покупка зимней резины (без флуда)

2HOT4YOU

Пользователь
Динозавры
Пользователь
8 Авг 2005
278
0
0
Гарибальди
значится так.
у меня одногрупник по институту держит фирмчку. которая таскает резину из жапона, хотя и европейские бренды тоже продает. в том числе у него есть и магаз на южке, но не в этом дело.
если вы себя будете адекватно вести и разумно отписываться в данной темке. я думаю мы смжем намудрить что-то типа мелкооптовой закупки.
ибо, для начала, я напишу за себя. вот вам мой реальный пример.

хочу купить:
4 зимних не шипованных 195х65хР15 хорошей модели. желат-но япошки.

коментарии:
все ваши комментарии почему мне не надо брать нешиповку, почему только 4 и все такое. оставьте пожалста в другом месте. только конкретные запросы. я в любом слуаче себе дешево возьму, так что мои действия продиктованы чистым альтруизмом, прошу не опошлять. деньги надо будет платить вперед. или оставлять задаток, рублей 500 и подезжать забирть-доплачивать самим, а то получится, что я под свое чесное имя закажу комплект резины. а вы брать передумаете, а его привезут,в ыгрузят-погрузят, вобщем поймите меня правильно. я не колбасный магнат. разумные действия с вашей стороны - и резина будет :smile:

хорошей модели - это значит. что меня интересует больше качество резины. чем ее цена, хотя цена меня тоже интересует, естессно.
 
Последнее редактирование модератором:

Komaroff

Пользователь
Пользователь
15 Фев 2005
112
0
0
41
Кантима
Написано всё правильно, но как-то размыто чтоли........
хотелось бы для начала узнать цены и какие возможно будет заказать марки и модели шин(например R-14 185/65 Bridgestone CRUISER-5000 (Шип.) скока????)

а так всё правильно!! Надо собираться всем кто заинтересован(без гавнюков разных) и КУПИТЬ мелким оптов(со скидкой) комплектов 5-10 а может и больше....

ЗЫ напиши плиз цену на бридж! А потом Я своё предложение сделаю для зантересованных!!!

ЗЗЫ . И ПОСЛЕДНЕЕЕ!!!! ИДИТЕ ВСЕ НА ...... ИЗ ЭТОЙ ТЕМЫ, ТЕ КТО НЕ ЗАИНТЕРЕСОВАН!!! НЕ ПИШИТЕ ВСЯКУЮ БРЕДЯТИНУ И НЕ ФЛУДИТЕ!!!!
ЭТО НЕ ПРОСЬБА...........
 

2HOT4YOU

Пользователь
Динозавры
Пользователь
8 Авг 2005
278
0
0
Гарибальди
цен у меня нет, естессно. знаю. что они будут ниже рыночных. если сравнивать естессно, одно и тоже.. я думаю вы в крсе. что на рынке выбрасывают и подделки под известные марки. на них цены. конечно, сильно ниже. плюс бывает резина древних годов, завалялвшаяся на складе. в данном слуае речь идет о новой свежей резине из проверенного источника.
 

Komaroff

Пользователь
Пользователь
15 Фев 2005
112
0
0
41
Кантима
а как я буду покупать????????????? БЕЗ цены что-ли???? если у тебя цен нет узнай пожалуйста естесно. для сравнения.. да и вообщее как покупать без цены??

ЗЫ я нашёл одну фирму но пока не буду выкладывть прайс для формучан, так как хочу узнать цену у тебя(хотя бы на одну модель, какую-писал)!! может и выкладывать не придётся!!!
дай хоть какую инфу о ценах, чтобы можно было хоть от какой-то цены отталкиваться!!!! а так это не разговор....
 
Последнее редактирование модератором:

2HOT4YOU

Пользователь
Динозавры
Пользователь
8 Авг 2005
278
0
0
Гарибальди
Komaroff сказал(а):
а как я буду покупать????????????? БЕЗ цены что-ли???? если у тебя цен нет узнай пожалуйста естесно. для сравнения.. да и вообщее как покупать без цены??

ЗЫ я нашёл одну фирму но пока не буду выкладывть прайс для формучан, так как хочу узнать цену у тебя(хотя бы на одну модель, какую-писал)!! может и выкладывать не придётся!!!
дай хоть какую инфу о ценах, чтобы можно было хоть от какой-то цены отталкиваться!!!! а так это не разговор....
покупать-то все равно приется, не так ли?
поэтому предлагаю составить список требумого. а потом уже имея на руках количество и наименвоание. всегда проще торговаться. если при такой партии у тебя в магазе цены окажутся дешевле, пойдем. вернее поедем и купим у тебя. какие проблемы?

зы. выдели пожалста размером и цветом. что тебе надо. я потом в первом посте соберу список общй. кому и что конкретно надо.
 

LITTEL

Пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
1.490
0
0
39
Планета ЗЕМЛЯ
Привет, мне надо 4 шины, Шипованые 195х65хР14 Хорошей резины
 
Последнее редактирование модератором:

2HOT4YOU

Пользователь
Динозавры
Пользователь
8 Авг 2005
278
0
0
Гарибальди
сегодня заезжал за маслом (кастрол) в интеравто. что на дербеневской набережной, видел там распродажу зимней резины. много вссего.. всех цен не запомнил естессно... видел бридж близзак нешиповку за 1780р за размерность 195х65хР15. бл там еще НФ3. еще что-то... по ценам не ориентируюсь, может просто заманлиовка какая-то... кому по пути, можете заехать глянуть.
 

2HOT4YOU

Пользователь
Динозавры
Пользователь
8 Авг 2005
278
0
0
Гарибальди
LITTEL сказал(а):
(у меня стоит на дисках 205, эта резина туда встанет?)
дело в том, что если диски подбирали под эту резину, то, соответственно, должны были подобрать диски опрееленной ширины, например 7.0J если у тебя такие, то лучше брать 195 резину. ибо иначе плоскость прилегания резины к асфальту не будет плоскостю. а будет кривой. что приведет к изменению нагрузки от края к центру пятна контакта. в итоге сцепления с асфальтом ухудшиться.
второе. более широкая резина хуже ведет себя в глубокой снежной каше, она несколько вязнет. насколько это важно - судить сложно. выбег машины со 100 км\ч, когда вы выжимаете педаль сцепления и машина катится сама,с колько сможет, - ухудшится на пару метров. по мне. так я считаю. что это все бред. в городе не важно, хотя, если вы планируете автопробег по зимним доргам до владика и обратно. то на более узкой резине сэкономите пару литров бензина :smile:) (не более того). при том раскладе, что большуючасть зимы в москве асфальт (а не укатанный снег) шипы и узкий протектор вам не помогут, а то не назойливый шум. который издает дажесамая бесшумная шиповка - немного напрягает. из плюсов можно лишь назвать ту функцию напоминания о движении,которая нужна лишь может только спящему за рулем алкоголику :smile:
вобщем я себе собираюсь брать 195, а не 185, и вам того же рекомендую :smile:

ну вот.сам просил ез флуда, и тут не удержался, прокомментировал.
плюс, вдобавок. внешний диаметр будет отличаться на пару миллиметров 195х65 против 185х65 будет больше :smile: соответственно показания одометра - меньше, а реальная скорость - выше!!!! расход топлива - ниже !!!!!