Я в шоке! Автобиография %)

Ujass

Пользователь
Динозавры
Пользователь
10 Фев 2005
433
1
0
При поступлении на работу попросили заполнить автобиографию с обязательным освещением след. вопросов:

1.дата, место рождения, соц.происхождение
2.места учебы и скилы, приобретенные там
3.места работы и причины перехода с работы на работу
4.навыки, квалификация и т.д., приобретенные за время работы
5.курсы повышения, стажировки и т.д.
6.иностранные языки и языки народов РФ :smile:
7.Подробные сведения о всех (!!!) ближайших родственниках
8.хобби
9Прочие сведения


ну и что тут писать? %) структура серьезная, а в голове крутится сочинение 3-го класса "...родился я в семье столяра в яслях......детство провел в жестоких реалиях *уличной жизни*, где приобрел важный навык *бей первым*.....а еще я люблю лобзиком по кости спилы делать..." :fool:


что делать то??? я в замешательстве :smile:
 

dasha29

Пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
33
0
0
35
Ujass сказал(а):
При поступлении на работу попросили заполнить автобиографию с обязательным освещением след. вопросов:

1.дата, место рождения, соц.происхождение
2.места учебы и скилы, приобретенные там
3.места работы и причины перехода с работы на работу
4.навыки, квалификация и т.д., приобретенные за время работы
5.курсы повышения, стажировки и т.д.
6.иностранные языки и языки народов РФ

7.Подробные сведения о всех (!!!) ближайших родственниках
8.хобби
9Прочие сведения


ну и что тут писать?
структура серьезная, а в голове крутится сочинение 3-го класса "...родился я в семье столяра в яслях......детство провел в жестоких реалиях *уличной жизни*, где приобрел важный навык *бей первым*.....а еще я люблю лобзиком по кости спилы делать..."



что делать то??? я в замешательстве
когда я работала, мне такую же анкету дали заполнить; там было даже круче: что-то типа имеют ли мои родственники или я связь с криминальными структурами!!!
 

Lemon

Пользователь
Пользователь
27 Фев 2005
289
0
0
-=Таганка=-
Ujass сказал(а):
При поступлении на работу попросили заполнить автобиографию с обязательным освещением след. вопросов:

ну и что тут писать? %) структура серьезная, а в голове крутится сочинение 3-го класса "...родился я в семье столяра в яслях......детство провел в жестоких реалиях *уличной жизни*, где приобрел важный навык *бей первым*.....а еще я люблю лобзиком по кости спилы делать..." :fool:


что делать то??? я в замешательстве :smile:
Совершенно нормальные требования. Есть компании, в которых всё обстоит намного серьёзней.
Так что эти требования не такие уж из ряда вон выходящие.:good:
 

Ujass

Пользователь
Динозавры
Пользователь
10 Фев 2005
433
1
0
Lemon сказал(а):
Совершенно нормальные требования. Есть компании, в которых всё обстоит намного серьёзней.
Так что эти требования не такие уж из ряда вон выходящие.:good:
да я не спорю! я спрашиваю совета в каком ключе описание моей жизни писать? сухими фактами "...неженат, не судим, не привлекался, трудился..." или в стиле Дарьи Донцовой? %) как вообще правильно это делать? %)
 

Piligrim

Пользователь
Динозавры
Пользователь
12 Фев 2005
1.013
0
0
Планета Земля
возможно, что служба безопасности будет проверять...
Ничего особо страшного в поставленных вопросах нет.
У меня после заполения вообще кора на собеседовании с менеджером по персоналу была. По разговору явно чувствовалось, что человек имеет специальное психологическое образование. и опыт работы в кадровых службах.
Она меня спрашивает, типа: "Как лично Вы относитесь к сексуальным меньшинествам?". Сначала адреналин в кровь брызнул, но я сдержался. Отвечаю: "Нормально, но мне до них нет дела и этитми делами не занимаюсь". Оказывается- сделал все правильно: была проверка на возбудимость и конфликтность. Это надо то же учесть при собеседовании, или общении с кадровиками. Но не закрепощаться, и теряться ни в коем случае.
Ой, что-то меня не в ту тему понесло.
Да, по теме:
писать нужно деловым стилем: кратко и ясно. Без романов и деепричастных оборотов. Если вдруг потребуют написать в свободном стиле автобиографию, то желательно составлять предложения, в которых по возможности будет не более 7 слов, т.е. - простыми предложениями.
А вообще-то есть резюме-анкета. Программка такая на сайте резюме-банка. Скачаю - выложу.
 
