Счастливый полет на крыльях свободы

Свой

Пользователь
Пользователь
12 Мар 2006
6
0
0
Один человек всю жизнь искал правду, но никак не мог отыскать. Он исходил множество стран, побывал и на севере, и на юге, и на западе, нигде нет правды. И вот однажды он приехал в одну страну на востоке, страна была маленькая, почти ни кому не известная, и он собрался уже ехать дальше, как вдруг набрёл на какой-то заброшенный храм. И тамошний жрец сказал ему, что именно здесь, в этом храме, прячется сама правда.
Человек не поверил, но жрец уверял: так оно и есть на самом деле. И он подвёл его к большой статуе, на которую было наброшено черное покрывало.
- Вот, - сказал жрец, - она перед тобой, сама Правда.
Тогда человек протянул руку, сдёрнул покрывало и увидел перед собой ужасное, страшное, омерзительное лицо. Он отшатнулся в испуге.
- Что это? - спросил он. - Неужели это и есть правда?
И тогда правда ответила ему тихо:
- Да, это я и есть. Правда.
- Но какая же ты СТРАШНАЯ, - сказал человек, - страшнее тебя нет никого, как же я о тебе расскажу людям? Кто мне поверит?
- А ты солги, - сказала Правда, - и тебе все поверят.
Чтобы познать "истину" смотря, что значит для каждого истина.Можно потратить не один десяток лет своей жизни, а то и всю. Да и нужно ли сейчас человеку знать,то,что он будет считать диким и абсурдом?Ванга сказала,что скоро сознание людей поменяется, оно уже меняется. Но как говорится, чтобы что-то получить надо, что-то отдать.Готовы ли люди, сказать своей жизни нет и вступить на путь истины и самопознания?Ведь открыв ту дверь,человек никогда не сможет жить как раньше и это не шутки.
 
Последнее редактирование модератором:

FussesDemon

Администратор
Администратор
9 Фев 2005
6.418
693
113
www.unifree.ru
"познайте истину, и истина сделает вас свободными"
евангелие от иоанна, 8, 32.

от чего свободными на ваш взгляд???
кто от чего зависим так, что это его реально мучает?
или ...вообще какие мысли по этому поводу?
Религиозные книги написанные обычными людьми очень давно направлены чтоб сам человек закончил размышления.
И полетим мы когда рассвет настанет и расступится мгла перед избранным... мне понадобилось 3 секунды. Так же можно сказать что это новый завет и тайная религия древних людей %)

это мне ровным счетом ничего не говорит. слишком абстрактно...
Из абстракции и состоят религии. Потом из религий лепят моральные установки и заряжают их в закон.