Социологический опрос.

Сны отражают наше прошлое, настоящее и будущее?


  • Всего проголосовало
    92

evgen-uzhasniy

Пользователь
Пользователь
29 Июн 2005
507
0
0
41
Lari сказал(а):
Многие не дооценивают силу снов, с помощью сна можно построить будущее. С помощью сна можно убить человека.


Бред. Я не верю во всю эту хренатень по одной простой причине - потому что ниразу в жизни я не видел своими глазами подтверждения этого. Одно я могу сказать точно - сновидения приносят вред сну как отдыху, поскольку создают мозговую активность в то время когда мозг должен отдыхать.
 

tsarah

Пользователь
Пользователь
1 Янв 2006
20
0
0
Если мозг отдыхает, то он не функционирует, а в следствии этого наступает биологическая смерть. :blush:
 

Яrik

Пользователь
Пользователь
14 Фев 2005
206
0
0
41
Царицыно-Кант
Надеюсь что нет потому что умирал я во сне только под колесами поезда
(жуткое ощущение)
 

MAXIMKA

Пользователь
Пользователь
13 Фев 2005
1.536
30
0
51
Бакинка
на мой взгляд, сон отражает больше прошлое, так как идет анализ произошедшего и вырабабывание стратегии на будущее. не раз такое за собой замечал.
 

evgen-uzhasniy

Пользователь
Пользователь
29 Июн 2005
507
0
0
41
Выходит что это очень индивидуально. Одни во сне видят прошлое, другие - будущее, лично я не видел ниодного сна который можно было бы связать с какими либо событиями из жизни.
 

Lyalya

Пользователь
Пользователь
2 Янв 2006
654
0
0
32
Столица
tsarah сказал(а):
Считаете ли Вы, что сны отражают наше прошлое, настоящее и будущее? Например, мы во сне как бы переживаем заново то, что произошло в прошлои или предчувствуем будущее?
да, я с этим согласна! мне бывает снится, прошлые ситуации. которые я как бы проживаю по-другому....
 

NAHN

Пользователь
Пользователь
10 Фев 2005
195
0
0
луганская
Сон как шахматы,наше сознание перживает прошлые ситуации заново и
прорабатыает будущии варианты действий.
 

Den aka Tortik

Пользователь
Пользователь
23 Фев 2005
1.205
0
0
38
/join #KrAsNyXa
10.10.32.114
Да ничего не значут.... уснул как то на диване в холе напротив другой комнаты......снилось что меня сносит уроганом вааще ужасть сон был.....проснулся...и понял что просто из под двери сквозило %) и таких примеров полно...что дворники скребут лопатами по утрам,а снится тебя грозами и молниями поражает сам бог %) Вообщем просто воображение... Ничего особенного... все кто думают что сила сна огромна просто поехавшие %) Без обид %)
 

Mirovaya

Активный пользователь
Пользователь
Многие наши переживания "всплывают" во сне, мозг продолжает решать какую-то проблему, проигрывать возможные варианты ее решения. А сны, предостерегающие от чего-то, бывают, как мне кажется, реже, и не у всех.
 

Козырной

Козырная Масть
Пользователь
ДА,так как большое преобладание таких факторов,как Де Жа Вю,стресс,напряжение,алкоголь,наркотики etc,Бог и Небо,движение в астральном плане,заставляют нас видеть будущее и прошлое во снах,человеческие возможности безграничны,и если захотеть,можно научиться летать,мыслить,убивать себя и тому подобной мануфактуре,сны-это мост,Серый Предел между миром Мертвых и миром живых.
 

Sestrichka

Пользователь
Динозавры
Пользователь
9 Фев 2005
1.759
18
0
41
Кантима
отражают ли прошлое?- да, настоящие- тоже, а вот будущее, скорее отражают один из вариантов будущего, поскольку прошлое с будущим тесно связанно. Было у меня такое, сбывались сны.
 
Последнее редактирование модератором:

Rabby

Пользователь
Пользователь
4 Фев 2006
1
0
0
tsarah сказал(а):
Считаете ли Вы, что сны отражают наше прошлое, настоящее и будущее? Например, мы во сне как бы переживаем заново то, что произошло в прошлои или предчувствуем будущее?
думаю Нет!сны-это отражение внутреннего мира.Фантазии.Мечты.Мысли.
Хотя все в этом мире возможно.
 

MiL@shKa

Пользователь
Пользователь
13 Янв 2006
74
0
0
32
Moscow-city
tsarah сказал(а):
Считаете ли Вы, что сны отражают наше прошлое, настоящее и будущее? Например, мы во сне как бы переживаем заново то, что произошло в прошлои или предчувствуем будущее?
Ну ваще есть люди,которые обладают какими-то сонными видениями, благодаря которым можно предсказать будущее, вспомнить прошлое.. и поразмышлять о настоящем...говоря о людях обычных...то все может быть..кто-то верит,а кто-то нет...у кого-то сбывается.а у кого-то нет...
 

SpruT

it is a?
Пользователь
24 Апр 2005
1.455
0
0
40
Где-то там где живут люди
Кхе, мне такие сны бывает снятся что там ни прошлым ни будущим не пахнет, там бред какой-то, бывает интересным бывает нет, бывает всякие фонтазии во сне воплощаются %), но чтоб то что было во сне и потом это было в будующем или прошлом такого не было %).
 

FussesDemon

Администратор
Администратор
9 Фев 2005
6.418
693
113
www.unifree.ru
Люблю сны со сновидениями ярко показывает честно всякие интерпретации того что волнует сознание. Я много лет учился запоминать сны и получается сейчас. Основная практика это была в детстве когда понимаешся когда проснулся и не открыл глаза. Вспоминать последние сны. Это проработка опыта или недостающей информации.
С детства тренировал управлять И прорыв был когда научился управлять снов в моменте. Исправлять что происходит как писать сценарий. Смотреть фильм что то не понравилось подумал сразу решение и реализовал его. И само решение практически на автомате появляется. От меня достаточно просто на секунду сделать паузу. Типо умирать нихочу тут. И решение сразу появлятся и пауза сама отлипает и дале пошло зрелово.
Помимо картинки есть звуковое сопровождение. Это разговоры диалоги интересные. Плюс может играть музло на фоне. В плане снов я с детства ими увлекаюсь. Очень много смог найти из снов решений в реальной жизни. Это как бонус который облагают наверное все но не все могут овладеть этим инструментом. Большая часть даже не понимает и не хочет это воспринимать как важную информацию для себя. Во сне научился многим вещам по проявлению и поведению человека в социуме. Опять же от банальной связки виденья картины одного персонажа до множество. От разного промежутока времени. Получается огромный конструктор разных инструментов офигенно эффективного. Анализировать моделировать конструировать легко)
Понял что людям легко сны развивать с детства. В взрослом состоянии как пониманию по историям людей с кем говорил. Увидеть сны во время сна становится трудней. Не говоря уже чтобы запомнить их.
Так же есть у меня во снах крутая способность. Выработанная годами опять же с детства. Это когда сон сам прекращается. И четко по разному сообщается во сне. Все просыпаемся будильник. И так до будильника сам просыпаюсь за несколько секунд за несколько минут. И это не то если это регулярно, я сам просыпаюсь по будильнику по привычке. Нет я будильник ставлю редко. И сплю приемущественно много, до последнего когда сам просыпаюсь. У меня постоянные выходные тихие. Но есть рандомные дни когда с кем то встречаюсь неожиданно. И ставлю будильник на рано рано И это понятно для себя что один день такой, где я 100% не высплюсь точно. И легко сам до будильника встаю из сна. И по разному проявление. Могут прям во время сна какой то персонаж повернутся как в фильме. И сказать как от первого лица - Просыпаемся будильник ))) Это в реале когда просыпаешься смешно и забавно. Бывало что звук будильника слышно до того как он прозвонит. Это угарно подскакиваешь к трубе. И даже реально не помню что будильник заводил и мне нужно вставать. И пытаюсь выключить на автомате будильник. И понимаю сразу что он не звонит. Вот забавно !!! Потом вспоминаешь как заводил будильник и куда ехать. После через несколько секунд когда до конца просыпаешься. Очень много суперских интересных наблюдей могу поведать. Есть просто шедевры сны такие историю чудесные по ним сценарии писать к фильмы и книги)) Иногда записывал и надиктовывал на диктофон...
Количество снов зависит от фазы сна. И часто замечаю что вот одна история сна потом тишина быстрая и продолжение сна. Даже научился во сне давать условия. Понимаю новая история я ее откладываю и хочу смотреть дальше ту что не закончил до этого. И круче продолжение сна на следующий день и не один раз или даже через несколько лет продолжение.
Много чем ещё могу поделится. Сны как проработка опыта. Были сны мотивирующие достигать цели. Их можно назвать вещими снами из будущего. Работает на ура! Плюс дежавю связываю со снами в том числе. В моей жизни сны имеет самые главную часть. Только когда научился понимать себя а может и отчасти снам как раз познал себя. Можно после интерпретировать уже истории из сна. Всякие сонники не особо хороший инструмент трактовать сны. Даже совсем могут не помогать и даже не исключаю могут вредить. Сонники писали люди о своих страшилках о своих мотивах создавая эти книги изначально.
Поскольку считаю только всего два выбора есть в жизни на один выбор, вариант в жизни на какое действие сейчас.
Во снах конечно много рождаются идей. Очень много я раньше жалел об упущенной выгоде. Со стороны финансовой выгоды в социуме. Что приходит идея, а у меня нет быстрой эффективного иструмента для реализации этой идеи в обществе. Потом наблюдаю как через какое время это начинает реализовываться. И это слегка раньше парило.. такого нищего как с финансовой точки зрения.
Из снов я усовершенствовал уже все что увидел знал, знал. Вплоть да травильных тем начиная дорогами из стекла до плана колонизации Луны, Марса. За долго когда это начиналось поддерживается в серьёзе в СМИ и т.д. Как достичь мирового мира и равенства людей уважения друг друга и почему этого никогда не произойдет в реальности. Детально возводить со всеми нюансами модель по определенной теме какая она сейчас. И выявлять слабые стороны и искать решения проигрывая в будущие с разными вариантами. Как игра в шахматы только с возможность отматывать на любой ход назад и изменять его. Только в этой игре любой результат выигрышь. Это очень круто начать переносить в реальность. Где любое действие начинать определять как выигрышь. Конструкция ума напрямую связано со снами считаю.
Во сне научился себя ценить любого себя. Прямое фанатичное увлечение собой своим миром. Который могу строить переделывать как хочу. Провожу параллели с реальным миром и видно его огромные минусы. Которые как написал есть много времени во снах исправлять все ради себя, своего интереса силой бога!)
 
Последнее редактирование: