Скарость скачки по Lan

KENY

Пользователь
Пользователь
19 Дек 2005
125
0
0
C:\Windows\Explorer.exe
Подскажите plz какая скорость скачки файлов с LAN (Не с интернета)
(Просто хочу к вашей сети подрубиться, а мне в справочной сказали, что если берёшь анлим 256kb/s , то и LAN будет работать с этой скоростью) А хотелось бы мормальную 100mb/s!
 

Kaban

Пользователь
Пользователь
11 Мар 2005
495
0
0
Справочная как обычно отличилась. Не парься и подключайся нормальная здесь скорость(если работает).
 

Alarm

Пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
1.542
0
0
Воронежская
KENY сказал(а):
Подскажите plz какая скорость скачки файлов с LAN (Не с интернета)
(Просто хочу к вашей сети подрубиться, а мне в справочной сказали, что если берёшь анлим 256kb/s , то и LAN будет работать с этой скоростью) А хотелось бы мормальную 100mb/s!
Подключение производится по технологии 100Base-TX, при использовании анлима скорость ограничивается только для доступа в сеть Интернет. Конечно, как и в любой локальной сети, скорость в 100Мбит/с практически недостижима, так что реальная скорость будет зависеть от ряда факторов, в том числе от заргуженности ресурса, с которого вы качаете. Подключайтесь - не пожалеете. :smile: Со справочной, похоже, вы друг друга не поняли. %)
 

madest

Пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
109
0
0
Это правда.....не давно качал:
 

Condor

Пользователь
Пользователь
10 Фев 2005
339
0
0
39
Кантима
хотите сказать, что роуты можно удалять? ой, боюсь
 

FussesDemon

Администратор
Администратор
9 Фев 2005
6.416
692
113
www.unifree.ru
Подскажите plz какая скорость скачки файлов с LAN (Не с интернета)
(Просто хочу к вашей сети подрубиться, а мне в справочной сказали, что если берёшь анлим 256kb/s , то и LAN будет работать с этой скоростью) А хотелось бы мормальную 100mb/s!
Скорость сети зависит от множества факторов. Первое это от самого компьютера и носителя куда записывается информация (например SSD). Дальше вид соединения Wifi или прямую через кабель RJ-45.
Скорость сети не зависят от скорости соединений интернета. И в очень редкий случаях VPN соединениях, где нужно уже прописывать маршруты до шлюзов (routers gate). Опять же локальная сеть останется с той пропускной скоростью которая была. В отличии от соединения интернета который режется провайдером в зависимости от тарифа.
 

Bingo

Глобальный модератор
Глобальный модератор
9 Фев 2005
4.243
1.340
113
34
Медиков
Тоже пофлужу. По локалке всё упирается в 3 фактора: скорость оборудования, скорость провода, скорость накопителей.
По умолчанию, если скорость сетевых портов по гигабиту и провод обжат нормально - на выходе получаем чистый гигабит скорости. Патчкорд даёт 1гбит при 8-и жильном обжиме. Как выглядит 4-х жильный - можно увидеть в дешевых 100 мбитовых свитчах

Ещё, стоит учитывать пропускную способность самого оборудования в целом. Так, имеющийся у меня цисковский свитч выдаёт по 1 гбит на порт и при 8-и портах он, официально, тянет магсимум 6 гбит.

Но вот, что тёмный лес для меня - как поведёт себя скорость, если, допустим, соединяемся на 1 км через десять гигабитных свитчей в идеальных условиях?
 

FussesDemon

Администратор
Администратор
9 Фев 2005
6.416
692
113
www.unifree.ru
Но вот, что тёмный лес для меня - как поведёт себя скорость, если, допустим, соединяемся на 1 км через десять гигабитных свитчей в идеальных условиях?
Все будет идеально работать. Пока до тебя интернет доберется он проходит через множества свитчей, только высокого уровня. (OSI - https://ru.wikipedia.org/wiki/Сетевая_модель_OSI)
Обычный свитч понимать сеть до 3 уровня, а маршрутизаторы (роутеры) отличаются что понимают пакеты выше 4 уровня и выше.
Так же есть виды соединений между устройствами. Где у каждого вида соединений есть свое затухание. У UTP-5 витой пары резкое затухание сигнала начинается после 100 метров. Есть оптический вид соединения который так же различается но превосходит длину витой пары во множества раз.

Есть винде команда tracert она показывает хопы. Это условно шлюзы через которые прошел сигнал и добрался от сервера до клиента. Но это не показывает действительности через какое количество оборудований прошел сигнал.
 
  • Like
Реакции: Bingo