[Фильмы] Впечатления

Тема в разделе "Кинофильмы", создана пользователем Bingo, 11 фев 2012.

1. Bingo

Bingo Глобальный модератор Глобальный модератор

Симпатии:
    796
    Дабы не создавать новую тему по каждому фильму (тем более, пользователей сейчас не так много), надеюсь подобная тема (аналог игровой) имеет право на жизнь :search:

Первое впечатление - Живая сталь
    На удивление штамповый фильм! Главный герой в начале показывает свою тотальную несостоятельность (вообще, герой ли?), но весь фильм выбирается из грязи.
    В эпизоде появляется яма - "главное не упасть" - говорит один из... и тут же падает в неё! :blink:
    На помойке находят робота, играет ободряющая музыка... Почему я уже догадываюсь, что они нашли ту самую железяку, которая приведёт их к успеху?
    У робота есть уникальная функция "тени" (повторения движения хозяина), а управляет им (внимание) - бывший боксёр-профессионал! :wacko:

Ремонт робота во время боя - перевязка проводов изолентой и сварка на скорую руку :wacko::wacko:
    А концовка - вообще *СПОЙЛЕР* копия Рокки 1
    (я удивился, почему у робота в конце не появилась душа? предпосылки были..)

Но у фильма есть и достоинства - мотивирующая составляющая и потрясающая графика! :spiteful:
    Для пожирания попкорна и втыкания в зомбоящик - самое то :cool:

Вложения:

Последнее редактирование модератором: 12 фев 2012
  2. Элион

Элион Постоянный пользователь Пользователь

Симпатии:
    30
    Смотрел, не плохой фильм, на 1-2 раза, но посмотреть думаю стоит)

3. FussesDemon

FussesDemon Администратор Администратор

Симпатии:
    390
    Да я тоже смотрел, где то даже улыбнуло )
    Фильм очень понравится детям семейный хороший фильм

4. DEADyli@

[email protected] Постоянный пользователь Пользователь

Симпатии:
    40
    Название: Очень опасная штучка
    Оригинальное название: One for the Money
    Год выпуска: 2012
    Страна: США
    Режиссер: Джули Энн Робинсон
    Жанр: боевик, триллер, комедия, криминал
    Продолжительность: 106 мин.
    В ролях: Кэтрин Хайгл, Джейсон О’Мара, Джон Легуизамо, Дэниэл Санжата, Дебби Рейнолдс, Шерри Шеперд
    Премьера (мир): 26 января 2012
    Премьера (РФ): 27 января 2012
    Скриншоты:

Мнение:
    Смотрел в кино. Обычная голливудская комедия. Стоп, комедия? Там же убивают! И вроде не боевик нихрена... В общем - ни рыба, ни мясо. Есть пара веселых моментов (почти все показаны в трейлере), есть ряд откровенно переигранных и глупых сцен. Америка, кто ж её поймет? Вечерком на расслабоне фильм смотрится довольно весело, не скучно и забавно. Но звезд не хватает. Под пивас наверное вообще шикарно. :smile: Женской половине населения может понравится больше. Не знаю.

- Убивают?..
    - Вроде.. не совсем.
    - Я занят.
    - Я голая.
    - Эээ.. сейчас буду..

"Уже двое мужчин видели меня сегодня голой, и оба сбежали.. теряю хватку?"

Итог:
    Смотреть стоит. Ждать многого от фильма - нет.

5. FussesDemon

Симпатии:
    390
    Шпион, выйди вон! / Tinker Tailor Soldier Spy

Страна: Великобритания, Германия, Франция
    Год: 2011
    Режиссер: Томас Альфредсон
    Сценарий: Бриджет О’Коннор, Джон Ле Карре, Питер Строхэн
    В ролях: Гари Олдман, Колин Ферт, Том Харди, Джон Херт, Тоби Джонс, Марк Стронг, Бенедикт Камбербатч, Киаран Хайндс, Дэвид Денсик, Филип Мартин Браун и др.
    Продолжительность: 127 мин.
    Премьера в США:09 декабря 2011
    Премьера в России: 08 декабря 2011 ​

Ссылки на фильм:

Многие сотрудники британской разведки догадывались, что в ее руководстве давно засел «крот», работающий на Россию. Но те, кто отваживался об этом заявлять открыто, почему-то оказывались в отставке. Остальные предпочитали помалкивать. Но подтверждение существования русского агента пришло с совсем неожиданной стороны. Начинается тайное расследование, возглавляемое находящимся в отставке Джорджем Смайли. И никто, включая высшее руководство разведки, не должен догадаться, что на крота снова объявлена охота.

Хороший фильм про шпионов во время холодной войны между США и СССР.
    Мне понравился. Сразу могу сказать что киношка не для всех.

