Электронная сигарета

Bingo

Глобальный модератор
Глобальный модератор
9 Фев 2005
4.245
1.340
113
34
Медиков
Agent_k
Мда, рассчитывают на совсем тёмных покупателей. Электронная сигарета стала "стильным кальяном" :rofl:

____
Впечатление от дрипа SMOKtech mini-RDA. Надо было заказать какой-нибудь декоративный переходник. На батарее смотрится стрёмно (между кнопкой и дрипом видно заужение батареи с резьбой).
Вкус четче, чем в клиромайзерах, тротхит рубит нещадно. Но для теста жидкостей подходит слабо, т.к. горчить начинает, пока фитиль еще влажные. Выпарить остатки без промывки не получилось, фитили слишком длинные. Но для перекура подходить отлично.

Понравилась жидкость Абрикос-манго. По-вкусу, как йогурт :clapping:
 
  • Like
Реакции: Agent_k

Bingo

Глобальный модератор
Глобальный модератор
9 Фев 2005
4.245
1.340
113
34
Медиков
Готовлю себя к левел-апу, думаю в течение 1-3-х месяцев прикупить нормальную технику. Изучаю мат часть.

Первым долгом - самостоятельная намотка, тип, толщина проволоки, расчет сопротивления

Выбирать тип проволоки нужно в первую очередь исходя из того, куда вы её собираетесь устанавливать, если это генезис танк, или любой другой танк где в качестве фитиля используется нержавеющая сетка – тогда приобретайте только кантал. Если же в качестве фитиля используется кремнеземный шнур, супернить, бамбуковая пряжа – то можно использовать как кантал так и нихром. Субъективно – на кремнеземе, лучше использовать нихром, так как он быстрее нагревается,ч то важно на не слишком мощных девайсах, чтобы избавиться от эффекта пружины – перед тем как мотать спираль, прожгите проволоку горелкой.

Различия между типами проволоки заключаются в составе сплава:

Нихром — общее название группы сплавов, которые состоят из Никеля и Хрома (НиХром), в зависимости от марки, может содержать и другие металлы, для улучшения тех или иных характеристик.

Кантал – зарегистрированная торговая марка, принадлежащая компании Sandvik Materials Technology, под этим названием компания Sandvic выпускает сплав состоящий из железа, хрома и алюминия, у других производителей проволока из такого же сплава называется Фехраль (FeCrAl).

По поводу сопротивления и диаметра проволоки, я не буду забивать вам голову всякими формулами из учебника физики, так как сам их толком не помню, принцип здесь довольно прост, чем толще проволока – тем меньше у неё сопротивление. Например – сделав пять витков нихрома проволокой с диаметром 0.10 мм, вы получите спираль с сопротивлением 2.2 Ом, а сделав пять витков на проволоке с диаметром 0.20 мм – получите 1.2 Ом. Нередко сталкиваюсь с тем, что следом за первой ЕГОшкой парильщик покупает какой нибудь варивольт, и пытается парить его на максимальной мощности. Особого смысла в этом нет, варивольт или вариватт даёт возможность подстроить вольтаж под сопротивление спирали, то что у вас есть опция в шесть вольт не значит что любой атом будет хорошо работать на таком вольтаже.



Зелёным цветом выделена зона комфортного парения, в первой верхней горизонтальной колонке – указано сопротивление атомайзера, в первой слева вертикальной колонке – вольтаж, в ячейках таблицы значения в ваттах.
Как видим шесть вольт уместно использовать только на спиралях с сопротивлением 3.0-3,5 Ом. Для большинства варивольтов оптимальное сопротивление намотки 1.6-2.2 Ом, намотку с сопротивлением меньшим чем 1.5 ом делать не стоит т.к. в большинстве варивольтов имеется защита LR атомайзеров – устройство не подаст напряжение на спираль если её сопротивление меньше 1.5 ом, чтобы случайно не спалить атом. Те же кто использует механические моды – подгоняет сопротивление спирали под вольтаж аккумулятора, намотки для мех-модов чаще всего имеют сопротивление от 0.8 Ом до 1.2 Ом.

Хорошей площадью нагрева и высоким кпд обладает так называемая “лапша” – лента из кантала диаметром 0.10 х 0.50 мм, она незаменима на генезисах и других атомайзерах использующих нержавеющую, стальную сеть в качестве фитиля:



(с)

Попробовал на VV с Kanger ProTank 2.2 Ома повысить напряжение до 4.5 (место 3.7). Результат: Пара больше, заметно; вкус чуть-чуть четче, самую малость, за счет большего пара. Накуриваюсь с жижи 4-6 крепости (что раньше категорически не удавалось), но ТХ все еще слабый

Что можно купить:
за 10 метров Нихрома 0.15 -0.20 мм нужно выложить ~30р
Хромалевая 0.2мм выйдет в 65р за те же 10 метров
Канталовая "лапша" выходит в 95р за 5 метров толщиной 0.5 на 0.1 мм
(магазин)

продолжаю сбор информации..
 

Bingo

Глобальный модератор
Глобальный модератор
9 Фев 2005
4.245
1.340
113
34
Медиков
Присоветуй двухспиральный клиромайзер нижнего захвата (не 510)...
Недавно наткнулся на такие Kanger Protank-3 Dual Coil и Kanger Aerotank Dual Coil

Мне по-вкусу Iclear 16D показался чуть слабей, чем односпиральный SMOKtech Pyrex Aro. Испаритель в 16D выглядит массивней и оставляет очень тонкий зазор между стенкой клира, в котором остается пленка жидкости, то есть выпаривается клир досуха. Но сама конструкция испарителя не разборная. Да и пара, почему то, не очень много, приходится втягивать пар, пока батарея не замигает.
Как лопнула последняя колба Iclear 16 - любимчиком стал Pyrex Aro. Protank же слишком велик и резьба хлипкая.

2: по батареям. Раньше единственное, что волновало - ресурс. Аккумы со временем изнашиваются и приходится покупать новые.
Оказывается, есть проблемы поинтереснее
Аккумы взрываются и горят при зарядке
 

Вложения

  • Like
Реакции: Agent_k

Agent_k

Постоянный пользователь
Спонсор
Пользователь
9 Фев 2005
3.774
861
113
Москва
Bingo

Сработал купон 10%. При заказе от 500руб. можно выбрать подарок из этого. При заказе от 1к руб 36мл жижи за 1руб. и доставка до пункта выдачи бесплатная.
Заказал, оплатил... жду подвижек. Если я правильно все понял, то должны позвонить и сказать, когда забирать. %)

ps
Я много где покупал в реале, в вирте и, даже, тянул на прямую из Китая.
Если данным магазин сработает как он о себе заявляет, то это Самое выгодное и простое решение практически всех вопросов с эл.сигами.
 

Вложения

  • Like
Реакции: Bingo

Bingo

Глобальный модератор
Глобальный модератор
9 Фев 2005
4.245
1.340
113
34
Медиков
Agent_k
Я только там беру. Один раз брал Генезис в Web-Juise
.ru, но они заказ больше недели везли. А тут оформил в будни - через несколько минут перезванивают. Один раз по-телефону обратили мое внимание, что пробники (36 мл.) у меня по 0 мг, спросили, мне так и нужно или я ошибся? Поправил на 12 мг. :smile: Однажды код забыл ввести - по телефону записали.
Сам всегда забираю заказ с Коломенской, но в последнее время оттуда перестали приходить смс. Раньше о каждом шаге докладывали (сейчас только на почту спамят), а теперь и о доставке не всегда докладывают. Зато, когда приезжаю сам - заказ всегда на месте.

Из плюсов магазина - довольно дешевая жидкость и хороший выбор ароматизаторов, + много ширпотреба (испарители, батареи...) и много акций (те же 6 флаконов за 1 руб.)
Минусы - мало узкоспециализированной техники: батарейных модов, обслуживаемых атомайзеров и т.д.

