Споты (места катания)

а где ты котаеш ??


  • Всего проголосовало
    21
Н

Наф-Наф

Гость
на памятнике Льва Толстова есть и грани и два парапета и еще есть три длинные ступени!!!Вот их фото!!!
 
Н

Наф-Наф

Гость
Споты!

выкладываем инфу тех мест где вы катаетесть...собсно сабж.
зы я начну.
ззы
м. Нагорная - Скейт площадка на территории спортивного клуба «Кант»

Как добраться?
1) выходишь на станции м. Нагорная
2) высматриваешь по сторонам рекламную вывеску «Спортивный клуб «Кант» (стоит она, по всей видимости, давненько, так как надпись потускнела и покрылась слоем пыли, но если быть предельно сосредоточенным и внимательным - найти можно)»
3) движешься по направлению, указанному стрелкой на вывеске (максимум 3 минуты).


Что есть:
большая асфальтированная площадка, покрытие не идеальное, но весьма терпимое . Два квотерпайпа средних труба, пирамида из двух ступеней, лонч рамп (launch ramp - мини квотерпайп или разгонка, предназначенная для высоких амплитудных вылетов).размеров, небольшая наклонная труба, высокая кинковая Главное же препятствие - большой фанбокс с гранью по всему периметру.


Минусы
- далековато от центра города, немного песка под ногами (надеюсь, его будут периодически подметать)
- вход платный - 20 р. за день.


Плюсы
- практически все блага цивилизации под рукой: бесплатный туалет, крытая и открытая закусочная, медпункт. Дополнительный бонус: даунхильный спуск приличной продолжительности, кончающийся искусственным мини квотерпайпом (мой выбор!).
 
Н

Наф-Наф

Гость
Re: Споты!

еще спот
зы
Площадь Индиры Ганди

Где находиться: метро Университет далее проезд 34 тролейбус , до остановки Площадь Индиры Ганди. Или от Поклонной горы на 130 автобусе до такой же остановки. Ехать и от метро и от поклонки 3 минуты. Кстати не далеко от памятника Наталии Сац!

Что есть: основание памятника четыре отличные грани . Грани со ступенек , сами ступенки (3 штуки). Имеется противоположная сторона - площадь Радживы Ганди там есть увеличивающиеся ступени (от 2 до 5) , наклонная грань с трех ступенек.

Плюсы:
- покрытие отличное - лучше чем на поклонной горе!
- есть чистый и бесплатный туалет (в гостинице).
- цены в ларьках божеские.
- место расположение - не далеко от всего.
- никаких напрягов не с милиций не со "скинами" или бычьем.
- памятник постоянно убираеться.


Минусы:
- не очень большая площадь.
- нет высоких граней.

 
Н

Наф-Наф

Гость
Re: Споты!

Памятник Строеву Н.С.

Как добраться:
Ст. м. Сокол. 5 минут ходьбы по Ленинградскому проспекту в сторону центра города.
Мраморные парапеты средней высоты, скользкие небольшие скамейки. Можно выполнять грайнды и слайды по парапетам, можно же прыгать с парапетов на асфальтовый тротуар. Есть возможность установить деревянную скамейку под небольшим наклоном с двух ступеней, высота скамейки регулируется за счет подкладываемых под нее мраморных плит.
Также в нескольких метрах от памятника расположены две кинковые наклонные гранитные грани длиной в 6 ступеней, а за памятником находятся две кинковые супер скользящие наклонные мраморные грани (у одной обломана нижняя часть) длиной в 9 ступеней.


Плюсы:
- возможность покататься по наклонным плоскостям.
Минусы:
- мало места - катание ограничивается небольшим пятачком, выложенным гранитной плиткой вокруг памятника, и асфальтовым тротуаром, где хвост деки стирается в три раза быстрее.
 
Н

Наф-Наф

Гость
Re: Споты!

Академия наук (РАН)


Академия наук - один из самых красивых и удачных спотов Москвы и самый непризнанный в то же время. На него все приезжают только ради золотой перилы и 15 ступенек (хотя что приезжать, если их сделать все равно никто не может), а также склона. А ведь на Академии еще столько всего, но все по порядку!


Проезд: Академия наук (Главное здание РАН), находится совсем недалеко от метро "Лениский Проспект". Выходите из метро и идете пять минут и вот вы уже на месте - это огромное здание с золотой микросхемой на крыше, вы его не перепутаете ни с чем.

