZ

Пользователь
Пользователь
Тема уже заезжена до беспредела! Уж все высказывали всё что можно и всё что я нельзя! Я не раз уже повторял и ещё раз 500 раз повторю я мечтаю стать солдатом, бойцом спецназа)):good: :vik:
 

Daiver

Активный пользователь
Пользователь
13 Апр 2006
270
2
18
35
Кантима!
PsiXoZ сказал(а):
Тема уже заезжена до беспредела! Уж все высказывали всё что можно и всё что я нельзя! Я не раз уже повторял и ещё раз 500 раз повторю я мечтаю стать солдатом, бойцом спецназа)):good: :vik:
Да полностью согласен но тем не менее вопрос остаётся открытым. Тем кто хочет служить в армии не кто этого не запрещает но заставлят тех кто не хочет этого делать это нормально?:mad: Но всёравно армия (лично для меня) это школа жизни которую по хорошему должен пройти каждый. но не всем этого хочется! Так почему бы не сделать так чтобы каждый выбирал нужно ему это или нет? Таково моё мнение. :offtopic2
 

d3xter

ALF's Fan-Club
Пользователь
10 Фев 2005
1.773
2
0
35
msk
У меня сложилось впечатление, что Piligrim'y обидно за ту армию в которой он служил. В теме никто вообще не высказывался о советской армии с негативной окраской. Мы обсуждаем современную армию, коррумпированную от самых низов до министра обороны, армию где автомат солдату показывают только по праздникам, армию из которой солдат возвращается без ног, а медицинская комиссия даёт заключение, что "на теле следов побоев не имеется". Да откуда они возьмутся, если ног нет?
 
Последнее редактирование модератором:

$ACHA

Пользователь
Пользователь
....и в этом он прав на все 100.....времечко поменялось быстрее чем мы и как оказалось во многом не в лучшую сторону поэтому и обидно....а человек с годами мудреет.....Мудрый Пилигрим и Современная армия.а идеалы то тежи.....у меня такойже раздрызг в голове...только он сильнее переживает....а я немного циник в этом вопросе.......всем воздастся ну а крысам темболее....
 

Гесер

Пользователь
Пользователь
2 Мар 2005
1.049
1
0
37
Мое мнение таково-служить должен каждый (если речь идет о воинской повинности).Это мужская обязанность.
Но!Право на жизнь и достоинство личности при этом никто не отменяет.И на защиту ниже названных категорий.А если государство не может этого гарантировать и более того попустительствует фактам расправы над солджатами...Ну какой нормальный человек пойдет на бойню?Горько,но так...
 

Depress

Пользователь
Пользователь
21 Май 2005
639
0
0
35
в своем мире
честно говоря не знаю хочу служить или нет
помоему все зависит от конкретной части
некоторые друзья отслужили и отзываеются нормально, мол все там более - менее цивилизованно
другие говорят там ад
думаю сам пока не попадешь не узнаешь как оно будет
и еще есть мысли
вот если дедовщина
неужели там все чеки чаны и по щщам им надавать никак низя?
думаю если есть в части несколько нормальных парней физически развитых и знающих как руками работать они смогут дать отпор и постоять за более слабых
сам я пока учусь, боксом занимаюсь.
как окончу или если выгонят не дай бог то служить всетаки пойду наверно
 

$ACHA

Пользователь
Пользователь
......рота 60 человек...дедов20...козлов из них 5 но в драку полезут из чуства соледарности ещё 10-силы должны быть равными значит 15на15....тогда до выяснения отнашений может не дойти.....кому хочется в дисбат....групповуху труднее замять....у меня лично так и было 13на13-не рискнули хотя и поорали друг на друга...но они орали как положено а мы типа-Мужики мы всё поняли-погорячились-завтра по одному....ну в общем без наезда на личности и сбольшой долей уважения...и среди дедов есть личности возможно даже не сержанты и старшины но которые пользуются авторитетом и в канфликте надо постараться выйти в разговоре на этого человека.....он почуствуя это уважение может решить всё по мирному....ну а ежели шавки потом всётаки пристанут в удобном месте тотут уж будь готов постоять за себя.....ну а лучше пару дней не терять друзей из виду...в сортир конечно хором ходить не надо но прислушаться что там происходит ежели ломанулась пара дедов из агрессоров стоит......
 

WinT

Пользователь
Пользователь
22 Янв 2006
242
0
0
Армия сейчас это так называемое угробство времени. Нет ничего хуже раздавленных убеждений о военных и моряках. Кто в детстве не мечтал быть военным, летчиком, моряком, да практический все! Сегодня я уверен всё эти люди абсолютно другого мнения, у них абсолютно другие мечты. Откосивший человек сегодня, это можно сказать герой, а если он еще это и забесплатно провернул, так вообще носите на руках! Потому как выходит, что так лучше, и еще выходит, что так безопасней. Жить люди хотят, и не искалеченными, не изуродованными, не с прибитой психикой.
Без военной подготовки конечно тяжело, тем паче сейчас, но один мой друг тоже так думал, и с распростертыми объятиями встретил армию, и устав! Недавно вернулся, перенес операцию на ноге, сильнейшая гематома голени, в армии просто в последнее время по передовым местам, то есть лицу, и шеи стараются не попадать! Так вот, убеждения он свои изменил, и даже не из-за гематомы, а из-за происходящего вокруг него за то время! Как может старослужащий, чтоб научить рядовых уметь найти и залечь в укрытие, стрелять по ним из АКА и убить невзначай двоих? Я если честно ему этого объяснить не смог!
А теперь вопрос! Кто здесь смертник? Дверь военкомата всегда открыта!
 

Хмельная)

Пользователь
Пользователь
3 Мар 2006
13
0
0
35
МОСКВА-РОДНАЯ!
Этот вопрос вечный!!!Я считаю что нужна!Я понимаю что там всякая дедовщина и т.д. но все равно считаю что нужна!!!!Хотя.............
 

Fribes

Пользователь
Пользователь
14 Апр 2006
556
1
0
109
Бехтерева
Хмельная) сказал(а):
Этот вопрос вечный!!!Я считаю что нужна!Я понимаю что там всякая дедовщина и т.д. но все равно считаю что нужна!!!!Хотя.............
да, армия нужна... но не такое кол-во как сейчас, а просто несколько десятков тысячь профессионально обученых головорезов. хочешь посвятить свою жизнь убийству врага - пожалуйста, тебя долго и грамотно обучают, полатят нормальную зп, ты профессиональный вояка.
а пушечное мясо... хорошо конечно пацанов восемнадцатилетних в горячие точки пускать, путь им там, как баранам, головы отрезают и мамке с папкой посылочкой шлют... это разве армия, когда пацаненок видел ствол только на присяге, а его убивать отправляют?..

да нах ваще армия такая, даж без войны.
 

Piligrim

Пользователь
Динозавры
Пользователь
12 Фев 2005
1.013
0
0
Планета Земля
О чем-то писать в этой и подобной темах, создаваемых каждую неделю, не вижу больше смысла.
Все что хотел сказать- уже сказал. А флудить и заниматься "переливанием из пустого в порожнее".

А оно мне это надо? (С)