любовь без денег или деньги без любви!

Ну собственно говоря вопрос в 1 посте.


  • Всего проголосовало
    111

unona

Пользователь
Пользователь
21 Дек 2005
671
0
0
кантима
Да здесь есть немного похожие темы, но мне хочется обсудить именно этот вопрос!
Да классно когда у тебя куча денег, ты покупаешь всё что тебе нужно, тусуешься там где хочешь. Или живёшь в домике в подмосковном городе, но у тебя есть любовь и денег не надо. Варианты и то и другое, не предлагайте и так понятно что это идельный вариант.
конечно большинство должны ответить любовь...
Но тем не менеее представьте такую ситуацию в жизни, когда вам реально приходится выбирать между очень большими деньгами( Москва офигительные возможности, крутая карьера, возможность стать заменитым,) или ну например уехать к любимому например жить в Сибирь, ну не в саму а в маленький город, короче почти в деревню , там у вас 100% нет будущего , и возможности хоть чего-нибудь добится, нет денег но зато есть огромная любовь(да там нет компов, плазменных телеков, и никогда не будет, зато есть природа и сельское хозяйство, нет такого бешенного ритма жзизни как у нас)???? Пример из жизни , вчера пообщалась с человеком который не задумываясь, или задумываясь выбирает 2 варинт, хзотя как и большинство людей тоже мечтает стать известным когда-нить иметь кучу денег, вот я пообщалась и задумалась!!!!!А что бы я выбрала?
 
Последнее редактирование модератором:

unona

Пользователь
Пользователь
21 Дек 2005
671
0
0
кантима
Да кстати, отвечаю заранее на вопрос который вы всёравно зададите, почему в голосовалке нет пункта "затрудняюсь ответить", потому что мне кажется что это сложный выбор и большинство людей ответили бы именно так, тоесть опрос просто бы не имел смысла... Не знаете что ответить представьте что вы стоите уже перед выбором и вам в любом случае надо выбрать вариант, от которого зависит вся ваша дальнейшая жизнь!
 

Agent_k

Постоянный пользователь
Спонсор
Пользователь
9 Фев 2005
3.774
861
113
Москва
unona сказал(а):
представьте что вы стоите уже перед выбором и вам в любом случае надо выбрать вариант, от которого зависит вся ваша дальнейшая жизнь!
А чего тут думать если стоишь именно перед таким выбором: или Любовь(не путать с банальными привычками, привязанностями и т.п.) без которой ты не есть не пить не хочешь... да и Жизнь сера и не мила без этого человека... или "кошелёк", который при таком раскладе ты просто не заметишь... Нда... сложный выбор... )))

P.S. Более забавно, когда сама Любовь тебя ставит перед выбором -- или бросай ОЧЕНЬ прибыльное дело(типа -- надоел криминал...), или бросай меня. % Правда и тут ответ для меня очевиден... )))
 
Последнее редактирование модератором:

unona

Пользователь
Пользователь
21 Дек 2005
671
0
0
кантима
agent_k сказал(а):
А чего тут думать если стоишь именно перед таким выбором: или Любовь(не путать с банальными привычками, привязанностями и т.п.) без которой ты не есть не пить не хочешь... да и Жизнь сера и не мила без этого человека... или "кошелёк", который при таком раскладе ты просто не заметишь... Нда... сложный выбор... )))

P.S. Более забавно, когда сама Любовь тебя ставит перед выбором -- или бросай ОЧЕНЬ прибыльное дело(типа -- надоел криминал...), или бросай меня. % Правда и тут ответ для меня очевиден... )))
И ты готов поставить крест, на всей своей судьбе, на всём к чему стремишься... Так взять и уехать прямо сейчас, и жить в большой бедности ( ну по нашим понятиям)!!! Ты в этом уверен???
 

