Самый близкий вам литературный персонаж

hush

Пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
330
1
0
37
Колумбия
ну конечно, все мы герои произведений, особено Гесер, который готов умереть за идею, но почему-то еще жив. Печорина в себе видить - это вобще караул, эгоист до мозга и костей, думал как плохо ему, причиняя боль другим (в основном разбивая женские сердца). я считаю, что не правильно искать в себе чужие черты, когда надо проводить свои. можете не согласиться, но я останусь со своим мнением.
 

babar

Пользователь
Пользователь
16 Май 2005
721
0
0
34
v1p1 сказал(а):
Когда читаешь хорошее произведение, то вольно или невольно ассоциируешь себя с главным героем. Многие персонажи вобрали в себя типические черты, поэтому в них находишь частичку себя. Перечислять можно долго: Чацкий, Печорин, Обломов и пр.
на 100% согласен!!!
но всё таки назову более близких-это Обломов(оригинально,правда???),Антон Городецкий(Дозор),Виталий Рагоза(Дозор)
последний,потому что он тоже постепенно открывал в себе что-то новое,с достаточно быстрой скоростью!!!не буду описывать его другие качества!!!
 

$ACHA

Пользователь
Пользователь
...Воланд...не путать с сатаной....Бендер.....и как не странно Ассоль....цинично звучит в моих устах но романтиков не хватает...
 

morgan

Пользователь
Пользователь
18 Янв 2006
485
0
0
Кантима
cherkasov.boom.ru
Морган Чейн, он на меня не очень похож, но читая, почему-то произошло нечто вроде отождествления. Был, был какой-то герой, я совсем недавно думал о нашей с ним схожести, дивился, но никак не могу вспомнить... Вспомню - непременно напишу.
 

Dainaks

Пользователь
Пользователь
Тоже Шерлок .
P.s.
Сейчас просто зачитываюсь произведениями Артура Конан-Дойля . ( Сборник сочинений о Шерлоке Холмсе) . :smile:
 

Tell

Пользователь
Пользователь
8 Июн 2005
803
0
0
Коровьев-Фагот...
 

RAPTOR

Пользователь
Пользователь
21 Дек 2005
76
0
0
33
кантима
!angel на 90% зерцало из дозора а оставшиеся в потёмках неизвесности.:diablo:
 

alex_1171

Пользователь
Пользователь
23 Дек 2005
40
1
0
$ACHA сказал(а):
...Воланд...не путать с сатаной....Бендер.....и как не странно Ассоль....цинично звучит в моих устах но романтиков не хватает...
А ты противоречив.Интересно как в тебе сочетается Воланд и Ассоль
 
L

LadderLogic

Гость
Имею сходство с Волондом
//Мастер и Маргарита
 

Гесер

Пользователь
Пользователь
2 Мар 2005
1.049
1
0
37
Все кто назвался Зеркалом подумайте...Ведь он был всего лишь пешкой в руках могучей силы.Неужели вам претит быть пешкой?
 

$ACHA

Пользователь
Пользователь
....для Алекс1171....Воланд за МОСКВИЧЕЙ любим или нет -понемаем......а -Ассоль-чистота...даже не женская не люблю святошь скорее общечеловеческая прозрачная и понятная....Весы-самый компромисный знак тем более сам с собой поэтому и уживаюсь и с белым и с чёрным....
 

Simone

Пользователь
Пользователь
31 Янв 2006
86
0
0
Москва
Интересно вы их подбирали по их лучшим качествам!Так как со староны то может быть всё и по другому!
Я такого рассказа ещё не читал!