Что лучше Amd или Intel?

Что лучше?

  • AMD

    Голосов: 97 57,1%
  • PENTIUM

    Голосов: 73 42,9%

  • Всего проголосовало
    170
  • Опрос закрыт .
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Axom

Администратор
Администратор
8 Фев 2005
2.710
210
63
У меня атлон и у всех разбирающихся в компах кого я знаю атлон.
О все проблемах по теме и если что-то не нравиться прошу писать мне!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Последнее редактирование:

stylus

Пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
255
0
0
Re: Что лучше Amd или Pentium?

Как я люблю такие темы :smile: сейчас все с пеной у рта будут доказывать что их проц лучше.

З.Ы А я вот не скажу что лучше ибо все субъективно.

З.Ы.Ы
у всех разбирающихся в компах кого я знаю атлон
ну это ты загнул конечно :smile:
 

William

Пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
1.000
0
0
Nera_Castle
soft.unilans.ru
Re: Что лучше Amd или Pentium?

pixma сказал(а):
У меня атлон и у всех разбирающихся в компах кого я знаю атлон.
А одинакого вообщем то ) АМД обходит по двуядерности и серверам,в одноядерных вообщем то на равне.Единственное что Интел популярен,т.к его рекламируют каждую секунду (ну честное слово - как не нажму - "без интел это был бы просто серый ящик" ),а так вообщем то спор бессмысленый.



зы - голосавалка так же не имеет смысл - щас каждый поставит галочку на том что у него стоит и все.
 
Последнее редактирование модератором:

Rado

ищу исходники
Пользователь
11 Фев 2005
554
0
0
35
Msk
Re: Что лучше Amd или Pentium?

тему трешь юзера в бан
хоть пусть тут нео локки фогз вивей и куча народу отпишетя кто че думает кто тоже самое что и ati&nwidia нерешить в ближайшие годы етот спор

а вооще адм щас по соотношению цена качество получше так какк пень 2mb cash l2 p4 3800 (800) стоит где то под 600 $ а адм 64 4000+ x2 подешевле будут и я так думаю если и хуже то ненамного
 

arti_simpson

Пользователь
Пользователь
15 Фев 2005
81
0
0
36
Красногвардейская
Re: Что лучше Amd или Pentium?

REMY сказал(а):
А я с компами 18 лет вожусь, но, наверное, до сих пор ничего в них не понимаю, поэтому у меня Пень!
Для меня изменить Intel - всё-равно что Родину продать. Они ж все, начиная с проца 8086, через мои руки прошли.. А AMD - аутсайдер! :beee:
то что амд-аутсайдер никак не доказано тобой.
и то что она с интел борьтся на рынке на равных- это факт.
у каждого свои наработки, идеи и т.д..
поэтому утверждать что амд- вне конкуренции или интел-чемпион неуместно..
они конкуренты и каждый вибирает проц, который ему по душе и фининсам.
имхо, амд предлагает высокую производительность за меньшие деньги, да и в играх они себя лучше зарекомендовали.)
 

Neo

Пользователь
Динозавры
Пользователь
10 Фев 2005
1.513
0
0
Кантима 17
nee0.livejournal.com
Re: Что лучше Amd или Pentium?

Пиксма,будет флуд без аргументов и ссылок,буду вытирать посты твои.во всех темах отметился

так,что предлагаются к аргументам своим выкладывать ссылки на эти аргументы.ссылки принимаются только свежие :smile: и актуальные
 

lokki

Пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
2.119
0
0
36
Кавказский д.10
Re: Что лучше Amd или Pentium?

Для каждого конкретного случая лучшим будет то решение, которое будет дешевле при прочих равных... Соответственно где-то будет рулить интел, где-то АМД, а в большей части приложений- примерный паритет, и выбор уже зависит от факторов типа тепловыделения, поддержки производителей, перспектив развития, которые имхо у Интел лучше, т.к. амд меня немного пугает грядущим M2...

ЗЫ почему-то гляда на Pixma сразу вспоминется как я флудил года полтора назад :smile:
ЗЗЫ Забаньте чтоли его на денёк... Мож успокоится...
 

young

Активный пользователь
Пользователь
8 Ноя 2005
568
0
16
38
окраины
Re: Что лучше Amd или Pentium?

у меня на работе при тестирование проц.
Athlon64 по многим показателем обошел intel.,хотя бы комп. с Athlon загружался побыстрее чем с pentium.
 

Petrovich

Активный пользователь
Динозавры
Пользователь
27 Мар 2005
616
0
16
Re: Что лучше Amd или Pentium?

Давайте все проголосуем и напишем официальное письмо в Intel и AMD, мол мы посоветовались и постановили что процессоры ... лучше, а ... - отстой.
Ну и на всякие хардверные сайты тоже, чтобы не тратили время на бесполезные сравнения :smile:
 

FogZ

Пользователь
Пользователь
10 Фев 2005
533
0
0
40
У МКАДа
Re: Что лучше Amd или Pentium?

Я чтоль отпишусь...
Амд делает хорошие процессоры. У меня 80486 был производства АМД и тогда они имели примерный паритет с Интелом на рынке... Потом появились Slot 1-Socket 370 - процессоры, а амд не имела адекватного ответа... К6 был просто откровенным провалом, но архитектура К7 вернула паритет... а К8 вывела амд в технологические лидеры процессоров для десктопов и малых серверных решений... Я не скажу, что Интел делает плохие процессоры-вовсе нет, у них есть замечательные решения для рынка мобильных компьютеров, но НетБёрст явно не удался... У меня за всё время в личном пользовании был только один Интел PII-233, он мне не нравился... а всё остальное - амд, меня устраивает...
Локки , кстати, по поводу М2... это вполне адекватная смена....
Sl-1 --- Sl-A
S370 --- S462
S423 --- S754
S478 --- S939
Lga775 --- SM2
Вполне себе адекватно всё... Просто Амд дольше продержала S462 и теперь не идёт наравне с интелом в смене разъёмов...
 

Liu

Пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
743
0
0
Re: Что лучше Amd или Pentium?

Ну, почему сразу "страдает"... Я вот тоже менять Intel не на что не собираюсь... Если только опять на Intel. ;-)

У AMD есть компилятор, который бы отптимизировал под их процы, а?
 

Трахотайзер

Пользователь
Пользователь
Re: Что лучше Amd или Pentium?

думаю что стоит ставить вопрос несколько иначе. пожалуй так будет правильнее - "что вы хотите от камешка, и какой камешек будя получше для вашей цели?" :smile:
моё скромное мнение обывателя таково:
на сегодняшний день для всяческих игрулек гораздо лучше Amd64 в купе с гиговой хорошей планкой. кстати я тута наткнулся на игрулю с пусковиком для 64bit OS)))) а для сервера всё же интел пожалуй...
да и кстати, думаю что многие меня поддержат в том, что АМД в плане оверклока гораздо лучше себя показывает :biggrin:


pixma сказал(а):
У амд усё есть даже больше чём у пеня!
гыгык! обоснуй :smile: мне что-то подсказывает что ты не совсем понял о чём речь ))


зы
а давайте сделаем фракции AMD и Intel? как на оверах )))

ззы
Саш, ссылок не дам, ибо я свои мысли более нигде не излогал )
 
Последнее редактирование модератором:

arti_simpson

Пользователь
Пользователь
15 Фев 2005
81
0
0
36
Красногвардейская
Re: Что лучше Amd или Pentium?

а для меня поменять атлон на интел решение невероятное))
тут каждый сам решает. вне зависимости что лучше по тестам и т.д.))
 

Cyberman

Пользователь
Пользователь
12 Фев 2005
586
0
0
39
www.securityshop.ru
Re: Что лучше Amd или Pentium?

на работе еще ни разу не видел серверов на АМД.
а у нас их там ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ много. и всяких ценовых категорий, от дешевеньких за пару тысяч, и до сверх-дорогих порядка десятка тысяч ...

о чем-то это говорит.
 

Petrovich

Активный пользователь
Динозавры
Пользователь
27 Мар 2005
616
0
16
Re: Что лучше Amd или Pentium?

Cверхдорогие сервера поряка десятка тысяч? :wink: хм... даже затрудняюсь что-то сказать.

Мне странны вообще такие дискуссии и тем более голосовалки, имхо - флудерастичны изначально, по сути и духу :smile: на месте местного модера :wink: удалил бы безжалостно :wink:
 
Последнее редактирование модератором:

Ozmo

Пользователь
Пользователь
12 Ноя 2005
124
0
0
Re: Что лучше Amd или Pentium?

AMD Athlon FX-57 - Выбор настоящего геймера (зря, что ли он стоит почти тысячу долларов?). В играх он творит настоящие чудеса по скорости выдачи fps.
 
Последнее редактирование модератором:

edini4ka

Пользователь
Пользователь
13 Фев 2005
216
0
0
38
Re: Что лучше Amd или Pentium?

Лично у меня всю жизнь только АМД были.... единственный пень был это первый компьютер П1 - 166 и 233ммх далее АМД Дюрон700, Дюрон 850, Атлон 1200, Атлон 1800 торик, Атлон 2600 торик, и в данный момент гнездится у меня Атлон 64 - 2800
Когда впервые стал вопрос выбора современного компьютера много читал всякий информации, перечитал и сакачал почти весь www.ixbt.com :smile: по конфам лазил... и везде АМД всегда рвала Пень при реальных одинаковых частотах... и стоимость была заманчивая! и дешевизна процов от АМД никогда не выходила боком! они полность отрабатывали и окупали себя! Сейчас по миру трудятся мои бывшие :smile:
AMD 4ever!!!:fans:
 

AMD

Ночная фея
Пользователь
9 Фев 2005
1.374
0
36
41
Кантима 17
Re: Что лучше Amd или Pentium?

....ммм сразу всомнился мой 80286 Amd %))) Нравится мне Amd по цене/качество/производительность (Производительность конечно, не везде, есть случаи, где Интел работает чуть побыстрее)
 

Stad

Пользователь
Пользователь
16 Дек 2005
9
0
0
Re: Что лучше Amd или Pentium?

когда я покупал свой первый комп амд явно отдыхал по теплоотдаче и мне даже счастливые обладатели амд грили хошь комп без проблем - бери пень. Времена меняюцца - привычка остаецца. По гейм тестам амд все таки обгоняет пень. Но геймер из меня никудышный а в ворде и мазиле тормозов не отмечаю:smile: Зато на много спокойнее себя чувствую когда температура камушка не превышает 37 на стандартном дешевом тихом куллере:smile:.
ЗЫ недавно впервые кстать амд обогнал интела по продажам камушков где прочел к сожалению не помню.
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.