выбор роутера

The Alex

Постоянный пользователь
Динозавры
Пользователь
9 Фев 2005
1.756
363
83
кантима

Bingo

Глобальный модератор
Глобальный модератор
9 Фев 2005
3.277
821
113
31
Медиков
Да, кстати, мой MR-3220 тоже не ахти, работает кое-как. Не советую :search:

Axom

Администратор
Администратор
8 Фев 2005
2.656
173
63
Asus RT-N12 VP пока работает хорошо. Билайновский L2TP 100Mbit/s тянет на 50Mbit/s. Ну для такой бюджетной коробочки это отлично.
Если не нужен дорогой "зверь", то очень годный роутер. Главное правильной прошивкой обновить.
Прикреплю тут на всякие эту прошивку.

Вложения

Bingo

Глобальный модератор
Глобальный модератор
9 Фев 2005
3.277
821
113
31
Медиков
Доковырял свой Mi Router Pro (пост в теме про китайские ништяки)
Я там ещё в теме отписывался, что через неделю забуду, как оно всё настраивается, а тут впервые за 3 года полез в настройки и всё сломал

Ситуация: в роутере 3 LAN порта и 1 WAN. Через кривую настройку кастомной прошивки у меня всё заработало методом: LAN - для локальной сети (ПК и пр.), LAN - для IP TV от провайдера и LAN - который работает, как WAN. Сам WAN пустой
Тут захотел подключить интернет TV вместо провайдеровского и встал вопрос подключения телевизора к сетке по проводу. Тянуться от компа было неудобно, зарядился в единственный свободный порт на роутере - WAN.
Интернет телек поймал, а вот с локальной сеткой - беда, не видит ничего

Зашел в настройки роутера. Что-то щёлкнул на WAN порте (через который подключал телевизор) и сразу всё упало. Нет интернета, не работает ни одни LAN порт. Подключился к роутеру только через wi-fi ноут. Попытался восстановить - глухо. Надо всё перенастраивать с нуля. Что-то плюнул и заказал себе лайт-версию роутера от Кинетика. Повезло, что дома лежит Кинетик Эйр, который без настроек смог поднять локальную сеть, только провода подключил. Но он маломощный

Завтра послезавтра привезут Keenetic Viva (KN-1910). Судя по обзорам - там почти полный комплект: много портов, поддержка IP TV и локальной медиа среды, дружелюбный интерфейс.
Разве что лампочек нет у портов и памяти маловато. Но не хочу переплачивать 2 т.р. за версию Giga, где всё это есть

upload_2020-7-30_23-45-41.png

А эту поебень Mi Router Pro отнесу на работу и буду ковырять. Дома вообще нет желания -_-

Ps: а я ещё о Микротике когда-то мечтал. Ога... Вообще не до него, не до копания в настройках

Последнее редактирование:

Bingo

Глобальный модератор
Глобальный модератор
9 Фев 2005
3.277
821
113
31
Медиков
Привезли роутер. Подключил провода, перешел по ссылке прошлого роутера my.keenetic.net и прошел автоматическую настройку

После Mi Router небо и земля. Роутер провёл меня, как пенсионера, по пунктам настроек и всё работает. Настройки простые, но мне хватает. Вайфай сразу объединён в 2.4/5 Ghz. IP TV работает со всех lan- портов без настройки. Просто кайфую

upload_2020-8-1_12-29-44.png

Вот точно, всякие микротики и прочие кастомыне прошивки Mi router - для дрочеров сисадминов, которые и дома хотят поебаться с сетями и настройками. Нафиг нафиг нафиг

• Like
Реакции: FussesDemon

The Alex

Постоянный пользователь
Динозавры
Пользователь
9 Фев 2005
1.756
363
83
кантима
чё по чём ?
зы у меня всё так же актуальный вопрос : есть большой ТВ без вай фая, ничего не придумали нового на эту тему (дырка под сетевой провод есть, но тянуть лень) .
сейчас с флешки кинцо смотрю

Bingo

Глобальный модератор
Глобальный модератор
9 Фев 2005
3.277
821
113
31
Медиков
5800р
Версия Giga (метал. корп, лампочки в портах и больше памяти) ~7500р

Что-то немого разочаровался в нём. Старый китайский роутер нормально вайфай раздавал на телевизор, смотрел HD с медиасервера вообще без проблем, даже на старом телевизоре через всю квартиру запускал без задержек 18Гб фильм по вафле
А с этим что-то не то. Хотел Гарри Поттера посмотреть всего в 14Гб, а он по вафле подгружает видео на ходу.
Взял подписку на Мегого (ради одного канала History) - у него фильмы и ТВ отлично идут в HD, но нет Гарри Поттера (( фильмов не ахти. Фильмы есть на ivi, но у них нет каналов. Ладно, это из другой темы
Сейчас по проводу работает ТВ и медиасервер, фильмы работают. Причем, по одному проводу, через свитч, подключил ТВ и приставку от провайдера. Работает и локалка и IP TV, и видео с Ютуба можно отправить на телевизор. Нормально.

зы у меня всё так же актуальный вопрос : есть большой ТВ без вай фая, ничего не придумали нового на эту тему (дырка под сетевой провод есть, но тянуть лень) .
Возьми какой-нибудь мост. Переходник RJ45 на вафлю. Что-то типа wi-fi приёмника, но ему скорее всего нужно будет отдельное питание
Или попробуй wi-fi через USB порт - таких адаптеров полно, но не знаю, как ТВ с ним подружится

Ps: Либо, есть Powerline адаптеры, что позволяют пускать интернет по электрическим проводам. Штука занятная, но нестабильная. Мне приходилось иногда их перезагружать, чтобы интернет появился.
Для компа я бы его не брал, а вот видео в FullHD тянет
Один втыкается у роутера и запитывается интернетом, второй у телевизора и интернет из него выводится
Но лучше через них ничего не подключать в 220, т.к. для перезагрузки их надо вынимать из розетки.

Последнее редактирование: