Различные ништяки из Китая (делимся опытом)

Тема в разделе "Наша жизнь", создана пользователем Bingo, 20 янв 2016.

1. Agent_k

Agent_k Постоянный пользователь Пользователь

Симпатии:
    647

Bingo нравится это.
  2. Agent_k

Agent_k Постоянный пользователь Пользователь

Симпатии:
    647

Bingo нравится это.
  3. Bingo

Bingo Глобальный модератор Глобальный модератор

Симпатии:
    739
    Сходил на почту. Ништяки.. своеобразные, но я доволен :smile:

1. Плакат

Ретро-плакат различных космических и не очень ракет. Выполнен на старой бумаге. Такой хоть в коридор повесить, хоть в какой-нибудь НИИ. Или на заводе в подсобку. Или просто на работу. Глаз радует :smile:
    У меня закрывает дырки в стене

"Урожай плакат" :crazy: за 350р
    88х60 См
    Пришёл в толстой втулке, не помят (такой втулкой проще убить человека, чем её помять)

Вложения:

• dWspHcSGI30.jpg
      dWspHcSGI30.jpg
      Размер файла:
      250,4 КБ
      Просмотров:
      49
    • 02Cx1T091Sg.jpg
      02Cx1T091Sg.jpg
      Размер файла:
      299,9 КБ
      Просмотров:
      49
    Agent_k нравится это.
  4. Bingo

Симпатии:
    739
    2. Ждун

Плюшевая игрушка. Мягкая, не пахнет. Доставили за 10 дней, самые быстрые. Размеры 20-25-30 см. Я взял самого маленького за 300р. Кот уже чуть не подрался с ним :haha:

"Zhdun Toy"

Вложения:

• jdun1.jpg
      jdun1.jpg
      Размер файла:
      91,8 КБ
      Просмотров:
      49
    Agent_k нравится это.
  5. Bingo

Симпатии:
    739
    3. Ложка\вилка\консервный нож

Туристический походный прибор. Можно использовать целиком, можно разделить на 2 прибора. Конструкция на магнитах и замочках
    Тут уже чуть сложнее. В дороге кто то , видать, приложился к посылке и мне пришел с выбитым магнитом. Как ни странно, вбил его на место молотком и всё стало нормально. Как-будто в России делали :clapping:

"Портативный полезные Путешествия Отдых" - 200р + доставка
    Цвет, я так понял, от балды выдают. Мне пришла синяя. Не помню, чтобы синий заказывал. Или заказывал как раз синий я )))
    Шла эта штуковина ровно 3 недели

Вложения:

• HAS_Y4GBx78.jpg
      HAS_Y4GBx78.jpg
      Размер файла:
      272,7 КБ
      Просмотров:
      49
    • jSEzluev_34.jpg
      jSEzluev_34.jpg
      Размер файла:
      224,2 КБ
      Просмотров:
      49
    • bfprtTcyD90.jpg
      bfprtTcyD90.jpg
      Размер файла:
      179,9 КБ
      Просмотров:
      49
    Agent_k нравится это.
  6. Bingo

Симпатии:
    739
    Не совсем из Китая

Срочно понадобилась на работу микро-клавиатура. Наши магазины предлагали всего пару моделей, взял Rii i8 (Rii RT-MWK08)
    Это нечто! Софттач, подсветка, долго держит батарейку. Без танцев с бубном заработало на компьютере, на терминалах, на PS4 и на телефоне (но там не смог настроить переключения языка)
    Размер, как у PSP - помещается в карман толстовки
    Кнопки с подсветкой, тачпад умнее, чем на многих ноутбуках. Работать просто чертовски приятно!

Недостаток - чёртов miniUSB для зарядки. Почему не micro?! провод в комплекте какой-то ублюдский, то-ли с зарядкой, то-ли с otg. Ну и тяжело нажать alt+shift :crazy: Но это мелочи
    У нас такая штука стоит 1700р. В Китае от 1000р
    (доставка из России за 1200р)
    Если нужна клавиатура+мышка для работы или для управления каким-нибудь устройством дома - рекомендую. Сам буду заказывать еще одну домой

Axom и VOLK нравится это.
  7. The Alex

The Alex Постоянный пользователь Динозавры Пользователь

Симпатии:
    316
    А найдите мне значок кадиллак на заднюю дверь , плз, а то пионеры отковыряли . Диаметр 10см.
    В москве в наличии стоит 5000р:blink::crazy:

8. Axom

Axom Администратор Администратор

Симпатии:
    162
  9. The Alex

Симпатии:
    316
    Спасибо !
    но там 99% мимо и вообще так я тоже умею :smile:
    я думал на али полно такого за 500р, но что-то не пойму или там нет , или я туплю и не могу найти
    а да диаметр 7.5. -8 см , что -то я перепутал , когда писал верхний пост

Вложения:

10. Bingo

Симпатии:
    739
    The Alex, как ни странно, не смог загуглить ничего похожего на Али

Зато есть на Авито, цены сравнительно приемлемые

11. Bingo

Симпатии:
    739
    Злоключения на выходных. Заказал из Китая роутер Xiaomi mi Router Pro. Брал со скидкой 11.11 за 4.950р с доставкой из России. Доставили за 7 дней. (сейчас цена там выше, чем в местных, московских магазинах). Новенький, весь в иероглифах, пахнет пластиком и картоном (хоть и металлический). Принесли в субботу утром домой.

[​IMG][​IMG]

Читал на маркете про его возможности и недостатки (например, он полностью на китайском, без единого слова на английском, перепрошивка сложная и т.д.), но я то, дятел, думал, что мне не нужны настройки, старый роутер то не настраивал и этот не буду. Пусть работает, как работает из коробки.
    Как же я ошибался...

Началось всё мирно, настроить этот ящик можно через телефон, через китайское приложение. Вроде настроил, всё работает. Но.
    Эта штуковина не умеет мультикаст (или бродкаст). Мой недавно подключенный ТВ от Билайна (всё, блин, в одном) не работает. Всё работает, а ТВ не работает. Выход - перепрошивать на кастом. Родная прошивка вообще мало чего умеет, как маленький китайский Apple.

А вот тут уже весело:
    1. Перепрошивается эта штука через ssh (о котором я впервые услышал)
    2. Для получения root надо зарегистрировать устройство на китайском сайте и получить root-патч
    3. root встает только на dev-прошивку (она ставится из китайской веб-морды)
    4. Перепрошится он не может, надо пилить кастомную прошивку на элементы через редактор кода и кусочками подсовывать роутеру в ssh
    5. После этого можно накатить кастом через веб-морду

Всё про всё у меня заняло несколько часов с двумя откатами, когда все висло. Узнал, что не все проги ssh подходят для прошивки. Ну и, наконец, роутер так и не научился в мультикаст. Зато запилив сквозной порт, который не ловит dhcp, а сразу выдаёт wan, смог подключить ТВ через отдельный провод. Наконец, всё заработало.

По самому роутеру: вафля чертовски мощная. 3 сотовые вышки за окном перестали перебивать мне сигнал, и соседи больше не глушат. Теперь я их глушу. 5ГГц вайфай ловит через всю квартиру с минимальной потерей скорости (1/4). Похоже, Билайн меня наюбливает со 100 мбит/с...

Старый Кинетик Эйр уже в соседней комнате терял 5ГГц, а обычный вайфай не мог в 4 метра дать в туалет Ютуб в 720p (что меня и доканало)
    По поводу моего нытья про ТВ. Теперь за всех думает роутер, он сам видит dlna в сети и раздает по вайфаю. Старый телевизор (через 3 стены) по вайфаю увидел медиасервер и спокойно открыл 8Гб фильм. По вайфаю.
    Плюс, ещё куча настроек на кастоме. Умеет теперь больше, чем старшая модель и железо позволяет.
    В общем, доволен.

Рекомендую, если есть желание ковырять прошивку. Единственное - нет крепления на стену.

Вложения:

• I9WL2mwmrGg.jpg
      I9WL2mwmrGg.jpg
      Размер файла:
      138,6 КБ
      Просмотров:
      39
    • Eb6IsLxcqqY.jpg
      Eb6IsLxcqqY.jpg
      Размер файла:
      140,2 КБ
      Просмотров:
      39
    Последнее редактирование: 20 ноя 2017
    Axom и Agent_k нравится это.
  12. The Alex

Симпатии:
    316
    два вопроса :
    1 зачем тебе ютюб в туалете и обязательно в 720р ? :biggrin:
    2 а если вдруг захочется заиметь сей девайс , тебя напрячь для настройки как-нибуль взаимовыгодно нельзя?

13. Bingo

Симпатии:
    739
    720p - потому что не 480p, разница очень заметна. И вот этот момент, когда видео открылось, но внезапно замирает, а на экране круглешок загрузки, спустя время запускается в мыльном 480p - это просто невероятное разочарование :crazy: А туалет - как пример, больше по вай-фаю ютуб нигде не смотрю :smile:
    Вот, кстати, причина моих бед:

(MGTS.... там еще несколько штук ниже, не поместились)

Могу помочь только советом и разжевать некоторые моменты из инструкции. Сам всё делал впервые, особо не понимая, как оно устроено. Пока помню, что делал - подскажу подробно.

Пугает, что есть люди, действующие по инструкции и превращающие роутеры в кирпичи. Не пойму, руки у них кривые или в этом деле, действительно, есть тонкости, которые я успешно пропустил и удачно завершил прошивку по-случайности? (из кирпича его вывести можно, но там совсем упоротая инструкция)

Когда только брался за прошивку - ругался матом в голос. Нахрена вообще взял этот геморрой? Вай-фай отличный, всё настроилось, но без недавно оплаченного ТВ было грустно и потому всё это говно свалилось на меня :smile: даже посещали мысли, что надо было покупать какой-нибудь Асус или Зюксель за 10к и больше, зато без заморочек, но было уже поздно.
    Зато сейчас доволен, как слон. Думаю, помимо моего dlna-сервера, закачать программу dlna на роутер, чтобы он со своей флешки видео пускал в сеть. Просто скачать расширение прямо из веб-морды (как из Плеймаркета) и чуть настроить.
    Вот только что замерил 5ГГц с телефона (7 метров, через 2 стены и шкаф). Прошлый вообще не добивал пятёркой.

14. The Alex

Симпатии:
    316
    мне вообще непонятна острая необходимость в ютюбе в туалете )))

жаль . мне пока не надо, но в принципе мне заморачиваться лень, а так бы и потрещали заодно .

15. Bingo

Симпатии:
    739
    Наконец пришли тапочки из Китая, которые заказывал 11.11
    Продавец обещал 14-23 дня, а шли они 50 дней (58 с момента оплаты). Скорее всего, тут вина почты: первый трек появился 19 ноября в Китае (8 дней с оплаты) и висел так до 1 января, когда он пересёк границу России.

Тапки 1 (750р)\ Тапки 2 (680р)

[​IMG] [​IMG]

Первые тапки довольно добротные, кожаные, мягкие. Толстая стелька, не скользят на ламинате (совсем! приклеиваются намертво). За эти деньги очень неплохо. Но коротковаты, надо брать на 2 размера больше (я взял на 1 размер больше, кое как подошли по длине).

Вторые (лапы) хуже - все швы внутри и натирают ноги (особенно доставил шов с криво обрезанной кожаной стелькой спереди, что прямо упирается в ноги). Сами тапки воздушные, стелька тонкая. А еще, когда примерил, мой кот вздулся и убежал. Хвост, как у белки, на спине гребень. Когда принёс его назад - он описал диван и потом еще пару часов отходил от шока. А то строит из себя охотника, маленький зассанец :laugh: долго еще отказывался входить в комнату к тапкам - упирался лапами на пороге и рычал :smile:

The Alex, VOLK, Axom и ещё 1-му нравится это.
  16. Bingo

Симпатии:
    739
    Немного зимней темы. О чем мечтал и наконец купил

Лучший подарок нагревательный жилет аккумулятор зимний кемпинг Толстый жилет для мужчин женщин 3 уровня зарядки sking охотничий жилет черный размер регулируемый
    Best Gift heating vest battery winter camping thick vest for men women 3 level charging sking hunting vest black size adjustable

Покупал в октябре за 2.500р, сейчас он чуть дешевле. Шел долго - 25 дней из Гонконга шел в Россию, потом за 5 дней долетел ко мне. Месяц, в общем.

Это жилетка с подогревом! В кармане есть USB-провод, к которому надо подключить повербанк, на груди кнопка с регулировкой уровня подогрева (30-45-60 град). В жилетке 5 небольших нагревателя - два на животе, два на пояснице и один между лопаток.
    Как оно греет и вообще: Если надевать поверх лёгкой одежды - чувство, будто лежишь в горячей ванне или прислонился к батарее - приятный жар, аж в сон клонит ) Рукам, ногам и лицу холодно, а телу тепло, хочется втянуться в жилетку целиком ))) Если надевать поверх толстовки или свитера - чувство, как-будто завернулся в тёплое одеяло. Не такой кайф, но гораздо комфортнее. Вот то чувство озноба, когда выходишь на улицу не прогретый, практически полностью пропадает. Сразу ощущение, что прошел километр-полтора и успел разогреть организм и одежду, что тепло становится, это здорово.

По размерам - они отличаются от наших, например, наш М в Китае - XL. Я же взял М (не посмотрел), а у этой жилетки молнии по бокам, которые позволяют его расширять. По длине, правда, коротковат, но чем плотнее прилегает к телу - тем лучше чувствуется тепло.
    По аккумам - подключил китайскую болванку с проверенными "безопасными" аккумами SONY VTC5 на 30А. Всё равно аккумы на максимальной мощности греются сильно и чуть сыкотно - лучше брать или совсем безопасные Efest или более мощные, под 35-40А. Жилетка сама при включении запускает мощный режим, быстро прогревается и, минут через 5, переходит в "лёгкий" режим.

В общем, я доволен :clapping:Пока жилетка тошнила на границе, заказал другую, с более быстрой доставкой, но она еще едет, уже 2 недели. Там чуть другая структура - как придет, испытаю и напишу.
    Еще жилетка пованивала первые два дня (синтетикой), сейчас нет. Аккума пока хватало на 1-2 часа (дорога на работу), больше не проверял, еще не разряжались. Зарядить их дома или на работе не проблема.

Вложения:

The Alex, Agent_k и Axom нравится это.
  17. Bingo

Симпатии:
    739
    Mountainskin для мужчин зимние уличные Кемпинг пеший Туризм спортивный жилет USB Отопление жилеты термальность без рукавов брендовая одежда VA327
    Mountainskin Men's Winter Outdoor Camping Hiking Sports Vest USB Heating Waistcoats Thermal Sleeveless Brand Clothing VA327

Ссылка - 1900р
    (доставка через Russian Federation службой Special Line-YW)

Вторая жилетка, заказал, когда ударили морозы, а от первой не было ни слуху ни духу. Думал, эта приедет первой, продавец обещал 20 дней доставки. Гарантировал.
    Но жилетка тошнила 31 день, отправили на шестой (последний) день. То есть, 20 дней считается с момента отправки, потому и тянули, похоже. Потом жилетка ехала 7 дней до границы, а дальше по необъятной...

По самой жилетке - гораздо лучше качество, чем у первой - ткань плотнее, есть воротник, материал не вонючий. Но уже нет регулировки размера (молний по бокам) - какой заказал - такой и носи. Я уже внимательно читал описание, взял на свой М китайский XL - пришлось впору. Если будете брать - не бойтесь выбирать размер побольше :wink:

Жилетка дешевле прошлой, но в ней всего 2 греющих элемента: на спине, крупнее, чем у прошлой, примерно, 10х10 см. На воротнике - маленький, но полезный.
    Из-за термо-материала на спине, эта жилетка дает не такой "пошлый" направленный жар, как прошлая, он более равномерный, рассеянный. Но не понял, тепло ли животу? На улице -1, не оценил, только повербанк в переднем кармане греет.

Как будут очередные морозы, если вдруг чего нового замечу - напишу. В двух словах - эта жилетка удобнее, но та греет сильнее.

Вложения:

Последнее редактирование: 13 дек 2018
    Agent_k нравится это.
  18. Bingo

Симпатии:
    739
    Алиэкспресс празднует день рождения и устраивает распродажу. Не знаю, на сколько ей можно доверять (обычные скидки в Али - ерунда полная, когда у одних 2400р - 1200р, у других сразу 1250р, для примера).
    Но очень удобно подобрать какую-нибудь полезную хренотень для дома по категориям.

Например, как вам такое? (Илон Маск :crazy:)
    Таймер для варки яиц, который варится вместе с яйцами и меняет цвет по мере готовности :clapping: всего за 125р

Axom нравится это.
  19. Bingo

Симпатии:
    739
    Упомянул тут е****тые скидки на Али, теперь посмотрел на "Бесплатную доставку"

Одинаковый товар в разных магазинах стоит, примерно, одинаково. Но вот если попадается товар с платной доставкой - можно оценить его реальную стоимость, китайскую. То есть, с платной доставкой выходит та же цена, что и в магазинах с обычной "бесплатной" доставкой

Так или иначе, доставка оплачивается. Но бесплатная доставка всё равно предпочтительней на случай спора, т.к. оспаривается товар по его заявленной цене, я так считаю.

20. Bingo

Симпатии:
    739
    Для обделённых микроволновкой на работе

Ланч-бокс

Небольшой контейнер, чуть больше кирпича Бородинского хлеба. Можно брать с собой на работу уже заправленный или оставить на работе и носить из дома только еду. Подключается к розетке и за пол часа разогревает еду до состояния "горячо". Для офисной работы очень удобно - за пол часа до обеда воткнул в розетку, еда постепенно греется и не воняет. Железный поддон снимается, в комплекте небольшой лоток и набор "вилка-ложка-палочки".

Мне для работы - идеально. Спокойно убирается в шкаф, работает бесшумно и без запаха. До этого была возможность подогреть еду только на батарее :crazy: Испытывал дома - положил багет: за 40 минут чуть подгорел, в руки не взять. 1.500р за набор без сумки и автомобильного переходника.

Из недостатков пока - дубовые замочки. Жесткие, сложно открывать/закрывать. И доставка чуть дольше месяца

Вложения:

• бокс 12.jpg
      бокс 12.jpg
      Размер файла:
      203,2 КБ
      Просмотров:
      8
    • Бокс 13.jpg
      Бокс 13.jpg
      Размер файла:
      404,6 КБ
      Просмотров: