Цели и смысл жизни

v1p1

Активный пользователь
Пользователь
10 Фев 2005
708
0
16
38
Ну да. Как говориться, не откладывай на завтра то, что можно сделать сегодня))).
Банальное тургеневское: жить надо так, чтобы "не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы".
Наслаждайтесь жизнью. Пусть будет смысл. Хоть какой-то. Не отчаивайтесь в сложных ситуациях.... Смысл жизни - просто в том, чтобы ЖИТЬ (с большой буквы)... а не просто существовать...
Сипец, какую-то болтню начал гнать))) короче.. dum spiro spero (пока живу - надеюсь...)...
 
P

phistulah

Гость
Меня ничто не заставляет жить, я вынужден жить, так как не способен на такой серьёзный поступок как самоубийство...
 

lиnux

пынгвын
Пользователь
9 Фев 2005
725
1
0
35
йаху-хойа
«Умереть всегда можно, а вот жизнь требует мужества»
— Кэнсин Химура (Rurouni Kenshin)
( из подписи Харуко за что респектищще )
 

One man

Пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
33
0
0
Есть
спать
размножаться
ходить в туалет....:biggrin:
 

паштет

ИНФАНТИЛЬНЫЙ ПАДОНАК
Пользователь
9 Фев 2005
260
0
0
37
THE.МЛЯ
10.10.34.94
как уже писал

смысл моей жизни в том чтобы устроится на работу каким-небудь бухгалтером,или менеджером среднего звена

и всю жизнь копить на новые джинсы :lucky:
 

Gunslinger

Пользователь
Динозавры
Пользователь
10 Фев 2005
251
0
0
Как интересно посмотреть, некоторые пишут что нету в жизни цели.
Вот только вы забыли сказать какой именно, так как цель у человека появляется с рождения, и всякие выражения что у меня нет цели и тому подобные..
Скитаешься по миру
всегда готовый к бою
но цели в жизни нету
вот так вот просто нет (с)Берс
В конце концов даже у ведьмака есть цель, если у человека нету целей, то человек не существует.
 

Gunslinger

Пользователь
Динозавры
Пользователь
10 Фев 2005
251
0
0
Даже мысль у самоубийцы о смерти - это уже цель
 

Liu

Пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
743
0
0
Gunslinger сказал(а):
Даже мысль у самоубийцы о смерти - это уже цель
Ты путаешь цель и цель жизни. Цель жизни - это то, чему посвящена твоя жизнь и к ней ты придёшь только к концу оной.
Цель обыкновенная - это сиюминутная потребность. Ей не посвящаешь жизнь, её добиваешься и забываешь.
Мысль - это не цель, а её выражение.
Смысл жизни - самоубийство. Довольно странно звучит, не находишь? Целью света не может быть тьма. Как впрочем и наборот.

Примеры целей жизни (выбирайте себе :biggrin:):
- заработать все деньги
- помогать бедным
- служить богу
- уничтожить планету
- путешестовавать по дну океана
и так далее...

А вот смысл... Смысла во всём этом нет. :smile:
 

Gunslinger

Пользователь
Динозавры
Пользователь
10 Фев 2005
251
0
0
Примеры целей жизни (выбирайте себе :biggrin:):
- заработать все деньги
- уничтожить планету
- путешестовавать по дну океана
и так далее...

А вот смысл... Смысла во всём этом нет. :smile:[/QUOTE]

не путай цель и мечту :smile:
 

капитан Немо

Пользователь
Пользователь
10 Фев 2005
131
0
0
35
служить Богу
(...)
А вот смысл... Смысла во всём этом нет.
Смотря в какой философской системе. Естественно, есть такие системы, в которых смысла нет ни в чём. Внутри православия всё вполне определённо.
 

Liu

Пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
743
0
0
капитан Немо сказал(а):
Смотря в какой философской системе. Естественно, есть такие системы, в которых смысла нет ни в чём. Внутри православия всё вполне определённо.
Философия на то она и философия, что ничего конкретного кроме измышлений не содержит. А измышлать можно как угодно и о чём угодно. И даже во всём видеть великий смысл. Только появиться ли он там? :wink:

А про православие что ты имел ввиду?
 

Liu

Пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
743
0
0
Gunslinger сказал(а):
Liu сказал(а):
Примеры целей жизни (выбирайте себе :biggrin:):
- заработать все деньги
- уничтожить планету
- путешестовавать по дну океана
и так далее...

А вот смысл... Смысла во всём этом нет. :smile:
не путай цель и мечту :smile:
Ммм... Давай тогда сначала определимся в терминах. Ок? :wink:
 

Mixey

Пользователь
Пользователь
15 Фев 2005
306
0
0
38
www.mixey.unifree.ru
Мы живем для того, чтобы жить...Мы живем, потому что мы кому-то нужны, Человек всегда нужен, сначала родителям, потом любимому человеку, детям...
 

-Smith-

Модератор
Модератор
8 Фев 2005
1.301
68
48
х3
раньше я жил и просто страдал фигней.... а сечас я взглянул на этот мир по другому.... и поставил одну цель в своей дурацкой жизни.... эм... я хочу стать солдатом... планы большие : закончить универ.. осталось всего 2 года.. за эти два года приведу себя в форму (качалка), а потом францезкий международный легион или американский корпус наемников... и умру где нибудь в иране под перекрестным огнем пулеметов.........
старость это не для меня! а жить ради семьи детей.... сопли...
 
Последнее редактирование:

Monah

Летописец юниланса
Динозавры
Пользователь
9 Фев 2005
2.323
18
38
37
На земле
Mixey сказал(а):
Мы живем для того, чтобы жить...Мы живем, потому что мы кому-то нужны, Человек всегда нужен, сначала родителям, потом любимому человеку, детям...
Кому? Нет родителей , нет любимой, ну и детей соответственно.

И что? Жить надеждой на то что это будет?

хмм... а будет ли?
 

капитан Немо

Пользователь
Пользователь
10 Фев 2005
131
0
0
35
Философия на то она и философия, что ничего конкретного кроме измышлений не содержит. А измышлать можно как угодно и о чём угодно. И даже во всём видеть великий смысл. Только появиться ли он там?
Любой человек имеет какое-либо мировоззрение и когда он рассуждает, он отталкивается от постулатов и приципов своего мировоззрения (иного я просто не вижу). Очевидно, что от того, к каким выводам человек придёт и какие оценки он даст всякому явлению зависят полностью от его мировоззрения. Оно может быть простым или сложным это не важно. Важно, что оно определяет для него его восприятие, понимание и оценку мира. Поэтому если в одном мировоззрении (философской системе, жизненных взглядах, убеждениях и т.д.) явление оценивается хорошо, обладающий им человек оценивает его хорошо, если в нём оно плохо, человек видит явление плохим, если в этой системе некое явление не имеет смысла, то человек соотвественно не может понять и обнаружить его смысл. Мировоззрение определяет видение мира. Соотвественно, если вы признаёте существование абсолютных истин, то понятно, что различные системы в зависимости от своей правильности по абсолютной шкале задают правильность мышления их последователей.
Проще говоря, имея неверные представления о мире, легко и в некотором смысле неизбежно ошибаться. Имея верные, легче находить решения любых вопросовю
 

Shvedova

Пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
142
0
0
33
Monah сказал(а):
Скажите ради чего вы живете?
Ради каких-то ценносте?
Ради какой-то цели? материальной или духовной? Что вас заставляет жить?
Родные, близкие , друзья, девушка, дети....что?
на данный момент моя главная цель в жизни - это получить хорошее образование.....
Жизнь - самая большая ценность которая у нас есть....
пока основной цели у меня нет......
главное ,когда ты добился своей цели - не останавливаться.а идти дальше и пробивать себе дорогу в этом мире.....
 
A

AlliGZ

Гость
Смысл нашей жизни один разрушить планету земля, а может и в дальнейшем и галактики и тд!