Чемпионат России (Обсуждение)

UrFin

Постоянный пользователь
Пользователь
13 Дек 2005
4.813
0
36
Дом,милый дом.
"Крылья Советов" выиграли у "Томи"


В матче 10-го тура чемпионата России "Томь" принимала на своём поле "Крылья Советов". Самарский клуб выиграл со счётом 2:1.

Чемпионат России. 10-й тур.

"Томь" - "Крылья Советов" - 1:2

Голы:
Скобляков, 45 (1:0); Топич, 80 (1:1); Сквернюк, 90 (1:2).
 

UrFin

Постоянный пользователь
Пользователь
13 Дек 2005
4.813
0
36
Дом,милый дом.
Петраков: в следующем матче сыграет Парейко


После поражения со счётом 1:2 в домашнем матче с "Крыльями Советов" главный тренер "Томи" Валерий Петраков подверг критике действия голкипера команды Василия Хомутовского.

— Может быть, по игре у меня к ребятам претензий не много, хотя они есть. На исход игры повлияли две весомых ошибки Хомутовского. Голы возникли из ничего, вдобавок ко всему ещё пенальти, не забитый Булыгой. Мне сейчас правильно сказало руководство клуба и города о том, что наши игроки немножко не понимают, за что они играют и какая ответственность на них лежит. Так подойти и бездарно ударить мог, наверное, любой болельщик из 15 тысяч, присутствующих на стадионе. Нужно иметь ответственность перед командой, болельщиками, городом и руководством. А так, подошёл, ударил, и команда не заработала даже очко. К сожалению, такие матчи бывают. Будем разбираться.

На вопрос о том, кто займёт место в воротах "Томи" в следующей игре, последовал лаконичный ответ: "Парейко".

Возвращаясь к теме незабитого пенальти, Петраков добавил: "На установке говорилось о том, что в случае назначения пенальти, бить будут Кульчий или Климов. Кульчия на поле не было, а Климов передоверил это право Булыге. Ещё раз повторяю, что люди, которые приезжают играть в наш город – иностранцы, не понимают ответственности, которая на них лежит. Тот же Младенов, например. Тяжело здесь что-то объяснить".
 

UrFin

Постоянный пользователь
Пользователь
13 Дек 2005
4.813
0
36
Дом,милый дом.
Оборин: удача была на стороне "Крыльев"


В матче 10-го тура Премьер-Лиги в Томске "Крылья Советов" со счётом 2:1 обыграли "Томь". По окончании поединка ход игры оценил наставник самарской команды Сергей Оборин.

— Наша команда, на мой взгляд, провела два разных тайма. В первом, я считаю, мы уступали хозяевам. Хорошо, что во втором удалось и выправить ситуацию, и забить, к тому же столько, сколько нужно было для победы. И удача была сегодня на нашей стороне. Хозяева не реализовали пенальти на последней минуте – это удача! – передаёт его слова корреспондент "Чемпионат.ру".
 

UrFin

Постоянный пользователь
Пользователь
13 Дек 2005
4.813
0
36
Дом,милый дом.
Бримсон: уровень российских фанатов сопоставим с английскими


Известный британский писатель Дуги Бримсон поделился с агентством "Весь Спорт" впечатлениями о матче "Спартак" - "Локомотив".

"Российский футбол я наблюдал вживую первый раз, до этого лишь смотрел несколько матчей по телевизору, - сказал Дуги Бримсон. - И, честно говоря, не могу назвать этот матч образцом по-настоящему классного футбола. Зато очень понравились болельщики, которые устроили настоящее представление, с баннерами, песнями и куплетами. Соревнование было не только на поле, но и на трибунах между фанами. Это совершенно другой стиль боления по сравнению с моей страной. Могу сказать, что уровень российских фанатов сопоставим с их английскими коллегами, а вот футболистов – пока не очень. Выделять кого-то из игроков я не берусь, так как действительно впервые видел большинство из них. Какое место "Спартак" и "Локомотив" заняли бы в английской премьер-лиге? Ну, вы понимаете, я должен быть очень дипломатичным (смеется). Думаю, одна из команд, может быть, удержалась бы в высшем дивизионе нашего футбола, а другой бы точно там не было. Но я не стану раскрывать карты, которую из команд я имею в виду. И, пожалуйста, прошу учесть, что мои выводы основаны только на одной игре!".
 

UrFin

Постоянный пользователь
Пользователь
13 Дек 2005
4.813
0
36
Дом,милый дом.
Определено время начала матчей 11-го тура Премьер-Лиги


Стало известно время начала матчей 11-го тура российской Премьер-Лиги, сообщает официальный сайт РФПЛ. Основная часть тура пройдёт 25 и 26 мая, когда состоится 6 поединков. Напомним, две встречи перенесены: в связи с финалом Кубка России 27 мая матчи "Локомотив" "Амкар" и "Москва" "Сатурн" будут сыграны 20 июня и 25 июля соответственно. В пятницу и субботу же состоятся следующие игры (время начала – московское):

25 мая (пятница)

"Химки" – "Спартак" – 19:00

26 мая (суббота)

ЦСКА – "Зенит" – 14:00

"Рубин" – "Луч-Энергия" – 14:00

"Крылья Советов" – "Динамо" – 16:00

"Кубань" – "Томь" – 18:00

"Спартак-Нальчик" – "Ростов" – 18:00.
 

UrFin

Постоянный пользователь
Пользователь
13 Дек 2005
4.813
0
36
Дом,милый дом.
Харитонов: "Сатурн" выполняет все контрактные обязательства


Полузащитник "Сатурна" Александр Харитонов опроверг появившееся в интернете интервью со ссылкой на красноярские СМИ. Хавбек заявил, что "половина данного интервью – откровенный вымысел, а другая часть – фразы, вырванные из контекста".

"Даже сейчас, когда я не играю, "Сатурн" чётко выполняет все контрактные обязательства. Оплачивает лечение после операции, и я никогда не собирался рубить сук, на котором сижу", – отметил Харитонов.
 

UrFin

Постоянный пользователь
Пользователь
13 Дек 2005
4.813
0
36
Дом,милый дом.
ЦСКА, "Спартак", "Локо" и "Зенит" будут играть в еврокубках


После окончания финального матча Кубка России стал известен последний российский клуб, который в следующем сезоне будет выступать на еврокубковой арене, сообщает "Спорт-Экспресс".

Со 2-го отборочного раунда в Кубке УЕФА стартует "Зенит", а вот "Локомотив" благодаря своей победе в финале Кубка России завоевал право сыграть в 1-м раунде этого турнира. Чемпион России – ЦСКА – начнёт еврокампанию с группового этапа Лиги чемпионов, а второй призёр прошлогоднего первенства –"Спартак" – с 3-го отборочного раунда Лиги.

Присоединиться к этой четвёрке может "Рубин", который получил право сыграть в своеобразном отборочном турнире к Кубку УЕФА - в Кубке Интертото. В июле в двухматчевом поединке 2-го раунда казанцы померятся силами с венгерским клубом "Залаэгерсег". Победителя этой пары в решающем 3-м раунде ждет встреча с австрийским "Рапидом", люксембургским "Дифферданжем" или одной из словацких команд.
 

UrFin

Постоянный пользователь
Пользователь
13 Дек 2005
4.813
0
36
Дом,милый дом.
"Роснефть" будет финансировать "Крылья Советов"


В субботу состоялась встреча губернатора Самарской области Константина Титова и президента НК "Роснефть" Сергея Богданчикова. На ней было отмечено, что нефтяная компания намерена принять участие в финансировании "Крыльев Советов". Президент самарского клуба Александр Барановский прокомментировал сложившуюся ситуацию.

"Роснефть" - это государственная компания, и, согласно действующему законодательству, она не имеет права финансировать футбольную команду из собственной прибыли. Поэтому в данном случае речь не может идти о спонсорстве. Но для крупных предприятий существуют налоговые льготы, что даёт возможность социально ответственному бизнесу принимать участие в финансировании программ из непроизводственной сферы. В "Роснефти" прекрасно понимают, какую роль играют "Крылья Советов" в жизни губернии и какой популярностью среди её жителей пользуются. Поэтому часть средств компания планирует направить на развитие клуба. Надеюсь, что после того, как будет разработана и утверждена общая программа сотрудничества "Роснефти" и губернии, у нас появится возможность вывести "Крылья Советов" на новый уровень", - сказал Барановский официальному сайту "Крыльев".
 

