Прилично ли ходить на работу в спортивном костюме?

IzViLiN@

Jamaica
Пользователь
9 Фев 2005
578
0
0
Я купила костюм спортивный Найк, он не совсем спортивный, а что-то среднее %) Как вы считаете на работу в можно пойти в нем?
 

Stitch

Пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
503
1
0
41
Конечно, если ты грузчик или консультант в спортивном магазине найк
 

IzViLiN@

Jamaica
Пользователь
9 Фев 2005
578
0
0
Stitch сказал(а):
Конечно, если ты грузчик или консультант в спортивном магазине найк
Ну ведь ходят люди в джинсах и кроссовках на работу, ведь не каждых ходит на работу в классическом костюме (говорю про тех кто в офисах парится). Также в спортивных футболках и никто не считает это неприличным. Конечно предпочтительнее ходить в класике, но если складываются обстоятельства, что сегодня нужно быть в спортивной одежде, а тащить с собой половину гардерова не всегда есть желание. Вот как быть в таких ситуациях?
 

overnight

Пользователь
Пользователь
14 Фев 2005
2.402
0
0
49
killallhumans.ru
не парься, устраивался на работу в крупный холдинг с серёжками, джинсами, гавайской рубашечке и весёлой бородкой... ну ничего - прокатило... ну и пусть все вокруг в костюмах :smile:
потом, тебя же не выгонят... зачем напрягаться... хоть в бикини ходи... :wacko:

2REMY на одном из мест работы директор пришёл в офигенском костюме, рубашечка там, часы, ботиночки и галстук с микки-маусом... его рейтинг в моих глазах зашкалил за 1000% :smile:
 
Последнее редактирование модератором:

Goldfish

Активный пользователь
Динозавры
Пользователь
10 Фев 2005
778
3
18
58
www.liveinternet.ru
ИМХО спортивный стиль для работы подходит вполне (ну если работа позволяет). А вот спортивный костюм, если работа не связана со спортом, увы... Это моветон. Как белые носки у мужчин =о)
 

Enjoyment

Модератор
Модератор
9 Фев 2005
1.257
0
0
London
IzViLiN@ сказал(а):
Я купила костюм спортивный Найк, он не совсем спортивный, а что-то среднее %) Как вы считаете на работу в можно пойти в нем?
Ну это смотря какая работа ещё :wink: Если в офисе итд , то думаю НЕТ , а если чё нить другое , то пожалуйста :smile:
 

AIS

Первая Леди
Динозавры
Пользователь
9 Фев 2005
1.912
36
48
41
Изумруд
я конечно в спортивном костюме и тем более в кросах никогда на работу не приходила... хотя, в кросах ничего такого не вижу...
иногда прихожу в топах, с открытым животом, а там пирсинг %) вобщем начальник мой не одобряет этого....... :smile:) а костюм - это скорее к отдыху относится, а не к работе. Выглядеть в офисе нужно более официально....имхо
 

Огрик

Пользователь
Пользователь
27 Мар 2005
255
1
0
На гурьевском
Fantom сказал(а):
Ну это смотря какая работа ещё :wink: Если в офисе итд , то думаю НЕТ , а если чё нить другое , то пожалуйста :smile:
Я работал старшим продавцом-менеджером по возвратам (работа с клиентами, огромная ответственность, 20 павильонов) Ходил в спортивных шнаниках прикольных из бульдога с причесочкой панковской...И все было ок, главное что коллеги уважали, работу выполнял замечательно, с начальством в дружеских отношениях...Моя одежда никак не влиляла на мою работоспособность и на мою зарплату...Да и щас в 1с работаю как хочу так и одеваюсь, все путем...Ну я парень конечно, на девушек то по другому смотрят, вот в чем весь подвох:smile:
 

Enjoyment

Модератор
Модератор
9 Фев 2005
1.257
0
0
London
Огрик сказал(а):
Я работал старшим продавцом-менеджером по возвратам (работа с клиентами, огромная ответственность, 20 павильонов) Ходил в спортивных шнаниках прикольных из бульдога с причесочкой панковской...И все было ок, главное что коллеги уважали, работу выполнял замечательно, с начальством в дружеских отношениях...Моя одежда никак не влиляла на мою работоспособность и на мою зарплату...Да и щас в 1с работаю как хочу так и одеваюсь, все путем...Ну я парень конечно, на девушек то по другому смотрят, вот в чем весь подвох:smile:
Ндаа ... ну это тебе наверное хороший коллектив попался ! Приктически везде в офисах сидят в костюме ! А спорт. к этому отнашения не имеет , моё мнение !
 
G

gota

Гость
Ну, смотря кем работать. :smile: Если грузчик или уборщик, то без разницы в чём он буде одет, а если работник в офисе, то, конечно же, спортивный костюм будет выглядеть нелепо.
 

Lemon

Пользователь
Пользователь
27 Фев 2005
289
0
0
-=Таганка=-
Katrinka сказал(а):
Ну, смотря кем работать. :smile: Если грузчик или уборщик, то без разницы в чём он буде одет, а если работник в офисе, то, конечно же, спортивный костюм будет выглядеть нелепо.
Работа в офисе бывает разная, так и офисы соответственно тоже.
Компании, которые работают в экономической сфере отдают предпочтение деловому стилю одежды.

Многие из присутствующий компаний на рынке труда не выставляют никаких жестских критериев к одежде сотрудников.

Я работаю в одной из крупнейших Российских торговых компаний, за время своей работы, руководство компании видел в костюме всего пару раз.

У нас совершенно свободный стиль одежды и одеваются в костюмы только те, кому этого хочется.:wink:
 

BUMER

Пользователь
Пользователь
8 Мар 2005
464
0
0
в раю!!!
Мдя....куда мир катиться.....ДЕтка ты конечно меня извени, но когда я захожу в метро и вижу парня(девушку) в спротивном костюме.....меня выворачивает на изнанку!Хз почему...но видно что эти люди едут на работу, а не на тренировку,которая в 2-х станциях от их дома(хотя я и из-за 2-х станций переодевался)!!!!!!
А ты еще на работу в этом собралась.......Можно узнать кем ты работаешь?
У друга в офисе(он зам. ген директора) нет никаких запретов на форму одежды!Но я еще ни разу не видел чтобы кто-т опришел в спортивном костюме, спортивный стиль да, царит повсюду,но не костюм....
 

Kitten

Пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
347
0
0
23
Кантима
Спортивный костюм - это конечно хорошо!!! Но на работу его одивать....я думаю не стоит !!!! :wink:


Хотя...смотря кем ты работаешь!!
 

8MILE

Пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
666
0
0
39
Кантима
www.biketrials.ru
У нас на работе вообще не ращрешают в спортивном ходить. Ну если только кросовки, да ито неочень-то желательно ...
 

Tigrenok

Постоянный пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
1.028
0
36
37
Там,где рождается свет...
Ну я бы не рискнула пойти на работу в спортивном костюме. Я думаю, если работа позволяет, то можно. Но вот мне по долженности не положенно. :smile:
 

MindinSide

Пользователь
Пользователь
25 Апр 2005
747
0
0
38
remy сказал(а):
Как принято у Вас на работе - так и должна одеваться.
Меня, например, ничто и никто не заставит влезть в костюм, а тем более галстук повязать. Джинсы-футболки летом, полная джинса зимой. И никто до сих пор не сказал, что директор похож на грузчика.
Может боятся? :smile:
Вот правильные слова. как принято так и надо одеваться.
Где я работаю принято носить строго костюмы. Строго юбка/брюки и рубашка белая.
А так же в моем понимании - если ты работаешь в офисе, то носить нада деловой костюм. В иных отраслях можно дать слабину.
 

Africa-

Пользователь
Пользователь
28 Апр 2005
609
0
0
Где я работаю,можно ходить в трусах,хоть весь день..)
 
Б

Бесёна

Гость
Я считаю что в спортивном костюме на работу лучше не ходить, не подходит это, лучше класическое что-то, а после можно придти с работы домой и переодеться и идти в чём хочешь имхо.