концептуальное кино

v1p1

Активный пользователь
Пользователь
10 Фев 2005
708
0
16
38
интересная ситуация - искусство сегодня творится сумасшедшими. это тоже некая стадия его развития, к которой нужно относиться совершенно спокойно.
)
искусство ли? или не более чем кино-эксперименты с претензией на оригинальность, которые совершенно невозможно смотреть подавляющему большинству зрительской аудитории?
 

GEF

Постоянный пользователь
Пользователь
не, ну реджио это другой случай. там все-таки образы, картины, игра с темпом. койянискаци меня в свое время впечатлил. лет 7-8 назад. :smile:
а до остольного все не доберусь никак. :sad:
"Павокаци" кажется покрутывал, он вроде самый скучный. но опять же - кого как зацепит.

ЕКША сказал(а):
большинство-это те кто собирает залы на ночном дозоре?
им искусство вообще не нужно.
но есть же и что-то среднее. :smile:

по большому счету лично я не против даже отдохнуть и под иное совсем простое развлекательное кино. просто я стараюсь смотреть по приоритету - сначала отсмотреть то, что действительно считаю стоящим, потом уже развлекуху. но так смотреть удается редко, количество "стоящего", "интересующего" в коллекции увеличивается быстрее, чем отсматривается. поэтому жалко бывает тратить время на развлекуху.
 

ЕКША

Пользователь
Пользователь
19 Ноя 2006
53
0
0
Остров Свободы
не, ну реджио это другой случай. там все-таки образы, картины, игра с темпом. койянискаци меня в свое время впечатлил. лет 7-8 назад. :smile:
А по-моему "Коя", да, впрочем, как и 2 другие части уж слишком предсказуемы, а порой и скучны. Где-то с четверти я уже имел полное представление о том каков конец. да и тема уже давно не будоражит. Словом, банальщина (хотя, я так подумал: лет 8 назад я бы тоже сильно впечатлился).
 

GEF

Постоянный пользователь
Пользователь
ЗЫ. The Straight Story (1999) by David Lynch - user Rating: 8.0/10 (20,666 votes) imdb top 250: #211.
вот так.
ну я же говорил! всех нае...! :rofl:

А по-моему "Коя", да, впрочем, как и 2 другие части уж слишком предсказуемы, а порой и скучны. Где-то с четверти я уже имел полное представление о том каков конец. да и тема уже давно не будоражит. Словом, банальщина (хотя, я так подумал: лет 8 назад я бы тоже сильно впечатлился).
кхм... надо будет пересмотреть...
 

Жена Матвея

Активный пользователь
Динозавры
Пользователь
9 Фев 2005
814
21
18
Я не являюсь поклонником странного кино, не очень люблю "другое кино"-ибо ...ммм...не всегда хочется грузиться просмотром-хочется жевачки для глаз, загруза и по жизни хватает-но Линчевский Твин пикс смотрела с удовольствием...весь или нет-сложно судить, сериал был длинный...Персонажи-колоритны, пересекаются, накладываются друг на друга, но каждый-индивидуальность со своими тараканами...так и не поняла-кому детектив надиктовывал-подозреваю собаке своей...Есть хорошо рассказаная история, мистичная местами-но в целом очень хороша...
Малхоланд драйв смотрела...но концовку не поняла, казалось, что поняла-но её так запутал, что можно интерпритировать её и по другому, может так и задумано...
 

ЕКША

Пользователь
Пользователь
19 Ноя 2006
53
0
0
Остров Свободы
Я не являюсь поклонником странного кино, не очень люблю "другое кино"-ибо ...ммм...не всегда хочется грузиться просмотром-хочется жевачки для глаз, загруза и по жизни хватает-но Линчевский Твин пикс смотрела с удовольствием...весь или нет-сложно судить, сериал был длинный...Персонажи-колоритны, пересекаются, накладываются друг на друга, но каждый-индивидуальность со своими тараканами...так и не поняла-кому детектив надиктовывал-подозреваю собаке своей...Есть хорошо рассказаная история, мистичная местами-но в целом очень хороша...
Малхоланд драйв смотрела...но концовку не поняла, казалось, что поняла-но её так запутал, что можно интерпритировать её и по другому, может так и задумано...
тоесть вам подавай интересное.
удручает,что слишком много думает также. хотя может и к лучшему.
 

Жена Матвея

Активный пользователь
Динозавры
Пользователь
9 Фев 2005
814
21
18
тоесть вам подавай интересное.
удручает,что слишком много думает также. хотя может и к лучшему.
А что плохого в интересном?
Ведь и "другое кино" вам интересно, иногда и я его смотрю, когда хочется подумать, проанализировать-но всегда так делать-теряется смысл...
И зачем удручаться-насколько я вижу-любителей кино не для всех-предостаточно, даже судя по нашему форуму :wink:
 

ЕКША

Пользователь
Пользователь
19 Ноя 2006
53
0
0
Остров Свободы
да удручает-то как раз то что многие относятся к кино как к развлечению, что по-моему не верно.кино должен всегда сопровождать мыслительный процесс. Развлекательное кино придумали люди, которые захотели поживиться на тех, кто думать не хочет (читай-неумеет),кому подавай "интересное". И до сих пор многие к кино относятся как к окну для ухода от проблем и релакса.
пошло.
 

GEF

Постоянный пользователь
Пользователь
да удручает-то как раз то что многие относятся к кино как к развлечению, что по-моему не верно.кино должен всегда сопровождать мыслительный процесс. Развлекательное кино придумали люди, которые захотели поживиться на тех, кто думать не хочет (читай-неумеет),кому подавай "интересное". И до сих пор многие к кино относятся как к окну для ухода от проблем и релакса.
пошло.
у.... да ты еще замороченней меня! :haha:
 

ЕКША

Пользователь
Пользователь
19 Ноя 2006
53
0
0
Остров Свободы
у.... да ты еще замороченней меня!
да вряд ли, я не замороченный. И упаси Боже вас думать про меня, что что я задумал считать всех быдлом, и лошьем, а себя нахваливать , типа я умный, смотрю крутое кино.нет. проста позиция девушки :"не нравится потаму,что не интересно" мне не приятна.Я бы даже понял,елиб было "не нравится потаму, что не поняла".вот и все
 

Жена Матвея

Активный пользователь
Динозавры
Пользователь
9 Фев 2005
814
21
18
да вряд ли, я не замороченный. И упаси Боже вас думать про меня, что что я задумал считать всех быдлом, и лошьем, а себя нахваливать , типа я умный, смотрю крутое кино.нет. проста позиция девушки :"не нравится потаму,что не интересно" мне не приятна.Я бы даже понял,елиб было "не нравится потаму, что не поняла".вот и все
Ну вот давайте не загоняться-позиция ясна, как белый день-может стоит перечитать мессагу?
И, уж если вставать в позу, то на кинофильмах, какие бы они замороченные не были (ну или читайте-какие бы девушки не были непонятливые:spiteful: ) мир не сомкнулся...
Можно так же встать в такую позицию-а как же театр? Как можно заменить его просмотром неживых картинок-ведь в отличии от живой, неповторимой игры актеров-это так и есть...
Или книги-где каждый рисует в воображении только своих, представляемых только ему-и ни кому больше, персонажей, а сколько там мыслей, которые потом можно смаковать, заменим на картинку-ну да, пускай иногда талантливую-но сколько книг из-за этого не читаем, а?
Так что-не надо, уважаемый, из одного, абсолютно проходного сообщения делать такие "далеко идущие выводы" :wink:
 

ЕКША

Пользователь
Пользователь
19 Ноя 2006
53
0
0
Остров Свободы
Ну вот давайте не загоняться-позиция ясна, как белый день-может стоит перечитать мессагу?
И, уж если вставать в позу, то на кинофильмах, какие бы они замороченные не были (ну или читайте-какие бы девушки не были непонятливые:spiteful: ) мир не сомкнулся...
Можно так же встать в такую позицию-а как же театр? Как можно заменить его просмотром неживых картинок-ведь в отличии от живой, неповторимой игры актеров-это так и есть...
Вот тут я с вами не согласен.То что в кино картинка "не жива" я вижу самый главный плюс кинематографа, это эстетика иного, особого уровня. с театром сравнивать не стал бы.кино это мир виртуальный.
 

v1p1

Активный пользователь
Пользователь
10 Фев 2005
708
0
16
38
ну парень под ником Екша, насколько я понял, тоже в мгу учится и minimal techno / tech house слушает и потому он крут)

нет, ну а если здраво рассудить - есть плохое другое кино, и есть отличное мейнстримовое.
 

v1p1

Активный пользователь
Пользователь
10 Фев 2005
708
0
16
38
большинство-это те кто собирает залы на ночном дозоре?
им искусство вообще не нужно.
вот именно - как сказал Геф - есть золотая середина. ночной дозор - говно. но и киноэксперименты - не искусство. Кустурица и Альмодовар - чем они плохи? А вот завтра я возьму камеру и буду сначали снимать теа-ми полчаса, а потом - гефа - столько же. потом это смонтирую и представлю как концептуальное кино о человеческих эмоциях. будет круто что ли? утрирую, конечно, но согласитесь - "побег из шоушенка" намного лучше, чем всякое псевдо-кино.
 
Последнее редактирование модератором:

GEF

Постоянный пользователь
Пользователь
вот именно - как сказал Геф - есть золотая середина. ночной дозор - говно. но и киноэксперименты - не искусство. Кустурица и Альмодовар - чем они плохи? А вот завтра я возьму камеру и буду сначали снимать теа-ми полчаса, а потом - гефа - столько же. потом это смонтирую и представлю как концептуальное кино о человеческих эмоциях. будет круто что ли? утрирую, конечно, но согласитесь - "побег из шоушенка" намного лучше, чем всякое псевдо-кино.
ааааа!!!! ржунимагу! дайте две!!!! сделай этот шедевр, я хочу быть героем фильма года!!!!!!!!! :rofl: :rofl:

В 1979 году выдающиеся советские режиссеры Юрис Подниекс и Герц Франк сняли шедевр документального кино "На десять минут старше": в течение десяти минут камера неотрывно следила за лицом маленького зрителя в кукольном театре. На экране мальчик переживал столько эмоций, что на глазах зрителей превращался в новую личность.
 
Последнее редактирование модератором:

GEF

Постоянный пользователь
Пользователь
кинофильм длится полтора часа, я готов себя принести в жертву :laugh:
может тада сразу за один столик с полянкой, накрытой v1p1. и пусь себе снимает "кофе и сигареты по-русски". :laugh:
 

overnight

Пользователь
Пользователь
14 Фев 2005
2.402
0
0
49
killallhumans.ru
может тада сразу за один столик с полянкой, накрытой v1p1. и пусь себе снимает "кофе и сигареты по-русски". :laugh:
кстати... "трамвай желание" кто нибудь уже видел? наверное я путаю название...
 
Последнее редактирование модератором:

GEF

Постоянный пользователь
Пользователь
кстати... "трамвай желание" кто нибудь уже видел? наверное я путаю название...
с таким названием помню лишь очень старую американскую классику с марлоном брандо. насчет возможности выхода ремейка сильно сомневаюсь - уж больно фабульные взаимотношения там наивные по современным меркам. хотя если пошлости накидать, всё возможно. :laugh: