[ищу] Иди и смотри

lexush

Пользователь
Динозавры
Пользователь
9 Фев 2005
569
0
0
37
Очень хочу посмотреть этот фильм, у кого есть - поделитесь..


Фильм Элема Климова по сценарию Алеся Адамовича, вышедший в 1985 году, пожалуй, один из самых страшных фильмов о войне. Не только о войне 1941-1945, а о войне как о разрушающей силе, сметающей природный порядок вещей. Картина основана на документальных фактах и обращается к "Хатынской повести" Адамовича.
Авторами выбрано именно то место и те события, которые стали символом народной беды и страдания. Герой ленты, Флера, - шестнадцатилетний мальчишка, отправившийся в лес на подмогу к партизанам. В начале фильма он совсем ребенок. В конце, пройдя через ужас карательной акции фашистов, становится взрослым, пугающе взрослым и даже - старым. Война исказила когда-то нежные, детские черты и превратила их в старческие морщины. Изменившееся лицо Флеры - это лицо Войны. Суровые в своей бескомпромиссной трезвости авторы сделали героем фильма не орденоносного партизана, а несмышленого паренька, еще не покинувшего детство.

Жанр: Драма
Продолжительность: 02:16
Режиссер: Климов Элем
В ролях: Кравченко Алексей, Миронова Ольга, Лауцявичюс Любомирас, Багдонас Владас, Лумисте Юрс, Лоренц Виктор, Рабецкий Казимир, Тиличеев Евгений, Берда Александр
 

lexush

Пользователь
Динозавры
Пользователь
9 Фев 2005
569
0
0
37
Да я предварительно в поиске и по фтп прошёлся, фильма не нашёл *(
Именно из-за комментов, что это самый жестокий фильм о войне решил посмотреть...Реми на каникулах, придётся лить из инета *(
 

overnight

Пользователь
Пользователь
14 Фев 2005
2.402
0
0
49
killallhumans.ru
lexush сказал(а):
придётся лить из инета *(
кстати, не всё так, плохо, я точняк вспомнил, не емуль... просто сайт... что уже много быстрей... просто такая каша в голове из киносайтов, что не помню точно откуда...
 

iGeL

Пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
349
0
0
38
Южный Централ
Отличный фильм, очень сильный...как раз один из тех фильмов, которые должен посмотреть каждый.

з.ы. беременным смотреть не стоит конечно, а вот детям... пусть идут и смотрят, может тогда поменьше будет скинов-малолеток и просто падонков.
 

lexush

Пользователь
Динозавры
Пользователь
9 Фев 2005
569
0
0
37
overnight сказал(а):
поделись впечатлениями от просмотра...
Сильный и тяжёлый фильм. От нескольких сцен я был в шоке. В любом случае, никогда не понять то, что чувствовали и видели они...
 
Последнее редактирование модератором:

overnight

Пользователь
Пользователь
14 Фев 2005
2.402
0
0
49
killallhumans.ru
lexush сказал(а):
Сильный и тяжёлый фильм. От нескольких сцен я был в шоке. В любом случае, никогда не понять то, что чувствовали и видели они...
надо пережить, согласен с тобой...
 

VOBLA

Пользователь
Пользователь
20 Май 2005
439
1
0
35
Under my rock
хммм..смотрела на учебном просмотре... Девочки выбегали, не выдерживая. а я только раздражалась.

Я люблю антивоенные фильм, но такие как, например, "Окраина" Барнета.

Ненавижу военные фильмы с делением "плохой", "хороший".
Уж больно они попахивают пропагандой.

ИМХО конечно, но меня фильм не впечатлил...

Жалко только корову - она войну не начинала...