Последнее редактирование модератором: 12 фев 2012
  6. FussesDemon

Симпатии:
    390
    Охотники за головами - Hodejegerne

Страна: Норвегия
    Год: 2011
    Режиссер: Мортен Тильдум
    Сценарий: Ларс Гудместад, Ульф Рюберг, Ю Несбё
    В ролях: Аксель Хенни, Синневе Макоди Лунд, Николай Костер-Валдау, Юлье Ольгорд, Карре Хаген Сиднесс, Рейдар Серенсен, Нильс Йорген Каалстад, Йоахим Рафаелсен, Гуннар Скрамстад Йонсен, Ларс Скрамстад Йонсен и др.
    Продолжительность: 98 мин.
    Премьера в США:27 апреля 2012
    Премьера в России: 12 января 2012 ​

Ссылки на фильм:
    Фильм не шедевр конечно но для Норвегия фильм нормальный.​

Некий Роджер Браун специалист по подбору топ-менеджеров для крупнейших фирм. При знакомстве с ведущими специалистами Роджер Браун деликатно узнавал есть ли у этих людей дорогие картины, что после навещал их квартиры и подменял подлинники на копии. Это был основной заработок Роджера Брауна. Но вскоре красивая жена Роджера Брауна знакомит его на своей выставке картин открытая на деньги мужа с неким Класа Граафа. И с этого момента жизнь Роджера Брауна и его жены круто менятся. Теперь Роджера Брауна будет искать и полиция и сам Клас Грааф.​

Фильм стоит своего внимания. Скоротать время вечерами посмотрев этот фильм вы не разочаруетесь.​

7. Bingo

Симпатии:
    796
    Заражение / Contagion

год 2011
    страна США, ОАЭ
    режиссер Стивен Содерберг

В главных ролях:
    Марион Котийяр
    Мэтт Дэймон
    Лоренс Фишбёрн
    Джуд Лоу
    Гвинет Пэлтроу
    Кейт Уинслет

Международная организация врачей совместно с Центром по контролю и профилактике заболеваний США пытается помешать распространению смертельного вируса.

Строение клетки вируса на столько совершенно, что, казалось бы, просто не может существовать в природе! (с. Мир Фантастики)

Посмотри на апокалипсис не глазами героя, злодея или прочих "обычных" участников сего "праздника", а глазами вируса.

Ожидал от фильма минимум обычного апокалипсиса, а на деле получил довольно банальный фильм-катастрофу. Масштаб хоть и был глобальным, но не оказался непоправимым. В итоге получился обычный, почти бытовой фильм, о буднях очевидцев и борцов с вирусом.
    В общем слишком мало действия, но фильм по-своему неплох. Рекомендую посмотреть, если у вас есть свободное время.

Вложения:

Последнее редактирование модератором: 18 апр 2012
  8. Bingo

Симпатии:
    796
    Запрещенный прием / Sucker Punch

год 2011
    страна США, Канада
    режиссер Зак Снайдер

В главных ролях:
    Эмили Браунинг
    Эбби Корниш
    Джена Мэлоун
    Ванесса Энн Хадженс
    Джеми Чунг
    Карла Гуджино

Действие развернется в 1950 году. Молодую девушку по настоянию ее злодейского отчима определяют в больницу для душевнобольных, где спустя пять дней главную героиню лоботомируют. Чтобы оградиться от боли, она выдумывает сказочный мир, где и начинает планировать свой побег — для этого ей нужно раздобыть пять предметов.

Хотел посмотреть ещё после просмотра первого трейлера. Но отложил, потом ещё раз. Начал просмотр и бросил. В итоге посмотрел с 4-го захода.

Фильм чертовски красив! Снят просто потрясающе! Спецэффекты великолепные! А батальные (локальные :smile:) сцены - заглядение!

Но есть букет недостатков:
    Сюжет полное шоколад! Он ужасен! Происходящее на экране связано кое-как.
    Фильм частенько провисает. В основном за счет контраста боевых и бытовых сцен. Хотя боевые сцены иногда излишне продолжительны
    Главную героиню - школьницу (15 лет?) играет 20-и с гаком летняя актриса. Уже тошно от "престарелых" актёров :wacko:

В общем, почти эталон бессмысленного пожиралова попкорна! Хотя, конец мне понравился, вполне себе серьёзный :smile: Даже оправдал потраченное на просмотр время :smile: (отдых для мозгов и радость для глаз)

Вложения:

Последнее редактирование модератором: 24 фев 2012
  9. FussesDemon

Симпатии:
    390
    мои мозги не смогли его вытянуть

10. Bingo

Симпатии:
    796
    Сам смотрел с трудом, но под пиво пошло неплохо :smile: Вполне терпимо посмотреть в 2 захода

Другой мир: Пробуждение / Underworld: Awakening

год 2012
    страна США
    режиссер Монс Морлинд, Бьёрн Стейн

В главных ролях:
    Кейт Бекинсейл
    Стивен Ри
    Майкл Или
    Тео Джеймс
    Индия Айли

Через 12 лет в состоянии, близком к коматозному, Селин узнает о существовании родной дочери Евы — гибрида вампира и ликана. И Селин необходимо помешать БиоКом создать суперликанов, которые убьют их всех.

Даже не знаю с чего начать... Наверное с того, что фильм идет всего 85 минут, из них 10 минут - финальные титры
    Главная героиня осталась одна - Кейт Бекинсейл. Весь фильм меня не покидали размышления, сколько штукатурки понадобилось, чтобы актрисе, спустя 9 лет (с премьеры первого фильма), играть всё ту же молодую вампиршу?
    А вот Скотта Спидмана (Майкла) в фильме нет. Точнее есть, но его герой появляется на столько редко (и расплывчато), что обошлись или дублёром, или аналогом 3dMax-Арни из последнего Терминатора.

Сам фильм слабоват, не думаю, что он особо понравится даже фанатам предыдущих частей. Хотя.. за 75 минут сильно не заскучаешь.

Вложения:

Последнее редактирование модератором: 25 фев 2012
  11. DEADyli@

Симпатии:
    40
    Джон Картер / John Carter

Страна: США
    Год: 2012
    Режиссер: Эндрю Стентон
    Сценарий: Майкл Чэмбон, Марк Эндрюс, Эдгар Райс Берроуз, Эндрю Стентон
    В ролях: Тейлор Китч, Брайан Крэнстон, Киаран Хайндс, Марк Стронг, Линн Коллинз, Уиллем Дефо, Полли Уолкер, Доминик Уэст, Джеймс Пьюрфой, Дэрил Сабара, Томас Хейден Черч, Саманта Мортон и др.
    Премьера в США:09 марта 2012
    Премьера в России: 08 марта 2012 ​

Ссылки на фильм:
    О фильме:

Обладатель премии «Оскар», режиссер Эндрю Стэнтон («ВАЛЛ-И», «В поисках Немо») переносит на широкий экран захватывающую эпическую историю о приключениях мужественного Джона Картера на планете Марс,населенной воинствующими племенами и экзотическими чудовищами.

Фильм является экранизацией первой книги из серии романов писателя-фантаста Эдгара Райса Берроуза «Марсиане» («Барсумский цикл»), чьи произведения неоднократно вдохновляли кинематографистов разных поколений.

Новый фильм рассказывает о приключениях ветерана гражданской войны в США Джона Картера (Тейлор Китч),которого таинственный артефакт переносит на Марс, где он оказывается вовлеченным в противостояние между племенами загадочных обитателей красной планеты. Оказавшись в мире, обреченном на медленное умирание, Джон Картер понимает, что только от него зависит судьба планеты и её обитателей.

Мнение:
    Вчера смотрел в кино. Очень достойно! Впрочем, от Диснея я не ожидал плохого. Снято красиво, с деталями, с юмором, впечатляет. Понравилось даже моей девушке, которая не хотела на него идти. :smile: А это уже о многом говорит. Рекомендую!

12. FussesDemon

Симпатии:
    390
    Я вот хотел тоже написать забыл ... что то
    Я ходил позавчера вечером фильм конечно стоит посмотреть тем кто не смотрел ..
    Но не которые сцены в фильме мне показались затянуты.. А так в основном нормальный фильм..

13. DEADyli@

Симпатии:
    40
    Тейлор Китч в некоторых моментах до боли напоминает Джонни Дэппа. %)

14. Элион

Элион Постоянный пользователь Пользователь

Симпатии:
    30
    Смотрел в ТЦ "Облака" на краснухе фильм "Призрачный гонщик 2" в 3д, мне понравилось, простой до ужаса сюжет, не плохая графика и главное всего 1.5 часа, время пролетело быстро, посмотрел с удовольствием, на мой взгляд твёрдая 4 за простой красивый фильм с любимым актёром :smile: Если аватар даже в 3д второй раз смотрелся не выносимо скучно, то этот фильм смотрел ещё раз дома и думаю в дальнейшем, ещё раз просмотреть)

15. Bingo

Симпатии:
    796
    Нечто / The Thing (2011)

Режиссёр:
    Маттис ван Хейниген мл.

В главных ролях :
    Мэри Элизабет Уинстэд
    Джоэл Эдгертон
    Ульрих Томсен
    Адевале Акиннуойе-Агбаже

Бюджет 38 млн $

Впечатления:
    Приквел оригинального фильма Карпентера 1982 года. Действие происходит на норвежской полярной станции, откуда всё и началось.

Фильм слабее оригинала (само-то собой!), атмосфера всеобщего недоверия держится всего несколько минут, ничего особенного. Графика красивая, но совершенно не воспринимается в приквеле одного из лучших ужастиков 80-х, она лишняя.
    В общем, не самый интересный фильм. Лучший момент - конец, в котором выстраивается связь с фильмом 82-го года. Ностальгия :blush2:

Вложения:

Последнее редактирование модератором: 30 апр 2012
  16. REMY

REMY Постоянный пользователь Пользователь

Симпатии:
    28
    Из последних - "Знамение"
    Да,попсовый.
    Да не самый лучший из плеяды фильмов-катастров
    Меня "взял" именно этим.
    Никаких сенсаций в научных кругах, никаких планов спасения антинаучного населения, (давно ли вы заканчивали Гарвард?)
    7-я Симфония Бетховена (отправленная в глубокий космос вместе с определяющими знаниями человечества о своей природе) "сделала" весь наш гибнущий в огне Род, чистой поэзией Воли Божией о нас, Грешных.

17. Bingo

Симпатии:
    796
    Первый поход в кино за 2 года

Белый тигр

год: 2012
    режиссер: Карен Шахназаров
    В главных ролях:
    Виталий Кищенко
    Алексей Вертков
    Владимир Ильин
    Александр Вахов...

Вторая Мировая война подходит к концу. Тяжелые затяжные бои изматывают обе стороны. Но чем увереннее наступают советские войска, тем чаще на полях сражений появляется огромным неуязвимый немецкий танк «Белый Тигр».

Внезапно возникает он в дыму сражений, безжалостно расстреливает своих противников и неожиданно исчезает. Советское командование решает для борьбы с «Белым Тигром» создать особый танк — специальную модель Т-34.

С самого начала фильм понравился! Представление войны было очень правдоподобным. Техника была реалистичная и, как по учебнику, достоверная (в Союзе, в фильмах, часто показывали грубо адаптированные под немецкие, безликие танки). Броня вблизи, как броня, гусеницы крутятся.. Красиво :smile:

Фильм снят "по-западному": минимум бесполезной болтовни, отсутствие любовных сцен и придурковатых выходок главных героев. Просто сюжет и действие, что не может не радовать.

Хотя этого действия, а именно, противостояния нашего танка Белому Тигру, минимум.
    2 открытых столкновения. На размышления и подготовку потратили побольше времени.

Ещё несколько напрягла нарочитая фантастичность (которая, кстати, проступает в самом начале). Фантастичность не на желаемом уровне "как такое может быть?", а на нереалистичном, "мистическом" уровне.

Ещё сильно провис конец. Минут 15-20 показывают капитуляцию, поедание фельдмаршалами клубники и длинную колонну немецких пленных. Надо было сокращать, либо переносить часть действия на потом.

Хотя, если не учитывать концовку, я бы оценил фильм на 4.5 из 5
    Хоть мистицизм зашкаливает, но отсутствие соплей и прочих стандартных мусорных сцен порадовало.

18. AIS

AIS Первая Леди Динозавры Пользователь

Симпатии:
    35
    Три метра над уровнем неба.

19. Bingo

Симпатии:
    796
    Фантом

Фильм расскажет про четырех американских туристов, оказавшихся в Москве в момент нападения на нее инопланетян.

Рейтинг фильма - 4.470
    Рейтинг кинокритиков - 11%

Занятное кино. Инопланетяне узнали, что на Земле есть еще места, помимо Америки.
    Сюжет - жуткий патриотично-клюквенный бред!
    Частично фильм напоминает ужастик "Пульс" - враг неуязвим, можно только убегать..
    В середине фильма появляется Куценко на боевом коне. И борется с пришельцами. В Москве. Куценко.

И пара нестыковок:
    Течение Москвы реки по фильму - на север. Возле Библиотеки им. Ленина станция метро... Маяковская :crazy:
    В Москву реку заплыла АПЛ "Нерпа", которую Россия продала Индии. Заплыла на север, т.к. там речка глубже. По Вики Москва река как раз глубже на юге - 6 метров. Осадка "Нерпы" ~9 метров.
    Но фильм довольно красивый. И идет всего 1ч. 20мин.

Вложения:

20. DEADyli@

Симпатии:
    40
    Смотрел в кино когда это было актуально. На мой взгляд бред полнейший. Адова тонна глупых моментов и нестыковок. Зал поржал пару раз над Куценко и это были единственные положительные моменты в фильме.

Поделиться этой страницей