Электронная сигарета

Bingo

Глобальный модератор
Глобальный модератор
9 Фев 2005
4.247
1.341
113
34
Медиков
Жидкий KS

В прошлом году грешил на Поксипол, что это он просочился через микроскопическую щель и залил мне бачок какой-то вязкой слизью. Оказывается, нет. Это сам бак плавится из-за жижи и нагрева. Вот во что превратился бак за два с половиной месяца постоянки.

Внутри эта гадость наросла целыми комками.

Теперь думаю, а не пофиг ли мне? Почему бы не накрутить новый бак?
Или вообще забить на KS RTA?...

Для сравнения бак, который использовал редко.
 

Вложения

  • Like
Реакции: Agent_k

VOLK

Моя игра
Пользователь
2 Дек 2005
1.088
46
48
33
Красной книги МСОП.
Решил тут на днях крикет2 полирнуть ) Вышло не плохо, но следов от рук в 2 раза больше теперь )
Фото - было\стало


 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Agent_k и Bingo

Bingo

Глобальный модератор
Глобальный модератор
9 Фев 2005
4.247
1.341
113
34
Медиков
Вычислил, кто жрёт мои KS-ки

Один раз залил в нормальный бак ту самую аромку - бак пошёл поездой.


(вот такая прелесть. он и флакон разъедает)

Промыл, высушил, заправил другой жижей - всё нормально, почти как новый. Спустя неделю решил еще раз плеснуть Вилда:

Результат за две заправки и один день

Это не налёт. Бак реально плавится

Wild пожирает мои KS! Но, чёрт возьми, я от него не откажусь! Лучше найду другие баки, которые его потянут
 
  • Like
Реакции: Agent_k

Bingo

Глобальный модератор
Глобальный модератор
9 Фев 2005
4.247
1.341
113
34
Медиков
В пятницу пришел с Фаста новенький Эрл, в понедельник (сегодня) я его сломал -_- (и приз рукожопа недели достается...)
в кармане прощёлкал eVic до 59 Вт, проглядел, одной тягой спалил вату, язык, лопнула колба
По самому баку - без восторга. Тяга сигаретная, на улице самое то, но мало вкуса, мало пара. Непривычно. Заправка неудобная, дырки для заливки маленькие, лить приходится долго, возле дырок остаются сопли, а открытый бак чуть ссытся. Протечки тоже проблемные - воздуховод снизу хорошенько упрятан, сразу не сообразишь, где вытирать.
Но, в целом, бак зачетный. Лучше Ктулхи, которая весело сопливила со всех колец-регуляторов.

2: разобрал один из KS-ов, который после Wild'a


арома разъедает акрил :ohmy: по запаху аромка чуть отдаёт скипидаром. Но не могу остановиться, парю её, как паровоз. Стал есть много сладкого, после жесткой кислинки Вилда очень хочется. Даже Ктулху оживил, чтобы парить Вилд.

3. Агент, посоветуй какой-нибудь бак, на подобии Эрла, чтобы без заморочек и кучи крутилок-регуляторов, но с честным вкусом и простым механизмом :smile:
 
  • Like
Реакции: Agent_k

Agent_k

Постоянный пользователь
Спонсор
Пользователь
9 Фев 2005
3.774
861
113
Москва
лопнула колба
Заправка неудобная, дырки для заливки маленькие, лить приходится долго, возле дырок остаются сопли, а открытый бак чуть ссытся. Протечки тоже проблемные - воздуховод снизу хорошенько упрятан, сразу не сообразишь, где вытирать.
Я давно уже на Эрлах использую железную колбу.
Заправляю пузырьками с железным тонким носиком, проблем нет: https://www.gearbest.com/accessories/pp_372628.html
Эрл протеч может только при условии что вата уложена плохо или менять пора. Обычно все норм. Заправил быстро и перекрыл заправочные отверстия.
Пару пузырьков могу дать ))
Посоветовать бак с сигаретной тягой... я хз, мне всем удобен именно Эрл. Маленький, вместительный, простой, пара достаточно для 6мг никитоса, легкий. Другие сигаретные обслужки типа Кайфун, Тайфун -- они большие очень как по мне.

Вот недавно обзор вышел на сигаретник -- все норм, только он 24мм %)



Тут сигаретник с необслужкой, если интересно :smile:

 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Bingo

Bingo

Глобальный модератор
Глобальный модератор
9 Фев 2005
4.247
1.341
113
34
Медиков
Я давно уже на Эрлах использую железную колбу.
Заправляю пузырьками с железным тонким носиком
Есть колба, есть пузырьки. Но пузырьки маленькие, а колба - боюсь непрозрачных баков. Теперь, похоже, стоит начинать привыкать )

Заправил быстро и перекрыл заправочные отверстия.
У меня колбы с тонкими пластиковыми носиками, они в дырки не проходят, потому быстро заправить не получается. Потому бак долго открыт и протекает. Вот KS, кстати, вообще не протекает, хотя заправляю, бывает, пока в баке еще есть жижа.

У Эрла тяга мне показалась совсем слабой. На улице чем удобно - нет клубов пара. Но на работе или дома хочется много вкуса. Хотя, уж лучше Эрл, чем Ктулху )
 
  • Like
Реакции: Agent_k

Agent_k

Постоянный пользователь
Спонсор
Пользователь
9 Фев 2005
3.774
861
113
Москва
Про количество пара в Эрле -- это как наматать ))
(с 15й минуты)

 
  • Like
Реакции: Bingo

Agent_k

Постоянный пользователь
Спонсор
Пользователь
9 Фев 2005
3.774
861
113
Москва
Ну, раз уж пошла такая пьянка, то Алекс свой бак сделал под сиг-тяг (он есть выше от батарейкина, но для полного понимания)))


В связи с посадкой атома у меня моды очень мелкие и вот какраз бюджетник мелкий под любую посадку на мощьностях с запасом и двух аккумах

 

Agent_k

Постоянный пользователь
Спонсор
Пользователь
9 Фев 2005
3.774
861
113
Москва
Берсерк вышел в 22мм сигаретник


Предзаказ на Гербесте
https://www.gearbest.com/BERSERKER-MINI-_gear/

Предзаказ на Фасте
https://www.fasttech.com/search?BERSERKER MINI

ps Вот подумываю нужен-ли он мне... Весит 150 грамм, объем 2мл, цена приличная...
Эрл, в сравнении, намного легче, объема мне на рабочий день хватает и стоит не дорого...


pss Ради общего развития %)

 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Bingo

Agent_k

Постоянный пользователь
Спонсор
Пользователь
9 Фев 2005
3.774
861
113
Москва

Сам парю 6ку. В рабочий день выходит 2-4мл. Дома и на отдыхе, не на постоянке, парю единичку многопаром.
Проблем никаких нету с этим. Могу парить, могу не парить, но парить приятно... %)
На днях забыл дома парилку и утопал на работу... Ну что сказать, при моём потреблении никотина -- было некоторое филосовское понимание, что чего-то не хватает... Даже заходил по дороге на работе в несколько магов с целью купить однаразку. Ненашел, что удивительно.
Были мысли отравиться сигой, но отмел как полную глупость.
В итоге совершенно спокойно дожил до вечера и не скажу, что прям уж так всосал соску -- отнюдь и нет кстати! Мне, вообщем, не никитоса нехватало, а привычки парить )))
Фигня это все вообщем, просто прикольно не более.
Когда курил сиги, 20 лет, была прям жесткая зависимость организма. А с эльками все намного проще -- есть = парю, нету... ну нету и нету как-бы ))
 
  • Like
Реакции: Bingo

Bingo

Глобальный модератор
Глобальный модератор
9 Фев 2005
4.247
1.341
113
34
Медиков
Могу парить, могу не парить, но парить приятно...
Такая же фигня. 90% парения - потому что могу, а не потому что хочу :smile:
Но день без сижки продержусь с трудом.
Один раз на работу забыл взять жижу - пол дня маялся, а потом купил в киоске флакон жижки. Сейчас лежит на работе, как дежурная.

Купил Kanger Nebox, мономод, который под испарители subtank. Промониторил на Фасте - там испарители от 45 до 90р штука, у нас по 200. В комплекте шла еще обслужка, но хочется побыть казуалом и попарить немного готовых намоток.
По самому моду - пока ничего не понял. Встроенный бак на 10 мл, прожечь его, думаю, нереально, т.к. всё упрятано внутрь корпуса. Сам мод чуть меньше Ханы, но крупнее еВика (хотя, без головы он заметно ниже).
По парению - ссыт. Вот сволочь такая ссыт если сделать больше двух затяжек или просто если выйти с ним на улицу. Жижа мёрзнет - ссыт, жижа нагревается при парении - ссыт. Особо удивила покупная жижа на 80% VG - по густоте, как бабкина сопля, кое как выдавил из флакона. Сделал 5 затяжек - на ноги потекла раскаленная VG-шка, жидкая. Не пойму, либо я дурак, либо да. Не разбираюсь я в сортах жижи, оказывается.

Ещё купил пару готовых жижек (если начинать быть казуалом, то по полной). Открытие - дешёвые жижи такое же говно, как самозамесы на дешевой ароме. Взял дыню - по вкусу то же говно, как дыня от КПА. Вывод - дешевое будет и на вкус дешевым, кто бы его не готовил. Надо брать дорогое, если хочу вкусового оргазма.
Но нашел и приятную аромку - мята с чем-то, очень напомнило чай с мятой и имбирём, что в Магните продают, лимонад такой. Жижа Method, вкус называется Five.

А вот и сам Nebox. Лежит маленький, на обоссаном коврике -_-



Попробую другой испаритель (в комплекте 2шт, на Никеле и на Нерже), если не поможит - бахну обслужку

(Про мод на Ecigtalk)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Agent_k

Bingo

Глобальный модератор
Глобальный модератор
9 Фев 2005
4.247
1.341
113
34
Медиков
Почитал форум на тему протечек. Оказывается, эта падла ссыт от перепадов давления, температуры, если мало жижи, если много жижи и еще пары десятков причин. Возникает сразу 2 вопроса: как эта лабуда вообще вышла на рынок и зачем я её купил? Хотя, на второй вопрос я уже дал ответ
либо я дурак, либо да
В общем, соскребу запасы самой невкусной моей жижи, возьму побольше ваты и орингов и буду пытаться довести мод до ума, если возможно. А то нафига мне такой зассанец.

Еще прихватил арому "Топлёное масло". По запаху - солёное сливочное масло )))) как понюхал - сразу проголодался. Не терпится попробовать ))
 
  • Like
Реакции: Agent_k

Agent_k

Постоянный пользователь
Спонсор
Пользователь
9 Фев 2005
3.774
861
113
Москва

Решил обновиться немного с сигаретным бачком необслугой горизонталкой и моде на липольке. Совсем не дорого получается, аккума так понимаю на рабочий день мне хватит с лихвой + необслужка иногда очень удобна при дефиците времени и по настроению ))
Это - 22% цены + 10 расходников :smile:
https://www.heavengifts.com/product/WISMEC-CB-60-VW-Kit.html

ps
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Bingo

Bingo

Глобальный модератор
Глобальный модератор
9 Фев 2005
4.247
1.341
113
34
Медиков
Агент, кидай побольше имхо, видео не всегда получается смотреть и оно не очень интересное :this:

По солевому никотину - уже почти загорелся купить такую штуку: стелс парение в двух затяжках - мечта :smile: Особенно на работе. Но остудили цены, как на жидкость, так и на мод с испарителями - около 3к рублей на всё. Дороговато за новую "игрушку"

В общем, соскребу запасы самой невкусной моей жижи, возьму побольше ваты и орингов и буду пытаться довести мод до ума, если возможно. А то нафига мне такой зассанец.
С неделю парил Небокс, после каждой затяжки заглядывая ему под пердак, не потёк ли. Как ни странно - не протекал. И вот один единственный раз не посмотрел и положил его себе на пузо. Чуть позже обнаружил на футболке жирное пятно :angry:
Зато как впихнул обслугу - совсем другое дело: сразу насадил 2 своих оринга, взамен стандартным - он вообще отказался закручиваться, был маленький зазор, который не фиксировал испаритель в моде. Как снял оринги - все заработало без протечек и 70%VG парится вообще без гариков и вкусно.

Другое дело необслуга - в моде такие испарители, как иголка в ведре. Подозреваю, что когда в баке мало жижи - через зазоры внутрь проникает воздух и бак ссытся. Обслуга сухая, буду пользовать только её
Но по ним и видно, кто монолит, а кто зассанец:



Еще прихватил арому "Топлёное масло".
Первая арома, которая обманула мои рецепторы. После затяжки вкус долго остаётся во рту и в горле. После пяти затяжек начинает тошнить и хочется хлеба. Масло, как оно есть. Чуть не охренел, пока не допарил бак.

Еще оценил жижу от Good drip с аромой Yogi. В описании - снежный йогурт - он и есть - воздушный, чуть сливочный вкус. Как-будто паришь облако. Чудесно! Но её сейчас хрен, где найдёшь :sad:
Как будет новая страница - залеплю сверху список любимых аром и буду его пополнять, а то устал выискивать в теме свои отзывы.



Ps: давно еще, но научился заправлять Эрла без протечек. Вкус без восторга, бак не очень удобный. т.к. непрозрачный. Но с Вилдом хорошо идёт на постоянке. В KS сейчас заправляю различную каку, которую не донёс до помойки. Нормально так утилизирует запасы, без изысков.
 
  • Like
Реакции: Agent_k

Agent_k

Постоянный пользователь
Спонсор
Пользователь
9 Фев 2005
3.774
861
113
Москва
По солевому никотину - уже почти загорелся купить такую штуку: стелс парение в двух затяжках - мечта :smile: Особенно на работе. Но остудили цены, как на жидкость, так и на мод с испарителями - около 3к рублей на всё. Дороговато за новую "игрушку"
Да я тоже сначала загорелся, но потом решил не повышать никитос, а он полюбас повысится особенно если выпить ну и вообще...
Но штука сама по себе интересная )))

У мя печалька с этим модом:
Какой прикольный )))


С купоном 4к примерно стоит, красненький ко мне едет :smile:
Совет -- берите всегда на магнитах! Слизалась за год резьба под аккум и хз чего делать (((
Я подумываю заряжать его тупо через юсб и юзать как на "липольке"... только крышка совсем выпадает, хз как закрепить %) Дорогой и хороший мод, шикарная плата и такой гиморой с ним вышел...

Распечатал такой-же черный мод, но теперь ппц как акуратно с ним буду проводить замены аккума...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Bingo