Умер известный шоумен Владимир Турчинский

Тимати

Пользователь
Пользователь
7 Янв 2007
42
4
8
Москва
Известный российский шоумен, радио- и телеведущий, спортсмен Владимир Турчинский скончался на 47-м году жизни. По данным радиостанции "Серебряный дождь", он был найден мертвым утром 16 декабря в своем загородном доме. О причинах смерти пока не сообщается.
Турчинский работал на телевидении и радио, был рекордсменом в силовых видах спорта, возглавлял Всероссийскую федерацию силового экстрима. В середине 1990 гг. прославился как "Динамит" в телешоу "Бои гладиаторов". В последние годы жизни шоумен вел целый ряд телепрограмм, снимался в кино.
В середине 1990-х годов Турчинский прославился благодаря телешоу «Бои гладиаторов», где выступал под именем Динамит. В 1994 году стал обладателем рейтинга № 1 в мировой классификации участников этого шоу. Неоднократно принимал участие в мировых первенствах среди самых сильных атлетов планеты — «World’s Strongest Man». Был признан самым сильным атлетом России 1998 года по версии профессиональной лиги «Интерстронг». С 2003 года Владимир являлся президентом российской «Профессиональной лиги силового экстрима» (P.L.S.E.), был директором и учредителем сети фитнес-клубов «Марк Аврелий».
Владимир Турчинский вел целый ряд телепрограмм: «Фактор страха» на НТВ, «Самый сильный человек» на телеканале «Спорт», «Смех без правил» и «Убойная лига» на ТНТ. Вел программу о джазе и блюзе «Последний из могикан» на радиостанции «Серебряный дождь». Снялся во многих российских фильмах, играл на сцене Московского Государственного театра эстрады.
В сентябре 2006 года в серии «Гид по фитнесу» вышла книга Владимира Турчинского «Взрывная философия», раскрывающая философские и практические аспекты здорового образа жизни.
Турчинский — почетный гражданин Екатеринбурга и города Мальборо в США.
Владимир Турчинский Состоял в браке три раза. Первая жена Ирина — толкательница ядра; вторая — мастер спорта по лёгкой атлетике.Третья — Ирина Александровна Турчинская, окончила институт по специальности «защита компьютерной информации», затем Институт физкультуры, специалист по бодибилдингу и фитнесу, фитнес-модель, вице-чемпионка Москвы по бодифитнесу,генеральный директор клуба «Мисс Фитнес». Сын Илья (от первого брака) — чемпион Москвы по борьбе на руках; дочь Ксения (от третьего брака).
Помним и скорбим...
 

Axsiniya

Пользователь
Пользователь
16 Окт 2005
554
7
0
37
"Издание со ссылкой на мать шоумена Нину Николаевну сообщает, что перед смертью Турчинский в одном из медицинских центров сделал омолаживающую процедуру по очистке крови - плазмаферез" http://www.dni.ru/showbiz/2009/12/16/181641.html
 

Бразиль

Добрый Покемон
Пользователь
2 Ноя 2005
1.646
3
38
34
На Руси
По предварительным данным, проснувшись утром, Турчинский почувствовал себя плохо. Потеряв сознание, он упал на пол, ударившись подбородком. Супруга Турчинского вызвала "скорую помощь". Прибывшие врачи констатировали, что причиной смерти, предварительно, стал инфаркт. Управление СКП РФ по Московской области проводит по факту смерти Владимира Турчинского доследственную проверку.

http://www.utro.ru/articles/2009/12/16/859904.shtml
 

AnderSоn

Пользователь
Пользователь
16 Май 2005
1.005
1
0
36
Неожиданно, так же как и с Тархтенбергом - так внезапно.
жаль жаль жаль
 

FROZ

Активный пользователь
Пользователь
3 Апр 2009
580
10
18
Царицыно
Уважал, хороший был человек, светлая память ему.
 

