Сервер MALICIOUS - Quake4

BeZb

Пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
281
0
0
Сервер MALICIOUS - все на поиски(написание) конфига.

Собсно нужен серверный конфиг что бы разместить его сами знаете где :smile: Как токо такой конфиг найдётся. Сервер будет поднят и будет работать круглосуточно. Устраняя проблему взаимонепонимания клиентов игры иногда по непонятным причинам не хотящим конектится друг к другу. Мысли, идеи, пожелания пишем тут.

Заранее спасибо FussesDemon
 
Последнее редактирование модератором:

FogZ

Пользователь
Пользователь
10 Фев 2005
533
0
0
40
У МКАДа
Конектиться не хотят потому, что кто-то распаковал .pk4-архивы , а кто-то нет...
 

BeZb

Пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
281
0
0
Что мешает конектится
1) Как показала практика расспакованные архивы не на много но всё таки оптимизируют игровой процес, что же касается ситуаций с "незахождением на сервер, то при захождение проверяестя наличие сжатых пакейджев, а ошибка выдается очевидно от того эти самы "сжатые" после разархивации были удалены. Вывод, храним на винте как сжатые так и разархивированые паки.

2) При создании сетевой игры даже если вы собираетесь играть по LAN ставте в настройкакх сервера Internet. В противном случае игроки из других подсетей не смогут зайти на созданный сервер.

3) Мод на сервере должен быть идентичен моду клиента. Например на сервер с МАХ модом для ярких скинов, не заходится через бейзку4 (может быть токо у меня)
 
Последнее редактирование модератором:

Shy

Пользователь
Пользователь
29 Май 2005
17
0
0
36
Отлично, если FussesDemon согласен, то я прям щас начинаю заморачиваться над сервером.

Хотя есть одна проблема: я смотрю в будущее, и вижу, что новые и новые турнирные мутаторы (ой, тоесть моды %) )будут выходить чуть ли не каждый день... сейчас качаю Battle Mod, чтож, сравним его с q4max..

Хотя, ведь не в модах щастье, правда?
 

BeZb

Пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
281
0
0
Shy сказал(а):
Отлично, если FussesDemon согласен, то я прям щас начинаю заморачиваться над сервером.

Хотя есть одна проблема: я смотрю в будущее, и вижу, что новые и новые турнирные мутаторы (ой, тоесть моды %) )будут выходить чуть ли не каждый день... сейчас качаю Battle Mod, чтож, сравним его с q4max..

Хотя, ведь не в модах щастье, правда?
В модах самсобой. Стоит ли сравнивать ку3 с оспой и базовый ку3 :smile:
ПО сабжу. Потестили конфиг серва с Ёрмычем(Shy) усё путём.
 

Shy

Пользователь
Пользователь
29 Май 2005
17
0
0
36
Ну надо же до выхода УТ2007 чем-то себя занять :smile:
 

PREPADOK

Пользователь
Пользователь
10 Фев 2005
465
0
0
Хм...
Что-то я не в курсе о модах)))
 

Shy

Пользователь
Пользователь
29 Май 2005
17
0
0
36
Собственно вот давно обещанный серверный конфиг.
Распаковываем в корневую папку игры с сохранением структуры каталогов и запускаем server.bat . Конфиг мало оттестирован, так что могут быть баги - сообщайте.
 
Последнее редактирование модератором:

BeZb

Пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
281
0
0
Сервер работает в тестовом режиме. по адресу 213.251.193.193
На текущий момент для игры на нём, вам нужен МАХ-мод 0.3
И стандартный набор карт (это значит что все дополнительные паки, карты и прочее которые вы скачивали необходимо убрать из папки baseq4 )

О проблемах сервера просьба сообщать в этой теме.
 

BeZb

Пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
281
0
0
Ситуация следуящая, выбор мода на серв. То есть наконец таки сформировался набор дуельных карт. Но с модом ничего не понятно, вышедшей недавно последний х-баттле безусловно хорош, но на корбине до сих пор играют на старом махмоде...ЦПЛ играли на корявой недоделанной версии нового мах-мода.. а КЛАНБЕЙЗ играют на новом хбаттле.. от всего этого голова идёт кругом)... надо подождать релиза махмода... я думаю
 

SectoiD

Пользователь
Пользователь
16 Апр 2005
58
0
0
а можно ли тут выложить то что необходимо для игры на серваке?
мод хотябы

а то пишет:
Data do not in sync with server data

и вообще на серваке версия то какая?
 
Последнее редактирование модератором:

FussesDemon

Администратор
Администратор
9 Фев 2005
6.417
692
113
www.unifree.ru
я тож не вкурсе скажи что нужно для игры чтобы на серваке загамать :vik:
 

Gunslinger

Пользователь
Динозавры
Пользователь
10 Фев 2005
251
0
0
Fuss, Отличный вопрос ! Где взять нормалбную игру для игры на серве, а то у меня ку4макс 0.72
 

gauss

Пользователь
Пользователь
17 Сен 2005
4
0
0
Вообще не плохо бы выкладывать необходимое для игры на серваке вместе с постом о включении сервера.. Разве это трудно? Зато вполне логично.
 

Shy

Пользователь
Пользователь
29 Май 2005
17
0
0
36
gauss сказал(а):
Вообще не плохо бы выкладывать необходимое для игры на серваке вместе с постом о включении сервера.. Разве это трудно? Зато вполне логично.
Дело в том, что в данный момент я не знаю людей, готовых заниматься поддержкой сервера (Обновлять, настраивать, держать хост с клиентом\модами для сервера, помогать игрокам решать проблемы наконец...). А когда ставился сервер, этим было заниматься просто незачем. Те 3 человека, что интересовались ку4, прекрасно знали, как зайти на сервер.
Если вдруг найдётся человек, готовый заняться сервером, готов ему поспособствовать.