Резко бросить курить!!!

#Crazy#

Пользователь
Пользователь
23 Фев 2006
229
0
0
35
Краснуха!!
у меня в семье огромное поколение врачей и психологов, + куча знакомых людей по этим профессиям + я сам разбираюсь во многих вещах с этим связанных - поэтому я знаю о чем говорю
Брат - да наклейки, жевачки связанны с никотином, но доля никотина там ничтожна мала+нет вредного дыма+ты бросаешь это вредное дело постепенно
сила воли решает
а лучше не начинайте)
Полностью согласна, сама учусь в медицинском, правда на психолога:smile:. Да бросать резко - это действительно вредно. В кратце: в организме вырабатывается никотиновая кислота. вы курите..ну и зачем организм сам будет вырабатывать никотин, если вы его и так доставляете??? организм так же как и мы, не любит лишний раз напрягаться..Вы бросили резко курить..реакция организма: эй, где никотин?я не буду его вырабатывать!!...и так далее..+различные влияния на мозг+обычное психологическое привыкание..
НО, как выше говорилось, если бросаешь постепенно, то даешь себе поблажки..."ну я тока одну выкурю и больше не буду.." И так каждый день..
Полнота?объясняется просто...заменяем сигарету едой:smile:
Поэтому от сигарет отказывайтесь сразу. Ну лучше с теми самыми пластырями и жевачками:smile:
И , конечно, без силы воли не обойтись:smile: + вы действительно должны хотеть бросить курить, это необходимо решить для себя!
Это мое мнение:bye:
ЗДОРОВЬЯ ВСЕМ!!
 

Skil

Пользователь
Пользователь
1 Июн 2005
412
0
0
30
Полностью согласна, сама учусь в медицинском, правда на психолога:smile:. Да бросать резко - это действительно вредно. В кратце: в организме вырабатывается никотиновая кислота. вы курите..ну и зачем организм сам будет вырабатывать никотин, если вы его и так доставляете??? организм так же как и мы, не любит лишний раз напрягаться..Вы бросили резко курить..реакция организма: эй, где никотин?я не буду его вырабатывать!!...и так далее..+различные влияния на мозг+обычное психологическое привыкание..
НО, как выше говорилось, если бросаешь постепенно, то даешь себе поблажки..."ну я тока одну выкурю и больше не буду.." И так каждый день..
Полнота?объясняется просто...заменяем сигарету едой:smile:
Поэтому от сигарет отказывайтесь сразу. Ну лучше с теми самыми пластырями и жевачками:smile:
И , конечно, без силы воли не обойтись:smile: + вы действительно должны хотеть бросить курить, это необходимо решить для себя!
Это мое мнение:bye:
ЗДОРОВЬЯ ВСЕМ!!
Ну а что будет-то если резко бросить?
 

#Crazy#

Пользователь
Пользователь
23 Фев 2006
229
0
0
35
Краснуха!!
Ну а что будет-то если резко бросить?
Особого страшного ничего не случиться. Вредно для пищеварения, пока не наладится нормальная выработка никотиновой кислоты в желудке)+будет отражаться не хватка никотина на общем состоянии организма, конечно можно перетерпеть. Может понизиться настроения, многое еще зависит КАК ЧЕЛОВЕК РЕШИЛ БРОСАТЬ. его заставляют или он думает "а не бросить ли мне?", должно быть категорично "Я БРОСАЮ, МНЕ ЭТО НЕ НАДО".
Просто для организма будет легче, если будет плавный переход, будет уменьшаться поступающий никотин и организм постепенно будет увеличивать его выработку.
 

Skil

Пользователь
Пользователь
1 Июн 2005
412
0
0
30
Особого страшного ничего не случиться. Вредно для пищеварения, пока не наладится нормальная выработка никотиновой кислоты в желудке)+будет отражаться не хватка никотина на общем состоянии организма, конечно можно перетерпеть. Может понизиться настроения, многое еще зависит КАК ЧЕЛОВЕК РЕШИЛ БРОСАТЬ. его заставляют или он думает "а не бросить ли мне?", должно быть категорично "Я БРОСАЮ, МНЕ ЭТО НЕ НАДО".
Просто для организма будет легче, если будет плавный переход, будет уменьшаться поступающий никотин и организм постепенно будет увеличивать его выработку.
А плавно это как? Сигареты что ли считать?
 

_Diversion_

positive pathfinder
Пользователь
13 Фев 2005
2.216
0
0
36
always somewhere...=)
я уже писал....уменьшая кол-во сигарет в день %)
т.е. допустим куришь полпачки в день (10)...через 5-7дней выкури 9, через 5-7 дней выкури (8)....так это более здоровее, но опять же должна быть сила воли, чтобы бросить окончательно
 

#Crazy#

Пользователь
Пользователь
23 Фев 2006
229
0
0
35
Краснуха!!
я уже писал....уменьшая кол-во сигарет в день %)
т.е. допустим куришь полпачки в день (10)...через 5-7дней выкури 9, через 5-7 дней выкури (8)....так это более здоровее, но опять же должна быть сила воли, чтобы бросить окончательно
Мне кажется надо немного более резко бросать. просто организму нужен никотин. мне кажется 3-5 сигарет, независимо от того, сколько до этого курил, будет достаточно.:drag: А лучше не сигареты курить, с ними лучше попращаться. Ведь есть никотиновые жевачки..а от привычки держать сигарету во рту надо как можно быстрее избавиться. организм быстрее привыкнет к выработке никотина, чем мы избавимся именно от ПРИВЫЧКИ курить, а не от физиологических зависимости.
 

Sestrichka

Пользователь
Динозавры
Пользователь
9 Фев 2005
1.759
18
0
41
Кантима
Люди, вы прежде чем советовать другим, сами-то хоть бросали курить? Успешно? Такую ерунду пишите. Да, организму сначало нелегко привыкнуть к резкому остуствию никотина, но это всего лишь месяц-два, а после будут только плюсы, скоро и вовсе не захочется курить. Главное было бы желание, стимул и никакие жевачки будут не нужны.
 
Последнее редактирование модератором:

Diva

Пользователь
Пользователь
16 Июн 2005
1.261
1
0
Кантима
у меня в семье огромное поколение врачей и психологов, + куча знакомых людей по этим профессиям + я сам разбираюсь во многих вещах с этим связанных - поэтому я знаю о чем говорю
Брат - да наклейки, жевачки связанны с никотином, но доля никотина там ничтожна мала+нет вредного дыма+ты бросаешь это вредное дело постепенно
сила воли решает
а лучше не начинайте)
с последней фразой всеми лапами согласна
 

WinSon

Активный пользователь
Пользователь
14 Фев 2005
253
0
16
33
www.snus.ru
ОГРАНИЧЕНИЕ КУРЕНИЯ Курильщик часто попадает в ситуации, когда курение невозможно или крайне нежелательно. Это, в первую очередь, авиаперелеты, поездки в метро, посещение кинотеатров и театров, наличие некурящего супруга/супруги, маленькие дети в квартире, а также масса других примеров: работа в замкнутых пространствах, с опасными и/или легковоспламеняющимися веществами, длительные переговоры, совещания, лекции.
ОТКАЗ ОТ КУРЕНИЯ Если Вы решили бросить курить, мы можем предложить использовать снюс в переходный период, когда организму все еще требуется никотин, но вы твердо приняли решение об отказе от традиционного курения. Практика потребления снюса показывает, что в последствии отказаться от снюса значительно легче, чем отказаться от сигарет.
ПРИВЫКАНИЕ К СНЮСУ Поскольку снюс является табачным продуктом, а табак содержит никотин, то снюс может вызвать привыкание.
АЛЛЕРГИЯ Как уже отмечалось выше, основным компонентом снюса является табак - продукт растительного происхождения, поэтому в теории, возможна аллергия на него. Практически же, не установлено случаев аллергической реакции на снюс.
СНЮС И ОНКОЛОГИЯ В Швеции и в других странах постоянно проводятся исследования относительно возможной связи между использованием снюса и онкологическими заболеваниями (в частности, заболеваниями ротовой полости, глотки, гортани, желудка, пищевода и легких). На данный момент ни одно из исследований не подтвердило наличия этой связи.
СНЮС И ДРУГИЕ СРЕДСТВА ОТКАЗА ОТ КУРЕНИЯ Есть такие средства борьбы с курением, как никотиновые пластыри и специальные жевательные резинки. Их действие основано на схожем со снюсом принципе - поставке никотина в кровь без дыма. Сколько они содержат никотина в сравнении со снюсом? По аналогии с сигаретами, снюс бывает различной крепости и может содержать от 0.3 до 1.2 мг никотина. Никотиновые пластыри содержат большее кол-во никотина, что связано с большей длительностью применения каждого пластыря (24-х часовые пластыри содержат 7, 11, 14, 21, 22 мг; 12-ти часовые - 5, 10, 15 мг). Никотинсодержащие жевательные резинки могут иметь дозировку от 2 до 4 мг никотина. Средняя суточная доза никотина потребителя снюса и сигарет примерно одинакова - 25 мг.
КАК ПРАВИЛЬНО ВЫБРАТЬ СНЮС Чем отличаются разные виды снюса? Разные виды снюса имеют разный аромат и крепость (в пакетиках с маленькими порциями содержится меньше никотина). Обычно женщины выбирают маленькие пакетики, мужчины – большие.
Как соотносятся снюс и сигареты?
1 пакетик снюса весом 0,3 г содержит 0,5 мг никотина, что приблизительно соответствует по крепости легким сигаретам
1 пакетик снюса весом 0,5 г содержит 0,9-2 мг никотина, что соответствует сигаретам средней крепости
1 пакетик снюса весом 1,0 г содержит 2,0-2,3 мг никотина, что соответствует крепким сигаретам

