Электронная сигарета

Bingo

Глобальный модератор
Глобальный модератор
9 Фев 2005
4.250
1.342
113
34
Медиков
Расходники можно и самому крутить...
Это хорошо )
На iCigarette такой клир стоит 189р

а магазин... на e-cig-talk поищу по-отзывам надежный магазин. если совсем идеальных не будет - возьму тут
 

Agent_k

Постоянный пользователь
Спонсор
Пользователь
9 Фев 2005
3.774
861
113
Москва
У меня скоро должен заказ из того китайского мага прийти приличный (в 2м с другом поназаказывали) -- отпишусь чего как. :smile:

зы
В Царях покупал этот бак (такой-же как по ссылке) за 300р, расходники по 60р штучка... Мучаюсь пока заказ не пришел...
http://www.fasttech.com/products/1412400
http://www.fasttech.com/product/1418300
Это матать нагреватели по 10 метров )))
http://www.fasttech.com/products/1411/10004596/1456600
http://www.fasttech.com/products/1411/10004596/1435104

Кстати:

Статус Вашего трек-кода ********** (курево) обновился:
11.12.2013 Выпущено таможней (Санкт-Петербург-Пулково ММПО PI-1)
С уважением, администрация сервиса Post-Tracker.ru (y)
))))

25.11.2013Поступило на почту Сингапура

29.11.2013Вылетело из Сингапура в страну назначения

11.12.2013 13:22ИмпортСанкт-Петербург-Пулково ММПО PI-1

11.12.2013 16:11Выпущено таможнейСанкт-Петербург-Пулково ММПО PI-1
 
Последнее редактирование:

Bingo

Глобальный модератор
Глобальный модератор
9 Фев 2005
4.250
1.342
113
34
Медиков
В общем, такой набор:
(от батарейного мода innokin отказался, ибо такой же на icigarette.ru стоит на 500р дороже. Не проблема докупить отдельно + аккумуляторы и зарядники сразу)
1. Клир под испаритель X9. Дешевый
2. Клир под испаритель X9 + 5 испарителей. Чуть основательней
3. 2х USB сигареты
4. 2х Т3С клира + 5 испарителей
5. Обслуживаемый клир. Выглядит монолитно
6. 1300 eGo-C Twist
7,8,9 - флаконы 10мл с иглой, usb-зарядник, пак клиров iclear16

Всё вышло в 75$
+ с другом скинемся на прем-доставку (~1000р) :biggrin:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Agent_k

Agent_k

Постоянный пользователь
Спонсор
Пользователь
9 Фев 2005
3.774
861
113
Москва
Норм
Из Китая тянуть будите?
 

Bingo

Глобальный модератор
Глобальный модератор
9 Фев 2005
4.250
1.342
113
34
Медиков
Норм
Из Китая тянуть будите?
В планах воспользоваться доставкой Speedpost Global Express (стоимость поделим по-весу заказов). Не знаю, как с безопасностью... скорее всего только скорость будет.
DHL >100$ - дороговато для подобного заказа (около 130$ в сумме), а в вариантах доставки через Малайзию\Швецию\Сингапур не особо вижу толк
Надо полистать отзывы на е-сигТалке.

Regular Air Mail - FREE (up to 30 business days in transit)
Registered Air Mail FREE (10 to 14 days in transit typical) - HIGHLY RECOMMENDED
Speedpost Global Express +$45.50 (4 to 9 days in transit)
Singapore Post - temporarily unavailable
DHL Express +$113.75 (visit DHL for transit time)
Первый - всегда бесплатный, безтрек. Какая почта не знаю, ни разу не заказывал (и не советую безтреком что-то заказывать).
Второй - бесплатный при покупке от 15 долларов, для более дешевых надо доплатить от 0 до 2 долларов (что удобно, если заказ не дотягивает чуть-чуть до $15, то трек будет стоит копейки, у других магазинов обычно всегда $2 в таких ситуациях). HK-Post. Не просто так он хайли рекоммендед, им лучше всего и брать.
Остальные, кроме сингапура, вообще никакого интереса не представляют, дорого и не работает (спидпост вообще не знаю, ДХЛ не доставляет товары физлицам в Россию). Сингапур тоже не очень интересен - кроме того, что он не доступен сейчас, он обычно не дает никаких преимуществ перед HK, а пару баксов за него FT хочет.
 
Последнее редактирование:

Agent_k

Постоянный пользователь
Спонсор
Пользователь
9 Фев 2005
3.774
861
113
Москва
Там, где я заказываю (выше ссылки) доставка бесплатная.
Как прибудет отпишу все.
 

Bingo

Глобальный модератор
Глобальный модератор
9 Фев 2005
4.250
1.342
113
34
Медиков
Там, где я заказываю (выше ссылки) доставка бесплатная.
Как прибудет отпишу все.
Так я там же заказал :smile: На сиг-талке кто-то написал, что получил посылку за 28 дней.
Ещё приметил такую строчку:
но доставка китайская...
доставка китайская- это не так плохо. К сожалению на середине пути начинается "доставка российская"
:biggrin:

Хорошо, что вовремя заметил примечание:
All - anywhere in the world:
Cylindrical batteries - Prohibited
Built in batteries - ok
E-liquids - ok
(Во всем мире:
Цилиндрические батареи - запрещены
Встроенные батареи - ок
Е-жидкости - ок)

Мод с аккумами можно взять и в Москве :smile:
 

Agent_k

Постоянный пользователь
Спонсор
Пользователь
9 Фев 2005
3.774
861
113
Москва
Одна знакомая там заказывала -- пришло через 2 неделе.
 
  • Like
Реакции: Bingo

Bingo

Глобальный модератор
Глобальный модератор
9 Фев 2005
4.250
1.342
113
34
Медиков
По новым приобретениям:

Все испарители подобного типа:

коих я приобрел аж 3 штуки (SMOKtech Pyrex Aro Tank, Kanger T3s и Kanger Protank), текут, как последние сволочи! Текут снизу (батарею заливают только в путь), текут через воздуховод. Если раскручивать для заправки - конденсат с воздуховода капает дождем (при вытряхивании выпадают пара капель, а так при заправке - льет реку). Пару раз попарил, оставил постоять - через несколько часов булькает. Бррр... неприятно, до жути!
На ночь открутил заправленные бак и поставил вертикально на салфетку - утром салфетка насквозь.

Последняя надежда - перекручу испаритель на толстенную нить, дабы запереть дырки на хрен...

Приобрел Кобру Генезис. Этот девайс порадовал - вкус неплохой, тротхит просто бешеный! Но пар слишком разряженный и тонкий. Обволакивающий, теплый пар с iClear 16 заметно приятней. Зато, чувствуется монолитность и совсем не протекает!
Недостаток - для заправки нужно откручивать гранником оба болтика (один заправочный, второй, который держит спираль) для выпуска воздуха и заправить можно только с иглы.
Чувствуется монолитность конструкции: сетчатый фитиль, кажется, не перегорит никогда, а спираль заменяется легко.

Но, в фаворитах остается старый-добрый iClear 16. Не так давно потерял одну из 3-х колб - после того, как в очередной раз сел на сигарету, колба пошла трещиной. Раньше садился, ломал пополам, паял мундштуки, но только этот раз стал фатальным.

Еще, хочу попробовать СМОКтечевский R-Tank - выглядит просто, хоть и есть жалобы на хрупкость.

Ps: прожиг Кобры
 

Вложения

  • Like
Реакции: Agent_k

Agent_k

Постоянный пользователь
Спонсор
Пользователь
9 Фев 2005
3.774
861
113
Москва
Посылка пришла за 3 недели.

В связи с тем, что мне есть с чем сравнивать, выскажу свое мнение...
Китай -- это дешево, но в целом мне не понравилось.
Аккумы EGO-С Twist 1300 толще и тяжелее чем JoyTech EGO-С Twist 1000. Реально в них где-то 1100. Качество сборки... они впрессованы в корпус и разбираются без особого труда... Тряхнешь сильно и вылетают все потроха. Один аккум я сломал в НГ пополам навернувшись с лавочки ))) Второй -- на днях стряхнул конденсат. %) Родные JoyTech многопрятнее тактильно и надежнее.
Нагреватели китайские текут жесть. Нужно его пассатижами докручивать... Да и горят они быстрее раза в 3-4. Bingo на твоей фотке китайский.
Жижа... Мне не понравилась вкусопередача, да и вкус выражен как-то эхом...
Курить через комп (через юсби) -- эта штука в принципе норм, но юсби мало напруги дает.
Зато проволоки и шнура у меня теперь - хоть уматайся! :biggrin:

зы
Если скрин скачать и увеличить, то все видно норм.
 

Вложения

  • 458,1 КБ Просмотры: 15
Последнее редактирование:

Bingo

Глобальный модератор
Глобальный модератор
9 Фев 2005
4.250
1.342
113
34
Медиков
Agent_k
Я думал, что разницы между итаем из китая и китаем из России нет :ohmy: одни же производители, косоглазые..
А батареи - возможно аналогичная проблема и в "покупных у нас" Твистах. По крайне мере, судя по отзывам, они тоже не отличаются живучестью.

2: Радуют новинки от Innokin:

Стартовые наборы (сигарета, испаритель, зарядка, жидкость) в форм-факторе "Ручка" (890р) и в бюджетном пластике (790р)


А так же двухспиральные испарители уже упомянутого типа:



Даже попробовать захотелось :-\

Но, сначала, попробую перетянуть уже купленные. Ибо слишком много аксессуаров на руках. Жалко откладывать в долгий ящик. Завтра буду заморачиваться на работе. Жалею, что нет на руках самой толстой нити, попробую сложить вдвое или смастерить колпачок побольше.
Сильно сомневаюсь, что что-либо переплюнет iClear16

(Сорри за большие картинки)
 

Agent_k

Постоянный пользователь
Спонсор
Пользователь
9 Фев 2005
3.774
861
113
Москва
Я отюзал кучку китайских нагревателей с родным баком -- норм, не текут. Китайский бак + китайский нагреватель -- у знакомого - текут жесть, но если сильнее подкрутить, то норм.
Текут именно в месте резьбы.
Если ты хочешь перекрутить нагреватель только из-за протечки, то не перекручивая просто подложи 1-2 нити сверху и все.

зы
Китайский левак и китайская сборка лицензий с жестким контролем технологий -- это разные вещи.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Bingo

Bingo

Глобальный модератор
Глобальный модератор
9 Фев 2005
4.250
1.342
113
34
Медиков
Текут именно в месте резьбы.
У меня 2 нагревателя потекли по воздуховоду - по фитилям
Если ты хочешь перекрутить нагреватель только из-за протечки, то не перекручивая просто подложи 1-2 нити сверху и все.
Думаю на одном уплотнить дырки (как раз подсунуть пару нитей), другой перемотать с толстым шнуром. В общем, экспериментировать. 5 испарителей на руках

Один, не переделанный, попробую закрутить пассатижами и заправить на ночь. А вдруг и правда получится :smile:
Хотя, в свое время, успел поплясать над Т3s - все равно тек.
 

Bingo

Глобальный модератор
Глобальный модератор
9 Фев 2005
4.250
1.342
113
34
Медиков
Agent_k
Protank, на удивление, перестал течь после усиленной закрутки испарителя в базу клира. И пар густой, приятный и накуривает будь здоров! :bye:

А вот T3s продолжает всеми силами выводить из себя. Перетянул спираль - поставил 5 витков, вместо 6 базовых, воткнул 2 фитиля сверху. Фитили сделал длинней - кончики торчат примерно на 2мм (у базовых - они, примерно, на уровне корпуса). Получилась слабая тяга. Убрал 1 фитиль (оставив спираль и 1 дополнительный) - тянется лучше, но мало пара и практически отсутствует ТХ. Завтра полистаю интернет, почитаю науку и увеличу\уменьшу кол-во витков.

Самое плохое, что, как только я открыл бак, из воздуховода потекло... обильно и смачно (по-умолчанию - конденсат. Но уж слишком много и нагло, Протанк подтекает много слабей и легче чистится). Учитывая, что этим грозит каждая заправка - перспективы очень скверные... Перетяну еще разок. А пока он стоит на работе, на салфетке (проверка на вшивость течь в покое). Если потечет даже с перемотанным испарителем или начнёт булькать - клир отправится в помойку долгий ящик.

Еще, Протанк сподвиг меня на проверку SMOKtech Pyrex Aro - он в полтора раза дороже T3s и использует испарители, аналогичные Протанковским. Надеюсь и верю!
 
Последнее редактирование:

Bingo

Глобальный модератор
Глобальный модератор
9 Фев 2005
4.250
1.342
113
34
Медиков
За ночь не потекла. Хотя, скорее всего, из-за малого тестового парения. Перемотал еще раз, на 6 витков



Сначала не тянулась - убрал часть верхнего шнура. Стала протекать. Вставил половинку шнура и распушил - тяга есть, пока не протекла (15-20 тяг), но пара сравнительно мало и совсем нет ТХ (но успешно накуривает, правда незаметно). Чувствую, брошу я этот T3s. Плохая была идея
 

Bingo

Глобальный модератор
Глобальный модератор
9 Фев 2005
4.250
1.342
113
34
Медиков
В связи со скидкой на FA в честь 23 февраля, приобретаю новую технику
(скидка 23% до 23:59 23 февраля http://www.ecigtalk.ru/forum/f38/t31617.html).

Прежде чем взять серьезный мод, решил потренироваться на Innokin iTaste VV

Желаемых "больших" модов в FA не нашел, буду заказывать позже отдельно.

К моду взял простенький Дрип SMOKtech mini-RDA. Диаметр - 14мм, как у аккума eGo-C


Помимо взял много жидкости 0-6 мг. Парить я стал много. Часто - не ради перекура, а для самого факта парения. Привычка, рука сама тянется.
За компанию приобрел жидкость FlavourArt FLASH - без никотина с некоторым ощущением курения. Попробую.

И, кстати, SMOKtech Pyrex и Kanger Protank перестали протекать. Хлюпать начинают когда уже успеваю выпарить весь бак. Оставил один для дома, другой для работы. Мало двигаю, не трясу, они не текут.
 
  • Like
Реакции: Agent_k

Bingo

Глобальный модератор
Глобальный модератор
9 Фев 2005
4.250
1.342
113
34
Медиков
А вот о чем мечтаю. "Парение, как хобби, или на что потратить 5000р."

Из модов выбирал между Sigelei Zmax, 5-я или 3-я версии, не решил еще, и Vamo v5 SS

2350р Sigelei V5 / 1950р V3 / 1650р Vamo v5

Пока, больше склоняюсь к Сигелею. В недостатках у него хлипкая кнопка и странная система управления (1 кнопка и g-сенсор: наклоняем сигарету для перехода по меню)

К моду хочу взять ОА Гондурас (турбо). С трудом себе представляю, как он работает, но отзывы хорошие.

1650р

Зарядку и аккумы можно выбрать позже. Знаю, что неплохие аккумы у Sanyo
И, до кучи, привлекает дрип IGO-W Style

280р

Я пока не готов морально к таким расходам ради электронных сигарет, но уже опасаюсь лишний раз брать аксессуары к своим eGo- сигаретам. Мало ли, возьму-таки хороший мод и АО, а потом буду жалеть о расходах на обычные eGo и клиры.

Ps: магазин
 

Agent_k

Постоянный пользователь
Спонсор
Пользователь
9 Фев 2005
3.774
861
113
Москва
Bingo
Присоветуй двухспиральный клиромайзер нижнего захвата (не 510)...
 
Последнее редактирование:

Bingo

Глобальный модератор
Глобальный модератор
9 Фев 2005
4.250
1.342
113
34
Медиков
Bingo
Присоветуй двухспиральный клиромайзер нижнего захвата (не 510)...
Двухспиральными, в основном, innokin занимается. А из тех, у которых испаритель снизу - только iClear16B и iClear16D (разница только внешне)
Сам пока не пробовал, только заказал D. Жалуются, что расходники плохого качества, если брать отдельно.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Agent_k