ФСБ объявила войну детям, называющим себя «эмо»

Agent_k

Постоянный пользователь
Спонсор
Пользователь
9 Фев 2005
3.774
861
113
Москва
Больше чем для флуда эта тема не катит. %)))


ФСБ объявила войну детям, называющим себя «эмо»

В школы Нижнего Новгорода разослан документ, который призывает учительский состав искоренять «эмо» всевозможными методами. Узнав об этом, подростки отнюдь не отказались от своей позиции. Даже наоборот, некоторые особо горячие головы грозят утроить волну суицидов, если взрослые не оставят эмоциональных школьников в покое.

«По данным УФСБ России по Нижегородской области, секты начали развитие негативной молодежной субкультуры EMO («ЭМО»), - говорится в письме. - Это движение связано с суицидальными наклонностями подростков от 12 до 16 лет. Поклонники этой негативной субкультуры носят одежду в черно-розовых тонах с двухцветными узорами, выкрашивают волосы в черный цвет, длинная челка закрывает половину лица, ногти на руках покрашены черным цветом, на одежде значки, ремни с заклепками, пирсинг на брови и губах. Главная их мечта - умереть в ванне от потери крови».

Через несколько часов вывешенного документа уже не было. Эмо-подростки устроили рейд по школам и порвали все копии ненавистного приказа.

- Зачем нам говорить, что мы плохие. Мы всего лишь не такие, как все, - говорит приверженка «эмо» 16-летняя Оля. - А этим документом учителя добьются только того, что мы на самом деле начнем резать себе вены.

До суицида, к счастью, это письмо никого еще не довело. Но теперь эмо-подростки гораздо чаще рыдают на школьных переменах.


Ксения Князева
Четверг, 20 марта 2008 г.
 

d3xter

ALF's Fan-Club
Пользователь
10 Фев 2005
1.773
2
0
35
msk
Ответ: ФСБ объявила войну детям, называющим себя «эмо»

Насколько абсурдным и противоречащим конституции, этот документ не казался бы, я солидарен с кгб в этом плане. Бесят эти "не такие как все" уже не могу как.
 

VOLK

Моя игра
Пользователь
2 Дек 2005
1.088
46
48
33
Красной книги МСОП.
Ответ: ФСБ объявила войну детям, называющим себя «эмо»

А этим документом учителя добьются только того, что мы на самом деле начнем резать себе вены. ну так это и хорошо)))
 

Axom

Администратор
Администратор
8 Фев 2005
2.710
210
63
Ответ: ФСБ объявила войну детям, называющим себя «эмо»

VOLK, согласен с тобой, удомами меньше станет :smile:
Не велика потеря.
Какой толк от них обществу?
 

VOLK

Моя игра
Пользователь
2 Дек 2005
1.088
46
48
33
Красной книги МСОП.
Ответ: ФСБ объявила войну детям, называющим себя «эмо»

VOLK, согласен с тобой, удомами меньше станет :smile:
Не велика потеря.
Какой толк от них обществу?
да никакой...тока трупы их убирать))))
 

Nick28

Активный пользователь
Пользователь
12 Фев 2005
842
0
16
Ответ: ФСБ объявила войну детям, называющим себя «эмо»

а "блондинок" "лечить" ФСБ не пробовало? а то ведь социально опасный элеменет :smile:
 
Последнее редактирование модератором:

Monah

Летописец юниланса
Динозавры
Пользователь
9 Фев 2005
2.323
18
38
37
На земле
Ответ: ФСБ объявила войну детям, называющим себя «эмо»

Не понимаю не ЭМО не готов не других таких...не "обычных" людей.
Этим людям не хвататет своего собственного самовыражения. И они подстраиваются под какйто образ. Человек самодостаточный сам по себе, но эти люди не самодостаточны.

Но такие меры...врядли приведут к чему-то хорошему. Толку мало будет. Психика у детей сдаст и сиганут в окно , а родаки подадут жалобу о том что сотрудники ФСБ довели детей до самоубийства.

Но меры нужны, только другого характера. Тонка тема, нужны тонкие решения.
 

Nick28

Активный пользователь
Пользователь
12 Фев 2005
842
0
16
Ответ: ФСБ объявила войну детям, называющим себя «эмо»

Не понимаю не ЭМО не готов не других таких...не "обычных" людей.
Этим людям не хвататет своего собственного самовыражения. И они подстраиваются под какйто образ. Человек самодостаточный сам по себе, но эти люди не самодостаточны.
это называется массовые субкультуры... чего там непонимать мне непонятно, это кружок по интересам, ктото любит слушать музыку в стиле "смерть соседям", ктото рыдать на переменах. И то и то плохо, но общаться с людьми с которыми у тебя общие интересы запретить невозможно.
Но меры нужны, только другого характера. Тонка тема, нужны тонкие решения.
Нужно построить Социолизм и тада никаких массовых "субкультур" небудет.
 

Monah

Летописец юниланса
Динозавры
Пользователь
9 Фев 2005
2.323
18
38
37
На земле
Ответ: ФСБ объявила войну детям, называющим себя «эмо»

это называется массовые субкультуры... чего там непонимать мне непонятно, это кружок по интересам, ктото любит слушать музыку в стиле "смерть соседям", ктото рыдать на переменах. И то и то плохо, но общаться с людьми с которыми у тебя общие интересы запретить невозможно.
Нужно построить Социолизм и тада никаких массовых "субкультур" небудет.
Можно просто запретить такие группы и обьявить их вне закона.
Тоже хреновый выход.
Можно просто высмеивать и всячески принижать таких людей, запреты сделать на доступ таким людям.
Можно сократить поток таких людей.

Это в мозгу и выход тоже должен быть психологическим, направленным на раздалбливание мозга таким людям.
 

Nick28

Активный пользователь
Пользователь
12 Фев 2005
842
0
16
Ответ: ФСБ объявила войну детям, называющим себя «эмо»

знаешь если меня начнут всячески притяснять и порицать за то что иногда врубаю ска\панк наполную, то начну это делать регулярно чисто из чувства противоречия

таксто твои выкладки скорее всего сделают только хуже
 

Monah

Летописец юниланса
Динозавры
Пользователь
9 Фев 2005
2.323
18
38
37
На земле
Ответ: ФСБ объявила войну детям, называющим себя «эмо»

знаешь если меня начнут всячески притяснять и порицать за то что иногда врубаю ска\панк наполную, то начну это делать регулярно чисто из чувства противоречия

таксто твои выкладки скорее всего сделают только хуже
Неет ту совсем другое. Музыку ты хоть какую услушийся, а вот уже твоё поведение, агитация, подбивание и массовые психозы и самоубийства на почве этой музыки и движения посвященной всему этому....это совсем другое дело.
Это можно обьявить как секту. А не на падение на свободу прослушивание музыки.

Любы действия вызовут негативную реакцию. Зависит лишь на сколько негативную и как быстро она утихнет. И каким будет результат и какими жертвами это дастся.

На самотёк всё пускать тоже не надо. Плохо кончится может.
 

Agent_k

Постоянный пользователь
Спонсор
Пользователь
9 Фев 2005
3.774
861
113
Москва
Ответ: ФСБ объявила войну детям, называющим себя «эмо»

Я вообще эту статью как стёб воспринимаю. )))
Была подобная статья как в Питере на этих выборах вышло постановление местных чиновников... если не приходишь на выборы, то чуть ли не посадят -- ну не бред?
"Перегибы на местах"(с) )))))

А вообще, если есть такая проблема, её должны изучать психологи и разрабатывать концепцию решения данных вопросов, а запретами ничего не добьешься.
1930-1940гг в США была "Великая депрессия" с волной разорений и самоубийств. Одной из мер выхода из данности явился, в том числе, и закон о "Хепи эндах" во всех фильмах того времени. Который просуществовал довольно долго.
 

Alexei

Headhunters
Пользователь
5 Дек 2005
257
0
0
Ответ: ФСБ объявила войну детям, называющим себя «эмо»

"порежь себе вены только вдоль, а не поперек" (с)

всё это эмо-хуэмо, всё это показуха, ведь реально ЭМО не расстаются со своей жизнью и не надо левые суициды к этому движу приписывать
 

Dream Walker

Пользователь
Пользователь
13 Мар 2005
536
4
0
Инет
Ответ: ФСБ объявила войну детям, называющим себя «эмо»

пускай режут се вены эти дауны...мозгов нету, вот и плачутся и вены режут себе.
шизофреники малолетние, в розовый дом им дорога и только...чтоб там их кормили одними колёсами и кололи димедрольчик или транквилизатор.
эх....мечты.....мечты........
 

NicoN

Постоянный пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
1.424
5
38
33
mobile.unifree.ru
Ответ: ФСБ объявила войну детям, называющим себя «эмо»

ыыыы... чесно статья фарс скарей всего, пока не на одно молодежное двиэение не было объявлено откровенной охоты, кроме скинов и в сваё время панков.
 

NicoN

Постоянный пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
1.424
5
38
33
mobile.unifree.ru

wext

Король пиратов
Пользователь
11 Фев 2005
3.774
22
38
34
grand line
madfrager.ru
Ответ: ФСБ объявила войну детям, называющим себя «эмо»

хахаах, вот это видео.
я седня не усну xD
 

Alexei

Headhunters
Пользователь
5 Дек 2005
257
0
0
Ответ: ФСБ объявила войну детям, называющим себя «эмо»

видео в топку, малолетка противоречит сама себе, такое чувство что она даж не понимает про что говорит.
тоесть ты хочешь сказать что есть люди, адекватные люди которые могут дать оценку своему движу под названием ЭМО?:blink:

сам движ эмо не более как позерство, думаю со мной согласятся многие:umnik:

для товарища Nya! : чтобы не флудить ссылками, поюзай там, думаю ты неделю заснуть не сможешь))
http://uk.youtube.com/watch?v=8xww8kU6vkg&feature=related
http://uk.youtube.com/watch?v=gk7yfljAh1c&feature=related
 
Последнее редактирование модератором: