кто может есть диск?

Borune

Постоянный пользователь
Пользователь
12 Фев 2005
986
63
28
36
кантима
Господа, я хочу поделиться с вами первыми впечатлениями об винде 7.

Начну с того, что сообщу, что на второй день ее использования поймал вирус. Это ладно. Винда новая, файлов мало своих - переустановил. А вот сейчас я являюсь свидетелем уникального явления: кто-то ест мой системный раздел. Причем этим кем-то является, по всей видимости, антивирус, который я запустил для того, чтоб вылечить зараженные файлы. Вы когда-нибудь сталкивались с таким явлением? Я запустил Avast и Dw.Web и проверяю разные харды, глядя при этом на объем системного раздела, и вижу, что объем периодически меняется - то уменьшается, то увеличивается (что гораздо реже). До начала проверки объем свободного пространства на партиции С составлял 18.1 ГБ, сейчас он равен 16.8 ГБ. Я остановил оба антивируса, и с тех пор объем свободного места на диске не меняется. Никаких вирусов на системном разделе не может быть, так как я буквально двадцать минут назад установил винду и кроме аваста никаких программ не ставил. Запущены только антивирусы. Неужели антивирус ест диски? Или он использует мой системный раздел для хранения каких-то своих временных файлов (что за бред? откуда у антивируса временные файлы да еще и такого размера?) и после окончания проверки вернет мне мои законные 18 ГБ.
Пытался выяснить, какие файлы создаются на разделе С, не удалось. Файлов с датой модификации равной времени, когда уменьшался объем свободного пространства на диске попросту нет. У всех модификация датируется временем до запуска антивирусов. Существует лишь папка System Volume Information, изменение которой было во время работы антивируса. Но доступ к этой папке закрыт. Проводник показывает, что она занимает 0 Байт. Я чего-то не понимаю. Кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией?
 
Последнее редактирование модератором:

>CkAyT<

Активный пользователь
Пользователь
31 Мар 2005
199
1
18
трудно сказать что у тебя произошло, но я бы сказал, что это какие-то временные файлы
 

Dimka

<font color=white><marquee bgcolor=black width=125
Пользователь
23 Авг 2005
417
2
0
50
в сети
В windows 7 реалиизован механизм, аналогичный Time Machine в маке.
 

Fest

ИГРОК
Пользователь
3 Дек 2005
153
0
0
Куба
Скорее всего это System Volume Information, т.к. именно в нее записываются все изменения в системе, а также восстановление системы, если конечно оно включено.
 

Borune

Постоянный пользователь
Пользователь
12 Фев 2005
986
63
28
36
кантима
вообщем вроде бы действительно место уходило под кеш или своп для антивируса, ибо когда я его выключил, место немного прибавилось..до 17.1 ГБ. Куда делся еще 1 ГБ остается только гадать.

Fest ну это понятно, но эта папка у меня занимает 300 метров, а пропал целый гигабайт