Шедевры Аниме, или это надо увидеть!

toris

mw
Пользователь
9 Фев 2005
438
0
0
34
motion man сказал(а):
фурикури в лабуду засунул, а кретинский фансервисный тенджой тенже в шедевры? Ах-ха-ха, держите щас со стула упаду

раз уж создали тему, так ловите, что думаю я, а вам в принципе должно быть ,конечно, параллельно, на то что другие думают, поэтому можете и не читать)

оченьиоченьхорошо (не надоедает от пересматриваний)
1) флкл - нету ничего лучше на свете, чем флкл... ибо это неординардо, со смыслом, без банальных сюжетов и соплей, с кучей юмора и достаточным кол-вом экшна, плюс постоянное офигенное музакальное сопровождение Подушек! В общем одно из немногих аниме, которое способствует выращиванию мозгов у глупых анимешников)
2) азуманга - это когда ты катаешься по полу, схватившись за живот от хохота и тебе хочется ещё. Аниме про кавайных японских школьниц без глупых американских шуток в стиле сауспарка
3) фулметал алхемист - то забавно и весело, то грустно, то захватывающе и энергично... всего по немножку и в результате никакой тянучасти и только позитив + отличный человеческий сюжет
4) 7 самураев - гонзо на пике... смотрится на одном дыхании... сперва странное сочетание самураев и мехов в конце концов превращается в очень классно сбалансированный сюжет без всякого рода глупостей и кучей человекообразности
5) фулметал паник - 2 сезон - просто смеёшься ни о чем не задумаваясь, 3й - так скажем на любителя... но в целом очень хорошо и про Сосуке )
6) самурай чамплу - это про двух самураев выпендрёжников, для любителей файтинга и минимум соплей! 5 баллов) (О! Голая женщина!.....Где? ^_^)
7) мед и клевер - про весну и голодных студентов... я плакал

хорошо, но для 1го раза
1) ковбой бебоп - тоже таки про выпендрёжника, но уже "космонавта" :smile:сюжет мне показался банальным годов 80х, смотреть довольно скучно, но юмор меня вытягивал)
2) эксель сага - смешно, но до ужаса глупо... смотреть, если хотите смои мозги убить)) хорошо действует)
3) гто - смешно, но иногда ооочень нудно, вырезать бы половину серий, получился бы подарок, но так половины затраченного времени на просмотр, мне все таки жалко
4) наруто - про чекнутых деток и не менее чекнутых взрослых... если у вас куча времени и вы не знаете как заработать на нём деньги, вам понравится... супер занянуто, но интересно

а плохое не буду писать %Р
шедевров тут нет
флцл пардия на еву, причем действительно физофриничная
азуманга - смешное аниме, действительно смешное, но не более
7 самураев - ничего убершедеврального там нет и в помине
5, 6 и 7 пункты даже коментировать не буду
по сабжу шедевры ева, елфин лид, берсерк, гто, бибоп
 

Worm

Пользователь
Пользователь
11 Ноя 2005
509
0
0
35
EVA
GTO
FMP
Ranma
Это остновное
А еще много хорошего чего можно привести :smile:
 
Последнее редактирование модератором:

Brac

Пользователь
Пользователь
15 Июл 2005
179
0
0
38
Из новинок успел посмотреть сл. отличные вещи:
14. Vandread. Вандред. 2 сезона, каждый по 13 серий. Первый оцениваю скорее как "середне", второй же резко интереснее. ХОтя наверно правильно было бы рассматривать эти два сезона как один сериал, ибо есть четко выраженная сужетная линия. Т.е смареть с первого сезона, иначе никак. Сюжет прост, но оригинален и интересен. Оригинальность можно оценить с первых секунд сериала))). Насчет жанра - космический экшен(типа вавилона 5 - лазерные лучики, битвы в космосе и тп).Еччи в вандреде слабо выражен, я бе сказал, что это скорее романтика, точнее ее элементы... Юмор тоже - есть смешные моменты, но все равно упор делается на экшен. Смотрится легко. Добрый, красивый(зрелищный) и интересный сериал. Смотреть даже роботоненавистникам вроде меня).
16. Rune Soldier. Воин-волшебник Луи. Лучьший фентези сериал который я видел на данный момент. Главный герой - студент академии магов - большой авантюрист и любитель подратся, Луи. Почему воин-волшебник(паладин, гыы)?.. Потму что он хреновый волшебник - использованию магии товарищ явно предпочитает свои кулаки(или на худой конец меч). Луи является типичным студентом - скучным лекциям он предпочитает приключения со своими друзьями - воином, пристовкой и вором. На этом собсна все... Хоть сюжета, как такового, в этом аниме практически нету, это ничуть не портит сериал. Т.к упор делается на юмор(зачастую пошлый, смело ставим жанр еччи). Бои в сериале практически никакие.(что конечно можно отнести к минусам - могли бы нарисовать позрелищнее!) Зато в избытке юмор, атмосферность, отличная прорисовка персонажей. А что еще нужно для хорошего настроения?..
17. Boys Be. Красивый и очень романтичный сериал. Под словом романтика тут кроется не только взаимоотношения подростков. Это и романтика лета, моря, солнца, весны, осени, зимы, природы... Наверное таким образом ипонских малчиков учат видеть красивое во всем).
Ибо этот сериал расчитан именно на пацанофф. Смотреть под настроение. Сначала мне сериал показался слишком уж слащавым. Вернулся к просмотру через месяц и посмотрел оставшиеся 8 серий буквально на одном духе. Могу сказать, что мне нравиццо, как японцы понимают романтику. Также хочу обратить внимание на то, что в сериале отличный ОСТ. Помимо опенинга и ендинга есть еще 5-6 песен.(их правдо придеццо поискать, все файлы называюццо boysbe 01-22 и тп). Великолепные песни.(особенно та песня, шо пает баба, конкрурентка той бабы, которая поет! - супер!) Принадлежат к той категории, что нравятся со второго прослушивания. Вообще, этот сериал заслуживает хорошего ретайминга. Но я к сожалению покачто не имею представления о том как это можно сделать. Вычисляйте задерку сами, или смотрите кое-что на английском - сериал того стоит.

З.Ы. А ваще печально заходить на аниме форум - как будто все вымерли)))
 

Халдеич

Пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
425
0
0
Brac сказал(а):
Из новинок успел посмотреть сл. отличные вещи:
14. Vandread. Вандред. 2 сезона, каждый по 13 серий. Первый оцениваю скорее как "середне", второй же резко интереснее. ХОтя наверно правильно было бы рассматривать эти два сезона как один сериал, ибо есть четко выраженная сужетная линия. Т.е смареть с первого сезона, иначе никак. Сюжет прост, но оригинален и интересен. Оригинальность можно оценить с первых секунд сериала))). Насчет жанра - космический экшен(типа вавилона 5 - лазерные лучики, битвы в космосе и тп).Еччи в вандреде слабо выражен, я бе сказал, что это скорее романтика, точнее ее элементы... Юмор тоже - есть смешные моменты, но все равно упор делается на экшен. Смотрится легко. Добрый, красивый(зрелищный) и интересный сериал. Смотреть даже роботоненавистникам вроде меня).
16. Rune Soldier. Воин-волшебник Луи. Лучьший фентези сериал который я видел на данный момент. Главный герой - студент академии магов - большой авантюрист и любитель подратся, Луи. Почему воин-волшебник(паладин, гыы)?.. Потму что он хреновый волшебник - использованию магии товарищ явно предпочитает свои кулаки(или на худой конец меч). Луи является типичным студентом - скучным лекциям он предпочитает приключения со своими друзьями - воином, пристовкой и вором. На этом собсна все... Хоть сюжета, как такового, в этом аниме практически нету, это ничуть не портит сериал. Т.к упор делается на юмор(зачастую пошлый, смело ставим жанр еччи). Бои в сериале практически никакие.(что конечно можно отнести к минусам - могли бы нарисовать позрелищнее!) Зато в избытке юмор, атмосферность, отличная прорисовка персонажей. А что еще нужно для хорошего настроения?..
17. Boys Be. Красивый и очень романтичный сериал. Под словом романтика тут кроется не только взаимоотношения подростков. Это и романтика лета, моря, солнца, весны, осени, зимы, природы... Наверное таким образом ипонских малчиков учат видеть красивое во всем).
Ибо этот сериал расчитан именно на пацанофф. Смотреть под настроение. Сначала мне сериал показался слишком уж слащавым. Вернулся к просмотру через месяц и посмотрел оставшиеся 8 серий буквально на одном духе. Могу сказать, что мне нравиццо, как японцы понимают романтику. Также хочу обратить внимание на то, что в сериале отличный ОСТ. Помимо опенинга и ендинга есть еще 5-6 песен.(их правдо придеццо поискать, все файлы называюццо boysbe 01-22 и тп). Великолепные песни.(особенно та песня, шо пает баба, конкрурентка той бабы, которая поет! - супер!) Принадлежат к той категории, что нравятся со второго прослушивания. Вообще, этот сериал заслуживает хорошего ретайминга. Но я к сожалению покачто не имею представления о том как это можно сделать. Вычисляйте задерку сами, или смотрите кое-что на английском - сериал того стоит.

З.Ы. А ваще печально заходить на аниме форум - как будто все вымерли)))
ну не особо они новинки то:smile:)
из свежака Fate:Stay Night, Noein и естественно School Rumble 2 выделю+))
 

Furman

Пользователь
Пользователь
30 Мар 2005
397
0
0
Захотелось мне припомнить пару не очень "раскрученных" вещей:


Infinite Ryvius. От сериала веет старой школой, веет как от сюжета и проработки персонажей, так и от рисовки...

P.S.
В сериале присутствует подправленный аналог Shinji-kun'а, ненавистникам данного персонажа просьба не беспокоится.


Maison Ikkoku... Великололепная вещь, творение Румико Такахаcи (Ranma). Самое... эээ... реалистичное (или даже спокойное) аниме от Rumiko-san (точнее по её манге... Не суть, вобщем). В имевшейся у меня версии была проблема с одной из серий (30-какая-то). Открывайте с помощью AviPreview и будет вам счастье. У меня небыло бонусов, если в сеть кто принесёт, буду благодарен.

Mahoromatic - если и не шедевр, то уж точно "тру-Gainax".

Otaku no Video - без комментариев.

Chrno Crusade не вспоминали ещё? Он того стоит, по крайней мере, "Та Самая Сцена"

Outlaw Star - просто хорошая вещь... А уж 24-я серия... :smile:))
 

Furman

Пользователь
Пользователь
30 Мар 2005
397
0
0
Brac сказал(а):
17. Boys Be.
Вообще, этот сериал заслуживает хорошего ретайминга. Но я к сожалению покачто не имею представления о том как это можно сделать. Вычисляйте задерку сами, или смотрите кое-что на английском - сериал того стоит.
Зайди на kage, там есть весь нужный софт. В данном случае, т.к. тайминг не "уплывает" по ходу эпизода можно использовать простенькую утилитку для командной строки "srtssaren". Ничего удобней для быстрого ретайминга не видел. Надеюсь, название написал правильно...

ЗЫ
Не флуд:
Saikano (She ult weapon) - сильная вещь, хотя и на любителя.
Genshiken - ну тут всё просто - аниме про отаку... Хотя не совсем просто - Gainax всё-таки )

ЗЗЫ
Ну а если с command.com'ом не дружишь, то качай SubtitleWorkshop.
 

Brac

Пользователь
Пользователь
15 Июл 2005
179
0
0
38
Всем заядлым извращенцам, поклонникам жанра еччи, любителям школьниц, трусов и миниюбок советую скачать у Worm'a Cool Couple
(Iketeru Futari) от студии J.C. Staff(slayers, Excel Saga, Puni Puni Poemi, Azumanga Daioh, Rune Soldier, Ikkitousen, Honey and Clover etc). 16 серий по 8 мин каждая. Может конечно нешедевр - куча штампов, зато смотриццо очень весело...
П.С. Забыл присоединится к аплодисметам в адрес School Rumble, первый сезон правда тока посмотрел - оч прикольная вещь, хоть и не новинка вроде.
 
Последнее редактирование модератором:

Майти

Пользователь
Пользователь
17 Мар 2005
114
0
0
33
DarkForest.
www.kirkino.ru
Я вообще относительно мало аниме смотрела, но, на мой взгляд, Wolf's Rain - лучшая вещь. Цепляет, блин.
Или, типа, это я такая просто стала сентиментальная? ~_~
Что ли, пойти повеситься...
 

692

Пользователь
Пользователь
24 Июн 2006
74
0
0
Царики
Советую посмотреть Изгой и Видеодевушка Ай - затягивает ...
 

Fess

Активный пользователь
Пользователь
Надеюсь это еще читают

Ну значит первое конечно Evangelion - считай первая анимэха которую я посмотрел от начала и до конца
Кто не смотрел ВПЕРЕД качайте и наслождайтесь
Второе это Naruto - смотрю до сих пор, вообще скажу что это налюбителя
знаю много людей кому не понравилось, считают ее нудной и слишком детской (кто смотрел может понять их)
Третье это Trigun - без комментариев
Четвертое это Full Metal Alchemist - сильная штука
Смотреть всем
Пока все вспомню еще добавлю
 

Brac

Пользователь
Пользователь
15 Июл 2005
179
0
0
38
Запаздало немного, но могу посоветовать посмотреть 12 королевств от студие пиеррот(наруто, блич, ГТО). Лучьший некомедийный фентези сериал эвер имхо. Особенно понравится фанатам фентезийных книг с огромной вселенной, большим числом персонажей и тп. За исключением некоторых мерзопакостных серий-повторов в этом аниме великолепный сюжет.(в этом плане 12 королевств похоже на наруто или блич). Прорисовка персонажей и монстров тоже заслуживает отдельной похвалы. Особенно если учесть что для сериала характерны сцены массовки. Смотрится на одном духе. За исключением порядка 6 серий, которые в основном приходятся на повторы и завязку сюжета во втором сезоне.
Сейчас смотрю Инуяшу. Окончательный вердикт вынести не могу - впереди еще примерно 140 серий(ыыы). Но оч нравиццо). Нет так смешно как в Ранме конечно(создатель то один). Зато более жизненно. Наверное.) А еще в Инуяше обалденный ост).
 
D

duplet88

Гость
базара нет само АНИМЕ великолепно любое!!!!Просто какоето лучше,а какое то ....
 

LBA2

Пользователь
Пользователь
5 Апр 2006
435
0
0
Гурьевский 31-2
предпочитаю психо-детективные истории с элементами фантастики, мистики и романтики :smile: такой необычный вкус

1. Death Note
2. Elfen Lied
3. Higurashi no naku koro ni

если брать что-то в стороне от моего жанра, тогда ходячий замок хаула, ласт эксайл, NHK, бездарная Луиза, ЕВА, кеншин ОВА
 

an1g

Пользователь
Пользователь
4 Мар 2006
136
0
0
35
GTO, full metal alchemist, kimi ga nozomu eien, suzuka, ща начал смотреть koi kaze
 

!Dr0w!

Пользователь
Пользователь
20 Авг 2005
824
0
0
34
Moscow city
Tenjo Tenge не сказал бы что классная аниме! только первые 2 серии!
 

!Dr0w!

Пользователь
Пользователь
20 Авг 2005
824
0
0
34
Moscow city
А что посоветуете? смотрел Блич! наруто! цельно металический алхимик! надо в общем аниме где главный персонаж не реально крут!!!