Посоветуйте РПГ

triple_x

Пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
95
0
0
36
Mockva
a tyt 4tonibyd' znayut krome obliviona? ili vce kak zombi ?
na mou* vzglyad oblivion -otstou* polniu*
 

BOPOH

Постоянный пользователь
Динозавры
Пользователь
9 Фев 2005
1.272
2
38
43
в 13000 км под Австралией
Везде где числятся элементы прокачки скиллов, уровня и тд уже считается РПГ
Странная классификация. РПГ, по определению, это РОЛЕВАЯ игра, т.е. подразумевающая отыгрыш роли, причем, роли, формируемой самостоятельно. Т.о. основной атрибут ролевки - свобода выбора линии поведения. Прокачки же, скиллов, опыта и прочей мутотени может и вовсе не быть - это не убавит ролевости.
При этом наличие прокачки еще не делает игру ролевой.

Взять, к примеру, ту же диаблу - при всех своих положительных качествах она ну ни разу не РПГ, даже приблизитнльно. Хотя качайся - не хочу. С другой стороны, Ультима 9: такие явления как опыт и прокачка там отсутствует вообще, а 4 имеющихся характеристики корректируются за всю игру 4 раза, причем, независимо от активности действий. При этом - замечательная РПГ.
 
Последнее редактирование модератором:

Amaru

Пользователь
Пользователь
23 Ноя 2008
1
0
0
Бесплатная фэнтезийная онлайн игра "Гиперборея" polymorf.ru , развитие сюжета происходит в 3D мире в настоящем времени, в игре существуют различные квесты. Постоянно появляются новые локации, сейчас в игре 18 локаций, в каждой из которых есть свои мифические существа-боты. В Гиперборее существует три расы персонажей: Люди, Орки и Эльфы, есть, конечно же маги, криты увароты, каменные персонажи, друиды, лучники и др...
В нескольких локациях существуют магазины, в которых можно приобретать экипировку для своего персонажа за игровые денежные единицы - динарии, динарии можно легко заработать, так как существует много способов заработка.
Развивая персонажа, Вы можете выбрать несколько видов раскачки, например светлый маг или же темный маг; друид или же лучник, у каждого свои возможности. Для входа в игру Вам потребуется скачать игровой клиент с основного сайта игры - polymorf.ru , он не требует инсталляции ,
распакуйте архив и запустите файл Labirint.exe , как я уже говорил выше, в Гиперборее есть 18 локаций, при размере клиента игры в 27,3 мб. Если у Вас возникли вопросы, можете посетить основной сайт игры и форум gbinfo.ru/f1/index.php , на форуме можете задать возникшие вопросы или пообщаться с другими игроками.
После того как Вы попадете в игру и скажете первое слово, Вам тут же ответит игровой бот, который помогает и отвечает на ключевые слова, такие как где драться, как получить опыт, где хранители и другие. Существуют персонажи, которые помогают всем новичкам и многим хай левелам, это персонажи - Хранители, можно обратиться к ним и задать все интересующие Вас вопросы. Они же следят за порядком в игре.
С первых же минут в игре вы почувствуете неповторимую атмосферу Гипербореи - дружественная обстановка, неумолкающий чат, множество кланов, готовых стать для вас семьёй и первой обителью в новом мире... Накалённая до бела политика, многочисленные войны, осады Замка, множество рейдовых Боссов, нескончаемые конкурсы - всё это никогда не даст вам заскучать!
Добро пожаловать в наш мир! polymorf.ru Скрины игровых локаций
polymorf.ru/scrin.shtml
 

VincentNom

Пользователь
Пользователь
20 Апр 2019
7
0
1
45
После прохождения Wizardry8 кстати далекая 7 часть была куда лучше мучаюсь в поисках фэнтезийной РПГ из новых и ничего что-то не нахожу. Может кто порекомендует?
 

FussesDemon

Администратор
Администратор
9 Фев 2005
6.416
692
113
www.unifree.ru
Ребят кто за последние лет 15-20 что порекомендуем? Как в онлайн так и не онлайн

Мне в онлайн world of warcraft зашел помню в нулевых... А однопользовательской диабло 1,2 порадовал ..3 не играл ..вот думаю заценить ?!?

Дайте список прям что то такого что вам лично зашло и запомнилось где рубились долго РПГ сейчас много что и сильно разбавлено другими жанрами

Спс!
 

Bingo

Глобальный модератор
Глобальный модератор
9 Фев 2005
4.243
1.340
113
34
Медиков
Ребят кто за последние лет 15-20 что порекомендуем? Как в онлайн так и не онлайн
Лучшее РПГ последних лет - Ведьмак 3. Игра почти без недостатков. Практически эталон в плане сайд-квестов, постановки и геймплея. Из минусов, сюжет связан с первыми двумя играми серии и их желательно тоже пройти.

Из более классических - Fallout New Vegas. РПГ старой школы и "тот самый Fallout", только от первого лица. Минусы - игра кривая, встречаются баги.

Совсем классические - присмотрись к играм от Obsidian, они делают современные изометрические РПГ. Порекомендую Tyranny - изометрическая РПГ "за плохиша".

Из необычного - Disco Elysium - не совсем РПГ, но игра с великолепными текстами. Тебе должно понравится, диалоги такие же запутанные, как в твоих сообщениях. Вот только их ещё интересно читать. Но минус - вся игра на диалогах, потому можешь устать от отсутствия динамики.

Ну или гибрид - Divinity Original Sin 2 - наполовину РПГ, наполовину тактическая стратегия. Сюжет мне не понравился, а вот бои отличные. Настоящая песочница, где каждую битву можно пройти различными способами, в зависимости от прокачки персонажей.

Во всё это играл, всё понравилось. Если что интересно - опишу подробней.
 
  • Like
Реакции: FussesDemon