Один из последних заказов был на 23 февраля, когда я себе VV мод взял. Вышло на 3000р (бесплатная доставка, 18 флаконов жидкости в подарок), а со скидкой вышло в 2300р :laugh:
 
  • Like
Реакции: Agent_k

Agent_k

Постоянный пользователь
Спонсор
Пользователь
9 Фев 2005
3.774
861
113
Москва
  • Like
Реакции: Bingo

Agent_k

Постоянный пользователь
Спонсор
Пользователь
9 Фев 2005
3.774
861
113
Москва
Электронная жидкость на основе гашиша

Представитель голландского филиала одной из ведущих международных торговых компаний «Smokefree Innotec» занимающейся продажей электронных сигарет и электронной жидкости, заявил о скором появлении на рынке нового продукта. По его словам специалисты биотехнического отдела, ведут успешные работы по созданию электронной жидкости на основе натурального гашишного масла, с тем, чтобы добиться эффективного извлечения и доставки марихуаны в организм человека. По его словам бездымное испарение гашиша позволит широко использовать новый продукт в медицинских целях.


Так электронные сигареты, которые в настоящее время используются лишь как здоровая альтернатива курению табачной продукции, могут стать эффективным способом доставки марихуаны в медицинских целях.

Компания планирует найти широкий рынок сбыта для своей продукции в амбулаториях и центрах социальной защиты населения в четырнадцати государствах, где применения марихуаны в медицинских целях на преследуется законом. «Мы уверены, что наш новый продукт получит широкое распространение, поскольку, способ доставки марихуаны с помощью электронной сигареты, позволит многим больным людям принимать лекарственный препарат, не привлекая к себе особого внимания. Кроме того, пар, полученный из электронной жидкости на основе гашишного масла не будет раздражать горло и легкие вызывая приступы кашля», - заявил представитель компании.

Презентация нового продукта запланирована на август 2011 года. Несмотря на то, что руководство «Smokefree Innotec» полны надежды на блестящее будущее их нового проекта, многие компании занимающиеся распространением электронных сигарет относятся к возможности появления электронной жидкости на основе гашиша негативно. По словам представителей таких известных фирм как «Green Smoke», «Blue» и «Smoking everywhere», подобные новшества являются преждевременными и опасными, поскольку наверняка будут использованы противниками электронных сигарет как очередной аргумент за запрещение нового дивайса.
(с)

ps
Эх, такое начинание запороли...
Тут загуглил вакуумную возгонку, потом плавно перешел на темы приспособ типа Вапорайзеры, потом прикинул, что по физическим свойствам гашишное масло слабо отличается от того-же глицерина и париться должно, по идее, не хуже и без палевного запаха... ))) Только где-ж его достать-то, блин... ?! :biggrin: :biggrin: :biggrin:
 

Agent_k

Постоянный пользователь
Спонсор
Пользователь
9 Фев 2005
3.774
861
113
Москва
Заказал, оплатил... жду подвижек. Если я правильно все понял, то должны позвонить и сказать, когда забирать. %)

ps
Я много где покупал в реале, в вирте и, даже, тянул на прямую из Китая.
Если данным магазин сработает как он о себе заявляет, то это Самое выгодное и простое решение практически всех вопросов с эл.сигами.
Звонили, писали на почту - оповещали о каждом шаге.
Сейчас получил заказ. Все норм.
Жижа приятная, клир и расходники как надо, подарки все на месте.
Вообще это шикарно по всем параметрам! ))

ps
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Bingo

Bingo

Глобальный модератор
Глобальный модератор
9 Фев 2005
4.245
1.340
113
34
Медиков
Agent, спасибо за канал Жоржа Батарейкина. Очень эпично он смешивает 30 мл. жидкости и говорит, что этого хватит на 3 дня :biggrin:. Посмотрел и решил взять ОА.
Заказал Гондурас. Разрывался между Тайфуном клоном и Гондурасом. На последнего меньше жалоб, да и вкус, вроде как, передает лучше. После Гондураса можно будет думать над приобретением Тайфуна оригинала (или, что там будет актуально через год?). Буду первое время парить с iTaste, а если соберусь - закажу там же нормальный мод.
 

Agent_k

Постоянный пользователь
Спонсор
Пользователь
9 Фев 2005
3.774
861
113
Москва
Друг решил себе прикупить полный набор за разумные деньги. Две парилки -- Кайфун и Кракен, мод/телескоп, мозги, акумы, зарядник и т.д. 80$ Все на скринах.
"Все девайсы - обзоры и прочее ...ютуб там .. высмотрел - вычитал - все устраивает"(с)
 

Вложения

Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Bingo

Bingo

Глобальный модератор
Глобальный модератор
9 Фев 2005
4.245
1.340
113
34
Медиков
Ох, как меня напрягает эта техника. Я бы ни за что не взял мехмод (который, по сути, просто контейнер для батарейки с кнопочкой) с варивольт-чипом. Не на столько я в них разбираюсь. Про мехмоды читал, что они - первые батарейные моды, которые жарят при полной зарядке аккума и цедят, когда заряд заканчивается. А их популярность объясняется привычкой старой школы. А про "приделать варивольт" даже думать страшно.
Как уже писал на прошлой странице, я бы взял Sigelei Zmax.
По другим позициям:
Кайфун за 14$ :shok: В наших магазинах Чинафун стоит от 1000р (например тут 1400р). Если брать китай - я бы взял Тайфун, ибо говорят, что он очень добротно сделан. Просто загляденье, что редкость для клонов. Но уже упоминал, что он не всегда передает вкус.
(Оригинальный Кайфун обойдется почти в 6000р. Удивительная цена для, по сути, набора хорошо подогнанных металлических деталек и прокладок!)

Еще такой вопрос: разве Китай пересылает через границу аккумы? Вроде, только в виде готовых блоков (eGo) можно, а по-отдельности нельзя.

Вот что заказал я
2990р с доставкой
(IGO стоит 360р, Гондурас 1580р. Старый скриншот)
 

Вложения

Последнее редактирование:

Agent_k

Постоянный пользователь
Спонсор
Пользователь
9 Фев 2005
3.774
861
113
Москва
Довольно-знатная статья: Правильная спираль

Я долгое время парился с темой оптимально-приятного парение электроникой.
Перейдя со своих первых атомов на клиры опробовал их разных не мало. Пришел к мысли, что верхний захват жижи мне определенно не нравится по многим ТТХ. В конечном итоге остановился на клире нижнего захвата Кангер Т3S. Первичные мои акумы Joye eGo 650 мАч стабилизированы на 3.5V Однако расходник который идет с Т3S по умолчанию на 2.2 Ома и мои акумы не протягивали клир как нужно. Зачастую, покупая расходники, я забывал просить (да и не всегда были в наличие) низкоомные на 1.8 и брал стандартные на 2.2 -- и постоянно мучался раздумывая -- что и как мне лучше сделать что-бы было хорошо. ))) И покупал разное, и сам мотал перепробовав уйму...
Отюзав несколько варивольтов решил остановиться на оптимальном для себя и не большом JoyeTech eGo-C Twist. Но по стечению обстоятельств "один сломал, другой потерял" )))
При последней закупке в инет.маге сознательно заказал новый Кангер Т3S и кучку расходников на 1.8 Ома. С тем расходником который шел в клире умучался сразу и решил его заменить на 1.8 часа через 2 после покупки... и -- о чудо -- на моих старых пристарых двухгодичной давности простых акумах на 650 -- Т3S раскрылся на все 100% и иного мне просто не нужно! %) При этом габариты самого клира равны габаритам акума на 650, что в сумме дает оптимальный как размер сиги, так и объем заправленой жижи в 3мл.
Такая вот она -- долгая дорога в дюнах ))))
 
Последнее редактирование:

Bingo

Глобальный модератор
Глобальный модератор
9 Фев 2005
4.245
1.340
113
34
Медиков
Получил заказ из eCig&Mods
Оплатил утром 3-го апреля, отправили тем же днем, получил 12 апреля (9 дней в пути)

В посылке был подарок - моток хромаля 0.25мм :wink:

Внешние впечатления:


  • S4000 BCC клиромайзер - красивый, увесистый. Внешне отличный. Только испарители мелковаты, не чувствуется мощи Протанка.
  • Vapor IGO-W дрипка - конфетка, без лишних слов.
  • Дрип-тип №15 - длинный :blink: Хотя, я такой и хотел :smile: Наверное, будет много конденсата. В месте крепления 2 прокладки, полированная сталь.
  • Гондурас Турбо - а этот братец разочаровал: пластиковый корпус, алюминиевое тело. Он маленький, невесомый и невзрачный (сначала подумал, что его не доложили в посылку, но позже нашел в пакете с нитками). На весь корпус всего 2 резьбы: насадка на мундштук и коннектор к батарее. Сам корпус держится на прокладках. За что 1600р? :wacko:Буду пробовать.
И, конечно, куча ниток и проволоки :smile:

Кстати, старый мундштук из flavourartexpress.ru подошел к Гондурасу идеально. Тот же цвет
 

Вложения

Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Agent_k

Bingo

Глобальный модератор
Глобальный модератор
9 Фев 2005
4.245
1.340
113
34
Медиков
Гондурас. От кремнезема и нихрома до хромаля и бамбука.
Пара вагон, не горит и не течет
 

Вложения

Agent_k

Постоянный пользователь
Спонсор
Пользователь
9 Фев 2005
3.774
861
113
Москва
Не понравилась мне основа Inawera (Польша) 18% Жеская она какая-то. Даже по сравнению с другими пробниками 18% -- чистая основа эта и с аромой самозамесом -- не то ((
Мне фруктовые аромы нравятся, а эта основа больше подойдет к табачкам. И, кстати, да -- прет она шикарно, не смотря на вкус %)
http://flavourartexpress.ru/Osnova-...i-kartridzhej-sigaret-Dirty-Neutral-Base.html
Пока самая приятная это класика Traditional: http://flavourartexpress.ru/Osnova-...artridzhej-sigaret-iCigarette.ru-eLiquid.html

ps
До кучи, микрокоил


Вата

 
Последнее редактирование:

Bingo

Глобальный модератор
Глобальный модератор
9 Фев 2005
4.245
1.340
113
34
Медиков
Не понравилась мне основа Inawera (Польша) 18% Жеская она какая-то. Даже по сравнению с другими пробниками 18% -- чистая основа эта и с аромой самозамесом -- не то ((
Сам себе такую заказал в начале года. 36, правда. Крепкая для меня, почти не мешал. Да и табачки перестал парить.
А вкус у основы интересный. Инавера выпускает арому с этой основы отдельно - Wera Garden DNB. Одна из первых табачек, которую я попробовал и одна из любимых - сигаретная, не сладкая, не горькая. Но я всегда её парил соло, без других табачек. Сейчас стоит флакон аромы DNB.

2: Гондурас полностью переучил меня парить. Крепость понизил до 6, никак не выше. Пара много - затяжки делаю до блокировки батарейки. Выпариваю от 3 мл. в день. Заправляю 1 вкус на несколько дней. Все прочие батарейки и клиромайзеры осели в тумбочке.
Последняя закупка в flavourartexpress: пол литра основы 6мг и аромы: "Чай зеленый", "Кальянное яблоко", "Кальянная клубника" и "Малина со сливками". Кальянные вкусы порадовали - сладкие и сочные, теперь мои любимые фруктовые. Малина и сливки - вкус, как у карамелек, много парить не могу. А Чай стал основной аромой, потеснив любимый "Гипнотик мист". В основном только чай и парю :smile: