Продуктовые магазины Онлайн

Тема в разделе "Наша жизнь", создана пользователем Bingo, 15 мар 2019.

1. Bingo

Bingo Модератор Модератор

Симпатии:
    542
    Немного предыстории:
    Подсел я на энергетики. Точнее, как подсел - они вкусные, а газировку я и так пью, мог побаловать себя энергетиками, но не часто, цена на них кусалась. Пил, наверное, по 1-2 банки в неделю. Тем более, на работе постоянно беготня, я сонный всю неделю, ещё борьба с чайниками, даже кофе не выпить. Смотрел "Едадил" в поисках скидок на эти вкусняшки и однажды наткнулся на скидку в Утконосе.
    Вот никогда раньше не покупал продукты онлайн (готовые блюда не в счёт), но тут попробовал и... это оказалось удобно!

Позже открыл для себя онлайн Перекрёсток, который ещё удобней и цены ниже. Вот ситуация - в Пятёрке энергетики по скидке, я, экономный, беру 10 банок. Люди в магазине заглядывают в корзину и охреневают. На кассе охреневает кассирша. Потом всё это барахло надо допереть до дома.

А если заказывать онлайн - придётся смотреть только в охреневшие глаза курьера :tongue:

Сразу светлые стороны онлайн покупок:
    -все продукты на одном сайте, не надо ходить по магазину и искать. Цены тоже на виду, легче искать скидки.
    -Удобная доставка - на следующий день в интервал в 2 часа.
    -Доставляют до квартиры, не нужно всё тащить самому (даже от машины, кто имеет)
    -Оплатить можно картой при получении.
    -После первого заказа дают скидку.

Сразу скажу, я злоупотреблял покупками - заказывал только продукты по акциям, брал сразу много, докидывал воду, вплоть, до 100кг :crazy:

Из минусов:
    -Минимум заказ на 1000р
    -Бесплатная доставка только при покупках от 4000р, иначе... 150-200р :wink:
    -Можно увлечься и набрать разной хрени
    -Перекрёсток, всё-таки, не самый дешевый супермаркет
    -Если товара не оказывается в наличии - они сами добавляют "аналог" даже если он вообще не нужен. Но он по отдельному чеку, можно отказаться.

Кто-нибудь ещё заказывает продукты онлайн? :smile:

Agent_k нравится это.
  2. FussesDemon

FussesDemon Администратор Администратор

Симпатии:
    161
    Нет не пробовал. Видел рекламу все по привычки хожу и сам видишь что хватаешься. Прочел стало очень интересно на этой недели попробую.
    Спс за подробные цены о доставке самому лень заходить.

А что делать в других сектах жрачки? Кто через знает?

3. Bingo

Симпатии:
    542
    Я обычно заказываю по пятницам, сидя вечером на работе. В субботу уже привозят. Это как покупать самому в магазине, только привозят домой на следующий день, никаких переплат, кроме как за доставку, нет. Но она оооочень демократична, учитывая, что могут привезти 100кг продуктов всего за 199р :crazy:

По мелочи, конечно, не купишь, но это может заменить поход в магазин "за продуктами на неделю"

Вот так выглядит доставка при заказе на 2000р на следующий день

ps: забыл указать еще один минус
    Алкоголь заказать с доставкой нельзя!

FussesDemon нравится это.
  4. The Alex

The Alex Постоянный пользователь Динозавры Пользователь

Симпатии:
    253
    из минусов не всё удобно удалённо заказывать
    фрукты, овощи , мясо , рыба обычно всё же смотришь перед тем как брать
    а так заказать 30 пакетов сока и ещё чего-нибудь подобного вполне себе вариант

5. EgorData

EgorData Пользователь Пользователь

Симпатии:
    2
    люблю сам ходить по магазинам, нужно все рассмотреть, потрогать, понюхать :smile:

6. FussesDemon

Симпатии:
    161
    Да возможно какие то продукты хочется выбирать. Если задуматься все продукты одинаковые. Тот же развес такая же свежесть и т.д. Мне интересно стало я вот почему так же рассуждаю и одновременно ловлю себя на мысли.
    Что лично я не доверяю магазинам их продукции и хочу лично ознакомится прежде чем купить. Все просто принцип тот же только изменилась локация выбора товара. И ищу безопасное и эффективный выбор для себя. У меня есть выбор отказаться от отдельного товара при курьере и не брать то что мне не понравится. Как я понимаю это возможно сделать раз курьер с кассой ходит.
    Получается я автоматически отказываюсь от удобство ради своих старых ошибочных стереотипов мышления из прошлого. И могу найти себе любые отговорки чтоб отказаться от в любом случаи будущего развития.
    Вот утконос раньше стремился доставить товар ближе к клиенту рядом с домом. Идет борьба за клиента чтоб первому навязать свои услуги. Товар то один и тот же у всех.

Так сейчас все больше онлайн магазинов развивают пункты самовывозов. Это и плюсы для онлайн магазинов, минус курьеры и удобно для клиента рядом с домом. :victory:

Возможно в будущем совсем будет роботизированный пункт самовывоза. И с появлением машин под управлением нейронных сетей будут и курьеры роботы. Это далекое будущие, так как придется запилить множества людей виде ртов которые сейчас уже легко заменить роботами... !hitrost

зы Все надо пробовать заказывать ))) и сравнить цену и возможности. Когда лично покупаешь в магазине и когда при услуге курьере в онлайн.

Последнее редактирование: 31 мар 2019
  7. The Alex

Симпатии:
    253
    как продукты могут быть все одинаковые ?
    пачка макарон понятно , что одинаковая, а условно яблоки , ты же сам выбираешь. Если не нравится , вообще не берёшь. Мясо берёшь кусок, который понравился , рыбу смотришь условно свежая или нет. Если большой заказ , имхо , запаришься проверять всё , да и не уверен, что везде можно так делать ( я посмотрю и что не понравится не возьму)

EgorData нравится это.
  8. FussesDemon

Симпатии:
    161
    Вот так легко одинаковы. Разница только в цене и в названиях.

Вот как раз в этом весь прикол который описал по себе. Я все равно не буду пробовать яблоко грязное в магазине. Я по названию выберу, а дома попробую.
    Даже дома больше шансов попробовать когда курьер притащит все ))

Так я написал в чем весь прикол в мышлении)) Почему ты думаешь что в магазине все будет свежее и красивое, а курьер принесёт б/у?
    Касательно правил уверен что нужно проверять все во время доставки. Если это можно, значит можно и отказываться от товара который не нравится.
    И все равно по времени будет быстрей курьера домой вызвать чем тратить время на поход в магазин. В онлайн потратишь дома время перед сайтом в комфорте. И потратить незначительное время на проверку товара во время доставки.
    Плюсы удобстве очевидны за исключением суммы покупки и стоимости доставки.

Последнее редактирование: 31 мар 2019
  9. Bingo

Симпатии:
    542
    Развивают доставку, только не все в правильную сторону. Не в тему, конечно, не меня вчера бомбануло: люблю я изредка заказывать домой фастфуд, а из всех фастов - единственный, который нравится - KFC. Очень люблю их крылышки, хоть потом дрещу на реактивной тяге.
    Так вот, с недавних пор их еду доставляет Delivery Club. И при наличии двух KFC поблизости (Царицыно и Ашан) - мой дом не входит в их зону доставки! А раньше как было хорошо - доставка за 40 минут и всего за 150р. Еда еще горячая -_-
    Сейчас Я.еда могу доставлять из Макдака, но не люблю их кухню

Мясо/фрукты/овощи/рыбу - да, это минус заказа на дом. Но вот воду, бакалею, консервы, полуфабрикаты и колбасы - проблем нет. Я пару раз заказывал мясо - привозили вполне неплохие куски. Если знаешь производителя - можно рассчитывать на среднее по больнице, никто специально выбирать и привозить плохое не будет. Ну и они дают гарантию на скоропортящиеся продукты, мол, привезут на +8 дней запаса срока годности и т.д.

Но как же удобно заказывать ящик колы и коробку сухариков :crazy:

The Alex нравится это.
  10. The Alex

Симпатии:
    253
    а ты где живёшь то , я забыл ?
    так то ходить пешком полезно, прогулялся до Царицыно или Ашана, нагулял аппетит , покушал и обратно пошёл , вредные калории растрясать :smile:

11. Bingo

Симпатии:
    542
    Медиков
    У них есть замечательное ведёрко крылышек 25 штук. Мне их на выходные хватает перекусить под ютубчик. Пробовал один раз довезти до дома сам - весь провонял, пахнут очень сильно. И голени у них шикарные! Под гарнирчик - самое то. А как было хорошо - проголодался, заказал, через час уже кушаешь горячее за компом (((

12. The Alex

Симпатии:
    253
    если начало медиков, до Ашана 15-20 мин пешком.
    а от конца наверно до царей за 20 можно дойти ))) . По такой погоде как сегодня вообще отлично .
    В несколько пакетов и вперёд, на улице не провоняешь, имхо.

13. Bingo

Симпатии:
    542
    Пробую воспользоваться доставкой Ашана. В отличие от Перекрёстка и Утконоса, у Ашана возможна доставка только воды, консервов и сухпая (никаких свежих продуктов). Зато в магазине есть игрушки, одежда и бытовая техника :crazy:

Скидки заметно круче, чем у других магазинов (50% - запросто!). Но пока не знаю, что выйдет из доставки. И с ростом объема корзины стоимость доставки только растёт (в отличие от Перекрёстка).

Если привезут - отпишусь. Опять заказал мешок всякой хрени (чипсы, газировка, энергетики), зато гораздо дешевле, чем если бы сам покупал

Axom нравится это.
  14. Bingo

Симпатии:
    542
    П****дец

При заказе указывается желательное время доставки с интервалом 3 часа. Заказывал на пятницу (рабочий день), на вечер, после 21:00
    Курьер позвонил в 8 утра и сказал, что может подъехать через 40 мин :eye: Сказал, что дома никого, привозите вечером.
    Позвонил в 17ч, сказал, что может подвезти в течение 30 минут :eye:

Ладно, получил заказ. В отличие от пакетов Утконоса и Перекрёстка, Ашан доставляет заказы в коробках. Ооооокей... Открываю одну из них, а там

Серьёзно? 2 пластиковые бутылки 0.5 на целую коробку?

Открываю самую большую - там 4 бутылки газировки, а в качестве прокладки - мои, уже сдутые, пачки чипсов :cray:

Доставка - 300р. Цены норм, но это какая то жесть :crazy:

Поделиться этой страницей