поиск фильмов

Borune

Постоянный пользователь
Пользователь
12 Фев 2005
986
63
28
36
кантима
Друзья, предлагаю замутить темку, в которой можно было бы попытаться найти интересующий вас фильм, названия которого вы по каким-либо причинам не знаете, при помощи других форумчан.

Первый запрос такой:

Вот я смотрел когда-то не так давно один фильмец..фентези..там был такой эпизод - главный герой куда-то идет и в какой-то пещере встречает духа, этот дух ему говорит, что в пещере сидит дохрена мертвых душ, которые не могут уйти в рай, поскольку при жизни обещали какому-то вроде царю свою помощь. А главный герой как раз является потомком этого царя и он предлагает духу сделку - все эти мертвяки помогают ему разгромить армию его врага, а за это он снимет с них обещание, и они смогут успокоиться. Дух соглашается и потом там очень угарный момент, когда стоит армия врагов а против них один главный герой, а потом появляется просто дохренищи мертвецов, которые разбивают вражескую армию..

Фильм вроде бы достаточно новый (не более 1.5 лет назад вышел). Кто-нить смотрел?
 

Agent_k

Постоянный пользователь
Спонсор
Пользователь
9 Фев 2005
3.774
861
113
Москва
Не про капитана-воробья, случаем? %)))
 

Borune

Постоянный пользователь
Пользователь
12 Фев 2005
986
63
28
36
кантима
вот я тоже думал..последняя самая версия, да, на странных берегах..но а где там этот момент, я спецом скачал этот фильм, мельком промотал, но не нашел что-то
 

Bingo

Глобальный модератор
Глобальный модератор
9 Фев 2005
4.245
1.340
113
34
Медиков
Возвращение короля, Властелин колец
В реж. версии после разговора - на героев сыпется гора черепов и пещера обрушается
 

Borune

Постоянный пользователь
Пользователь
12 Фев 2005
986
63
28
36
кантима
властелин колец? а кто там освободил этих мертвецов от обещания?
 

Borune

Постоянный пользователь
Пользователь
12 Фев 2005
986
63
28
36
кантима
да, точно, Bingo, спасибо
wiki сказал(а):
Хоббиты Фродо и Сэм, используя Голлума в качестве проводника, продолжают путь к Ородруину. Фродо верит поклявшемуся в верности Голлуму. Но Сэм понимает, что Голлум попытается уничтожить их при первой возможности — он под властью Кольца. Голлум строит козни и всячески пытается поссорить хоббитов.

Тем временем, после победы в Хельмовой Пади войско Теодена возвращается в Эдорас. В первую же ночевку Перегрин Тук крадет у Гэндальфа палантир, в котором видит Око Саурона. Чтобы спасти хоббита от Ока, Гэндальф увозит его в Минас-Тирит.
Войска Мордора под предводительством Короля-чародея, самого верного слуги Саурона, захватили Осгилиат, город, стоящий на реке Андуин, то есть, фактически, напали на Гондор. Саурон подозревал, что Кольцо находится в Гондоре. Он полагал, что Кольцо хотят использовать против него, а не уничтожить.

Следуя своему коварному плану, Голлум приводит хоббитов в пещеру гигантской паучихи Шелоб (порождения древней Унголиант). Шелоб ранит Фродо и парализует его ядом, но Сэму удается прогнать паучиху. Думая, что Фродо мертв, Сэм забирает Кольцо и решает продолжить путь. Проходивший мимо отряд орков захватывает Фродо, а спрятавшийся в пещере Шелоб Сэм узнаёт, что хозяин жив, и отправляется в крепость Кирит Унгол его выручать. Деля добычу, орки передрались друг с другом из-за мифриловой кольчуги Фродо, и хоббитам удалось вырваться на свободу. Сэм возвращает Фродо Кольцо, не успевшее подчинить себе его волю.

Тем временем силы Тьмы начали осаду Минас-Тирита. Использовались катапульты, а также таран под названием Гронд. В армии Саурона кроме орков были люди, тролли, мумаки (олифанты), а главное — назгулы во главе с предводителем, Королём-Чародеем Ангмара. Назгулы летали на крылатых существах, похожих на драконов. Их присутствие и леденящие душу крики внушали ужас защитникам города.
Уже много веков с момента гибели последнего короля Гондором правили наместники. Последний из них, Дэнетор, был мудрым и сильным властителем, но его разум был ослаблен горем от известия о смерти старшего сына Боромира. Вдобавок его младший сын Фарамир, вернувшись со своими людьми из-за восточного берега Андуина, рассказывает отцу о встрече с Фродо и Сэмом и их странном проводнике Голлуме, а также об избранном ими опасном пути через перевал Кирит Унгол. То, что Фарамир упустил Кольцо Всевластья, приводит Дэнетора в ярость, и он посылает Фарамира отбить у орков Осгилиат, а фактически — на верную смерть, так как силы неравны. Отряд гибнет, Фарамир возвращается серьёзно раненым. Думая, что сын умер, а надежды на спасение Гондора нет, Дэнетор пытается устроить погр!hitrost!hitrost!hitrost!hitrostьный костёр для себя и своего сына, но благодаря Перегрину Туку, а также вмешательству Гэндальфа, Фарамир был спасён, но Дэнетор погиб. Руководство защитой города взял на себя Гэндальф.
Гэндальф, являясь одним из майар, был послан с Заокраинного Запада для помощи свободным народам Средиземья, но он мог лишь наставлять их в нелёгкой борьбе. Вступать в бой он мог лишь с равным себе соперником — им стал Король-Чародей.
Поначалу битва шла со значительным перевесом сил Саурона, которым удалось взломать оборону Минас Тирита и ворваться на его верхние уровни. Однако на рассвете подошли всадники Рохана, давние союзники Гондора. С ними были хоббит Мерри и Эовин, и ими был повержен Король-Чародей, которому в давние времена было сделано пророчество о том, что он падёт не от руки смертного мужа. Но при этом погиб также и король Рохана, Теоден, которого после той битвы назвали «Прославленным».

Силы Мордора не иссякали. В их поддержку должны были прийти чёрные корабли с пиратами Умбара; но прошедшие Путём Мертвых Арагорн, Леголас и Гимли, заручившиеся поддержкой Войска Мёртвых, перехватили корабли и пришли на помощь Минас-Тириту. Битва была выиграна силами Запада (а точнее, призраками, которые во исполнение древней клятвы повиновались Арагорну как королю Гондора). Арагорн, как и обещал, освободил Мёртвых от клятвы и призраки исчезли.

После битвы на Пеленнорских полях состоялся Совет, на котором было принято невероятное решение — подойти всей оставшейся армией к воротам Мордора и вызвать Саурона на сражение. Без шансов на победу — только отвлечь Око и дать возможность Фродо исполнить миссию. Саурон не подозревал об этом плане и был уверен, что Кольцо используют в грядущем сражении.
Измученные хоббиты добираются до подножия Ородруина, и, когда у Фродо не хватает сил идти, Сэм на своих плечах поднимает его на гору. У самой расщелины на хоббитов нападает Голлум, но уже не может помешать им.

Стоя на краю пропасти, Фродо понимает, что не может уничтожить Кольцо, надевает его и объявляет своим. Неожиданная развязка наступает с появлением Голлума, который отнимает Кольцо, откусив Фродо палец. Фродо после недолгой борьбы сталкивает Голлума в жерло Ородруина, сам падает в пропасть, но удерживается за скалу. Подоспевший Сэм вытаскивает друга. Таким образом Кольцо было уничтожено.

С уничтожением Кольца цитадель Саурона разрушилась, а войско Мордора обратилось в бегство. Началось извержение вулкана Ородруин. На помощь Фродо и Сэму приходят Орлы, вынесшие их из пылающей лавы.
Арагорн становится королём Гондора и женится на эльфийской принцессе Арвен. Хоббиты возвращаются в Шир. Сэм женится на Рози Коттон. Фродо одолевают приступы болезни, вызванной слишком долгим контактом с Кольцом. Постепенно он понимает, что не сможет вернуться к обычной жизни, и решает использовать дарованную им с Бильбо возможность — уйти вместе с эльфами на Запад. Мерри, Пиппин и Сэм провожают их в Гавань; на том же корабле покидают Средиземье Гэндальф, Галадриэль и Элронд.
 

Borune

Постоянный пользователь
Пользователь
12 Фев 2005
986
63
28
36
кантима
ребят, еще один вопрос, куда более сложный. давным-давно, в начале 90-ых, смотрел один мультик. шел он примерно в одно время с капитаном пауэром и королем обезьян.

вообще не помню, о чем мультик. помню только, что он был вроде бы то ли китайским, то ли по мотивам каких-то китайских легенд. еще помню один эпизод. там была какая-то страна или город, возле реки или моря. через реку был какой-то остров, на котором росли, кажется, какие-то волшебные яблоки. и главному герою или героине по какой-то причине надо было достать эти яблоки. чтоб их достать, нужно было переплыть реку, а а этой реке жил дракон или змей какой-то, который не пускал никого на другую сторону. и, кажется, главный герой пообещал ему на обратном пути дать одно яблоко, и дракон его пропустил.

может кто вспомнит, что за мульт?
 

Borune

Постоянный пользователь
Пользователь
12 Фев 2005
986
63
28
36
кантима
:smile:

да на самом деле старые мультики оч крутые..просто я, к сожалению, не помню названий..вот недавно вспомнил про короля обезьян, скачал, с удовольствием посмотрел..капитан Пауэр тоже..макстар..про Биг Маззи, который часы ел..очень интересно, и такое чувство ностальгическое возникает..теплое
 

FeNRiR

Активный пользователь
Пользователь
9 Июн 2005
722
23
18
33
Где-то в Цариках
привет народ!
давненько ищу фильм один, суть в том, что от некого парня ушла девушка. он ее выследил до дома нового ейного мужика и стал жить в заброшенном здании напротив. установил какую-то мудреную штуку, древнюю, камеру-проектор, основанную на линзах и зеркалах. потом к нему подселилась агрессивная девка на мотоцикле, с короткой стрижкой такая. позже выяснилось, что она бывшая того самого нового парня девушки главного героя. понял кто о чем я?
 

FeNRiR

Активный пользователь
Пользователь
9 Июн 2005
722
23
18
33
Где-то в Цариках
  • Like
Реакции: Bingo