Последнее редактирование модератором:

Piligrim

Пользователь
Динозавры
Пользователь
12 Фев 2005
1.013
0
0
Планета Земля
Модуль Мастер-Резюме поможет Вам составить и использовать профессиональное структурированное резюме, в соответствии с Единым Стандартом обмена информацией на кадровом рынке.

Примечание: если Вы не хотите скачивать и устанавливать эту программу, то Вы можете воспользоваться удобными формами для заполнения резюме, просто зарегистрировавшись. Оба способа заполнения резюме - абсолютно равнозначны!


При помощи этой программы Вы сможете:
  • Составить резюме высокого качества прямо на своем компьютере.
  • Отправить его на популярный интернет-сайт www.resume-bank.ru. Там это резюме будет доступно клиентам - ведущим российским и иностранным компаниям. При этом Вы сами можете регулировать доступ к своему резюме. Правила предоставления доступа в РЕЗЮМЕ БАНКЕ Вы можете посмотреть здесь.
  • Получить готовое Мастер-Резюме в виде файла, который Вы можете разослать самостоятельно по Вашему списку рассылки.
  • В любое время редактировать свое резюме в зависимости от конкретных планов поиска работы.
Скачать программу для составления Мастер-Резюме:
  • Windows '95 1191 KbWindows '98/NT 947 KbWindows ME/2000/XP 374 Kb .Master-Resume-Text { color: sienna; } a.Master-Resume-Link { color: blue; text-decoration: none; font-weight: bold; } a.Master-Resume-Link:link { color: blue; text-decoration: none; font-weight: bold; } a.Master-Resume-Link:hover { color: cc0000;text-decoration: underline; font-weight: bold; }
Инструкции по установке:

Скачайте файл на свой компьютер в выбранную Вами директорию и запустите его, программа будет автоматически установлена. Запустить программу можно через меню Старт/Программы/Мастер-Резюме/Мастер-Резюме (Start/Programs/Мастер-Резюме/Мастер-Резюме).
При установке на компьютеры с операционной системой Windows 2000/XP/NT необходимо иметь права системного администратора для доступа к файлам и директориям.

Плюс проги в том, что она позволяет составить стандартное резюме и резюме-анкету без ошибок. Или использовать их для составления собственного варианта после выгрузки в файл. Проверено на личном опыте.
 
Последнее редактирование модератором:
T

Tasselhof

Гость
Ужас, там не много пунктов-то вроде... по каким особые затруднения ? Ты напиши, народ придумает общие стандартные фразы )
А вообще..я как вспомню анкеты некоторые...вплоть до сведений о местенахождении, профессии и т.п. ВСЕХ родственников) Дурно становится)
 

Шеff

Пользователь
Пользователь
10 Фев 2005
204
0
0
Луна
Как на работу в МВД, ФСБ...
там такие же вопросы, еще после этого направляют ЗИЦ запросы на родственников
 

Ujass

Пользователь
Динозавры
Пользователь
10 Фев 2005
433
1
0
Tasselhof сказал(а):
Ужас, там не много пунктов-то вроде... по каким особые затруднения ? Ты напиши, народ придумает общие стандартные фразы )
А вообще..я как вспомню анкеты некоторые...вплоть до сведений о местенахождении, профессии и т.п. ВСЕХ родственников) Дурно становится)
там примерно это и спрашивают %) я своими словами передал...

а вопрос в общем то простой был - как принято? - этот вид знакомства с работадателем для меня в новинку - обычно усное собеседование, а чаще и того проще :wink:

ГЫ а учитывая мое словоблудие - вообще черти что может получится %)

ГГЫ выкладываю прогу для ХР - можете потренироваться %) (я уже в процессе)
 
Последнее редактирование модератором:

Piligrim

Пользователь
Динозавры
Пользователь
12 Фев 2005
1.013
0
0
Планета Земля
Пример:
1.дата, место рождения, соц.происхождение
17 марта 1980 года, г. Москва, из служащих
2.места учебы и скилы, приобретенные там
(начиная с последнего) - июнь 2003г. Московский государственный университет, экономический факультет, специальность "Экономика предприятия". квалификация- экономист.
3.места работы и причины перехода с работы на работу
(начиная с последнего):
-июнь 2003г- настоящее время. Торговый Дом "Пупкин и компания" - (реализация товаров продовольственной группы), экономист планово-экономического отдела
- июнь-2002- август 2002г. - стажер по должности экономиста планово-экономического отдела ТД "Теремок" ( реализация товаров бытовой химии), практика в ВУЗе. ( Или- без стажера, если подработка)
4.навыки, квалификация и т.д., приобретенные за время работы.
- проводил расчет и анализ получения маржинального дохода по товарам бакалейной группы ( раздел бизнес-плана)
- вел статистику поступления денежных средств от клиентов
- производил обработку входящей информации.

5.курсы повышения, стажировки и т.д.
октябрь 2003 г ( 5 дней) Про-инвест Консалтинг, г. Москва,- "Программное обеспечение Project Expert", свидетельство об окончании обучения
6.иностранные языки и языки народов РФ

- английский разговорный
7.Подробные сведения о всех (!!!) ближайших родственниках
Отец - Иванов Иван Иванович, 1936 года рождения, место рождения- г. Хабаровск, из крестьян, не судим. Закончил Хабаровский политехнический институт в 1956 году. В настоящее время работает Заместителем генерального директора ЗАО" Машиностроителный завод". г. Москва. Проживает по адресу: г. Москва, Каширский пр.. д. 5, кв. 13
Мать- .....
Сестра....
8.хобби
- автомобили, компьютеры, чтение (должно максимально соответствовать косвенным требованиям профессии. Про увлечение вышивать крестиком и разводить аквариумных рыбок писать не нужно)
9Прочие сведения
- женат, дочь- 1 год.
- права категории "В", личный автомобиль "ВАЗ 2109"

В-общем, что-то в этом роде...


 

ELENA

Пользователь
Пользователь
20 Фев 2005
304
0
0
кантима
194.67.139.206
Пункты в анкаете можно встретить самые не предсказуемые: начиная с "закончите предложение", или теста IQ, и заканчивая снятием отпечатков пальцев и проверкой на детекторе лжи.
Самое неприятное в любом анкетировании/собеседовании - это вопрос "Причина увольнения с прошлых мест работы" и "Может ли кто дать рекомендацию".
Чаще, ели рекомендатора нету, то сразу исключают из списка кандидатов на вакансию.

А вообще всё зависит от Компании, насколько она крупная, и от должности, на которую претендуешь.
При этом на один и тот же вопрос можно ответить по разному.
Так например отвечают на вопросы:

Кассир, бармен, водитель, строитель и т.д.
- Немногословен,Спокойный, стрессоустойчивый, исполнительный

Рекламный агент, PR-менеджер, писатель, администратор и.т.д.
- Общительный, исполнительный, мобильный, комуникабельный, энергичный.

Руководитель среднего звена, менеджер по развитию, менеджер по рекламе...
- Спокойный, стрессоустойчивый, организаторный, комуникабельный, мобильный..

Дизайнер, художник, креатор, журналист, писатель
- Креативный, неординарный, общительный
 

ELENA

Пользователь
Пользователь
20 Фев 2005
304
0
0
кантима
194.67.139.206
Вообще при собеседовании нужно быть самому немного психологом.

Нужно учитывать многое. Ну само собой - предпогогаемую должность, Компанию и её сферу деятельности, Обязательно возраст, пол, соц. положение себеседнка.
А еще лучше, предварительно перед собеседованием немного прознать про эту компанию, посмотреть сайт, чем они занимаются и т.д. И если возможно, посмотреть и оценить людей, которые там работают на такой же или подобной должности, и постараться вести себя аналогично.
 

FussesDemon

Администратор
Администратор
9 Фев 2005
6.416
692
113
www.unifree.ru
ну и что тут писать? %) структура серьезная, а в голове крутится сочинение 3-го класса "...родился я в семье столяра в яслях......детство провел в жестоких реалиях *уличной жизни*, где приобрел важный навык *бей первым*.....а еще я люблю лобзиком по кости спилы делать..." :fool:

что делать то??? я в замешательстве :smile:
Либо врать ради чтоб получить работу. Либо не врать и не получить работу.
зы список по старым временам маленький ))