Посоветуйте книгу/серию книг в жанре фентези

William

Пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
1.000
0
0
Nera_Castle
soft.unilans.ru
Что-либо в стиле Перумова, Толкиена, ~Камши...
Если это серия книг, то желательно с указанием последовательности частей.
В заранее благодарен.
 

Мила

Mrs.Smith
Пользователь
19 Июл 2005
613
0
0
Between North and South
Что-либо в стиле Перумова, Толкиена, ~Камши...
Если это серия книг, то желательно с указанием последовательности частей.
В заранее благодарен.
Предварительно напиши, что уже прочитал, а то толку советовать то, что уже знаешь).
 

William

Пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
1.000
0
0
Nera_Castle
soft.unilans.ru
Предварительно напиши, что уже прочитал, а то толку советовать то, что уже знаешь).
Не знаю читал или нет - рекомендую прочитать "Волкодава", подробности тут :smile:

Перумов,Толкиен - все книги.
Камша - Красное на красном.
Ким Хантер - Рассвет рыцаря, похороны чародея, песнь ножен.
Семенова - Волкодав - истовик-камень.
Из Семеновой можно что нить не из волкодава - его позже прочту оставшиеся части (хоть и не первую читал)
:smile:
 

asta

Постоянный пользователь
Динозавры
Пользователь
9 Фев 2005
3.392
2
38
40
Пролетарка =)
asmort.narod.ru
Ну Семенова как-то считается больше ЖЕНСКИМ автором :smile:
из ее больших книг в фэнтази есть еще "Валькирия" - и разные средние и маленькие рассказы
 

William

Пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
1.000
0
0
Nera_Castle
soft.unilans.ru
Ну Семенова как-то считается больше ЖЕНСКИМ автором :smile:
из ее больших книг в фэнтази есть еще "Валькирия" - и разные средние и маленькие рассказы
Поэтому я и не дочитал волкодава :smile: А отложил.
А кроме Семеновой, что-нибудь посоветуешь ? :smile:
 

GOT

Пользователь
Пользователь
31 Авг 2006
130
0
0
Словенск
почитай Роберта Сальваторе цикл про Тёмного Эльфа.
1) Тёмный эльф
2) Магический кристалл
3) Серебряные стрелы
4) Проклятие рубина
5) Тёмное наследи
6) Беззвёздная ночь
7) Нашествие Тьмы
8 ) Путь к рассвету
9) Незримый клинок
10) Хребет Мира
11) Служитель кристалла
12) Море мечей
13) Тысяча орков
14) Одинокий эльф

есть ещё продолжение, но я не помню...
моё мнение - первые 6-7 книг действительно увлекательные, а
остальные - Сальваторе явно недоигрался в Тёмного эльфа...
 
Последнее редактирование модератором:

GOT

Пользователь
Пользователь
31 Авг 2006
130
0
0
Словенск
ещё советую почитать книги серии "Аватары", автор - Скотт Чинчин
1) Долина Теней
2) Глубоководье
3) Тантрас

если я не ошибаюсь, то в этой серии есть ещё 2 книги но они написаны другими авторами
вот эти 2 книги: Принц лжи, Безумный бог...
 

Мила

Mrs.Smith
Пользователь
19 Июл 2005
613
0
0
Between North and South
Так. :smile:
1) Анджей Сапковский - сага о Геральте и Цири. Если заинтересуешься - последовательность выложу. Первая книга - Последнее желание, затем Меч Предназначения. В одном издании АСТ их объединили в одну - Ведьмак.
2) Андре Нортон - Трилогия "Проклятие эльфов", "Эльфийское отродье", "Эльфийский лорд". Книги на отлично. Думаю, не пожалеешь.
3) Лично мне Глен Кук не приглянулся, но если там узнать точную последовательность, то может быть, и ничего так. Серия у него не одна, если не ошибаюсь.
4) Роберт Джордан - Колесо Времени. Первая книга "Око мира", далее в конце каждой книги была последовательность. Как сейчас - не знаю. Достойно написано.
5) Терри Гудкайнда с его Правилами Волшебника не рекомендую: интересна только "Первое Правило", во все остальные книги он планомерно штампует.
6) Кэрол Берг "Превращение", "Разоблачение". Читать либо только первую, либо все. После второй книги создается препротивное чувство, что тема не раскрыта и нужно читать дальше (к сожалению, что там после "Разоблачения", я не знаю, т.к. не читала). А так - неплохо. Для фэнтези очень даже неплохо.

Есть еще Никитин - про него лучше у Монаха узнавать. :wink:
 

GOT

Пользователь
Пользователь
31 Авг 2006
130
0
0
Словенск
Андре Нортон - Трилогия "Проклятие эльфов", "Эльфийское отродье", "Эльфийский лорд". Книги на отлично. Думаю, не пожалеешь.
так всё таки у "проклятя эльфов" есть продолжение?
всё, бегу в книжный!!!
 

Мила

Mrs.Smith
Пользователь
19 Июл 2005
613
0
0
Between North and South
так всё таки у "проклятя эльфов" есть продолжение?
всё, бегу в книжный!!!
Истинно так. Только не знаю, найдешь ли. У меня издание последней части "Эльфийский лорд" - Эксмо за 2003 год. :smile:
 

Monah

Летописец юниланса
Динозавры
Пользователь
9 Фев 2005
2.323
18
38
37
На земле
Стати да...рекомендую я :
1)Юриий Никитин его цикл "Трое из леса" Тока начинать надо именно с первой книги Трое из леса . Там около 16 книг :smile: Есть и другие его книги , я многие прочёл мне очень понравился его стиль, с юморком пишет,жизнено так. Место действия начало это древние времена кочевников, полян. Главные герои 3-е изгнаников из дремучего леса. А продолжается цикл до наших времён , ..застовляет задуматься.
PS. Кстати ник Мрака ...это есть название книги и имя героя из этого цикла :wink:
2) Дмитрий Скирюк и его цикл "Жуга" тоже надо начинать с первой книги "Осенний лис" ..иначе потом не поймёшь, как я те уже говорил. Место действия европа времён инквизиции , Фландрия и др. Главный герой молодой парень ..обладающий силой и по началу пытающийся понять кто именно он и что происходит с ним. Достаточно интересная книга и застовляющая задуматься.

3) Ну еще могу так...посоветовать это Александр Мазин , магии там нету но исторические такие. Славянское можно так сказать. Достаточно простым языком,тоже с юморком.
 
Последнее редактирование модератором:

Мила

Mrs.Smith
Пользователь
19 Июл 2005
613
0
0
Between North and South
Спасибо за советы, буду начинать покупать.
Обожаю книжные магазины. :smile:
Но с некоторых пор поняла, что не всегда лучше книги покупать. Если ты любишь читать их именно в бумажном варианте, то советую поспрашивать друзей и попросить у них. Вот Монах, я думаю, вплоне может дать тебе Никитина. :smile: А вдруг не понравится? Если понравится и захочется у себя иметь - купить всегда успеешь. :wink:
 
Последнее редактирование модератором:

Monah

Летописец юниланса
Динозавры
Пользователь
9 Фев 2005
2.323
18
38
37
На земле
Обожаю книжные магазины. :smile:
Но с некоторых пор поняла, что не всегда лучше книги покупать. Если ты любишь читать их именно в бумажном варианте, то советую поспрашивать друзей и попросить у них. Вот Монах, я думаю, вплоне может дать тебе Никитина. :smile: А вдруг не понравится? Если понравится и захочется у себя иметь - купить всегда успеешь. :wink:
..кстати права. Могу дать Никитина и даже Д.Скирюк ...кроме 1-й его книги. Она у меня блин не полная :sad: Так что William захочешь пиши...лишний повод встретиться :wink:

Тока я вот люблю иметь свои книги. Не брать их а именно самому покупать. Чтобы потом я мог сесть и занова их прочесть. А когда взял у кого-то и прочёл...то смысл потом покупать? Чтобы валялалсь чтоли. Но это уже кто как любит.
У меня друг на телефоне любит читать, а я этого не понимаю. Мне книга как-то ближе.
 

William

Пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
1.000
0
0
Nera_Castle
soft.unilans.ru
монах, значит встретимся возьму у тебя "жугу", потом Никитина...
а что касается покупки - ну не понравится и ладно, просто в электронном виде не люблю, а знакомых которые увлекаются фентези по пальцам посчитать :smile:
 

Monah

Летописец юниланса
Динозавры
Пользователь
9 Фев 2005
2.323
18
38
37
На земле
монах, значит встретимся возьму у тебя "жугу", потом Никитина...
а что касается покупки - ну не понравится и ладно, просто в электронном виде не люблю, а знакомых которые увлекаются фентези по пальцам посчитать :smile:
..ну хорошо пиши...договоримся :wink:
У меня вообще знакомые не увлекаются этим. Тока одногрупники читаю Перумова..но я както не добираля до него. Я както по проще люблю....жизненское так сказать.
 

nalsur

Пользователь
Пользователь
18 Окт 2006
106
0
0
У меня та же проблема, что была и у William'а. Прочитал из интересных фэнтези все, до которых смог дотянуться и теперь нахожусь в поиске. Из выше перечисленных проситал все, кроме:Камша, Скирюк, Берг, Кук, Чинчин. Из этих авторов брал по одной-две книги и дальше читать не стал - не пошло как-то. Так же читал Пехова, Желязны, Злотникова, Эльтерруса, Иванову, Панова, Смирнова, Васильева, Зыкова. Всем, кто может что-то посоветовать: SOS; HELP!
 

Richard

Пользователь
Пользователь
nalsur, могу порекомендовать тех кого у тебя в списке прочитаного нету:smile:. Перумов(серии "Хроники Хьёрварда" и "Хранитель Мечей") и Семенову("Волкодав").
 

nalsur

Пользователь
Пользователь
18 Окт 2006
106
0
0
К сожалению они в списке есть: "...Из выше перечисленных проситал все, кроме..." - имелось в виду, что я прочитал все книги которые были перечислены в этом разделе. Подробнее:Нортон, Семенова, Перумов, Толкин, Гудкайнд, Джордан, Никитин, Мазин, Сапковский, Сальваторе. У этих авторов прочитаны все книги из интересных серий, как-то: Колесо времени, Волкодав, Меч истины, Проклятие эльфов, Трое из леса, Темный эльф и др. У Перумова прочитал ВСЁ, кроме того, что сейчас строгают фанаты.