Посоветуйте!

g4r1

Пользователь
Пользователь
27 Июн 2005
58
0
0
КвартаЛ
Хочу купить 19 моник! (lsd)
Не знаю какой!
Посоветуйте собственно>
 
Последнее редактирование модератором:

PREPADOK

Пользователь
Пользователь
10 Фев 2005
465
0
0
Говорят надо хороший брать, а там хрен его знает.
Но могу точно сказать, что если будет плохой, то лучше не бери.
 

TdS

Постоянный пользователь
Пользователь
2 Авг 2005
1.321
0
36
39
astaroth.ru
Benq Fp92g, матрица получше. за теже деньги
 

Tasselhof

Пользователь
Пользователь
13 Янв 2006
818
0
0
из недорогих и приличных - samsung 193p+
 

Gelu

Пользователь
Пользователь
2 Май 2006
26
0
0
34
Бери NEC MultiSync LCD1990NX
 

Zibin

Пользователь
Пользователь
18 Июл 2006
769
0
0
Тест: 19-дюймовые ЖК-мониторы
Дисплеи с диагональю 19 дюймов подешевели и стали доступны обычным пользователям. Какие модели заслуживают вашего внимания?
Жидкокристаллические мониторы отвечают требованиям времени: они дают высококонтрастное изображение, которое не мерцает, не занимают много места на столе, и за них уже не приходится платить целое состояние. Сегодня монитор с отличным 19" экраном (размер изображения по диагонали – 48 см) можно купить даже за $350. В лаборатории ComputerBild протестировали семь актуальных моделей.
На что обращать внимание при покупке плоского монитора?
Устройство должно иметь большой угол обзора. Изображение на жидкокристаллических TFT-экранах (далее ЖК-экранах), если на него смотрят под углом, теряет контрастность и цветность. Этот эффект, с которым пользователи мониторов на электронно-лучевых трубках не сталкивались, проявляется у всех моделей ЖК-дисплеев, только выражен он по-разному. Поэтому в таблице результатов тестирования обратите внимание на оценку «Снижение яркости при отклонении угла зрения от 90 градусов».
Для передачи видеосигнала с компьютера на монитор используются интерфейсы двух типов: VGA, давно знакомый всем по ЭЛТ-мониторам, и современный цифровой порт DVI. При передаче изображений через VGA-интерфейс цифровой сигнал сначала преобразуется в аналоговый (видеоплатой), а затем – обратно в цифровой (уже монитором). Из-за двойного преобразования качество изображения снижается. При подключении через DVI преобразования сигнала не требуется, соответственно, и потери качества не происходит.
На экранах ЖК-мониторов встречаются так называемые «битые» пикселы: отдельные точки постоянно светятся или, наоборот, всегда остаются темными. Допустимое число «битых» пикселов регламентируется специальными стандартами.
Что такое «время отклика»?
Это время, необходимое монитору для обновления изображения. ЖК-мониторы обновляют содержимое экрана от 8 до 20 мс. Если вы работаете с офисными программами, например, редактируете тексты, эта задержка не так важна. А вот любителям видео и компьютерных игр рекомендуется выбирать мониторы с минимальным временем отклика (для компьютерных игр и воспроизведения видео вполне пригоден монитор, время отклика у которого меньше 17 мс). Если дисплей «реагирует» медленно, движущиеся на нем картинки становятся нерезкими и размытыми.
К сожалению, производители мониторов определяют время отклика разными методами, поэтому сравнивать данные, указанные в спецификациях, сложно, а зачастую просто невозможно. Чтобы избежать путаницы, в лаборатории ComputerBild провели собственные измерения.
Как правильно настроить разрешение монитора?
Оптимальное качество изображения на мониторе вы получите, только если настроите сигнал, выдаваемый видеоплатой, в соответствии с размерами дисплея в пикселах. Стандартное разрешение 19" ЖК-экранов составляет 1280x1024 точки (но возможны варианты; уточните соответствующий параметр в спецификациях вашей модели), если вы установите иное разрешение сигнала, то картинка потеряет резкость. Рекомендуемая частота обновления изображения для большинства моделей – 60 Гц. Для традиционных ЭЛТ-мониторов такая частота будет низкой, а для TFT-экранов – нормальной, ведь ЖК-панели не мерцают.
Что лучше – 17 или 19 дюймов?
17" мониторы с диагональю экрана 43 см поддерживают разрешение 1280x1024 точки. В итоге они отображают столько же информации, сколько протестированные нами 19" мониторы, но стоят на $100 дешевле. Однако сложно сказать, оправданна ли такая экономия: на 17" экране все элементы и символы имеют меньшие линейные размеры (см. рис.). Если у вас хорошее зрение, это не проблема. В противном случае, смотря на монитор с меньшей диагональю, вам придется сильнее напрягать глаза, а это отнюдь не полезно для зрения. ЭЛТ-мониторы позволяют увеличить изображение путем снижения разрешения в настройках Windows без потери резкости. Если вы сделаете то же самое на ЖК-мониторе, картинка из-за интерполяции станет размытой. Чтобы почувствовать разницу между 17" и 19" экраном, сравните рисунки на этой странице, глядя на них с расстояния, на котором вы обычно смотрите на монитор.
Фрагмент интерфейса Windows «в натуральную величину». 19-дюймовый ЖК-монитор (справа) отображает буквы и символы гораздо крупнее, чем 17-дюймовый (слева).
Обобщение результатов тестирования
Качество изображения
С резкостью ни у одного из участников нашего теста проблем не возникло. Мониторы Fujitsu-Siemens и Iiyama получили оценку «отлично», остальные – «очень хорошо». У всех мониторов максимальная яркость была достаточной для работы при нормальном освещении Особенно яркими (более 150 кандел на кв. м) оказались модели Iiyama и Videoseven.
Антибликовое покрытие экрана у всех мониторов дает надежную защиту от отражений объектов, бликов от источников света.
А вот с цветопередачей, которая особенно важна для обработки изображений, у протестированных моделей возникли проблемы. Ни одна не поднялась выше «хорошо». Samsung из-за сильного синего оттенка получил оценку «приемлемо».
Поверхность TFT-мониторов, как правило, освещается неравномерно. Причина в том, что подсветка дисплея осуществляется люминесцентными лампами, расположенными по краям экрана. В нашем тесте равномерность освещенности экрана оказалась «хорошей» только у мониторов Fujitsu-Siemens, Samsung и Viewsonic. Остальные участники получили по этому параметру оценку «приемлемо», а Viewsonic – «плохо».
Для компьютерных игр и видео особенно важно четкое отображение быстро движущихся контрастных объектов. Здесь образцом может служить монитор Fujitsu-Siemens, обновляющий картинку всего за 5 мс. Это лучший результат с большим отрывом от остальных участников теста. У соперников время отклика составляло от 15 до 20 мс (оценка «хорошо»).
Если смотреть на ЖК-монитор не под прямым углом, а сбоку, изображение теряет яркость, а цвета – насыщенность. Это главный недостаток подобных устройств, и все производители в силу своих возможностей с ним борются. Лучше всего это удалось создателям монитора Belinea.
Экологическая безопасность
Путем сложных измерений в лаборатории ComputerBild проверяет уровень излучения, испускаемого мониторами. Нормы TCO’03 [05] выдержали все участники.
Функциональность Итог
Победителем теста стал монитор Prolite E483 фирмы Iiyama (цена $430). Он дает качественное изображение и хорошо оснащен (входы DVI и VGA, встроенные динамики). Монитор Videoseven за $350, который также получил общую оценку «очень хорошо» и занял 5-е место, оказался лучшим по соотношению «цена/качество».
Четыре из восьми протестированных мониторов можно подключать сразу к двум компьютерам – через порты VGA и DVI. Модели Fujitsu-Siemens, Samsung и Videoseven оснащены только разъемом VGA.
Встроенные динамики, похоже, стали для 19" мониторов стандартными: из протестированных их не имеет только модель от Samsung.
Дисплей монитора Hyundai способен поворачиваться на 90 градусов. В «портретной» ориентации на нем более чем комфортно умещается страница формата А4. Правда, весь интерфейс Windows также придется «повернуть» вертикально... Но это не проблема для современных видеоплат с чипами ATI (у них соответствующая функция называется Rotate) и nVidia (Rotation Control). Интегрированные видеоконтроллеры Intel Extreme Graphics поворот экрана также поддерживают.
 

Zibin

Пользователь
Пользователь
18 Июл 2006
769
0
0
Acer AL1917L: LCD-дисплей с LED-подсветкой
Источник сообщает, что в декабре компания Acer начнет продажи своего первого ЖК-монитора со светодиодной подсветкой - AL1917L.

Благодаря новой технологии подсветки в этом решении должна быть улучшена цветопередача и повышена яркость, однако по предварительным данным, последний показатель составит всего 250 кд/м2. С передачей цветов дела должны обстоять лучше. Acer обещает 45% улучшение отображения оттенков в сравнении с дисплеями, произведенными по традиционной технологии.
Диагональ Acer AL1917L составит 19 дюймов, разрешение - 1280 х 1024 пикселей. Матрица будет довольно быстрой - 5 мс, заявленный уровень контрастности будет равняться 700:1. Углы обзора новинки - 150° по вертикали и 135° - по горизонтали.
Монитор будет оснащаться выходами D-Sub и DVI, а также встроенными динамиками.
Ожидаемый уровень цены Acer AL1917L - около 400 евро, что на 80-100 евро дороже сопоставимых по характеристикам традиционных LCD монит
 

Zibin

Пользователь
Пользователь
18 Июл 2006
769
0
0
Flatron Fantasy: Модельный ряд LCD мониторов от LG
Компания LG анонсировала новую серию 19-дюймовых LCD-мониторов Flatron Fantasy. Новинки представлены моделями LG L1900R (Ring), LG L1900J (JAR) и LG L1900E (Eclise). Особенностью мониторов является необычный футуристический дизайн и компактные размеры. Корпус монитор достаточно тонкий - около 115 мм, время отклика матрицы составляет 4 мс, а яркость - 300 кд/м2. Стоит отметить высокую контрастность новой линейки мониторов, которая составляет 2000:1, столь высокий показатель обеспечило применение новой технологии LG DFC (Digital Fine Contrast).
 

D1monn

Пользователь
Пользователь
8 Фев 2005
38
0
0
28
кваPтал
www.alor.ru
Взял себе Acer AL1951 19" недели две назад ~ 10500, очень доволен.
Samsung 225BW(WCSS) Multimedia 1680x1050, 700:1, 280cd/m^2, DVI, 5ms
Диагональ 22"
Зерно 0.282 мм
Яркость 280 кд/м2
Контрастность 700:1
Мах разрешение 1680x1050
Время отклика 5 мс
Углы обзора по горизонтали/по вертикали 160/160
Потребляемая мощность 55 Вт
Порты и разъемы Аналоговый (15-pin D-sub), Цифровой (DVI-D)
Крепление к стене VESA 100 мм
Размеры 504.7 x 219.8 x 408 мм (с подставкой)
Вес 6,9 кг
Дополнительно Встроенный блок питания
денег вышло 14200р

Купили недавно в подарок на день рождения моник, человеку который занимается фотосъёмкой, говорит качество очень хорошее.
Хотелось бы услышать ещё мнения по этому монитору.
 
Последнее редактирование модератором:

Enemy

Пользователь
Пользователь
12 Ноя 2006
10
0
0
Подискиваю себе тоже моник, почитал форум и всякую другую хрень Samsung 225BW(WCSS) по цене и характеристикам класс, только вот , как игры на нем пойдут (типа CS, NFS) видюха Ge Forse 6600GT. Если кто знае подскажите плиз. Да и вообще мож еще что на подобие посаветуете
 

cremator06

Пользователь
Пользователь
9 Апр 2006
183
0
0
Подискиваю себе тоже моник, почитал форум и всякую другую хрень Samsung 225BW(WCSS) по цене и характеристикам класс, только вот , как игры на нем пойдут (типа CS, NFS) видюха Ge Forse 6600GT. Если кто знае подскажите плиз. Да и вообще мож еще что на подобие посаветуете
если хочешь сыкономить то бери что то типа 710н 713бм если нет то можно и на 770п 771п присмотреться очень класная картинка на нем!!!