кому нужны хомяки?

Mad

Пользователь
Пользователь
11 Фев 2005
629
1
0
35
м. Красногвардейская
недавно родились хомячки-джунгарики. может кому-нибудь нужны? фото выложу попозже.
П.С. Тарантулу просьба не беспокоиться (прочитала про идею кормить твоего паука новорожденными мышатами)
 
Последнее редактирование модератором:

ACC

Пользователь
Пользователь
11 Фев 2005
373
0
0
40
Луганская 4
www.pokrovka.net
Эти еще так плодятся. У меня раньше такие были как плодится стали я их в тазу стал растить, месяца за 3 из одной пары штук 40 было - выпустил всех на даче в лесу :smile:
 
Ж

Жанна

Гость
Мне нужны, если можно парочку мальчика и девофку буду разводить,:bye: а как их можно получит?:umnik:
 

Mad

Пользователь
Пользователь
11 Фев 2005
629
1
0
35
м. Красногвардейская
Жанна сказал(а):
Мне нужны, если можно парочку мальчика и девофку буду разводить,:bye: а как их можно получит?:umnik:
они сейчас еще совсем маленькие, их только в начале этой недели родили... как только подрастут немного, я тебе в личку напишу, когда и где пересечемся, ладно?
вот их мама
 
Ж

Жанна

Гость
Какя прелесть, договорились. жду:bye:
 
Х

Хищница

Гость
мне тоже хомячёк нужен... пол фсё равно
 

Русский_Медведь

Пользователь
Пользователь
6 Мар 2005
66
1
0
Россия
Mad сказал(а):
они сейчас еще совсем маленькие, их только в начале этой недели родили... как только подрастут немного, я тебе в личку напишу, когда и где пересечемся, ладно?
вот их мама
только пиши пожалуйсто на этот ник а не на ник Жанна, она на форуме больше оявлятся не будет вместо нее я
 

Administrator

Aдминистратор сети
Пользователь
19 Май 2005
165
0
0
www.unilans.ru
а клеточки нет лишней? если есть, куплю и возьму одного Нютке))) а то время ездить искать клетку вообще нет ...
 

ACC

Пользователь
Пользователь
11 Фев 2005
373
0
0
40
Луганская 4
www.pokrovka.net
Джунгарский хомячок (P.sungorus) является довольно удачным видом корма для рептилий. Он гораздо меньше пахуч нежели белые мыши и, в тоже время, немногим превосходит их в размере (длина тела мыши – 6.5-9.5 см, хомячка – 5.3-10.2 см (Соколов, 1977)), что делает его более приемлемым для содержания и разведения в условиях квартиры. К единственному, пожалуй, недостатку можно отнести его несколько повышенную агрессивность.

В природе этот вид обитает в Южном Забайкалье, южных и центральных районах Тувы, заселяет Минусинскую степь, Чуйскую и Агинскую степи на Алтае, Восточный Казахстан и Западную Сибирь, а также Монголию и Северный Китай (Соколов, 1977).

Для содержания джунгарских хомячков подходит гладкостенный садок размером 60х30х30 см (Рахманов, 1996). На дно насыпается слой опилок высотой в 3-4 см. Опилки обладая хорошей гигроскопичностью поглощают жидкие фекалии и если их своевременно менять никакого запаха не будет. Содержать их лучше парами или, в крайнем случае, в соотношении один самец к нескольким самкам, но при этом необходимо помнить, что в период беременности и лактации у самок повышается агрессивность по отношению друг к другу, что может привести к гибели животных и выводка. Не следует помещать в садок слишком большое количество особей (особенно молодых), т.к. при перенаселении у них также возрастает агрессивность и, как следствие, более сильные особи, подавляя слабых и физически и с помощью феромонов, вызывают у последних атрофию половых функций (т.е. участвовать в размножении они уже не смогут).

Кормом для хомячков служат разнообразные зерновые смеси (лен, просо, овес, кукуруза, подсолнух), свежая растительность (салат, морковь, фрукты и пр.) и корма животного происхождения (мучной червь, варенное яйцо, нежирное мясо) (Рахманов, 1996). В садке должна постоянно находиться поилка с водой, т.к. большую часть рациона все же занимают сухие корма. Также необходимо предлагать животным минеральные подкормки в виде мела или глицерофосфата кальция, особенно в период беременности и лактации.

Размножать этот вид несложно. Джунгарские хомячки достигают половой зрелости к двум месяцам (Рахманов, 1996; Гусев, 1992). В том случае если на случку ссаживаются взрослые производители надо соблюдать несколько правил. Во-первых, обоих хомячков помещают в тщательно промытый садок засыпанный свежими опилками. Это делается для того, чтобы не было драк на почве территориальных притязаний, т.к. у каждого животного есть свой индивидуальный участок который считается неприкосновенной собственностью и посторонние на него не допускаются, даже если это самка во время эструса. Во-вторых, если разница в размере и «силовых характеристиках» слишком хорошо заметна, в садок в первую очередь садят слабую особь, чтобы та успела освоиться и чувствовала себя хозяином участка, что послужит психологическим преимуществом перед более сильной особью при выяснении отношений.

Беременность у джунгарских хомячков длится 16-20 дней, в помете бывает 6-9 детенышей. Молодые быстро растут, уже на пятый день после рождения у них появляется шерсть, на десятый день она бывает хорошо развита. К концу второй недели у них открываются глаза, а на 20-й день их уже можно отделять от родителей. Скорость размножения джунгарских хомячков такова, что следующий выводок появляется еще при наличии в гнезде молодых предыдущего помета. Последнее возможно только при совместном содержании во время лактации самки с самцом, но надо отметить, что некоторые хомячки склонны к каннибализму (это индивидуальная черта), т.е. одна пара будет поедать молодых, а другая нет.

При хорошем уходе и доброкачественном питании джунгарские хомячки могут прожить до 3 лет.
 

FireHunter

Пользователь
Динозавры
Пользователь
31 Май 2005
857
0
0
мне пучок взвесте, собачку живым мяском побалую!
 

Koljan83

Пользователь
Пользователь
11 Авг 2008
6
0
0
Ответ: кому нужны хомяки?

товарищи день добрый !кому нужны хомяки сирийские(есть на выбор 4-ре девочки(одна беленькая,три черные))(еще желающим можно мальчика(черного))
 

Koljan83

Пользователь
Пользователь
11 Авг 2008
6
0
0
Ответ: кому нужны хомяки?

пишите кому нужны хомяки,по москве доставлю сам))
 

Koljan83

Пользователь
Пользователь
11 Авг 2008
6
0
0
Ответ: кому нужны хомяки?

или договоримся о встречи))