Спот делится на три части: само здание и его двор, парк напротив и место под мостом. Во внутреннем дворе идеальное покрытие и место, где можно покататся в дождь и в снег (большой навес у ритуального зала), невысокие (10 см) грани на верху (еще можно использовать как manual box) и грани по колено внизу под склонами). Грани из мрамора и отлично скользят. Если пройти в глубь двора, то можно наткнутся на парапетики (по коленку), их же можно использовать как грани и тому подобное! Там же, подле парапетов, имеются сеты ступеней подряд - 3 раза по три ступени и в конце один четырехступенчатый сет - их можно прыгать подряд, номинус - мало времени собратся с мыслями как уже надо следующие ступени прыгать.
На другой стороне академии, прямо у главного входа есть две черных наклонных грани ,под обе стойки. Одна из них, которая под регуляра, уже основательно поломана в начале ,спасибо товарищам бмх-срам. Грани опасны тем, что если ты уберешся с нее, то либо просто упадешь на склон, либо ты улетишь вниз с полуторометровой высоты!
Еще там неподалеку есть не большой закуток, что-то вроде постоянного места сборища бмх-ров, там есть склон, на нем очень удобно делать флипы и различные трюки, так же иногда приносят реил для тренировок.

Описание парка напротив академии. Покрытие - плитка, есть ступени от 2 до 9 вклчючительно, плюс каждые из этих ступеней можно еще и через решетку прыгать. От парка в разные стороны идут еще 5, 6, 11 ступеней, они будут побольше. Так же есть парапеты высокие по грудь снизу можно пристовлять к ним мусорку и в наличии шикарная невысокая круговая грань, отлично скользящая!
http://www.skateboarding.ru/spots/msk/40/#top
 
Н

Наф-Наф

Гость
Re: Споты!

Плошадь Европы

Плошадь Европы находится на ст м. Киевская, напротив Киевского вокзала. Его можно легко заметить по флагштокам, установленным на этой площади.

Спот, появившийся относительно "недавно" по сравнению с победой или октябрьской, представляет собой большой круглый фонтан, вокруг которого находятся возвышения со ступеньками от одной до шести по высоте. Также есть пару гэпов и много граней. В весеннее и осеннее время можно кататься и в самом фонтане по круглой мраморной грани.


Плюсы:
-хорошее покрытие;
-много граней и ступеней (разных размеров - можно поучиться);
-сам по себе необычный и красивый спот -- мини лав парк.

Минусы:
-спот находится около вокзала, поэтому тут много гуляк, бомжей и просто ожидающих;
-последнее время стали гонять милиционеры.

 
Н

Наф-Наф

Гость
Re: Споты!

Ракета


Ракета - очень необычное строение. Выглядит оно так, будто его проектировали специально для катания.
Сам спот представляет из себя интересное место для съемок: гигантский монумент имеюший 2 больших склона, а в основании памятника имеются 2 небольшие ступени.


Из плюсов можно отметить гладкое покрытие и то что почти не гоняют. А из минусов то, что из-за народу которые лазиют на памятник потусоваться много мусора и разбитого стекла.
 
Н

Наф-Наф

Гость
Re: Споты!

м. Крылатское - Монумент бойцам противовоздушной обороны


Как добраться?
2 минуты пешком от ст. м. " Крылатское " . Здесь можно повстречать локальных скейтеров, катающихся на весьма приличном, по нашим меркам, уровне. Площадка средних размеров, покрытая гранитными плитами. Объекты: сет в шесть ступеней, широкие каменные урны.

Плюсы.
- неплохое место для начинающих скейтеров. Низкие хорошо скользящие грани, невысокие двух-, трех-, четырехступенчатые пролеты, небольшие цветочные клумбы. Сам монумент расположен на достаточно широком основании и немного выше, чем основание памятника на Октябрьской, на котором можно выполнять различные трюки, связанные с балансировкой на одних задних или передних колесах.

Минусы.
- по утрам монумент - любимое место тусовки всех крылатских мамаш с колясками, по вечерам - безумной детворы, кидающейся под колеса, и местной "нормальной" молодежи.

 
Н

Наф-Наф

Гость
Re: Споты!

м. Парк Победы - Поклонная гора


М. Парк Победы - Поклонная гора

Парк Победы на Поклонной горе - это грандиозное сооружение, занимающее площадь в 135 гектаров, что почти в полтора раза больше парка имени Горького. Центральное место в Мемориале занимает Музей Великой Отечественной войны 1941 - 1945 гг., работающий ежедневно и бесплатно для всех посетителей, в правом крыле которого, если двигаться от стелы "Штык", высотой в 141, 8 м, обычно и катаются московские скейтеры.


Это один из самых популярных мест катания на скейтбордах в Москве!

Плюсы:
+ там иногда можно покататься в дождь, когда он не очень сильный.
Минусы:
- иногда гоняет милиция за катание на гранях
- частенько ветер, но когда жарко, то ветер и на пользу.

 
Н

Наф-Наф

Гость
Re: Споты!

Скейтпарк "Адреналин"


Скейт-парк - это:

- фитнесс-площадка общей площадью 1080 кв. метров, представляющий собой площадку для катания на роликовых коньках в стиле фитнесс, фигурного катания и хоккея.

- скейт-парк площадью 2000 кв. метров. Скейт-парк строился командой известных немецких специалистов в соответствии с самыми с самыми современными мировыми стандартами. Оборудование установленное в парке - одна из самых больших в Европе вертикальных рамп, халф-пайпы, фан-боксы, рейлы - позволяет проводить здесь мировые первенства и соревнования по экстремальным видам спорта.


Кроме того, в скейт-парке открыты кафе, зал игровых автоматов, детская комната и детское кафе. Есть и магазин, и ресторан, и бары, и кафе, рассчитанные на посетителей с разным достатком.

Аналогов "Скейт-парку" нет не только в России, но и в Европе. При содействии Префектуры Северо-Восточного округа ООО "Скейтпарк" в считаные месяцы создало грандиозное сооружение общей площадью 7000 кв. м.

Адрес: г. Москва, м. Медведково, Чермянский проезд, д.1.

Вход в парк стоит в будни - 120 р., в выходные - 180 р.
Работает с 11 до 23 ежедневно.
 
Н

Наф-Наф

Гость
Re: Споты!

Памятник Натали Сац


Это одно из самых прикольных и в то же время не сильно обкатанных и мало испоганенных мест. Хорошее место как для начинающих, так и для продвинутых скейтеров. Есть Четыре достаточно высоких бордюров, и два маленьких. Так же имеются две и три ступеньки неподалёку от памятника с которых можно попрыгать. Народу человека три четыре всегда есть. Находиться неподалёку от метро Университет, возле театра Наталии Сац.


Плюсы:
- хорошие грани;
- мало народу;
- есть маленькие ступеньки (чтобы учиться).
Минусы:
- достаточно неровное покрытие возле самого памятника.

 
Н

Наф-Наф

Гость
Re: Споты!

Калужская площадь - Памятник В.И. Ленину


Самое первое место в Москве, где начали кататься на скейтбордах. Еще в конце 80-х годов дети имигрантов катались на досках имеено на нем, чем очень заинтересовали наших русских ребят. Этот памятник велеколепно подходит для катания на нем есть все что надо для начинающего скейтера.


- очень хорошие мраморные грани разных высот;
- площадка для manual' ов, также разной длинны и высоты;
- гэпы: можно прыгать в бок и в "зад" памятника;
- также есть три ступеньки.

Помимо этого рядом с памятником также много мраморных граней по которым тоже можно кататься.

Рядом много магазинчиков, где можно купить поесть и попить, спот находится рядом с центром города.


Как добраться: м. Октябрьская - Калужская площадь

Минусы:
- скользко на памятнике, но это всего лишь дело привычки;
- иногда очень мало места;
- в последнее время стали прогонять милиционеры, напротив памятника находится здание МВД РОССИИ.
 

FAMOUS!

Пользователь
Пользователь
18 Окт 2005
331
0
0
28
На санях...
Re: Споты!

Тут сегодня местечко спалил.На ВДНХ находится на территории гостиницы Космос.Вобщем там пять ступенек,а возле них грани ниже колена в наклон.Рядом фонтан,где при желании можно искупаться,глубина где-то по грудь (!),а около фантана полукруглая грань по колено,может чуть ниже белого цвета,как в американских видео.Единственное,что там гоняют,но для съемок видео место просто шикарное,если даже и прогонят,около метро есть спот (!).А чуть не забыл,там же еще есть идеальная наклонная стена для волл райда!
 

Чай

Пользователь
Пользователь
12 Окт 2005
114
0
0
33
Куба
Re: Споты!

Ага меня на этом споте забрали в милицию,сфоткали меня сделали какуюту штуку типа рапорта и сказали ещё раз увидим то будешь делать все грани!
 
Н

Наф-Наф

Гость
Re: Споты!

ВДНХ - прекрасное место для катания. Удовлетворяет любую потребность. И для наблюдателей тоже
Бордюры, машины, огромное количество лес, фонтан. И это еще далеко не полный список:smile:
 
Н

Наф-Наф

Гость
Re: Споты!

Ыы...люди а не кто не знает у МГУ катают?
 

Cky

Пользователь
Пользователь
17 Фев 2006
426
0
0
Re: Споты!

Арбат и этим сказано