Электронная сигарета

lzr

<3 Euphoria ];>
Пользователь
5 Мар 2006
1.737
23
38
South Africa
madfrager.ru
ну фиг знает я побаловался немного и мне надоело ) все таки это немного не то... это больше на кальян похоже )
интересно кого-нибудь на долго зацепило ?))
я просто взял и бросил) уже три месяца не курю) сигареты
 

Bingo

Глобальный модератор
Глобальный модератор
9 Фев 2005
4.245
1.340
113
34
Медиков
По многочисленным советам взял себе Клиромайзер



Что это?
Это танкер и испаритель в одном флаконе.

Жидкость заливается в танк, пропитывает фитиль и испаряется напрямую в мундштук.

Сразу же отмечу обилие пара и практически абсолютную защиту от протечек!
Я никогда особо не мучился с протечками, но время от времени сигарета у меня протекала (особенно, когда долго носил ее в заднем кармане). Еще заправка была целым ритуалом: вытаскивал танк, протирал его салфеткой. Потом протирал внутреннюю полость сигареты. Затем протирал затычку, вытаскивал ее и уже тогда заправлял танк. Примерно после 2-й заправки танк приходилось мыть из-за попавшей в воздушную трубку жидкости.
В клиромайзере многие проблемы решили. Как вычитал в отзывах - приобретение клиромайзера естественно и вообще не понятно, зачем производители снабжают сигарету обычными испарителями? это же морока!

В общем, доволен! Правда есть недостаток - пар выходит теплый и мундштук нагревается из-за расположенного вблизи испарителя

Ps: eGo-T, кстати, продают со скидкой за 1500р!
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:

Bingo

Глобальный модератор
Глобальный модератор
9 Фев 2005
4.245
1.340
113
34
Медиков
ну фиг знает я побаловался немного и мне надоело ) все таки это немного не то... это больше на кальян похоже )
интересно кого-нибудь на долго зацепило ?))
я просто взял и бросил) уже три месяца не курю) сигареты
Что нашел в интернете:

1. Можно ли бросить курить с помощью электронной сигареты?
Электронные сигареты никто и никогда не разрабатывал как средство, помогающее бросить курить. Электронная сигарета является гораздо менее вредным для здоровья способом курения по сравнению с аналогом. Продавцы, которые рекламируют эл.сигареты как средство,помогающее бросить курить либо не в теме, либо врут. Никаких клинических исследований, подтверждающих, что электронная сигарета помогает бросить курить не проводилось. На сайтах нормальных продавцов написано, что электронная сигарета это способ альтернативного курения.

3.Почему я не накуриваюсь электронной сигаретой даже при использовании крепкой жидкости?
Ответ на этот вопрос заключается в том, что за привыкание к курению отвечает не только никотин, но еще примерно 40 веществ, входящих в состав табачного дыма. Некоторые новички начинают сосать электронную сигарету как младенец соску и в итоге получают конкретный никотиновый передоз. И даже возвращаются на аналог. Из личного опыта: курение электронной сигареты у некоторых вызывает синдром отмены как при отказе от курения обычных сигарет. Конечно не такой сильный. У меня такое тоже было. Это нужно просто перетерпеть.


________
Мне лично всегда хочется покурить именно обычную сигарету. Всегда.
Но после курения электронной (никотиновая насыщенность) - обычную уже не хочется. Курю электронку и чувствую, что ограничиваю себя. Надеюсь со временем это чувство пройдет, буду парить и не задумываться об аналоге

2: стараюсь мотивироваться финансово. Самодельная жидкость выходит в ~300р за 100 мл (с ароматиком). Это примерно 50 пачек сигарет. Учитывая, что курю электронку чаще - делю на 2. Выходит около 25 пачек сигарет за 300р. В переводе на цены в табачке на мои сигареты (по минимуму) - выходит 1000р за 25 пачек :blush2:
 

Klon

Постоянный пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
3.185
71
48
37
Москва - Дмитров
frupar.ru
Я, кстати, 3 месяца "парил" - на аналог вообще не тянуло. Но с морозами начались протечки - рубашки шли как расходный материал.

Пришлось опять перейти на аналог. Сейчас миксую электро и аналог.
 

Agent_k

Постоянный пользователь
Спонсор
Пользователь
9 Фев 2005
3.774
861
113
Москва
Электронные сигареты были изобретены и запатентованы гонконгской компанией Ruyan Group Ltd. (бывшая Golden Dragon Group Ltd.) в 2003 году. Сегодня эта компания выпускает уже 8-е поколение электронных сигарет. Также появились и другие производители. Начиная с 2003 года электронные сигареты продавались при помощи интернет магазинов.

Состав жидкости для электронных сигарет:
Состав жидкости для «курения» состоит из основы, ароматизатора, и может включать или не включать в себя никотин.
В качестве основы используются (могут по отдельности или смешиваются в различных пропорциях) одобренные к фармацевтическому применению пропиленгликоль или пищевой глицерин.

Преимущества

Основные преимущества, выделяемые производителями электронных сигарет:

* не содержат канцерогенных и других из более чем 4000 вредных веществ, выделяемых при курении обычной сигареты.
* пожаробезопасность.
* не являются причиной неприятного запаха изо рта, от рук, одежды. Не оставляет пепла и грязи.
* отсутствует эффект пассивного курения.
* можно использовать там, где запрещено курить.
* после непрерывного курения в течение 3 часов пальцы не становятся жёлтыми.
* теоретически менее вредные или вообще безвредные для человека.

Электронные сигареты не попадают под запрет на курение, поэтому пользуются популярностью в ряде европейских стран и Китае.

Джонатан Виникофф, доктор медицинских наук, Университет Мэлардалена (Швеция):
«Этот продукт (электронная сигарета) в тысячи раз безопаснее обычных сигарет»

..................................

Управляющий директор Electronic Cigarette Company Джейсон Кроппер отметил: "Это более здоровый способ курения. Вы не получаете того мусора, который содержится в обычном табаке".

"Конечно, лучше бы люди не употребляли никотин ни в какой форме, но они (электронные сигареты) являются альтернативой табачной продукции и, по моему мнению, куда менее вредны. Жизнью клянусь, что они в сотню раз безопаснее табачных сигарет".

Кроппер отметил, что электронные сигареты подверглись проверке, и добавил: "Оказалось, что протестированные образцы не содержат никаких вредных отравляющих веществ, кроме никотина". Он добавил: "Я полагаю, что продукт гораздо безопаснее для жизни. В конечном итоге их можно будет использовать в качестве никотинзамещающей терапии".

(с)
 

Agent_k

Постоянный пользователь
Спонсор
Пользователь
9 Фев 2005
3.774
861
113
Москва
Меня многие спрашивают -- какова цена вопроса. Я тут прикинул...

Joye eGo-T 1000 mAh (набор 2шт) --1500 руб
Картомайзер -- 300 руб
Нагревательный элемент -- 60 руб
Жижа -- 200 руб -- 30мл

30мл жижи -- это около 15 пачек сигарет.
(по личным ощущениям 1мл в eGo -- это около пачки сигарет)

На круг выходит не более 15 руб за пачку со всеми делами вместе.
(у меня менее 10 руб за пачку)


зы
eGo-C -- $ 18 - 22

eGo-Т 1300mAh -- 23,29 $
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Барабашка

Bingo

Глобальный модератор
Глобальный модератор
9 Фев 2005
4.245
1.340
113
34
Медиков
(по личным ощущениям 1мл в eGo -- это около пачки сигарет)
Я парю с двухспирального клиромайзера. Жижа улетает быстро. По-моим ощущениям - 1.6мл в клире выходит как пол пачки
Из приведенных мною выше цен - 100мл = 300р, выходит 100/2/1.6 = 31 (пачка сигарет в 100 мл); 300р/31 = 9.6 руб. за пачку (без учета стоимости сигареты и испарителей)

Ps: на обычную перестало тянуть через месяц после отказа. Сейчас, даже когда есть выбор, беру электронную. А если пробую обычную - чувствую весь противный букет сигареты
На улице стал реже курить, дома чаще
 

Agent_k

Постоянный пользователь
Спонсор
Пользователь
9 Фев 2005
3.774
861
113
Москва
100мл = 300р, выходит 100/2/1.6 = 31 (пачка сигарет в 100 мл); 300р/31 = 9.6 руб. за пачку (без учета стоимости сигареты и испарителей)
Испаритель -- 1 - 0.2 руб/пачка
Сигареты 2шт (ну пусть за 2 года по пачки в день) -- 2 - 0.5 руб/пачка

Если делать жижу самому, крутить испарители самому (для этого все продается) и ОЧЕНЬ редко докупать аккумуляторы -- то про "цена вопроса" -- можно вообще не вспоминать.
)))

зы

EGO-T 1300mAh -- $6.52
 
Последнее редактирование:

Agent_k

Постоянный пользователь
Спонсор
Пользователь
9 Фев 2005
3.774
861
113
Москва
Диаметр обычной сигареты 7.62 мм
А диаметр тонкой женской сигареты 5.45 мм ??? :secret: :biggrin:
 
Последнее редактирование:

Agent_k

Постоянный пользователь
Спонсор
Пользователь
9 Фев 2005
3.774
861
113
Москва
Клиромайзер KangerT3S eGo (3мл) (1,8ом-2,5ом)
Есть смысл его юзать с батареей: EGO-C Twist 1300mAh (Диапазон напряжений: 3.2-4.8 вольта.). Или нормальные ттх (тактико-технические характеристики) будут и при использовании обычной егошной батареи без регулировки напряжения?
 

Agent_k

Постоянный пользователь
Спонсор
Пользователь
9 Фев 2005
3.774
861
113
Москва
Сделал информер :crazy:


 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: VOLK и Bingo

Bingo

Глобальный модератор
Глобальный модератор
9 Фев 2005
4.245
1.340
113
34
Медиков
Сделал информер
Спер информер :secret:

У меня примерно такая картина:


(начал парить с февраля 2013, далее несколько скачков в сторону аналога и обратно. Последнюю пачку купил перед летним отпуском)
С клиром парю по 2 мл. в день

хм, уже почти 100 дней
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Agent_k

Bingo

Глобальный модератор
Глобальный модератор
9 Фев 2005
4.245
1.340
113
34
Медиков
По вкусам жидкостей с iCigarette.ru:

Аромы:
"Гипнотик мист"
Первое время очень понравилась. Вкус не приторный, сладковатый, напомнил лимонад "Саяны" и "Буратино". Парил все лето почти не меняя, ушло пол флакона аромы. Для меня "Гипнотик мист" стал целой эпохой и помог окончательно отказаться от аналога. Электронная сигарета стала этим вкусом!
Потом, внезапно, вкус стал раздражать и удовольствие сошло на нет.

Вернулся к связке "мята" + "вишня"
Связку пробовал еще в феврале, а в апреле-мае уже взял арому. Через месяц вкус сильно приелся (из-за сладкой "не вишневой" вишни и крепкой мяты), перестал вообще подходить. Зато сейчас возвращается удовольствие и парю в основном мятную вишню.

Мед
Вообще стремный вкус. Слишком приторный. 2 капли ооочень ощущаются в 10 мл. араматизированной жидкости. Использую очень осторожно и довольно редко. Не торт

"Табачная Вирджиния"
Странный табачный вкус. Чуть сладковатый и немного перечно-острый.
Среди табачных больше понравилась Wera Garden и Golden Virginia от Xi'an Taima - терпкий чуть дымный вкус, напоминает сигареты, но их пока не брал, думаю допарить флакон аромы.

Еще есть Виноград, который ни разу не мешал (брал не себе, но тот человек бросил элку) и Банан, который оказался простым сахаром - банановых ноток во вкусе подозрительно мало (если добавить больше аромы - получится сахарный сироп)

____

А из готовых жидкостей понравились: кокос (которым никак не накуриваешься), морозная мята (вкус "Орбит", опять же не накуриваюсь), странный Регги Найт и уже упомянутая табачная Wera Garden.

Не понравились: Иланг-иланг - аромат цветочных лепестков, слишком слабый и неявный; Ореховая смесь, шоколад, мятный шоколад, бабл-гам - вкусы сами по себе ничего, но никак не сориентирую их с "курением", потому и негатив.
Халявные пробники :smile:
и, разумеется, полный негатив от линейки Dekang. Выпарил примерно 1/10 от запасов и, кажется, больше в рот не возьму ни одного из них
 
  • Like
Реакции: Agent_k

Agent_k

Постоянный пользователь
Спонсор
Пользователь
9 Фев 2005
3.774
861
113
Москва
Я, кстати, 3 месяца "парил" - на аналог вообще не тянуло. Но с морозами начались протечки - рубашки шли как расходный материал.
Пришлось опять перейти на аналог. Сейчас миксую электро и аналог.
Юзай клиромайзер и забудь про протечки, мороку с заправкой и т.д.

Основные преимущества клиромайзера для электронных сигарет:
  • Без картриджей
  • Без протечек
  • Простотая заправка
  • Простотое обслуживание
  • Низкая стоимость использования
  • Много вкусного и густого пара
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Bingo

Agent_k

Постоянный пользователь
Спонсор
Пользователь
9 Фев 2005
3.774
861
113
Москва
Последнее редактирование:

Bingo

Глобальный модератор
Глобальный модератор
9 Фев 2005
4.245
1.340
113
34
Медиков
Что ты подразумеваешь говоря: "двухспиральный клиромайзер" ?
В клире два испарителя (две спирали)



Клир - iClear 16. Фитили длинные, на всю длину клира.

Пробовал еще Boge CE5, но это была печаль - мало пара, мало вкуса
 
  • Like
Реакции: Agent_k