Спам (spam) комментарии, публикации с множеством ссылок

FussesDemon

Администратор
Администратор
9 Фев 2005
3.023
409
83
www.unifree.ru
Сталкивался в своей практике с многими ресурсами которые представляют из себя большую мусорную корзины и множеством ссылок.

Да одна цель это накрутка для сайта помощью внешних ссылок.
Я серфю инет постоянно и не попадаю на такие мусорные ресурсы. Значит значимость таких мусорных ресурсов в поиске сильно мала. Тогда в чем выхлоп это незнание людей об этом и плюс сдадное поведение руководствуясь глупостью первого.

Спамер же тратят свои ресурсы время и деньги для спама. Получается что от незнания люди покупают спам и полностью не понимают последствия того что просто заплатили деньги за развод.
Сами себя обманули.

На этом форуме стоит гугл капча кто то сидит и руками тыкается получается. Или есть уже технологии, сервисы обхода гугл капч?

Задаюсь вопрос какие методы применить к глупому спаму?

Axom

Администратор
Администратор
8 Фев 2005
2.656
173
63
Хрумер вроде всё умеет обходить.

Надо сделать проверку вопрос-ответ.

А так есть ресурсы где людям платят копейки за ввод капчи. Не знаю актуально ли это сейчас.

Последнее редактирование:

FussesDemon

Администратор
Администратор
9 Фев 2005
3.023
409
83
www.unifree.ru
Да знаю есть такие рабы кто за коппей тыкает. Опять же тут понять выхлоп весь ..мотив в чем? В деньгах! Тогда затраты на капчу, тыканье даже коппеки за год выйдет в тысячи. А итоге принесло это прибыль заказчику?
Конечно тут очевидно что есть исполнитель который сыт в уши нанимателя(клиента) у кого есть деньги. И как понимаю неграмотных людей оООойй как много. Это означает что спам будет жить ой как долго :dirol: