Терминатор: Да придёт спаситель

FROZ

Активный пользователь
Пользователь
3 Апр 2009
580
10
18
Царицыно
терминатор.jpg
Страна: Великобритания, Германия, США
Год: 2009
Режиссер: МакДжи
В ролях: Кристиан Бейл, Сэм Уортингтон, Мун Бладгуд, Хелена Бонэм Картер, Антон Ельчин, Брайс Даллас Ховард, Коммон, Джейн Александр, Майкл Айронсайд, Крис Браунинг и др.
Сценарий: Джон Бранкато, Майкл Феррис
Бюджет: $200 млн.
Продолжительность: 108 мин.
Премьера в США: 22 мая 2009
Премьера в России: 04 июня 2009

Описание :

2018 год от рождества Христова. Джон Коннор — человек, чья судьба — возглавить Сопротивление электронному мозгу Скайнет и армии Терминаторов. Но в будущее, с верой в которое он возращен, вклинивается таинственный Маркус Райт: незнакомец, чьи последние воспоминания рисуют камеру смертников.

Коннор должен понять, кто такой Маркус — посланник будущего или спасшийся из прошлого. И на фоне подготовки Скайнетом решающего удара, Коннор и Райт отправляются в путешествие, приводящее их в самую сердцевину взбунтовавшейся операционной системы, где открывается ужасная тайна, кроющаяся за потенциальным уничтожением человечества.

http://www.youtube.com/watch?v=v8Wx7aQXK8U&feature=fvw
 

Вложения

  • 185,7 КБ Просмотры: 5
  • 68,8 КБ Просмотры: 3
  • 613,9 КБ Просмотры: 3
  • 195,8 КБ Просмотры: 4
  • 141,7 КБ Просмотры: 4
  • 178,7 КБ Просмотры: 5
  • 348,7 КБ Просмотры: 5
  • 409,6 КБ Просмотры: 6

FROZ

Активный пользователь
Пользователь
3 Апр 2009
580
10
18
Царицыно
Ожидал от фильма большего, разочаровал он меня. Быстрый переход от 3-ей части...да и скучный какой-то!
 

-Smith-

Модератор
Модератор
8 Фев 2005
1.301
68
48
х3
а мне понравился фильмец, все в традициях сериала - и бредовость сюжета, и "шварц" в роле т-800, и то, что хороший "терминатор" в конце умирает, отдав свою жизнь Конору
на этот фильм надо смотреть с точки зрения 90гг. - немного наивный, немного бредовый, но с кучей пафоса и экшена, вообщем имхо это все тот же терминатор :smile:
 

FROZ

Активный пользователь
Пользователь
3 Апр 2009
580
10
18
Царицыно
Да мне сериал больше понравился, там эффектов больше и красивее, тут неспорю они есть...но мало и скучно)
 

-Smith-

Модератор
Модератор
8 Фев 2005
1.301
68
48
х3
Да мне сериал больше понравился, там эффектов больше и красивее, тут неспорю они есть...но мало и скучно)
не сор я имелл ввиду, не сериал по терминатору, а полнометражные фильмы "терминатор 1/2/3" )
а сериал если честно не смотрел)
 

FROZ

Активный пользователь
Пользователь
3 Апр 2009
580
10
18
Царицыно
Он шел помоему по Рен ТВ пол года назад, найдешь обящзательно глянь, тоже интересный!
 

White Paladin

Пользователь
Пользователь
4 Июн 2006
374
1
0
Между Адом и Раем
Если бы ни Арни то я бы проклял этот фильм на веки вечные :smile:
Я все части не смотрел да и лень -_- как сын может отца в прошлое отправить?
значит изначально сына в прошлом не было? и это уже другая реальность или чё 0_о
 

FROZ

Активный пользователь
Пользователь
3 Апр 2009
580
10
18
Царицыно
Думаю разберешься, читай..

После ядерной войны, которую в недалёком будущем развязал разумный компьютер Скайнет, человечество было порабощено машинами и оказалось на грани уничтожения. Джон стал тем харизматическим лидером, который повёл уцелевших людей на борьбу. Под его руководством армия Сопротивления (Тех Ком) одержала полную победу к 2029 году. Скайнет, не имея возможности выиграть войну в настоящем, несколько раз посылал в прошлое роботов-убийц (терминаторов), чтобы предотвратить рождение Джона или убить его в юности.

Будущий отец Джона — солдат Сопротивления Кайл Риз родился в начале XXI века, вскоре после начала Войны. [3] и, сам того не подозревая, служил под началом сына. Он вызвался добровольцем, чтобы быть отправленным в 1984 год для защиты от терминатора матери Джона — Сары Коннор. Сара и Риз влюбились друг в друга. Риз погиб, успев сообщить основную информацию о будущей войне.

Сара кардинально изменила свою жизнь, направив все силы на подготовку сына к будущим испытаниям. Она уехала из США в Мексику и затем оказалась в Никарагуа, где обучилась военному делу. В начале 1990-х Сара и Джон вернулись в Лос-Анджелес. Сара предприняла неудачную попытку взрыва компании «Кибердайн системс», и была арестована властями. Её посчитали психически ненормальной, и Джон вынужден был поверить, что её рассказы о будущем были плодом больного воображения.

Джону были назначены опекуны — Джанелл и Тодд Войты. Но отношения с приёмными родителями у него не сложились. К этому времени у Джона уже сформировался характер независимого волевого человека. Не все его поступки были законными. Так продолжалось до тех пор, пока в возрасте 10 лет в 1994/1995 Джон не встретил двух терминаторов, которые вновь прибыли из будущего, один чтобы убить его, другой — спасти. Совместными усилиями Сара, терминатор и Джон взорвали «Кибердайн системс» и уничтожили все следы пребывания терминаторов в настоящем, исключив тем самым появление Скайнет.

В альтернативном финале расширенного версии «Терминатора 2», Джон Коннор показан в мирном варианте будущего, спустя 34 года, после событий второй части. У него родилась дочь. В книге Р. Фрейкса и В. Вишера, написанной по сценарию фильма, сказано, что Джон стал сенатором и добился принятия важных социальных законов.

По-иному развивалось действие в Терминаторе 3. Разрушение «Кибердайн системс» лишь отсрочило создание людьми системы Скайнет, и из уже изменённого будущего, новый Скайнет высылает Терминатора «T-X» для помощи самой себе на начальном этапе «освобождения от человечества». Также в фильме упомянуто, что в 2032 Джон будет убит Терминатором модели «T-850», который затем будет перепрограммирован и послан в прошлое его женой Кейт Брюстер для защиты. Джон Коннор в фильме показан непосредственно перед началом ядерной войны в 2004. Его мать умерла через некоторое время после битвы со вторым терминатором. Судный день не наступил в назначенный момент (он был лишь отсрочен), и Джон предстаёт подавленным и разочарованным человеком, растерявшим свои волевые качества. Он не имеет постоянного места жительства и перебивается случайными заработками.

Джон попадает в аварию и вламывается в ветеринарную клинику, чтобы добыть лекарства. Там он встречает бывшую одноклассницу - теперь медсестру Кейт Брюстер, которой предстоит стать в будущем его женой и сыграть важную роль в Сопротивлении. Попытка остановить Скайнет терпит крах и Терминатор доставляет Джона и Кейт в законсервированное ядерное убежище, где они становятся свиделями ядерного катаклизма. Джон слышит сообщения уцелевших людей и выходит в радиоэфир уже как лидер будущего Сопротивления.

В фильме «Терминатор: Да придёт спаситель», выход которого состоялся 21 мая 2009 года[4], Джон Коннор предстал в возрасте 33 лет. Он командует собственным подразделением в силах Сопротивления, но не является одним из главнокомандующих. Не смотря на это, он является харизматическим неформальным лидером, благодаря тому, что он часто выходит в эфир по радио с воодушевляющими речами и, к тому же, пророчествует важные события войны, такие как создание терминаторов. Солдаты безоглядно преданы ему, поскольку стремится сберечь жизнь каждого человека. В решающий момент фильма он оспаривает приказ командования, в результате чего значительная часть бойцов сопротивления демонстрирует, что более лоялна ему, чем формальному командованию.

По сюжету фильма Джон сталкивается с проблемой: он узнаёт, что Скайнет охотится за его отцом, Кайлом Рисом, однако сам Джон Коннор его ещё не встречал. Зато Каэла Риса встречает киборг Маркус Райт, бывший когда-то человеком, и не знающий, о произошедших с ним изменениях. Джон захватывает Маркуса, когда тот подрывается на магнитной мине вблизи его лагеря, и узнаёт от него о том, что Рис находится в концентрационном лагере Скайнет. После ряда событий Джон отпускает Маркуса, чтобы тот помог ему в освобождении Риса из плена, что они с успехом и проделывают. Однако в ходе операции Джон оказывается серьёзно ранен в битве с терминатором Т-800. Его сердце на грани остановки, а на лице появляются шрамы (те, которые можно видеть в первой части фильмов). Маркус жертвует для операции своё сердце - одну из немногих оставшихся в нём не механических деталей, и этим спасает Коннору жизнь.

Сара Коннор (Линда Хэмилтон) — мать Джона Коннора, будущего лидера Сопротивления. Родилась в 1965 году, до 1984 года обитала в Лос-Анджелесе и работала официанткой в “Ресторане Большого Боба”. Ее судьба круто изменилась, когда в жизни Сары появился терминатор, посланный из будущего для ее уничтожения. С помощью Кайла Риза, который пришел вслед за киборгом, ей удалось спастись. Сара полюбила спасителя, и он впоследствии стал отцом ее сына Джона. После неудачного покушения на корпорацию “Сибердайн” в 1993 году Сару положили в психиатрическую клинику Пескадеро. Лишь год спустя ей удалось сбежать из нее. После уничтожения корпорации “Сибердайн” Сара переехала с Джоном в Мексику. Спустя три года она умерла от лейкемии

Кайл Риз (Майкл Бин
) — отец Джона Коннора. Родился в 2007 году, был сержантом дивизии “Техком” сил Сопротивления. В 2029 году Кайл был послан в прошлое с важной целью — спасти Сару Коннор от терминатора. Спустя несколько дней после переброски Кайл защитил Сару Коннор и погиб в схватке с терминатором

Джон Коннор (Эдвард Ферлонг, Ник Стал) — глава Сопротивления людей против машин после окончания Третьей мировой войны. Джон родился 28 февраля 1985 года. С 1993 года, когда его мать Сару Коннор отправили на лечении в психиатрическую лечебницу, жил в Лос-Анджелесе у приемных родителей — Джанеллы и Тодда Войтов. После уничтожения корпорации “Сибердайн” в 1994 году переехал с матерью в Мексику. После смерти матери Джон вернулся в Лос-Анджелес. Не имея ни постоянной работы, ни мобильного телефона, скрываясь от своих страхов, Коннор стал изгоем. Ему удалось спастись от ядерной войны в военном бункере для привилегированных персон на Хрустальном Пике в горах Сьерра-Невада. После ядерной войны Коннор повел выживших людей на борьбу с машинами.
 
Последнее редактирование модератором:

noon

Постоянный пользователь
Пользователь
4 Мар 2006
761
58
28
Я не смотрел,как то не охота время тратить,но если этот фильм кому то нравится,значит он нужен,не зря создатели старались. А искать в нём несоответствия нелогично,ведь это всё таки фантастика.
 

Mus1o

Постоянный пользователь
Пользователь
22 Фев 2006
2.147
4
38
Москва, Цариц
Редкостая бяка!!!!!ожидал от фильма гораздо большего, зря потратил 300 рублей на сеанс!!!а больше всего выморозило сотканность фильма из остальных частей!!!
 

White Paladin

Пользователь
Пользователь
4 Июн 2006
374
1
0
Между Адом и Раем
Я не жалею что пошёл только потому что когда купил билет за 200 р получил ещё один бесплатный на вторник так что думаю на что бы ещё сходить :smile:
 

Matroc

Жёсткий фашист
Пользователь
1 Сен 2005
945
13
18
46
КаспийскаяLAN
Не фильм,а сериал какойто попёр уже...начальные части были самы шикарные!
 

DEADyli@

Постоянный пользователь
Пользователь
12 Фев 2005
984
37
28
35
Кантима стрит
Не впечатлил, мир после судного дня больно "живой", нежели показывали все 3 серии до этого.
База терминаторов с освещением, хотя в книге 80ых годов четко написано, что все базы машин были без какого-либо освещения - роботам свет не нужен.
Местами просто идиотские ситуации\кадры, граничащие с малобюджетными фильмами-однодневками.
Немного понастальгировал, когда были сцены из прошлых фильмов. Появление молодого Арни порадовало - интересно, каково ему сейчас смотреть на себя тогдашнего?
Ожидал большего, могли сделать гораздо лучше.