Agent_k

Постоянный пользователь
Спонсор
Пользователь
9 Фев 2005
3.774
861
113
Москва
unona сказал(а):
И ты готов поставить крест, на всей своей судьбе, на всём к чему стремишься... Так взять и уехать прямо сейчас, и жить в большой бедности ( ну по нашим понятиям)!!! Ты в этом уверен???
Любовь горы сворачивает, а бренность бумажек это пустяки -- их всегда и везде можно заработать. И в "самой далёкой деревне Сибири" можно самим дом отгрохать, да хозяйство наладить... если сами из себя что-то представляете. А если ничего не представляете -- то вперёд за тем у кого денег больше.


ИМХО
 

unona

Пользователь
Пользователь
21 Дек 2005
671
0
0
кантима
agent_k сказал(а):
А чего тут думать если стоишь именно перед таким выбором: или Любовь(не путать с банальными привычками, привязанностями и т.п.) без которой ты не есть не пить не хочешь... да и Жизнь сера и не мила без этого человека... или "кошелёк", который при таком раскладе ты просто не заметишь... Нда... сложный выбор... )))

P.S. Более забавно, когда сама Любовь тебя ставит перед выбором -- или бросай ОЧЕНЬ прибыльное дело(типа -- надоел криминал...), или бросай меня. % Правда и тут ответ для меня очевиден... )))
Да мне один раз парниша , когда я только начала заниматься шоубизнесом,, поставил перед таким выбором, правда он тада был не очень трезвый. Я сказала что шоубизнес у нас один, а суперских парнишь особенно в шоубизнесе миллионы.(но эта не та любовь про которую я говорю)

И тут конечно ситуация скорей для девушек, когда действительно невозможно второму человеку сменить свой образ жизни. Когда человек тебе ставит какие-то условия это вовсе не любовь!!! а фигня какая то!
 

unona

Пользователь
Пользователь
21 Дек 2005
671
0
0
кантима
agent_k сказал(а):
Любовь горы сворачивает, а бренность бумажек это пустяки -- их всегда и везде можно заработать. И в "самой далёкой деревне Сибири" можно самим дом отгрохать, да хозяйство наладить... если сами из себя что-то представляете. А если ничего не представляете -- то вперёд за тем у кого денег больше.
Свою Судьбу мы выбираем сами.(с)

ИМХО
((Сорри админам что мы тему превращаем почти в чат))
Поверь, да конечно я с тобой полностью согласно, но есть варианты когда это действительно невозможно особенно для девушек.
 

sWeeT_hearT

Пользователь
Пользователь
unona сказал(а):
Да здесь есть немного похожие темы, но мне хочется обсудить именно этот вопрос!
Да классно когда у тебя куча денег, ты покупаешь всё что тебе нужно, тусуешься там где хочешь. Или живёшь в домике в подмосковном городе, но у тебя есть любовь и денег не надо. Варианты и то и другое, не предлагайте и так понятно что это идельный вариант.
конечно большинство должны ответить любовь...
Но тем не менеее представьте такую ситуацию в жизни, когда вам реально приходится выбирать между очень большими деньгами( Москва офигительные возможности, крутая карьера, возможность стать заменитым,) или ну например уехать к любимому например жить в Сибирь, ну не в саму а в маленький город, короче почти в деревню , там у вас 100% нет будущего , денег но зато есть огромная любовь(да там нет компов, плазменных телеков, и никогда не будет, зато есть природа и сельское хозяйство, нет такого бешенного ритма жзизни как у нас)???? Пример из жизни , вчера пообщалась с человеком который не задумываясь, или задумываясь выбирает 2 варинт, хзотя как и большинство людей тоже мечтает стать известным когда-нить иметь кучу денег, вот я пообщалась и задумалась!!!!!А что бы я выбрала?
я выбрала бы, то где моя душа могла бы себя совершенствовать.. а так если подумать, я уверенна, что уехав бы в глуxyю деревню, там был бы алкоголь, губящий большую часть деревни, за отсутствием средств начались бы скандалы и т д.. в общем большой любви пришел бы быстрый конец..и кто мне скажет, что это не так? сам менталитет глухой деревни? каков он? это сплошная необразованность.. в общем, в первую очередь ценить себя, а не любовь..а если любовь, то и в столице поживет и денег заработает..
 
Последнее редактирование модератором:

unona

Пользователь
Пользователь
21 Дек 2005
671
0
0
кантима
sWeeT_hearT сказал(а):
я выбрала бы, то где моя душа могла бы себя совершенствовать.. а так если подумать, я уверенна, что уехав бы в глуxую деревню, там был бы алкоголь, губящий большую часть деревни, за отсутствием средств начались бы скандалы и т д.. в общем большой любви пришел бы быстрый конец..и кто мне скажет, что это не так? сам менталитет глухой деревни? каков он? это сплошная необразованность.. в общем, в первую очередь ценить себя, а не любовь..а если любовь, то и в столице поживет и денег заработает..
Да вот уже разгорается спор, я чесно сама не могу представить чтобы я выбрала, поэтому могу спорить и с одним вар-том ответа и с другим!
Вот уже другая тока зрения, я говорила с этими людьми: да в деревне нет образования, но не обязательно есть алкоголь , я скорее даже имею ввиду не какието вредные привычки и жизнь с алкоголиком, та ЛЮБОВЬ про которую я пишу врядли поразумевает любовь к Алкашу, скорей тут вопрос в другов можешь ли ты из за любви всю жизнь прожить в бедности, и в скуке(по московским опять же понятиям). Скорей уж вы начнёте сорриться если ты, девушка привыкшая смотреть DVD и носить фирменные шмотки откажешься надевать валенки, а ничего другово там нельзя найти да и денег нет((( ( это опять же просто пример)
 
Последнее редактирование модератором:

kaa

Активный пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
450
15
18
дома
крайности это плохо - оба варианта ненравятся ... пожизни конечно такие развилки встречаются , но выбирать какуюто крайность .. два варианта развязки - могут существовать лишь в теории... посему ответы скорее будут иметь смысл - в какую сторону более склоняется человек ...
 

sWeeT_hearT

Пользователь
Пользователь
unona сказал(а):
Да вот уже разгорается спор, я чесно сама не могу представить чтобы я выбрала, поэтому могу спорить и с одним вар-том ответа и с другим!
Вот уже другая тока зрения, я говорила с этими людьми: да в деревне нет образования, но не обязательно есть алкоголь , я скорее даже имею ввиду не какието вредные привычки и жизнь с алкоголиком, та ЛЮБОВЬ про которую я пишу врядли поразумевает любовь к Алкашу, скорей тут вопрос в другов можешь ли ты из за любви всю жизнь прожить в бедности, и в скуке(по московским опять же понятиям). Скорей уж вы начнёте сорриться если ты, девушка привыкшая смотреть DVD и носить фирменные шмотки откажешься надевать валенки, а ничего другово там нельзя найти да и денег нет((( ( это опять же просто пример)
Валенки? Валенки даже очень можны сейчас!
Любовь к алкашу? эээ..а сразу ты не узнаешь ничего, ни его самого, пока не поживешь с ним, ни его родителей, семью.. в деревне есть бедность, следовательно и алкоголь.. ну, почему в деревне не может быть социального достатка? он тоже может быть, но это своего рода исключение..
думаю, не стоит ставить на выбор две крайности.. ибо если глухая деревня и безденежье, то как можно любить такого? разве что он монах отшельник? если же не монах и не отшельник, значит, необразованный, глупый, не опытный, в общем, не знающий ни жизни ни любви человек..
 

unona

Пользователь
Пользователь
21 Дек 2005
671
0
0
кантима
kaa сказал(а):
крайности это плохо - оба варианта ненравятся ... пожизни конечно такие развилки встречаются , но выбирать какуюто крайность .. два варианта развязки - могут существовать лишь в теории... посему ответы скорее будут иметь смысл - в какую сторону более склоняется человек ...
Я вчера общалась с человеком который сделал именно такой выбор, в примере написала по него, и это заставило задуматься меня над жизнью в целом, а смогла бы я так, что всё-таки важней?
 

Agent_k

Постоянный пользователь
Спонсор
Пользователь
9 Фев 2005
3.774
861
113
Москва
unona сказал(а):
Я вчера общалась с человеком который сделал именно такой выбор, в примере написала по него, и это заставило задуматься меня над жизнью в целом, а смогла бы я так, что всё-таки важней?
Каждый случай индивидуален и, хоть и можно подумать-размыслить, но за аксиому брать точно не стоит. )
 

kaa

Активный пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
450
15
18
дома
unona сказал(а):
Я вчера общалась с человеком который сделал именно такой выбор, в примере написала по него, и это заставило задуматься меня над жизнью в целом, а смогла бы я так, что всё-таки важней?
подозреваю что в твоей жизни тебе такого жосткого выбора делать не придется .. ну а если будет выбор - средний достаток и тихое счастье с человеком с которым можно построить жизнь или жизнь ради карьеры приносящей тебе денег выше среднего .. тут помоему все ясно .. любовь за деньги не купишь
 

Дикая

жена
Пользователь
24 Дек 2005
892
7
0
36
Кантемировская
Предпочитаю иметь твердую, надежную почву под ногами. Человека "без будущего" (имею ввиду без достойного будущего) в спутники жизни никогда бы себе не выбрала.. что касается любви... то такого человека ,ничего не добившегося или не желающего добиваться, и не полюбила бы. Но и по-расчету быть с мужчиной это тоже не ко мне-гордость никогда не позволит. Поэтому идеальный вариант, мнения которого я уже достаточно давно придерживаюсь: сначала добиться чего-то самой, крепко встать на ноги, чтобы быть уверенной в собственном будущем, а потом уже влю6ляться в кого угодно и сколько влезет. Вобщем так, чтобы можно было существовать самостоятельно и не от кого не зависеть. А кидаться сломя голову в любовь к человеку, с которым детей потом еле прокормишь, по меньшей мере безрассудно.

P.s. и еще. что касается конкретной, представленной ситуации. у меня был такой выбор. и я выбрала тогда собственные амбиции , эмоции , чувства... вобщем то, что вы называете любовью...
Данного опыта мне хватило.
 
Последнее редактирование модератором:

unona

Пользователь
Пользователь
21 Дек 2005
671
0
0
кантима
Дикая сказал(а):
Предпочитаю иметь твердую, надежную почву под ногами. Человека "без будущего" (имею ввиду без достойного будущего) в спутники жизни никогда бы себе не выбрала.. что касается любви... то такого человека ,ничего не добившегося или не желающего добиваться, и не полюбила бы. Но и по-расчету быть с мужчиной это тоже не ко мне-гордость никогда не позволит. Поэтому идеальный вариант, мнения которого я уже достаточно давно придерживаюсь: сначала добиться чего-то самой, крепко встать на ноги, чтобы быть уверенной в собственном будущем, а потом уже влю6ляться в кого угодно и сколько влезет. Вобщем так, чтобы можно было существовать самостоятельно и не от кого не зависеть. А кидаться сломя голову в любовь к человеку, с которым детей потом еле прокормишь, по меньшей мере безрассудно.

P.S. и еще. что касается конкретной, представленной ситуации. у меня был такой выбор. и я выбрала тогда собственные амбиции , эмоции , чувства... вобщем то, что вы называете любовью...
Данного опыта мне хватило.
я считала так всю жизнь наверно до вчерашнего дня, типа девиз из серии парню" если ты такой умный почему ты такой бедный, и особенно для будущего" не буду встречатся с парнем который зарабатывает намого меньше чем я". а вчера серьёзна задумалась, а вдруг и не в этом счастье? Может это мы что-то не понимаем? А амбизии эмоции ичувства это наверно не та любовь про которую я пишу та сильней!!!!
 
Последнее редактирование модератором:

Дикая

жена
Пользователь
24 Дек 2005
892
7
0
36
Кантемировская
unona сказал(а):
я считала так всю жизнь наверно до вчерашнего дня, типа девиз из серии парню" если ты такой умный почему ты такой бедный, и особенно для будущего" не буду встречатся с парнем который зарабатывает намого меньше чем я". а вчера серьёзна задумалась, а вдруг и не в этом счастье? Может это мы что-то не понимаем? А амбизии эмоции ичувства это наверно не та любовь про которую я пишу та сильней!!!!
Мне бы твои розовые очки...
unona я говорю не о парнях с их заморочками, а о самодостаточности. И основа моих высказываемых мыслей лежит в убежденности в том, что нужно добиваться всего САМОЙ, а потом уж влю6ляться в кого хочешь.
P.S. но по правде говоря я вообще не вижу в этом нужды. да и вообще пользы в мужском поле:laugh: ИМХО
 
Последнее редактирование модератором:

Мила

Mrs.Smith
Пользователь
19 Июл 2005
613
0
0
Between North and South
unona сказал(а):
я считала так всю жизнь наверно до вчерашнего дня, типа девиз из серии парню" если ты такой умный почему ты такой бедный, и особенно для будущего" не буду встречатся с парнем который зарабатывает намого меньше чем я". а вчера серьёзна задумалась, а вдруг и не в этом счастье? Может это мы что-то не понимаем? А амбизии эмоции ичувства это наверно не та любовь про которую я пишу та сильней!!!!
Лучше выбрать себя. Почему? Потому что если вопрос возник, то лучше однозначно себя. Если же это та самая Любовь, ради которой можно отказаться от всего, то вопрос решится сам по себе. Самое простое решение не всегда самое неправильное.
 

Diva

Пользователь
Пользователь
16 Июн 2005
1.261
1
0
Кантима
Думаю это всё зависит от самого человека!
Быть в браке с не любимым человеком, где-то гулять на стороне, пытаясь там найти родственную души, илиже быть с любимым и сидеть без денег!!!
думаю здесь должна ыть золотая середина
быть в браке и в достатке!таких среднестатистических семей очень много!
я выбрала первый вариант "любовь без денег"
чтож, может я старомодна, но мне с милым рай в шалаше рай!:smile:
конечно же хочеться чего-то особенного, но думаю я сама в дальнейшей заработаю достаточно денег, чтобы обеспечить себя!!для исполнения своих мечт и желаний!!
не стоит надеяться на кого-то, нужно в первую очередь думать про себя!!ведь всё не вечно и никто кроме тебя, о тебе думать не будет в трудую минуту!
вывод-делай всё сама и зарабатывай на себя тоже сама!!живи не только для других, но и для себя!!!!!думай о будущем!
 

unona

Пользователь
Пользователь
21 Дек 2005
671
0
0
кантима
Дикая сказал(а):
Мне бы твои розовые очки...
unona я говорю не о парнях с их заморочками, а о самодостаточности. И основа моих высказываемых мыслей лежит в убежденности в том, что нужно добиваться всего САМОЙ, а потом уж влю6ляться в кого хочешь.
P.S. но по правде говоря я вообще не вижу в этом нужды. да и вообще пользы в мужском поле:laugh: ИМХО
я говорю про тоже... всё то чего у меня есть я добилась САМА, и то что будет тоже, и я не понимаю причём тут розовые очки, я имела ввиду способна ли ты так просто ради любви взять и отказаться от того чего достигла, и от того чего не достигла но можешь достигнуть)))
 
Последнее редактирование модератором: