Так называемый порошковый алкоголь

Agent_k

Постоянный пользователь
Спонсор
Пользователь
9 Фев 2005
3.774
861
113
Москва
Так называемый порошковый алкоголь - это обычный наркотик

Порошковый алкоголь поступит в продажу осенью. Водку, ром, а также коктейли "Мохито", "Маргарита", "Космополитен" и другие уже этой осенью можно будет приобрести в США в виде 100-граммовых пакетиков с порошком. Инновационный, но весьма неоднозначный продукт одобрил в начале апреля отраслевой регулятор. Тему в эфире "Вестей ФМ" прокомментировал руководитель центра исследований федерального и регионального рынков алкоголя Вадим Дробиз.

"Вести ФМ": Порошковый алкоголь - это какой-то прорыв либо о нем и раньше все знали?

Дробиз: Я думаю, что знали все по одной простой причине - порошкового алкоголя быть в принципе не может. Есть у нас порошки для разведения, помните, "Юппи" и всякая прочая ерунда. Здесь никто не собирается их разводить. Я так понимаю, возможно, их будут в сухом виде употреблять, но это уже дело каждого. На самом деле, порошковый алкоголь - это обычный порошковый наркотик. Есть термин "алкогольный напиток", он имеет цвет, аромат, вкус, жидкостную основу и определенную психоэмоциональную окраску, которую дает нашему человеку при употреблении.

С начала XX века идет борьба на мировом рынке между алкоголем и наркотиками. И даже тот сухой закон с 1919 по 1932 годы прошлого века в США, у его истоков стояли ортодоксальные религиозные мормоны, но их умело направляли, на мой взгляд, и это уже американцы признали давно. Кстати, все это направлялось наркотическим бизнесом.

В последние несколько лет активизация распространения наркотиков настолько мощна, причем именно легализация. Посмотрите, за последние год-два в целом ряде государств легализовали марихуану. Президент США Обама буквально месяц-два назад заявил, что сам в молодости баловался марихуаной, не видит в ней ничего страшного и считает, что она ничем не отличается от алкоголя. То есть вот все антиалкогольные кампании в мире так или иначе приводили к росту распространения наркотиков. Это все стараются замалчивать, но на самом деле так и есть.

"Вести ФМ": Это понятно, что люди ищут замену. Этот порошковый алкоголь будет содержать градусы?

Дробиз: Конечно. Ну, а что же еще? Может же жидкость содержать градусы. Такие же градусы, видимо, может содержать и порошок. Ведь алкоголь сам по себе что такое? Люди пьют не алкоголь, люди пьют любой напиток или едят что-то, чтобы получить определенное психоэмоциональное состояние. И наркотик, и алкоголь - это всего лишь передаточное звено, скажем так, для того чтобы человеку прийти в определенное состояние. Полностью слушайте в аудиоверсии.

Полностью слушайте в аудиоверсии.

(с)

 
Последнее редактирование: