[полемика] Армия - За или Против?

Тема в разделе "Наша жизнь", создана пользователем Fribes, 15 апр 2006.

?

Твоеотношение к службе в армии

1. Не служил и не буду. =)

245 голосов
    60,3%
  2. Пока не служил, но придется.=(

76 голосов
    18,7%
  3. С удовольствием стану солдатом! 8]

46 голосов
    11,3%
  4. Отслужил и жалею...

8 голосов
    2,0%
  5. Отслужил. А че, мне понравилось.

31 голосов
    7,6%
  1. Fribes

Fribes Пользователь Пользователь

Симпатии:
    0
    Вот стало интересно пообщаться с людьми на серьезные темы. Например о службе в армии.
    Я лично считаю, что армия - зло. Сам не служил и не собираюсь. Терять 2 года своей жизни без какой бы то нибыло материальной компенсации? Да никогда.
    Ты пошел в армию, теперь проедстоит два года вставать куй знает во сколько, "копать от забора и до обеда", учить устав, а после заниматься безумно важным и интересным делом - пришиванием подворочничка к воротничку, и это все без женщин, алькоголя и других радостей жизни. Дааа, после этого точно станешь "настоящим мужиком". :smile:)))
    А как ты относишься к военной службе?

2. Africa-

Africa- Пользователь Пользователь

Симпатии:
    0
    Бред..Российская армия это тюрьма,с тюремными порядками и законами.

3. Fen

Fen Пользователь Пользователь

Симпатии:
    0
    Ну то что ты описал, типа копать, тренироваться и т.д. это еще нормально, я бы в такую армию пошел бы. Но не в том дело. Наша армия еще с военкомата начинает унижать достоинство человека, а уже в самой армии дело идет не о достоинстве человека, а о том, как бы в ней выжить.
    И лично я против армии, по крайней мере против такой, которая существует сегодня.

4. Brac

Brac Пользователь Пользователь

Симпатии:
    0
    Распешусь под первым постом. Бойцов в армии неделают, а кого делают? Оть эта интересный вопрос. Скорее армия это аналог древнего абычая инициации. А нуно нам ломать психику то?
    Я за то чтобе каждый занимался своим делом. Кто хочет быть бойцом и защищать свою родину - пусть идут на конрактной основе в армию и занимаются этим ПРОФЕССИНАЛЬНО. А не куй пинают 2 года. Должно быть как в древности - воинское сословие должно быть элитой и получать за службу солидное вознаграждение. Молодеж сама должна хотеть итти в армию! Пока состояние нашей армии определяиццо анекдотом по маленкава малчика и 2х вдвшников(-день десантника был вчера....)) я лично в армию ни ногой.

5. iXzackt

iXzackt Пользователь Пользователь

Симпатии:
    0
    Что вы все так армии боитесь? Вы что наслушались маму с папой и теперь туда идти не хотите? Вы там были? Видели что там *Дедовщина*? Если вы там не были то не надо судить об этом с чужих слов! Там бьют тех кого и в школе мутузили, а кто был нормальным челом тот и в армии такой будет!:vik:

6. 3253585

3253585 Гость

Не надо быть дураком, не набивайте себе своих же собственных шишек. Уж лучше учиться на чужих ошибках чем делать собственные.
    В армию не пойду из принцыпа ненависти к нашему государству и системы в целом.
    А башку можно себе и на гражданке отбить если очень хочется...

Зы: мужчиной стать? характер приобрести? чушь это всё!

7. d3xter

d3xter ALF's Fan-Club Пользователь

Симпатии:
    0
    Ты считаешь бьют только ненормальных? А ты не держишь за людей тех, "кого и в школе мутузили"?
    ЗЫ: Сам я не пойду, у меня есть дела по-важнее, образование получаю, потом супергероем буду 8)

8. $ACHA

$ACHA Пользователь Пользователь

Симпатии:
    0
    ....Армия БЫЛА.....восемнадцать лет с папашкой по гарнизонам....Дед америкосам на кубе по насопатке дал-не сунулись.....казалось бы должен генетически любить АРМИЮ........тюряга-зона как хотите....нормальные мужики оттуда удрали от стыда матерясь.....остались карьеристы и жополизы.....ну а кто молотит пацанов-чистая уголовщина причём ПРИКРЫТАЯ ГЕНЕРАЛЬСКИМИ ПОГОНАМИ....говорю это как внук БОЕВОГО ГЕНЕРАЛА......а не тыловой крысы.....пока надежды на возрождение не вижу-МАЖЁРЫ...ДДТ...

9. Konst

Konst Пользователь Пользователь

Симпатии:
    0
    Что же, флаг Вам в руки! Сходите, потом расскажете :sad:

10. d3xter

d3xter ALF's Fan-Club Пользователь

Симпатии:
    0
    Эх, недослужил Сычёв до "The_Man_What_Made_Itself". Угробили парня.

11. xomazavr

xomazavr Пользователь Пользователь

Симпатии:
    0
    Мое мнение по этой теме: если выхода нет служи, но не бегай как шафка последняя, а есле ты учишся и голова у тебя есть, лучше учись, и кто-муже в жизни все пригодится.

12. Lyalya

Lyalya Пользователь Пользователь

Симпатии:
    0
    согласна....если тебе хватило мозгов, чтобы куда-то поступить, тогда учись..а еси нет, то тогда придется физическим трудом заниматься т е служить...

13. Woody#

Woody# Пользователь Пользователь

Симпатии:
    0
    А ты думаешь, что с женщинами, алкоголем и др. радостями жизни, как ты говоришь, ты станешь настоящим мужиком?Армия в том и заключаеться, что ты можешь отказаться от удовольствий, проявить свой характер, а жить разгульно и нежиться в "пушку" каждый сможет...Я не говорю, что наша армия идеальна, но мы живем в России и должны отдать долг родине, хотя бы за то, что мы в ней можем жить!!!Я считаю 2 года из жизни провести в армии - это не так уж и много...я в армию пойду полюбому....

14. $ACHA

Симпатии:
    0
    ...а как насчёт бабла говоря понятным языком....неужели нормальные люди будут своих отпрысков выкупать у ваенкома как рабов на заклание...Пилигрим ты прав в ЦЕЛОМ ну а в частности не дай тебе сына-колеку или пятипроцентника после общевойсковых учений.....усушка утруска по армейски наверное слыхал.....или смертность по плану.....заметь вне боевых действий=на учениях....извени....сына тебе дай бог....ситуации не дай бог....сумбурно мысль формулирую....СЫН......

15. $ACHA

Симпатии:
    0
    .....тогда пойми правильно......не огульно....а в каждом конкретном случае.....старлей ВМФ....Севера.....и честно говоря не жалею что-бывший а вот стыдненько как то по крысиному.....

16. Senechkin

Senechkin Пользователь Пользователь

Симпатии:
    0
    С удовольствием схожу в армию! Т.к. она надеюсь научит оценивать правильно жизненую ситуацию!
    А не научит и хрен с ней! Всеравно непомешает для физ подгатовки :smile:!
    Но есть одно но! Меня неберут :smile:)))))!

17. Senechkin

Senechkin Пользователь Пользователь

Симпатии:
    0
    Я с табой согласен! Но есть ньюанс!!!!!!!
    Запомни!!! Возможно это будет не только мое мнение! Я не кому и ни чего,ни когда не должен! А если должен темболее незнакомцам как ты ! то я прощаю :smile:)))

18. RaF

RaF Пользователь Пользователь

Симпатии:
    0
    Да чё вы тут парите. Чё вы все боитесь армии, боитесь что башню снесут, так это вы просто в голове у себя навязали и всё. Почему все боятся дедовщины. Если не давать чтобы тебе дух сломили, то деды пару недель пофигачат и успокоятся.
    А те кто думают что в армии мужиками не становаться, так они ошибаються. Ладно если мозги есть, то учись. В армии не побываеш норальным мужиком можеш и не стать, там физподготовка, вся эта шняга, начнётся война а половина мужской половины РФ не то что автомат, даже штык нож держать не умеют. Так что я за армию.

19. Agent_k

Agent_k Постоянный пользователь Пользователь

Симпатии:
    673
    Со всем уважением, но...
    Получается, если ты по идейным, семейным или, как раньше -- не служил, не мужик... или, просто -- наследственность-родственность другого и не представлял -- не важно, так вот -- если ты сколько то там где-то там отслужил, а точнее "отработал за копейки", то это совершенно не значит, что теперь тебе весь белый свет должен часть жизни отдать, хотя я прекрасно понимаю ход твоих мыслей и логики. Это раз. А два -- государство, которое не только организовывает, централизует и перераспределяет... но оно ещё, к тому же, и ОБЯЗАНО(читай, должно) защищать само себя... что в твоём тексте читается как -- меня, тебя, его, детей и родителей... Так вот -- это прямая обязанность государства организовать этот процесс на приемлемо-поточном основании. Так? Дальше -- раньше это самое государство(не будем мелочиться в названиях...) организовывало этот, естественный процесс самозащиты от возможной внешней и внутренней угрозы, так, что люди сами шли и считали своим долгом, гордостью и Честью отслужить в армии... А на данный момент сложилась такая ситуация, которую все мы наблюдаем. И вот только не нужно говорить -- это зависит от каждого из нас, все мы вместе государство и т.д. -- ты сам прекрасно знаешь, что это полемика и к реалити не имеет ни малейшего отношения. И про политологию, и про... да про всё ты знаешь не хуже меня. Так вот -- то, что сейчас молодые люди не только не хотят идти служить, а и считают это чуть ли не позором и ущербностью -- служить в армии -- виноваты не они и не их родители "которые не сумели привить и т.д. и т.п.", а конкретно -- Государство в лице конкретных министерств, ведомств и конкретных лиц... но самое главное -- внутренней политикой. В том числе и политики на уровне самой армии. И данный тупиковый вопрос, который ты задал в своём топике... как бы это помягче объяснить... Ну ты понял и, надеюсь, правильно.

Я не собираюсь искать крайнего во всей этой ситуации… но и делать крайним 18летнего подростка не стоит в первую очередь!

P.S. Я живой человек и тоже могу ошибаться... и формулировки мог не точные подобрать, но надеюсь, что изложил доступно и считайте это моим ИМХО на данный момент.

С уважением agent_k.

20. Piligrim

Piligrim Пользователь Динозавры Пользователь

Симпатии:
    0
    Читайте новости:

Для не служивших в армии могут ввести карьерные ограничения
    Для тех, кто не служил в армии, надо ввести карьерные ограничения. Такое заявление сделал председатель комиссии Общественной палаты по социальному развитию Александр Очиров.
    Он считает, что граждане, не прошедшие военную службу, не должны занимать высокие государственные посты и избираться в законодательные органы, передает «Эхо Москвы».
    СУББОТА, 15.04.2006, 19:57
    KMnews

Вот давно об этом форуме гутарю. Правильное предложение :good: И вообще нехрен им на госслужбе делать.

Последнее редактирование модератором: 16 апр 2006

Поделиться этой страницей