UrFin

Постоянный пользователь
Пользователь
13 Дек 2005
4.813
0
36
Дом,милый дом.
"Кубань" подыскивает клубы Данишевскому и Зебеляну


"Кубань" планирует расстаться с нападающими Александром Данишевским и Робертом Зебеляном. Оба форварда в последнее время не попадают в основной состав и, недовольные своим положением, готовы сменить обстановку. Зебелян может перейти в "Терек", который уже сделал по нему предложение "Кубани". Однако сам футболист намерен трудоустроиться поближе к своему дому в Сочи. Данишевскому краснодарский клуб пока только подыскивает варианты, один из них – "Спартак-Нальчик", сообщает "Спорт-Экспресс".
 

UrFin

Постоянный пользователь
Пользователь
13 Дек 2005
4.813
0
36
Дом,милый дом.
Гаджиев может быть назначен новым главным тренером "Сатурна"


Бывший наставник "Крыльев советов" Гаджи Гаджиев в ближайшее время может быть назначен на должность главного тренера "Сатурна", утверждает "Советский спорт". По информации издания, после назначения нового генерального директора Бориса Жиганова может быть уволен со своего поста Владимир Вайсс.

"Для меня эти перемены – новость, – сообщил Гаджиев. – Я пока ничего не слышал. Находился вне зоны доступа мобильного телефона… Но при определенных условиях готов вернуться к работе".

"Нужно решить целый комплекс вопросов, чтобы создать хороший коллектив и игру. Руководство Московской области уделяет спорту огромное внимание. Поддержка госструктур очень важна, и без нее создать что-то серьезное практически нереально. В Раменском в этом смысле прекрасная обстановка".

На вопрос о том, примет ли он предложение "Сатурна", если оно поступит в ближайшее время, тренер ответил: "Не хочется обсуждать вопрос в сослагательном наклонении. Много раз обжигался на этом".
 

UrFin

Постоянный пользователь
Пользователь
13 Дек 2005
4.813
0
36
Дом,милый дом.
В четверг состоится открытая тренировка "Кубани"


В четверг на учебно-тренировочной базе "Кубани" состоится открытая тренировка краснодарской команды. Перед ней пройдёт пресс-конференция с участием главного тренера Леонида Назаренко, сообщает официальный сайт "Кубани".
 

UrFin

Постоянный пользователь
Пользователь
13 Дек 2005
4.813
0
36
Дом,милый дом.
"Амкар" уступил сборной Болгарии


Пермский "Амкар" уступил в товарищеском матче национальной сборной Болгарии со счётом 0:2, сообщает focus-sport. Голы в составе болгарской команды забили Александр Тунчев на 10-й минуте и Димитар Телкийски на 28-й. Встреча прошла в два тайма по 30 минут.

Стартовые составы:
Болгария: Иванков, Сираков, Тунчев, Томашич, Занев, Кишишев, Янков, Ст. Петров, Телкийски, Генков, Домовчийски.
"Амкар": Левенец, Ахмедзянов, Белоруков, Дуймович, Кобенко, Кушев, Савин, Солдевилья, Гаал, Пеев, Черенчиков.
 

UrFin

Постоянный пользователь
Пользователь
13 Дек 2005
4.813
0
36
Дом,милый дом.
Гаджиев возглавил "Сатурн"


Словацкий специалист Владимир Вайсс покидает пост главного тренера "Сатурна", сообщает официальный сайт подмосковного клуба. На его место руководство "Сатурна" пригласило Гаджи Гаджиева. Первая тренировка под руководством бывшего наставника "Крыльев Советов" пройдёт в Кратове в пятницу.
 

UrFin

Постоянный пользователь
Пользователь
13 Дек 2005
4.813
0
36
Дом,милый дом.
Вайсс: в России я не выиграл, но и не проиграл


После того, как стало известно, что пост главного тренера "Сатурна" займет Гаджи Гаджиев бывший наставник раменского клуба Владимир Вайсс прокомментировал это решение корреспонденту "Спорт-Экспресс".

"Каждый футбольный профессионал должен быть готов к подобному, и я не исключение, – сказал Вайсс. – В данный момент моя работа с "Сатурном" – уже прошлое, а клубу и его руководителям надо смотреть в будущее. Оно у команды, вне всякого сомнения, светлое".

"Покидаю клуб с благодарностью за тот шанс, который мне представился. Не каждому выпадает возможность проверить себя в таком сильном чемпионате, как российский, да еще в близких к идеальным для работы условиях. При этом, безусловно, немного жаль, что не удалось довести дело до конца. В общем, подводя итоги полутора проведенных в вашей стране лет, могу сказать: "В России я не выиграл, но и не проиграл".

"Воедино сошлись многие факторы, – объяснил причины невыразительного выступления клуба словацкий специалист. – Место, которое занимает сейчас "Сатурн", не соответствует его потенциалу и амбициям. Главное сейчас – сделать из ситуации верные выводы и двигаться вперед".
 

UrFin

Постоянный пользователь
Пользователь
13 Дек 2005
4.813
0
36
Дом,милый дом.
"Динамо" и "Кубань" не хотят играть в жару


"Динамо" и "Кубань" недовольны тем, что исходя из интересов телетрансляции начало матча 13-го тура Премьер-Лиги между этими командами в Краснодаре назначено на 16.00, сообщает Fcdin.com. Динамовцы обратились к хозяевам поля с предложением перенести встречу на более позднее время. Учитывая, что и "Кубань" не очень желает играть в самую жару, есть вероятность, что совместными усилиями клубов начало матча будет перенесено.
 

UrFin

Постоянный пользователь
Пользователь
13 Дек 2005
4.813
0
36
Дом,милый дом.
"Крылья Советов" проиграли на своём поле "Кубани"


В субботу в матче 12-го тура чемпионата России "Крылья Советов" принимали на своём поле "Кубань". Матч завершился победой гостей со счётом 3:2. Отметим, что по ходу встречи краснодарский клуб уступал со счётом 2:0.

Чемпионат России. Премьер-Лига. 12-й тур.

"Крылья Советов" – "Кубань" – 2:3
Голы: Топич, 48 (1:0); Муджири, 52 (2:0); Иванов, 56 (2:1); Рикардо, 74 (2:2); Иванов, 89-пен (2:3).
 

UrFin

Постоянный пользователь
Пользователь
13 Дек 2005
4.813
0
36
Дом,милый дом.
"Амкар" одержал волевую победу над "Химками"


В рамках 12-го тура чемпионата России "Амкар" принимал на своём поле "Химки". Пермяки одержали победу со счётом 3:1.

Чемпионат России. 12-й тур.
"Амкар" – "Химки" – 3:1
Голы:Евстафьев, 44 (0:1); Кушев, 48 (1:1); Савин, 73 (2:1); Дуймович, 90+2 (3:1).
 

UrFin

Постоянный пользователь
Пользователь
13 Дек 2005
4.813
0
36
Дом,милый дом.
Дальневосточное фиаско чемпиона



Возобновление чемпионата России после игр сборных стало для московского ЦСКА тяжёлым испытанием. Большое количество игроков разъехались по всей Европы для выступлений за национальные команды, и после этого им предстоял визит во Владивосток – самый тяжёлый, в физическом плане, выезд в чемпионате страны. Не вернулся в расположение команды один из лучших хавбеков армейцев Милош Красич, который в составе сербской молодёжной сборной отправился на чемпионат Европы.

Неудачно стартовавший "Луч-Энергия" приехал на несколько дней в родной город после месячного отсутствия, в течение которого команда жила и тренировалась в подмосковном Бору, оттуда же выезжая на матчи чемпионата России. По прилёту во Владивосток главный тренер приморцев Сергей Павлов имел обстоятельную беседу с губернатором региона Сергеем Дарькиным, который прямым текстом заявил, что если "Луч" не начнёт набирать очки в ближайшей игре с ЦСКА, то очень скоро Павлов будет искать себе другую работу.

Видимо, тренер донёс до своих игроков всю глубину ситуации, ведь в случае его отставки, ряд футболистов попали бы на трансфер. Таких отмобилизованных владивостокских футболистов не видели давно: они с первых минут действовали с полной самоотдачей и очень грамотно в обороне. В атаке первые минуты у хозяев не получалось ничего, но тут "на помощь" пришли защитники ЦСКА. В таком составе игроки задней линии действующего чемпиона выступали за сборную России в гостевой игре против Хорватии в Загребе, и тогда невероятное везение позволило россиянам сохранить свои ворота "сухими". На этот раз ошибки братьев Березуцких и Сергея Игнашевича стали роковыми.

Уже на 5-й минуте Александр Тихоновецкий совершил слаломный проход через полполя, а футболисты ЦСКА почему-то позволили нападающему ворваться в штрафную и точно пробить – 1:0 в пользу "Луча". Почти сразу последовал ответ армейцев – Вагнер Лав вышел один на один с вратарём хозяев, но не смог переиграть его. Гости чаще владели мячом, но больше ничего опасного создать не могли. А вот владивостокцы на 16-й минуте провели ещё одну великолепную атаку, на этот раз Геогргий Базаев выдал отличный пас за спину защитникам соперника на ход Алексею Иванову, который пробил не сближаясь с Вениамином Мандрыкиным – 2:0 в пользу "Луча" в дебюте встречи.

Игра армейцев окончательно разладилась, у футболистов в красных футболках не проходили простые передачи на близкое расстояние, и если бы игроки хозяев были немного понастырнее, то уже к перерыву счёт мог стать совсем неприличным для чемпиона. Помимо проблем в обороне и усталости сборников, совсем невзрачно выглядели нападающие ЦСКА – бразильцы Вагнер Лав и Жо, которые скоро уезжают, соответственно, в национальную и молодёжную сборные своей страны.

К 30-й минуте у гостей стали сдавать нервы, они стали играть порой излишне грубо. Хозяева не остались в долгу, и несколько минут подряд арбитр матча Александр Гончар фиксировал нарушения с завидной периодичностью. Рефери из Сочи решил не прибегать к жёлтым карточкам без лишней необходимости, и ему удалось без радикальных мер немного остудить страсти на поле.

На второй тайм армейцы вышли полные решимости отыграться. На 47-й минуте гости били опасный штрафной, но мяч попал в "стенку" из футболистов "Луча". Ещё через две минуты Вагнер Лав прошёл по флангу и прострелил на Жо, но форвард не смог замкнуть передачу. Этот всплеск активности быстро погасили хозяева, которые за счёт внимательной игры перекрыли "кислород" бразильцам, а полузащита ЦСКА действовала совсем слабо.

На 65-й минуте на поле вышел ещё один представитель страны пентакампеонов Дуду, который долгое время лечился. Почти сразу армейцы нарушили правила против Базаева на линии штрафной площади почти по центру, и сам пострадавший великолепным ударом через "стенку" сделал счёт 3:0. Этот гол окончательно разрушил игровые взаимодействия гостей, а хозяева получили много свободного пространства на чужой половине поля. На 72-й минуте Мандрыкин вышел далеко за пределы штафной и тем самым спас свои ворота от четвёртого мяча. Но на 85-й минуте голкипер был бессилен, вновь защитники ЦСКА упустили Базаева, который "накрутил" Игнашевича и пробил с близкого расстояния мимо вратаря - 4:0 в пользу "Луча". В последние минуты дальневосточники были ближе к пятому мячу, нежели москвичи к голу престижа. Последний раз ЦСКА проигрывал с крупным счётом, а также пропускал четыре мяча, в 2003 году, когда в Санкт-Петербурге со счётом 1:4 уступил "Зениту".
 

UrFin

Постоянный пользователь
Пользователь
13 Дек 2005
4.813
0
36
Дом,милый дом.
Олег Иванов: в победе "Кубани" нет ничего необычного


Полузащитник "Кубани" Олег Иванов стал одним из героев субботнего противостояния в Самаре, где его клуб одолел "Крылья Советов" со счётом 3:2, проигрывая по ходу матча с разницей в два мяча. Забив два гола, Иванов принёс своему клубу волевую победу.

"В том, что мы выиграли проигрывая 0:2 нет ничего необычного. Это футбол и бывает всякое. Мяч, как говорится, круглый. Вообще игра была равной и мы не заслуживали поражения тем более со счётом 0:2, но план перевыполнили и победили", – рассказал герой матча "Спорт-Экспрессу".

Комментируя свой второй гол с одиннадцатиметровой точки Иванов заявил:

"Впервые бил такой важный пенальти при равном счёте на выезде. В прошлом году в кубковом матче я уже забивал "Крыльям" с "точки", но сейчас было всё по-другому – трясло прилично".
 

ULTRAS

Пользователь
Пользователь
2 Июн 2005
2.385
0
0
34
Трибуна "В"
Дайте голы Иванова в ворота Крыльев,Рикардо в ворота Крыльев,и гол игрока Химок через себя в ворота Амкара (хз как зовут:smile: