Раздача интернета через блютус

Тема в разделе "КПК, смартфоны и коммуникаторы", создана пользователем Agent_k, 17 сен 2017.

1. Agent_k

Agent_k Постоянный пользователь Пользователь

Симпатии:
    520
    Опишу ситуацию:
    Есть симка на которой по мимо интернета еще пакеты с минутами и смс. На даче у меня очень не стабильный инет и по этому я купил усилитель сигнала LTE MiMo Indoor в который можно вставить или модем, или подключить телефон проводами с раздачей инета напрямую -- усиливает приемлемо. Раздать инет нужно со смарта на ноут.
    Если использовать модем-свисток, то в свисток нужно вставлять симку и я теряю почти безлимит по звонкам. Если подключить все проводами, то это ппц как не удобно все, особенно когда общаешься по смарту :sad:
    Я вот чего думаю -- купить блютус-адаптер, воткнуть его в усилитель за место свистка и настроить на смарте раздачу по блютус... По идее должен усиливаться сигнал инета за счет адаптера блютус воткнутого в усилитель и мобильность смарта при этом не потеряется.
    Есть какие идеи на данный счет? Будет все это работать? Интернет по блютус он вообще быстрый и пинг норм?

Последнее редактирование: 17 сен 2017
  2. Axom

Axom Администратор Администратор

Симпатии:
    148
    Я так и не понял. Почему по Wi-Fi не настроить раздачу со смарта? Bluetooth очень медленный будет.

3. Agent_k

Симпатии:
    520
    Купить вай-фай адаптер?
    Мне нужно что-бы инет со смарта шел не напрямую в ноут, а через усилитель.

4. Axom

Axom Администратор Администратор

Симпатии:
    148
    Есть же усилители-ретрансляторы. А тот который ты купил, надо к чему-то подключать?

5. Agent_k

Симпатии:
    520
    Антенка усилитель сигнала по протоколу MiMo усиливает сигнал инета. По идее в неё втыкается свисток-модем и она очень не кисло усиливает. К свистку можно подключить два разъема этой антены:
    50041793b2.jpg
    Сама антена подключаеться через юсби в ноут.

На практике если в смарт воткнуть кабель и его воткнуть в антену которая подключена к ноуту, то без танцев с бубнами усиливается инет от смарта по проводам такого подключения. В смарте выбираю раздачу по проводам и все.
    Антенка есть, да все есть короче. Но -- мне не удобно смарт держать привязанным проводами в данной системе. Вот я и подумал, а что если я воткну за место свистка с симкой -- просто ретрослятор мобильного инета в види блютуз адаптера, который подцепит инет от смарта, усилит его через антенку и на выходе получу стабильную систему и мобильный смарт. Какие-то такие мысли у меня были при создании данной темы.

Последнее редактирование: 22 сен 2017

Поделиться этой страницей