УПОТРЕБЛЕНИЕ СНЮСА В каких формах представлен снюс? Снюс представлен в двух формах: loose – когда табак просто насыпан в банку и portion – табак расфасован в пакетики, похожие на чайные.
Как использовать снюс в пакетиках? Снюс в пакетиках подходит для начинающих пользователей, он полностью готов к употреблению. Когда возникнет желание курить, нужно взять 1 пакетик, положить его под верхнюю губу на десну и держать около 5-30 минут, пока не возникнет ощущение удовлетворенности. Жевать и глотать снюс не нужно. При употреблении продукта выделяется слюна, ее можно сглатывать. У некоторых потребителей при использовании снюса может возникнуть чувство жжения - это вызвано тем, что продукт содержит соль. После нескольких приемов жжение исчезнет.
На сколько хватает 1 порции снюса и 1 сигареты? Все индивидуально, но физиологически (не психологически) у Вас не должно возникать потребности в следующем пакетике около 2-4 часов. Обычно, желание выкурить следующую сигарету возникает через 30-60 минут.
Как использовать непорционный снюс? Непорционный снюс больше подходит для продвинутых пользователей. Для употребления такой формы снюса нужно взять определенное количество снюса из банки, сформировать из него шарик и положить под верхнюю губу. Таким образом, человек сам регулирует размер порции. Поскольку нет пакетика (как в порционном варианте), то доставка никотина в организм происходит быстрее.

СОСТАВ СНЮСА Снюс представляет собой увлажненный мелкоизмельченный табак. Помимо табака в состав продукта входит небольшое количество соли, увлажнители и пищевые ароматизаторы (разрешенные для использования в продуктах питания). Никотин, содержащийся в табаке, через слизистую оболочку десны попадает непосредственно в кровь, благодаря этому, человек удовлетворяет свою потребность в нем. Табак для снюса проходит тщательный отбор, чтобы избежать нежелательных примесей, в частности, таких как нитрозамины. В процессе изготовления снюса, продукт пастеризуют для уничтожения микробов. По результатам многих исследований, снюс содержит значительно меньше вредных примесей, чем другие табачные изделия. Соль добавляется для усиления вкуса, также она служит консервантом, увеличивающим срок хранения продукта. Влага помогает избежать высыхания продукта и облегчает доставку никотина в организм человека.
СНЮС И БЕЗДЫМНЫЕ ТАБАКИ Существует два основных класса табачных изделий: такие продукты как сигареты, сигары, трубочный табак принадлежат к дымным табакам, т.е. нужно поджечь табак, чтобы никотин попал в организм через легкие. При использовании бездымных табаков, никотин попадает в организм человека через слизистые оболочки носа (нюхательный табак) или ротовой полости (жевательный табак, снюс). Таким образом, снюс - это бездымный табачный продукт.
СНЮС И БИЗНЕС Часто менеджеры сталкиваются с проблемой запрета курения, как непосредственно на рабочем месте, так и в офисе и за его пределами, часто курение возможно только на улице. При этом есть риск вызвать недовольство руководства своим отсутствием на рабочем месте в рабочее время. Если вы выберете снюс, это проблема перестанет существовать.
ОГРАНИЧЕНИЯ ПО УПОТРЕБЛЕНИЮ СНЮСА Снюс не рекомендуется употре!hitrost!hitrost!hitrost!hitrost!hitrost детям и подросткам до 18 лет, беременным и кормящим матерям. Также не рекомендуется потре!hitrost!hitrost!hitrost!hitrost!hitrost продукт людям, страдающим сердечно-сосудистыми заболеваниями - перед началом потребления продукта им следует получить консультацию у врача.
СНЮС И СНАФФ В США большее распространение получил другой бездымный табак схожий со снюсом - снафф. Основными отличиями снаффа от снюса является ярко выраженный «тяжелый» вкус; отсутствие пастеризации в при производстве. В процессе изготовления снюса после добавления в промышленный смеситель табака, воды и соли, полученная масса нагревается и удерживается нагретой в течение определенного периода времени в зависимости от рецептуры). В снаффе используется не измельченный, а нарезанный табак. Кроме того, производители добавляют в снафф сахар.
ШВЕДСКИЙ ОПЫТ Около 23% мужчин и 6% женщин в Швеции используют снюс. Возможно, именно поэтому Швеция стала единственной европейской страной, где курящие составляют менее 20% взрослого населения страны. В 1976 году в Швеции курили 40% мужчин, в 2002 г насчитывалось лишь 15% курящих, резко снизилась смертность из-за заболеваний, связанных с курением. Например, в 2000 году, смертность у мужчин вследствие рака легких в Швеции была самой низкой по сравнению со всеми развитыми странами мира. Основным фактором достижения этих показателей является переход шведских мужчин с дымного курения на снюс.
ДЫМ В сигаретном дыме содержится порядка 70 разных канцерогенных (бензопирен и нитрозамин) и токсических веществ (ацетон, нафталин, метанол, кадмий, мышьяк, толуол, аммиак). Результаты независимых исследований объективно показывают, что использование снюса менее вредно, чем дымное курение. Преимуществом потребления продукта является отсутствие какого-либо влияния на легкие (соответственно, нет никаких проявлений, присущих потребителям дымного курения – кашля, огрубления голоса). Отсутствие дыма в снюса позволяет избежать таких негативных последствий дымного курения как ухудшение цвета лица, ломкость волос и ногтей, неприятного запаха и послевкусия.
ПАССИВНОЕ КУРЕНИЕ В табачном дыму различают два потока: центральный и боковой. За счет разницы в температурах канцерогенные вещества в обоих потоках. Поэтому пассивное курение не менее вредно, чем активное. По данным ВОЗ • Активный курильщик получает 10-20% вредных веществ от выкуренной сигареты, 80% остается пассивному курильщику, точнее курильщик поглощает 25% вредных веществ, 5% - остается в окурке, 20% сгорает и 50% уходит в воздух • Более 60% некурящих минимум 1 час в неделю вдыхают табачный дым. • У пассивных курильщиков на 54% увеличивается риск возникновения рака легких, на 50% увеличивается риск сосудистой патологии.
 
Последнее редактирование модератором:

Skil

Пользователь
Пользователь
1 Июн 2005
412
0
0
30
.... • У пассивных курильщиков на 54% увеличивается риск возникновения рака легких, на 50% увеличивается риск сосудистой патологии.
А на сколько процентов этот риск увеличивается у активных курильщиков? А жевать что-то бред... :smile:
 

motion man

Активный пользователь
Пользователь
14 Фев 2005
754
2
18
vk.com
я не курил порядка 2х недель, когда простыл и кашлял))) просто не мог, да и не хотелось, потом, когда горло перестало болеть, я уже забыл вдруг вспоминать, что после плотного обеда по закону архимеда.... и т.д. и т.п. и перед сном, и с утра, и когда ночью пописать встал)) и чёто всё нормально было... эпилог... спустя 3 года я курю опять)
 

AMD

Ночная фея
Пользователь
9 Фев 2005
1.374
0
36
41
Кантима 17
Полностью согласна, сама учусь в медицинском, правда на психолога:smile:. Да бросать резко - это действительно вредно. В кратце: в организме вырабатывается никотиновая кислота. вы курите..ну и зачем организм сам будет вырабатывать никотин, если вы его и так доставляете??? организм так же как и мы, не любит лишний раз напрягаться..Вы бросили резко курить..реакция организма: эй, где никотин?я не буду его вырабатывать!!...и так далее..+различные влияния на мозг+обычное психологическое привыкание..
НО, как выше говорилось, если бросаешь постепенно, то даешь себе поблажки..."ну я тока одну выкурю и больше не буду.." И так каждый день..
Полнота?объясняется просто...заменяем сигарету едой:smile:
Поэтому от сигарет отказывайтесь сразу. Ну лучше с теми самыми пластырями и жевачками:smile:
И , конечно, без силы воли не обойтись:smile: + вы действительно должны хотеть бросить курить, это необходимо решить для себя!
Это мое мнение:bye:
ЗДОРОВЬЯ ВСЕМ!!
Бред :smile:) Я вот резко бросил и всё нормально, чувствовать как-то даже лучше стал себя :smile:) А на счет полноты... надо есть меньше и спортом заниматься :smile:))
 

Леся

Влюбленная
Пользователь
25 Янв 2006
573
0
0
35
Палата №6
Бред :smile:) Я вот резко бросил и всё нормально, чувствовать как-то даже лучше стал себя :smile:) А на счет полноты... надо есть меньше и спортом заниматься :smile:))
Кир, ты умничка, я вот никак не могу ся заставить:drag:
А вот по поводу полноты, согласна, я вот когда бросала - я поправилась.
Да и спортом как то не хочется заниматься, хотя я знаю один способ похудеть :yu:
 

WinSon

Активный пользователь
Пользователь
14 Фев 2005
253
0
16
33
А на сколько процентов этот риск увеличивается у активных курильщиков? А жевать что-то бред... :smile:
Понятия не имею) Но факт в том что снус помогает от курения, у меня много друзей так бросали курить, просто кладёш подушечку снуса под губу, и ждёш эффекта :smile: постепенно уменьшаеш кол-во подушечек в день и воаля :smile: и ещё, одна пачка снуса стоит не больше 50-60 р, её хватает где то на недели 2 :smile: т.к. снус многоразный, там даже на коробочке есть сверху спец. отделение для юзаных подушечек.. сам я не корю, а вот снус люблю)
 

Белоснежка

Пользователь
Пользователь
25 Янв 2007
223
0
0
у меня в семье огромное поколение врачей и психологов, + куча знакомых людей по этим профессиям + я сам разбираюсь во многих вещах с этим связанных - поэтому я знаю о чем говорю
Брат - да наклейки, жевачки связанны с никотином, но доля никотина там ничтожна мала+нет вредного дыма+ты бросаешь это вредное дело постепенно
сила воли решает
а лучше не начинайте)
но всё-таки не помешает держать нос пониже, а-то ещё споткнёшься :wink:
 

Mus1o

Постоянный пользователь
Пользователь
22 Фев 2006
2.147
4
38
Москва, Цариц
Понятия не имею) Но факт в том что снус помогает от курения, у меня много друзей так бросали курить, просто кладёш подушечку снуса под губу, и ждёш эффекта :smile: постепенно уменьшаеш кол-во подушечек в день и воаля :smile: и ещё, одна пачка снуса стоит не больше 50-60 р, её хватает где то на недели 2 :smile: т.к. снус многоразный, там даже на коробочке есть сверху спец. отделение для юзаных подушечек.. сам я не корю, а вот снус люблю)
Что такое снус???
 

_Diversion_

positive pathfinder
Пользователь
13 Фев 2005
2.216
0
0
36
always somewhere...=)
но всё-таки не помешает держать нос пониже, а-то ещё споткнёшься :wink:
ты спросила я ответил, причем аргументированно
поэтому спокойно, пусть каждый сам отвечает за длину своего носа,:laugh: , ОК?
а то субъектив идет какой-то неоправданный
:bye: