Размеры вселенной

wext

Король пиратов
Пользователь
11 Фев 2005
3.774
22
38
34
grand line
madfrager.ru
Вы все езе чувствуете себя центром вселенной после этих роликов? !pobit
 

dsad

Маркиз
Динозавры
Пользователь
31 Июл 2006
838
115
43
56
Кавказский б-р
Для путешествий по вселенной есть очень хорошая программа ...
Microsoft WorldWide Telescope называется ...
Программа бесплатная и очень интересная ... Мой девятилетний сын с удовольствием "гуляет" по космосу ...
Да и по нашей планете интересно пройтись ... Есть и улицы и дома ...
Кто хочет , найдите , в инете навалом ссылок ...
 
  • Like
Реакции: Витюшка

bonec

Пользователь
Пользователь
25 Окт 2011
2
0
0
А кто-нить в курсе сколько наша Земля в квадратных метрах? )))
 

Agent_k

Постоянный пользователь
Спонсор
Пользователь
9 Фев 2005
3.774
861
113
Москва
А почему не в кубических сантиметрах тебя интересует? )))
 

FussesDemon

Администратор
Администратор
9 Фев 2005
6.418
693
113
www.unifree.ru
Если есть размеры у вселенной Тогда это искусственно созданное пространство. Всегда так думал самого детства когда задавался границами космоса.
Я уверен то что сейчас известно и утверждается под размерами вселенной. Это только то что человек мог увидеть сам с помощью технологий. Уверен с прогрессом технологий будет увеличиваться и размер вселенной. Под размером я подразумеваю время. Сейчас это 14 миллиардов лет. Уверен что вселенная больше и за сто и за много тысяч лет. В том масштабе подразумевая за величину время.

Уверен что есть огромные объекты которые сейчас нет названий. И нет объяснений со стороны науки. Может наша часть вообще находится за гигантской тенью огромного объекта. По этому наша часть космоса черного цвета. Может на самом деле все белого цвета именно само пространство. Просто мы находимся в тени за огромный объектом. Почему нет?))

Если мы измеряем все временем пространство. Значит это какая сила. Я раньше называл ее сила потом ученные назвали ее темной энергией. Путь будет темная энергии мне все равно. Именно это и есть то понятие времени которое все подчиняются. А темная материя это основной материал которой используется для создания всего что видим просто разной концентрации. И все просто есть только темная энергия виде времени и темная метрия виде разной концентрации веществ которое назеваются всякими частицами. От их взаимодействия и происходит различные реакции и получаем то взаимодействие те правила создания материла который можем называть физикой и химией.

Весь космоса сильно похожий на поведение привычной воды только масштабы большие. На снимках галактик это хорошо заметно. И когда играешь в ванне с водой экспериментируя поведение галактик схожи. Все закручивается подчиняется более сильным силам. Мы все находимся в шарике где есть какие то условия. А наш шарик плавает в жидкости. Как ты ее не назови темная материя или светлая пофиг Все равно это жидкость просто очень сильно разряженная. Мы все даже дышим водой опять очень разращенной водой так же и передвигаемся воде. Сопротивление воздуха точно такое как и воде только сила разная. А эффекты сопротивления одинаковые. Очень наглядно и легко это доказывать. Значит мир который существует создается всегда и зависит от состава темной материи. А концентрация ее зависит искусственно на протяжения огромного масштаба. А реакции ее то что называют нелепым большим взрывом является обычной мелкой вспышкой как искоркой ничтожной у человека в руках зажигалки в масштабе всего космоса это даже не заметно.

Я давно плотно занимаю космосам много лет. Самого своего детства и давно уже размышляю в другом понятии чем всякие деятели которые гордо называют себя учеными для заработка бабла )))