Помогает ли вам вера в Бога

Помогает ли вам вера в Бога


  • Всего проголосовало
    195

solnze

Пользователь
Пользователь
2 Апр 2006
208
0
0
А кто способен?
Говоря на игровом жаргоне: "Недостаточно очков опыта, "купить навык" на за что" )
Тут одни читеры на форуме, даже яйцеголовые очкарики и с мускулатурой Тарзана, а вот дойти собственными усилиями до высшего уровня "GOD" - слабаки! Я тут таких пока не встречал.
А тебе зачем?
:clapping: ...сказал как отрезал!!

О душе мне разговоры
Интересней во сто крат,
Чем пустые сплетни, споры,
Все, что люди говорят
 

solnze

Пользователь
Пользователь
2 Апр 2006
208
0
0
Не знаю, Ричард!
Или
Согласны ли вы, что все, что не делается - на то есть воля свыше. И значит это во благо. И где та грань, как распознать, когда лучше плыть по течению и смиряться, а когда - действовать и бороться.

Вот вам тема. Не нравится - не ешьте!:blush2:
 

Richard

Пользователь
Пользователь
Свыше или не свыше - не знаю. Думаю все зависит от людей и от их поступков. Жить надо для себя и для своих близких. Действовать или смириться - дело каждого.

ЗЫ: В Real Life и Думалке есть много похожих тем... Просто их всех забросили...
 

Lake

Постоянный пользователь
Пользователь
23 Мар 2006
1.009
3
38
43
vk.com
О спасибо,



вот первое

Деян. 22,9: «Бывшие же со мной свет видели и пришли в страх, но голоса, Говорившего мне, не слышали».

Деян. 9,7: «Люди же, шедшие с ним, стояли в оцепенении, слыша голос, а никого не видя».

еще

2Цар. 24,1. «Гнев Господень опять возгорелся на Израильтян, и возбудил он в них Давида сказать: пойди, исчисли Израиля и Иуду».

1Пар. 21,1. «И восстал сатана на Израиля, и возбудил Давида сделать счисление Израильтян».

далее

2Цар. 24,10: «И вздрогнуло сердце Давида после того, как он сосчитал народ, и сказал Давид Господу: тяжко согрешил я, поступив так».

3Цар. 15,5: «Давид делал угодное перед очами Господа и не отступал от всего того, что Он заповедал ему, во все дни жизни своей, кроме поступка с Уриею Хеттеянином».

еще

2Цар. 24,9: «И подал Иоав список народной переписи царю: и оказалось, что израильтян было восемьсот тысяч мужей сильных, способных к войне, а иудеев — пятьсот тысяч».

1Пар. 21,5: «И подал Иоав Давиду список народной переписи и было всех израильтян тысяча тысяч, и сто тысяч обнажающих меч, и иудеев — четыреста семьдесят тысяч, обнажающих меч».

еще:

4Цар. 2,11 в т.ч.: «И понесся Илия в вихре на небо».

Иоан. 3,13: «Никто не восходил на небо, как только Сшедший с небес Сын Человеческий, Сущий на небесах».

тоже интересно

1Иоан. 3,9: «Всякий, рожденный от Бога, не делает греха, потому что семя Его пребывает в нем; и он не может грешить, потому что рожден от Бога».

Еккл. 7,20: «Нет человека праведного на земле, который делал бы добро и не грешил бы».

3Цар. 8,46 в т.ч.: «…ибо нет человека, который не грешил бы…»

еще

Быт. 3,8 вт.ч.: «И скрылся Адам и жена его от лица Господа Бога между деревьями рая».

Иова 34,22: «Нет тьмы, ни тени смертной, где могли бы укрыться делающие беззаконие».



я думаю пока хватит.

Много можно суждений , пояснений на это услышать. Ведь все это писало более 30 человек.


Воистину БОГ Мудр, ибо каждый найдёт в Библии то, что ищет, Кто-то ищет спасения, а кто-то :-) придирается к мелочам, чтобы отвратить себя и других от духовного спасения.
Кстати, на эти выпады не могу ответить, я же не священник.
Реми, ответь, вместо того, чтобы обвинять других в неспособности рассуждать о духовном.
 

TdS

Постоянный пользователь
Пользователь
2 Авг 2005
1.321
0
36
39
astaroth.ru
Во бред ппц ...
Куда ни плюнь - философы и теологи собрались.
для полного набора нам еще пары моджахедов нехватает с их толкованием религии.

язычников тут много, что есть хорошо, ибо это истиная религия русского народа.
 

Lake

Постоянный пользователь
Пользователь
23 Мар 2006
1.009
3
38
43
vk.com
Во бред ппц ...
Куда ни плюнь - философы и теологи собрались.
для полного набора нам еще пары моджахедов нехватает с их толкованием религии.

язычников тут много, что есть хорошо, ибо это истиная религия русского народа.
Всяческих, Вам, Благословлений! Перуна, забыли?
 

White Paladin

Пользователь
Пользователь
4 Июн 2006
374
1
0
Между Адом и Раем
Незнаю я против многобожия. Но я уважаю мнения каждого.
Я ваще сейчас понемаю религию подругому но остался на веровании в единого бога.
 
Последнее редактирование модератором:

overnight

Пользователь
Пользователь
14 Фев 2005
2.402
0
0
49
killallhumans.ru
для полного набора нам еще пары моджахедов нехватает с их толкованием религии.

язычников тут много, что есть хорошо, ибо это истиная религия русского народа.
я мусульманин...

ты писать научись... русич... не можешь буковку поставить... с чего ты взял, что это наша вера?
 

White Paladin

Пользователь
Пользователь
4 Июн 2006
374
1
0
Между Адом и Раем
Ну вообще-то славяне покланялись Перуну и иже с ним на протяжении всего времени пока не пришло христианство.
Тожесамое можно сказать и про Рим, Грецию итд. Вывода 2 либо они нашли истину в новом веровании либо им просто запудрило мозги правительство.
 

overnight

Пользователь
Пользователь
14 Фев 2005
2.402
0
0
49
killallhumans.ru
Ну вообще-то славяне покланялись Перуну и иже с ним на протяжении всего времени пока не пришло христианство.
но пришло же... нам евреям было проще, но и славяне справились... не из воздуха слово "крестьяне"
 

Richard

Пользователь
Пользователь
но пришло же... нам евреям было проще, но и славяне справились... не из воздуха слово "крестьяне"

Понятие "крестьяне" пошло от "кресты" и "крепостные"... вроде... Считалось что Христианство вера для нищих. Невольники стали яро верить потому что они надеялись что на том свете они будут в роскоши, а обидчики получат по заслугам. Но на древней Руси небыло крепостных. Жили все в равновесии друг с другом и природой. Небыло на кого обижаться-то. Уже после того как крестили Русь появили помещики... и пошли кристьяне...
 

Lake

Постоянный пользователь
Пользователь
23 Мар 2006
1.009
3
38
43
vk.com
Понятие "крестьяне" пошло от "кресты" и "крепостные"... вроде... Считалось что Христианство вера для нищих. Невольники стали яро верить потому что они надеялись что на том свете они будут в роскоши, а обидчики получат по заслугам. Но на древней Руси небыло крепостных. Жили все в равновесии друг с другом и природой. Небыло на кого обижаться-то. Уже после того как крестили Русь появили помещики... и пошли кристьяне...
Теперь, я понял - Россию погубили евреи и христиане (и их гибриды:wink:). :smile: Вот, смеётся ""несущий свет"" и радуется :spiteful:, он давно так не смеялся, как сейчас.
 

Lake

Постоянный пользователь
Пользователь
23 Мар 2006
1.009
3
38
43
vk.com
Издеваешься, да?
Если нет, то я объясню....
Для начала: бог и БОГ (ГОСПОДЬ) не одно и тоже ("богов" много, а БОГ - Один). БОГ - Личность, значит не Что, а Кто...
Хочешь знать больше, пиши мне в приват или в Аську (в любую).
 
Последнее редактирование модератором:

Richard

Пользователь
Пользователь
Издеваешься, да?
Если нет, то я объясню....
Для начала: бог и БОГ (ГОСПОДЬ) не одно и тоже ("богов" много, а БОГ - Один). БОГ - Личность, значит не Что, а Кто... Хочешь знать больше, пиши в личку или в Аську (в любую).

Т.е. ты хочешь сказать, что Перун, Ярило, Зевс, Ра и т.д. - они не личности?