Посоветуйте блёсны

Какие блёсня лучше?


  • Всего проголосовало
    31
  • Опрос закрыт .

Oberofizier

Активный пользователь
Пользователь
6 Дек 2005
126
0
16
40
Re: Посоветуйте блёсны.

Если честно, то кому какие нравятся. Лично я почему то тесколько скептически отношусь к вертушкам. Сам всегда ловлю на колебалки. Моя самая удачная это Daiwa #8. Рекомендую, отличная блесна.
 

maddoc

Пользователь
Пользователь
15 Ноя 2005
431
1
0
Re: Посоветуйте блёсны.

На спиннинг ловлю редко,обычно окуня,предпочитаю красные , желтые небольшие твистеры и виброхвосты
 

COFFIN

Пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
99
0
0
37
Краснуха
Re: Посоветуйте блёсны.

Pixman сказал(а):
Ну да вообще то виброхвостки ваобще обычно на щюку хожу.
если блёсны, то на щуку бери большие широкие колебалки и вращалки с двумя лепестками.
 

WoLVerinE

Пользователь
Пользователь
1 Окт 2005
248
0
0
40
НА ФОРУМЕ!
Re: Посоветуйте блёсны.

в летнее время, когда сильно жарко, щука хорошо хватает ПОППЕР
 

Garry

Пользователь
Пользователь
10 Окт 2005
25
0
0
Re: Посоветуйте блёсны.

Дружище ты не указал условия при которых осуществляется ловля, а это очень важное условие!!!!
Если это скажем маленькая речка с быстрым течением и небольшими глубинами - то о каких колебалках может идти речь? точно так же как и поролон с силиконом? На малых речках номер один воблеры и вертушки благодаря неубиваемой игре(мепсы там или блю фоксы)! Воблеров же такое разнообразие что и советовать даже как-то не знаешь чего(((
Плюс все зависит от конкретного водоема - в принципе воблеры всегда в фаворе если уметь на них ловить но увы 95 процентов людей этого делать не умеют оттого и непонятки! Я встречал в этом году случаи когда около десятка хорошо подготовленных спиннингуев с воблерами проигрывали одному с колеблом размером с ложку и доисторическим спиннингом тока потому что щуке в тот день по видимому было не выгодно гоняться за мелочью)))
Тебе многие скажут что применение силикона и поролона на 99 процентов оправдано только зимой а летом все зависит от выбора конкретного водоема и предпочтений щуки в данном конкретном месте!
Представь себе речку наподобие Оки,глубокую яму при ловле с лодки плюс щука стоит у дна - ловить блеснами в таких условиях - бред! Вот в этот момент джиг однозначно в фаворе!
Так что укажи если можешь тип водоема и характеристики предпочтения щуки а также основную ее кормовую базу(плотва, окунь, уклейка? и тогда может чего и посоветуем!
 

Axom

Администратор
Администратор
8 Фев 2005
2.710
210
63
Re: Посоветуйте блёсны.

Ну я ловлу на двух местах в деревне:
1)река у которой ширина примерно 10метров и щюка там питается обычно тем что там преобладает:платва,синтепа,окунь,белястики.
2)Пруд с продолговатом образом и имеет примерную среднюю ширину 50 где преобладает окунь.
Этого достаточно будет?
 

Garry

Пользователь
Пользователь
10 Окт 2005
25
0
0
Re: Посоветуйте блёсны.

В принципе да! Единственное хотелось бы знать глубины на речке и скорость течки - но это в принципе не принципиально ибо сам 50 процентов времени ловлю в условиях такой речки! Кароче самое оно - палочка до 7 гр теста и росточком в зависимости от кустарника от 190 до 240 см! леска мононитка 0,16 или выше если рыба непугана! Блесны - вертушки размера от двух нулей до 2 номера на щупаков до кило и окуней плюс на два нуля есть шанс половить условно нехищную белую рыбу!Из вертушек традиционно рекомендую Меппс аглия серебряная и Мепс блек фьюри! Если щука более кило не редкость то вертухи на порядок вышеразмером плюс поводок на леску! Плетенка возможна кстати но на мой взгляд нах в данном случае не нужна! Также подойдут(из того что лично пользовал) вертушки блю фокс также означенных выше размеров! Также серебрянные с красным и синим турбинками! Что касается воблеров то тут действительно надо гонять их под конкретный водоем! Что касается тех за которые могу отвечать то у меня работали недешевые Шугар минноу от Мегабасс(название воблера и фирма производитель) в розницу около 400 р и Воблерочек от Смит - Кэмион СРЛ - в розницу 500 рублей! Из более бюджетного советую Снеп бинс от Е-зури - по цене 240 где-то рублев получаешь 2 мини воблера! Если влетает голавль то рекомендую минноу 44 элька от того же Дьэла или Йо-зури! Но сразу предупреждаю что на все вышеперечисленные воблеры(за исключением двух первых) надо учиться ловить и подбирать проводку - так что чуда не жди! Колебло можно попробовать но лучше мелкое а крупное тока по осени когда щука голодная! Летом я бы не советовал на малой речке пользовать! Теперь что касается джига! Если есть омуты или ямки то он возможен! Однако на такой речке это уже будет скорее микроджиг с весами приманок от 1 до 5 грамм максимум и размер твистера(опять же если не осень) надо подбирать соответственно. Я кстати по белой рыбе этим летом на малой речке пользовал такой метод! На тоненьком поводке привязывал мормышку и сажал опарыша! проводка как и при джиге ступенька! Плотва и елец да и уклейка просто дрались за приманку! Также на осенней Пахре применяя самопальные джиг головки весом до грамма и мормыши с кусочками твистера можно было ловить за световой день до 40 хвостов окуньков весом до 50 грамм))) Но это тебе скорее к размышлению!
Теперь что касается пруда! Ты указал комровую базу но как правило из перечисленного тобой щука отдает приоритет чему-то одному! Таким образом если это воблер - то расцветка должна подходить как можно ближе под кормовую базу щуки и применение колебла летом на таких водоемах оправдано! Опять же если пруд глубокий то оправдано применение джиговых приманок летом под цвет опять же основного объекта охоты! Если в пруду есть окунь то я тебе лично советую воблер номер один по окуню на протяжении последних лет не только у меня но и у большинства спиннинговой общественности(кстати и на речке его можно обкатать попробовать) - Масу мастер 38 плавающий(ММ38f). Продается на сухаревке за 250 рублев по мойму! Это реально Вещь именно с большой буквы! Не буду особо голословным скаже только что при его применении скажем на тех же царицынских прудах все окружающие рыбаки часто бывали биты в пух и прах(хотя чего греха таить - там редко встречаются реальные спиннингуи)!
Вот вроде и все))))
 

Axom

Администратор
Администратор
8 Фев 2005
2.710
210
63
Re: Посоветуйте блёсны.

Не ну с ценими ты конешно загну ,потому что речка у меня вся заросла и не напосёшься блёсен.Но за совет спасибо в будующем пригадится.А во леску не плетённую какую лучше взять,а то ни как нормальную не найду под конец ,да и не редко после не долгого использования начинает обрываться?
 

Garry

Пользователь
Пользователь
10 Окт 2005
25
0
0
Re: Посоветуйте блёсны.

если под мелкие приманки - то бери Про Джиг или сальмо элит где-то либров 6. На Москва-реке(зимой) и летом на оке пользую где-то 10 либровую плетню пауэр про - хотя она мне и не нравится но по соотношению цена-качества что еще делать!
 

santip

Пользователь
Пользователь
29 Окт 2005
63
0
0
Re: Посоветуйте блёсны.

Виброхвост (светло-коричневый) в форме крупного дождевого червя (реальная тема) щука очень хорошо идет.
 

Чёрный-Ангел

Рыб Инспектор
Пользователь
9 Фев 2005
828
3
18
43
Люберецкие Поля
Re: Посоветуйте блёсны.

Бери кол!hitrost!hitrost!hitrost!hitrostки,вертушки размеры смотри сам,...
Попера тоже возьми так-как когда в траву уходит блесна и джигеры то лутше ты накупи поперы те что у поверхности плавают-поперы,воблера лутше прикупить разныех размеров и окрасок дерево и пластик.
 
Последнее редактирование модератором:

ColdWind

Пользователь
Пользователь
6 Сен 2005
81
0
0
Re: Посоветуйте блёсны.

Из вертушек только серебристый Vibrax и ничего больше!
 

Axom

Администратор
Администратор
8 Фев 2005
2.710
210
63
Re: Посоветуйте блёсны.

Леску нормальную не плетёную посоветуйтесь,а то истераться и рваться надоела!
 

Чёрный-Ангел

Рыб Инспектор
Пользователь
9 Фев 2005
828
3
18
43
Люберецкие Поля
Re: Посоветуйте блёсны.

Pixman сказал(а):
Леску нормальную не плетёную посоветуйтесь,а то истераться и рваться надоела!
Во во первых на что ловить и на кого???
Так тебе могды сразу посоветоать сездий в магазин рыболов и зайди кде карповые товары там, веть у низ есть лесочка устойчивые к обрыву...

По себе могу сказать что леска фирмы Samyrai ..
Во время ловли как летом и зимой сбоя небыло тое ( обрывов ) незамечал ставил на зивца обычно %0.015...
Но её раньше продавали в чёрной катушке а щас в светлой,могбы конечно эту тебе фирму посоветоваь Samyrai..
Но советовать нестуну так-как нынце качества лески Samyrai упала рвётца быстро...
 

nit0shi

Воин дзена
Динозавры
Пользователь
10 Фев 2005
642
0
0
Re: Посоветуйте блёсны.

На сильное речное течение могу посоветовать Castmaster.
 

Axom

Администратор
Администратор
8 Фев 2005
2.710
210
63
Re: Посоветуйте блёсны.

Odinokii сказал(а):
Во во первых на что ловить и на кого???
Так тебе могды сразу посоветоать сездий в магазин рыболов и зайди кде карповые товары там, веть у низ есть лесочка устойчивые к обрыву...

По себе могу сказать что леска фирмы Samyrai ..
Во время ловли как летом и зимой сбоя небыло тое ( обрывов ) незамечал ставил на зивца обычно %0.015...
Но её раньше продавали в чёрной катушке а щас в светлой,могбы конечно эту тебе фирму посоветоваь Samyrai..
Но советовать нестуну так-как нынце качества лески Samyrai упала рвётца быстро...
Да я обычно отоваривался в цариках там рядом с зоомагазином есть рыболовный маг.мож там кто был и может из него чё нить хорошее посоветовать,если там конешно хорошее есть.
 

Чёрный-Ангел

Рыб Инспектор
Пользователь
9 Фев 2005
828
3
18
43
Люберецкие Поля
Re: Посоветуйте блёсны.

Pixman сказал(а):
Да я обычно отоваривался в цариках там рядом с зоомагазином есть рыболовный маг.мож там кто был и может из него чё нить хорошее посоветовать,если там конешно хорошее есть.
Вот по поводу Царицыно ничего посоветовать немогу так-как сам там небыл и незнаю что там за качество тавара..
Сам лично отоваривался на ул.Елецкая.. в Зоомагазине ну и бывает что изредка когда выдастца поесхать рыболовные центры то там отавариваюся..
 
Последнее редактирование модератором:

Garry

Пользователь
Пользователь
10 Окт 2005
25
0
0
Re: Посоветуйте блёсны.

Про магазин в царицыно можно сказать только одно - нех там делать(ну только если очень припрет). Там конечно можно взять самые необходимые вещи - но не более того. Сейчас там стали очень хорошие(в плане общения) продавцы, но на мой взгяд это единственный их плюс так как в остальном явно ламеры((((
Даже на кантиме магазин явно лучше. Там по крайней мере продавец при откровенном разговоре скажет что у него из товаров лажа а что нет. А вообще я на Сухаревке отовариваюсь в Рыбачьте с нами.
Из лески сам пользую ноль шестнадцатую шимановскую беастмастер и антарес. Качество удовлетворяет.
 

Axom

Администратор
Администратор
8 Фев 2005
2.710
210
63
Re: Посоветуйте блёсны.

Garry сказал(а):
Про магазин в царицыно можно сказать только одно - нех там делать(ну только если очень припрет). Там конечно можно взять самые необходимые вещи - но не более того. Сейчас там стали очень хорошие(в плане общения) продавцы, но на мой взгяд это единственный их плюс так как в остальном явно ламеры((((
Даже на кантиме магазин явно лучше. Там по крайней мере продавец при откровенном разговоре скажет что у него из товаров лажа а что нет. А вообще я на Сухаревке отовариваюсь в Рыбачьте с нами.
Из лески сам пользую ноль шестнадцатую шимановскую беастмастер и антарес. Качество удовлетворяет.
А ещё на кантими есть спортивный там может кто был и знае есть ли что нормальное или ты и говоришь про него на кантиме.К стати у меня катушка шимано,но у неё нет по бокам подшипников и те втулки пластиковые стёрлись.Можно туда потшипники запихать или где нить купить?
 

maddoc

Пользователь
Пользователь
15 Ноя 2005
431
1
0
Re: Посоветуйте блёсны.

На Каширке,около МИФИ магазин есть,а еще хороший магазин около станции метро "Каширская",называется "Охотник-Рыболов"