Что лучше Amd или Intel?

Что лучше?

  • AMD

    Голосов: 97 57,1%
  • PENTIUM

    Голосов: 73 42,9%

  • Всего проголосовало
    170
  • Опрос закрыт .
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

lokki

Пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
2.119
0
0
36
Кавказский д.10
а мистер профи, я не про маркетологов знаю, есть такой журнал upgrade называется вот там и вычитал про архитектуру амд , lokki я знаю что ты все знаешь из мурзилки, но не надо ....:blink:
Ну начнём с того что я тоже читал ту статью... Так вот/, ничего принципиально нового нет- просто "перебрали" всё, и усилили в слабых местах. т.е. примерно то же, что сделал интел из 2го пня- в конецчном счёте c2d наследник ещё той арпхитектуры... Пусть и сильно доработаный)
 

cfif

Пользователь
Пользователь
12 Июн 2005
166
0
0
37
В нереальном мире
Ну начнём с того что я тоже читал ту статью... Так вот/, ничего принципиально нового нет- просто "перебрали" всё, и усилили в слабых местах. т.е. примерно то же, что сделал интел из 2го пня- в конецчном счёте c2d наследник ещё той арпхитектуры... Пусть и сильно доработаный)
тем неменее, это принципиально лучше, когда 4 ядра будут на одном в одном кристалле
 

lokki

Пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
2.119
0
0
36
Кавказский д.10
тем неменее, это принципиально лучше, когда 4 ядра будут на одном в одном кристалле
:drag: ты чем читал?) Ето не принципиально, главное чтобы ядра были с помощью HT соеденены)) Кста + ht3.0 будет ещё и в большей скорости между ядрами...

А так там l3 большой общий на оба ядра...
 

d3xter

ALF's Fan-Club
Пользователь
10 Фев 2005
1.773
2
0
35
msk
Не знаю, пока выгодней брать кор, да и ближе к осени тоже кора будет выгодней, т.к. если продукт от AMD будет более производительным, то они без угрызения совести взвинтят цены на топовые процы. А интелу ничего не помешает их снизить к тому времени.
 

DogmA

Пользователь
Пользователь
10 Май 2007
8
0
0
На мой взглад, просто надо сделать каждому выбор на чём ему приятьней работать. у интела и амд у каждого свои приемущества и недостатки, у меня две тачки одна на интеле вторая на АМД, и я прекрасно понимаю какая машина для каких целей преднозначина. Я мало видел мёртвых интелов, а АМД кучю. Обьясняя нормальным языком интел постабильнее работает. А журналы тпо Апгрейд и прочее такой-же маркетинговый ход. Короче дело вкуса вот так.
 

lokki

Пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
2.119
0
0
36
Кавказский д.10
На мой взглад, просто надо сделать каждому выбор на чём ему приятьней работать. у интела и амд у каждого свои приемущества и недостатки, у меня две тачки одна на интеле вторая на АМД, и я прекрасно понимаю какая машина для каких целей преднозначина. Я мало видел мёртвых интелов, а АМД кучю. Обьясняя нормальным языком интел постабильнее работает. А журналы тпо Апгрейд и прочее такой-же маркетинговый ход. Короче дело вкуса вот так.
блин, я те так скажу- у амд старых ломали кристалы кривыми руками, и жгли фиговым охолаждением. ну и разгоняли их больше))) а чтобы камень от нормальной работы вылетел- это фантастика :wink:
 

cfif

Пользователь
Пользователь
12 Июн 2005
166
0
0
37
В нереальном мире
На мой взглад, просто надо сделать каждому выбор на чём ему приятьней работать. у интела и амд у каждого свои приемущества и недостатки, у меня две тачки одна на интеле вторая на АМД, и я прекрасно понимаю какая машина для каких целей преднозначина. Я мало видел мёртвых интелов, а АМД кучю. Обьясняя нормальным языком интел постабильнее работает. А журналы тпо Апгрейд и прочее такой-же маркетинговый ход. Короче дело вкуса вот так.
bult ты такой красивый взялся, до не давнего времени процессоры из линейки интелов были жутко неудачными в сравнении с аналогом от AMD далеко за примером ходить не надо. А по проводу апгрейда, зря ты так очень приличный журнал, да и ребята там с юморком
 

BREAK

Пользователь
Пользователь
25 Сен 2006
224
0
0
Пролетарский
Вывод токов ...

Каму нужна большая безопасность и пониже скорость берите Intel
А каму нужна большая скорость и не много меньшая безопасность берите AMD

P.s у меня AMD , раньше стоял Intel .. и не сколько не жилею что поставил AMD ...
 

XenoJKE

Активный пользователь
Пользователь
15 Фев 2007
278
0
16
Вывод токов ...

Каму нужна большая безопасность и пониже скорость берите Intel
А каму нужна большая скорость и не много меньшая безопасность берите AMD

P.s у меня AMD , раньше стоял Intel .. и не сколько не жилею что поставил AMD ...
Ахаха.. Причем здесь безопасность? И скорость у Интела сооовсем не уступает АМД.
Если не знаешь, а чем говорить, то лучше вообще не лезть.
 

BREAK

Пользователь
Пользователь
25 Сен 2006
224
0
0
Пролетарский
Ахаха.. Причем здесь безопасность? И скорость у Интела сооовсем не уступает АМД.
Если не знаешь, а чем говорить, то лучше вообще не лезть.
Как раз у АМД больше скорость ...
 

Vladik

Пользователь
Пользователь
24 Ноя 2005
218
0
0
40
ул. Воронежская
Как раз у АМД больше скорость ...
Смотря что с чем сравнивать.
Традиционно скорость у AMD больше в играх и графике.
Кстати сколько сущестувует 64 битная шина, а до сих пор оптимизированного софта мало, тоже самое и с многоядерностью. Возможности процессоров не используются.
У меня теперь есть абсолютное убеждение, что покупать новинки компьютерных технологий бессмысленное занятие, толку никакого, а деньги на ветер. И так будет всегда, потому что регулярный переход на новое железо осуществляют несколько помешанные люди, в то время как подавляющее большинство потребителей софта остаются на старом.
Сравнивать, что лучше, AMD или Intel не корректно.
Лучшего выделить попросту нельзя. Могут быть только лидеры на данный момент.
Но если вдруг, такое произойдет, что одна из компаний победит окончательно, то никому(в том числе поклонникам) счастья не прибавится. Монополист- он и есть монополист.
Я бы предпочел, чтобы на рынке появлялись новые компании на равных конкурирующие между собой. Хотя такое невозможно. Эти два гиганта их попросту растопчат. Такая вот несправедливость.
 
Последнее редактирование модератором:

BREAK

Пользователь
Пользователь
25 Сен 2006
224
0
0
Пролетарский
нет) Смотря с каким амд сравнивать:smile: Мой самый первый и дешевый е4300 быстрее, чем 4800+ х2
Ладно , давай поставим вопрос так : Откуда ты знаеш что он быстрее?!

Я например из статистики и по тестам !
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.