Axom

Администратор
Администратор
8 Фев 2005
2.710
210
63
Царство небесное.
Вот вам и мышцы... Не понятно, зачем надо было это омоложение крови делать 0_о
 

DEADyli@

Постоянный пользователь
Пользователь
12 Фев 2005
984
37
28
35
Кантима стрит
Зато он до конца жизни был сильным мужиком, пил коньяк, курил сигары и мог тискать девок...так что ему в какой-то степени можно позавидовать...
 

хачик

Пользователь
Пользователь
22 Авг 2009
51
5
0
Год не может кончиться нормально.... (((
 

Вложения

SUROK

Пользователь
Пользователь
12 Апр 2007
27
0
0
Да настоящее время в России распространено применение плазмафереза при терапии многих заболеваний, однако оснований для подобного лечения, как правило нет, да и доказательства его полезности ... отсутствует, хотя это совершенно безобидное средство ...
Жалко мужика, по существу тот же Майкл Джексон но в Русском варианте ... скорее всего увлечение в юные годы анаболиками сыграло здесь не последнюю роль + физические нагрузки ... итог один, оба отдали здоровье ради популярности ...
 

FeNRiR

Активный пользователь
Пользователь
9 Июн 2005
722
23
18
33
Где-то в Цариках
Прощание с Владимиром Турчинским, скончавшимся в среду в на 47-м году жизни, по предварительным данным, состоится в пятницу 18 декабря в храме в Вешняках, сообщила РИА Новости Екатерина Майорская, первый вице-президент профессиональной лиги силового экстрима. Рекордсмен в силовых видах спорта, теле- и радиоведущий, шоумен, актер и певец Владимир Турчинский умер рано утром в своем подмосковном доме, предположительно - от сердечного приступа.
Последние недели Турчинский жил в предынфарктном состоянии, сообщили коллеги >>





©
 

haZy

Чики-Брики
Пользователь
4 Дек 2005
410
5
18
35
CUBACREW~~~
vkontakte.ru
Тут дело не в анаболиках. Проблема ВСЕХ спортсменов это гипертрофия. А у людей занимающихся таким видом спорта как у него, это вообще очень серьезная вещь. А про химию, конечно что-то он употреблял, но точно не в больших колличествах, как это делают бодибилдеры и прочие ребята, ему нужна была сила, а не красота, а химию которая увеличивает силу пока еще не придумали :sad:
П.С. На химии скорее посадишь печень, желудок, а потом уж сердце.
 

DEADyli@

Постоянный пользователь
Пользователь
12 Фев 2005
984
37
28
35
Кантима стрит
Эксперты установили причину смерти Владимира Турчинского

Опубликовано 17.12.09 08:11


Согласно предварительному заключению специалистов, шоумен скончался от острой коронарной недостаточности.
Основной причиной смерти 46-летнего Владимира Турчинского стала, по мнению экспертов, острая коронарная недостаточность.
Такой вывод сделали специалисты после вскрытия, которое прошло сегодня в морге центральной больницы города Ногинска.
- При вскрытии у Владимира Турчинского обнаружился еще и ряд сопутствующих заболеваний, которые характерны для людей с ослабленным сердцем, - рассказал источник Life News в следственных органах, - на данный момент понятно, что его смерть не носит криминального характера.
«Синдром острой коронарной недостаточности» включает целый спектр заболеваний — от острого инфаркта миокарда до нестабильной стенокардии. Основной причиной возникновения острой коронарной недостаточности является тромбоз коронарных артерий, вызывающий ишемию и последующий инфаркт участка сердечной мышцы. Степень ишемии и размеры инфаркта напрямую зависят от величины и места образования тромба. Приступ может длиться как 1 - 2 минуты, так и 15 - 20.
Окончательные выводы о причинах смерти Владимира Турчинского эксперты смогут сделать только через 30 дней, когда будут готовы анализы исследований тканей.
Между тем, лечащий врач Владимира Турчинского Сергей Теребов предполагает, что сердечный приступ мог вызвать новый гормональный препарат, который шоумен стал применять около двух недель назад. Незадолго до трагедии «Динамит» пришел к Сергею Теребову, которому полностью доверял и постоянно советовался. Актер рассказал, что стал применять новый гормональный препарат, однако после этого у него появились проблемы со здоровьем.
- Это большой человек, который сам себя поддерживает, - рассказал порталу доктор. – Владимир ходит в «качалку» и постоянно находится на гормонах. Когда он пришел ко мне 3 недели назад, рассказал, что возникла парадоксальная реакция на препарат. Ему стало плохо. Дело в том, что он стал применять какой-то новый препарат. Он обещал мне привезти аннотацию, но она вроде затерялась. Володя пожаловался на вялость, на то, что стал больше уставать.
По словам доктора, было принято решение провести процедуру плазмафереза. Эту процедуру часто делают именно спортсмены, чтобы вывести из крови анаболики.
Именитый пациент сдал все необходимые анализы, которые показали, что кровь действительно загрязнена. Процедура очистки проводилась в несколько этапов. Турчинский приходил в клинику четыре раза в течение двух недель. При этом состояние спортсмена улучшалось на глазах.
- Он чувствовал себя просто великолепно, - продолжает врач. – Несмотря на свою постоянную занятость, перелеты, съемки, показатели состояния его здоровья в конце нашей процедуры были настолько хороши, что Владимир очень захотел, чтобы его мама тоже почистилась. Нина Николаевна уже шла сегодня ко мне, когда мы узнали о его смерти. Она позвонила и сказала: «Я к вам не приду. Володя умер...».
Известие о гибели друга стало для Сергея Теребова громом среди ясного неба. В его профессиональной деятельности еще не было таких случаев. Да и результат самой процедуры превосходил все лучшие прогнозы.
- Во время очистки я запретил ему пить кофе, в течение трех недель он пил только зеленый чай, - рассказывает доктор. - Он так радовался, хвастался, что смог себя побороть и две недели обходиться без кофе... Также я старался полностью очистить его от гормонов. То, что мы вывели из его организма… Это столько грязи и шлаков… После процедуры он буквально летал.
Владимиру делали мембранный плазмаферез, то есть через мембрану красная кровь вообще не травмируется, а вот из плазмы выбирается только то, что проходит через мелкие и средние поры.
- Это наш уникальный фильтр, аналогов которого в Европе нет, - объясняет Сергей Теребов. - Он делается в Дубне по военно-космическим технологиям.
Во вторник, на следующий день после окончания процедуры очистки крови, Турчинский пришел заниматься в свой спортивный зал и снова принял гормональный препарат. Сергей Теребов уверен, что процедура по очистке крови не могла вызвать смерть, а причиной сердечного приступа стали именно гормоны.
- Вскрытие должно показать, что в крови у Володи остались следы этого препарата, - говорит Сергей. - После четвертой процедуры плазмафереза Володя снова пошел заниматься в фитнес-клуб на Измайловской и наверняка опять принял гормоны. Он сам мне говорил: «Понимаешь, я без этого уже не могу...».
Мануальный терапевт и друг Владимира Турчинского Сергей Болтунов предположил, что жизнь шоумена оборвал инсульт или разрыв сосуда, пишет "КП".
"С сердцем как с таковым проблем не было. С сосудами проблемы, ну как бы были, но не криминальные. У него получилось так, что у него стала очень сильно густеть кровь", - отметил Болтунов.
Он также указал, что на самочувствие Турчинского негативно повлияли морозы, недавний авиаперелет и переклиматизация, что накладывалось на очень напряженный график. "И съемки, и проекты, и спортивные соревнования, и физическая нагрузка – в зале просто он активно занимался, причем, с приличными очень весами – вот эти все постоянные перелеты с юга на север… Ну и естественно, что все это не сказаться просто не могло", - заметил мануальный терапевт.
Прощание с Владимиром Турчинским состоится в пятницу, в церкви Успения Пресвятой Богородицы в Вешняках, передают "Вести".

Турчинский жил в предынфарктном состоянии

Опубликовано 17.12.09 08:36

Товарищ и коллега скончавшегося в среду на 47-м году жизни бодибилдера и шоумена Владимира Турчинского, телеведущий Сергей Рост рассказал о последних неделях жизни известного спортсмена.
По его словам, Турчинский "проверялся после смерти Романа Трахтенберга, ему было поставлено предынфарктное состояние, но в последние две недели он говорил, что чувствует себя отлично, делал какие-то процедуры, говорил, что они ему помогают".
Рост вспомнил, что 2009 год стал тяжелым испытанием для Турчинского. "У Володи вообще год начался с того, что он похоронил своего отца, затем потерял программу их с Пашей Воля, ему предложили вести ее одному. Но Володя повел себя благородно и без Паши не согласился вести", - подчеркнул телеведущий.
Коллега Динамита напомнил, что в конце года шоумен работал с Пашей сразу над несколькими новыми проектами, в частности, сценариями фильмов, сообщают Дни.ру. "Мягко говоря, ничто не предвещало такого горя. Это был мужественный, благородный человек", - сообщил Рост.


Банк «Траст» снимет все билборды с изображением Турчинского

Опубликовано 16.12.09 20:03

Это будет сделано по этическим соображениям.
У шоумена Владимира Турчинского, помимо телевизионных и кинопроектов, был и контракт с коммерческим банком «Траст». С недавнего времени он был лицом рекламной кампании этой финансовой организации. Пожалуй, все москвичи видели эти жизнерадостные билборды на улицах и в отделениях банка. Теперь всю рекламу с его изображением руководство банка решило снять, пишет "КП".
- Мы делаем это по этическим соображениям, - пояснили в «Трасте». - Кроме того, сейчас в экстренном порядке работаем над тем, чтобы создать интернет-страницу в память о Владимире, где будут его человеческие трогательные фотографии с наших съемок. Естественно, срыв рекламной кампании влетит банку в копеечку. Но об этом никто в «Трасте» не думает - светлая память о Турчинском дороже. На его странице в Интернете откроют расчетный счет, на котором будут собирать средства для поддержки семьи Владимира.


В Подмосковье умер "Динамит" Владимир Турчинский

Опубликовано 16.12.09 11:11

Известному спортсмену было всего 46 лет.
Накануне Турчинскому в одном из медицинских центров Москвы в районе станции метро «Белорусская» была проведена модная ныне процедура по очистке крови – плазмаферез.
По словам родных, Владимир был абсолютно здоров. После смерти Турчинского его супруга Ирина находится в шоковом состоянии, сообщает Газета.RU. Тело из медцентра доставили домой. Вопрос о его похоронах пока не решен. «Процедуру ему сделали только вчера, – заметила мать Нина Николаевна. – Он мне позвонил радостный, довольный. Говорил, как хорошо себя чувствует, что ему кажется, что вышла вся грязь. Мне посоветовал тоже сделать такую же процедуру».
Плазмаферез, к которому прибег Турчинский, – один из методов очищения крови вне организма.
При плазмаферезе производится удаление определенного количества крови из кровотока, разделение ее на фракции, изъятие с возвращением клеточных компонентов, уже очищенных и с добавленными витаминами, в кровяное русло. При правильном выборе и проведении процедура является эффективным лечебным средством и находит широкое применение в клинической практике.
«Нам сообщили, что Владимир умер сегодня утром, единственное, что нам сказали, что это произошло в его загородном доме», – сообщила в интервью Life News автор программы «Смех без правил» Ксения Чашей.
По версии СКП, Владимир Турчинский, проснувшись утром, почувствовал себя плохо.
- Он потерял сознание, упал на пол и ударился подбородком, - прокомментировали Life News в пресс-службе СКП России. - Его супруга вызвала бригаду скорой помощи. Прибывшие врачи констатировали смерть. Причиной смерти, по предварительной версии, явился инфаркт.
По данным следствия, примерно три недели назад Турчинский обратился в военно-морской госпиталь с жалобами на боли в груди. По данному факту следственными органами Следственного комитета при прокуратуре РФ по Московской области проводится доследственная проверка. По итогам проверки будет принято процессуальное решение.
Вице-президент Федерации силового экстрима России Екатерина Майорская рассказала "КП", что на самом деле, несмотря на то, что Динамит производил впечатление человека, пышущего здоровьем, все было не так гладко.
«Действительно, последний месяц у Владимира были серьезные проблемы с сердцем, однако, несмотря на это, он продолжал работать, и работал очень активно». Возможно, имено по этой причине, за день до смерти Динамит решился сделать плазмаферез - процедуру по очистке крови. Чувствовал себя несравнимо хорошо, по свидетельству очевидцев. А потом у него остановилось сердце...
Президент Всероссийской федерации силового экстрима Владимир Турчинский родился в Московской области, 28 сентября 1963 года.
Серьезно заниматься спортом стал еще с четвертого класса. Уже через год взял "серебро" на первенстве столицы по борьбе. В 16 лет сдал норматив на мастера спорта.
Поступил в Московский институт инженеров гражданской авиации, учился на программиста до третьего курса, но оставил учебу и ушел в армию, служил десантником.
После службы пошел доучиваться в Государственный Центральный ордена Ленина институт физической культуры.

Турчинский начал карьеру шоумена с передачи "Бои гладиаторов", где выступал под псевдонимом "Динамит".
Турчинский вёл целый ряд телепрограмм различного формата: «Фактор страха», «Самый сильный человек», «Смех без правил» и «Убойная лига».
Снялся во многих российских фильмах, среди которых «Спецназ», «Кобра. Антитеррор», «Самый лучший фильм». Играл в спектакле «Резиновый принц» на сцене Театра эстрады.
В сентябре 2006 года в серии «Гид по фитнесу» вышла книга Турчинского «Взрывная философия», раскрывающая философские и практические аспекты здорового образа жизни.
 

Элион

Постоянный пользователь
Пользователь
8 Апр 2005
492
29
28
чердак
Хороший мужык был, жалко, во многих фильмах снимался, помню когда первый раз увидел его по телевизору "Динамит" супер человек, передачи были где он огромные веса тягал, действительно "русский шварц" только шварц вовремя остановился с перегрузками, мб дело не в этом, ведь она не спрашивает кого забирать, а просто делает это. Есть люди на телевидении "вертехвосты" раскрученные личности, но динамит был не из таких, он добивался своего своим трудом, тяжёлым трудом, человек который до последнего стремился к своим идеалам и совершенствовал своё тело.
 

noon

Постоянный пользователь
Пользователь
4 Мар 2006
761
58
28
...Ушёл из жизни ешё один замечательный человек,которого помнят,не только как самого сильного человека России,но и как талантливого,весёлого и даже поэтичного. В отличии от других он никогда не гнался за славой любой ценой и что бы бабла нахапать любыми средствами. Помню, он вёл программу "Фактор страха" и когда задания для участников,которые не он выдумывал,перестали нравиться участникам по этическим сображениям он не стал молчать,а прямо высказал об этом главному,что не собирается участвовать в испахабленном шоу.
 

Axom

Администратор
Администратор
8 Фев 2005
2.710
210
63
Мне например нравилось как он состязания атлетов озвучивал.
Голос хороший для этого был.
 

Minas

Модератор
Модератор
25 Фев 2005
472
9
18
37
anime-street.ru
я хз почему но на душе от воспоминаний от этой новости ппц уныло и настроение сразу на минус ((((((
+ ему за то что в памяти
 
Последнее редактирование модератором: