подключение сетевого принтера в убунту

Borune

Постоянный пользователь
Пользователь
12 Фев 2005
986
63
28
36
кантима
Ребят, как осуществить сабж. Поднимал тему на форуме горкома, но тамошние "бизоны" молчат
 

Borune

Постоянный пользователь
Пользователь
12 Фев 2005
986
63
28
36
кантима
уважаемый Nicon, я спросил тут не для того, чтобы мне кто-то ткнул на гугл, на гугл ткнуть я могу и сам. Собственно, именно это я и сделал в первую очередь. Вопрос возник ПОСЛЕ того, как я прочитал все подобные статьи, проделал указанные в них действия и не получил требуемого результата.

Заодно спрошу про БТ. Откуда можно скачать дрова для Jabra a320s?
 
Последнее редактирование модератором:

Dimka

<font color=white><marquee bgcolor=black width=125
Пользователь
23 Авг 2005
417
2
0
50
в сети
В бубунте есть такой пакет - CUPS - это сервис обнаружения и поддержки принтеров ( не только сетевых ). Поставь его из репозитория, запсти как сервис. Если сетевой принтер расшарен, купс его увидит и установит в системе. Если не знаешь как ставить через гую, набери в консоли aptitude install cups
 

Axom

Администратор
Администратор
8 Фев 2005
2.710
210
63
Поставил вчера убунту 9.10.
Странно, но интерфейс у меня лагал сильней чем на xp (видео дрова поставил, всю визуализацию отрубил).
Шрифты при сёрфинге по инету вообще ни о чём (хотя пакет виндовсовских посатвил).
Wine - это не программа вообще, а лагалка какая-то.

Ну отложил данное дело до нового года, там времени уйма будет, постараюсь всё пофиксить, что вылезало и вылезет :smile: Думаю эти вопросы решаемы, а не баги ОС...
 

Dimka

<font color=white><marquee bgcolor=black width=125
Пользователь
23 Авг 2005
417
2
0
50
в сети
9.10 даже не пробуй ставить - лага еще та. живи на 9.04 и не парься)
 

Axom

Администратор
Администратор
8 Фев 2005
2.710
210
63
9.10 даже не пробуй ставить - лага еще та. живи на 9.04 и не парься)
Ок, сэнкс за совет. Думал просто новенькое, работать лучше должна :smile:
Заказал диск с ней (хрен знает зачем, просто от делать нечего наверно :smile:) когда придёт в почтовый ящик, попытаю 9.04.
 

Axom

Администратор
Администратор
8 Фев 2005
2.710
210
63
Это для телевизеонных нубов так он речь толкал (именно "толкал") :smile:
Мда, и что за лексика такая, тем более по телевидению - "Операционка"
Типа мы крутые айтишниги, знаем язык "превед медвед".
 

NicoN

Постоянный пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
1.424
5
38
33
mobile.unifree.ru
Поставил вчера убунту 9.10.
Странно, но интерфейс у меня лагал сильней чем на xp (видео дрова поставил, всю визуализацию отрубил).
Шрифты при сёрфинге по инету вообще ни о чём (хотя пакет виндовсовских посатвил).
Wine - это не программа вообще, а лагалка какая-то.

Ну отложил данное дело до нового года, там времени уйма будет, постараюсь всё пофиксить, что вылезало и вылезет :smile: Думаю эти вопросы решаемы, а не баги ОС...
В бубунте есть такой пакет - CUPS - это сервис обнаружения и поддержки принтеров ( не только сетевых ). Поставь его из репозитория, запсти как сервис. Если сетевой принтер расшарен, купс его увидит и установит в системе. Если не знаешь как ставить через гую, набери в консоли aptitude install cups
1) apt-get install cups - качаем с репозитория, помоемому поудобней буит, хотя по принцыпу(как и по смыслу) одинаково. А на счет принтера ет помоемому стандартно предустановлено, если гном, было в "Администрирование" ---> "Печать" ----> "Сервер"---> "Подключиться...".
2)Вайн лагающая тема ужастно + ко всему нужно искать виндовозовские библиотеки. На ет есть замена, ну к примеру playonlinux, в общем четкая весч если не паришся по поводу балванок ))). Также есть пакетики основанные на вайне, прирост производительности значительный (по крайней мере в КС вместо 30 у ня уже 70 - 78 фпс выдовало), жаль только не помню как называются.
3) Borunе честно говоря, без обид, но люди раные бывают, а иногда и совсем отморозки. Я вас не знаю, да и вы не написали что уже пробовали что-то сделать, поэтому тупо тыкнул. В конце концов когда мне нужно чтото настроить я гуглю и обычно все получается)), тем более для линукса факов ппц множество, правдо чаще всего я лезу к ним на форум ))

И у ня как раз тоже вопрос назрел, косательно флэш плагина для оперы и фокса, конкретнее на счет аппоратного ускорения, че с кадрами хиленько он работает, притормаживает. Исправить возможно или нужно ждать обновлений?
 
Последнее редактирование модератором:

Borune

Постоянный пользователь
Пользователь
12 Фев 2005
986
63
28
36
кантима
я настроил, правда не через капс, а через самбу. всем спасибо.