Подскажите провайдера

The Alex

Постоянный пользователь
Динозавры
Пользователь
9 Фев 2005
2.733
632
113
кантима
Вот именно Еще выиграть надо! :wink: С юристами общаюсь так их послушать мошонка втянится в горло.. )
и кроме этого всякие судебные издержки и т п режут в суде
т.е. просишь за услуги юриста 30к , а судья присудит 15 .
 
  • Like
Реакции: FussesDemon

FussesDemon

Администратор
Администратор
9 Фев 2005
6.418
693
113
www.unifree.ru
Я со всем уважением )))
Есть законный подзаконный акт в РФ.
По этому закону государство гарантирует нам за наши налоги телефонию. Но в связи с тем, что они перешли на цифру -- они забесплатно нам ставят роутеры. Все законно.
По поводу конкретых законов загугли сам. Это реально так.
Ну и все, а то, что, я отжал крутой роутер на постоянку, так я отжал по закону и никто за язык не тянул мгтс совсем ,,,)))
Какие налоги%) Телефонию (оборудование) могут дать могут не дать! Налоги тут не причем! Тут зависит от развития людей и страны в целом. Если телефон появляется его надо купить как то аппарат и потом еще надо платить за услуги связь. Где ты тут налоги увидел? Налоги платит контора которая берет за услуги деньги. Налоги платят люди чтобы работать.

Какие опять такие раз такие то акты под акты и законы %)...


"По этому закону государство гарантирует....." - Я даже не знаю что тебе на это ответит как по мягче ... Государство это общество в нутрии общества есть правительство. Государство не может самому себе что то гарантировать по определению. Правительство по нормальному обязано выполнять пожелания общества. У общества должны быть рычаги управления над правительством. Теперь НО мы живем в РФ тут правительство диктует как и кому как жить. С государством разобрались - https://ru.wikipedia.org/wiki/Государство

"По этому закону государство гарантирует нам за наши налоги телефонию" - Нет такого закона об гарантиях телефонии за счет налогов. В теории за налоги общества развивается в целом государство. И общество должно выбирать что им важней хлеб кушать или по телефонии трендеть. )) Ну при условии если общество в целом не зашуганные мутанты или зомби.. )) И опять с чем именно я не согласен с тобой. Слово гарантия говорит что я 100% могу как то получить возможность телефонии. Но тут правительство не причём оно только пишет закон ДА РАЗРЕШАЮ (потому что большинство общества согласны) НЕТ ЗАПРЕЩАЮ (потому что большинство против). Телефонию приходят ставить фирма которая хочет развивать технологию которая требуется обществу и разрешена правительством. Другими словами обществом ВСЕ! Какие налоги? От кого и куда я заплатил налоги? ... Если в стране НЕТ развития или оно стагнировано как в РФ. Я буду платить всю свою жизнь налоги и не получу телефонии никогда!

"Но в связи с тем, что они перешли на цифру -- они забесплатно нам ставят роутеры. Все законно" - "Все закона" - с целью коммерции. Но не со стороны налогов))) Я могу не платить налоги и получу телефон если он стоит копейки для меня. Или могу платить налоги но никогда не получу телефон потому что он стоит как слетать на луну. Ты проводи параллели 90х годов 00годов 10 годов учись анализировать если задаёшься такими вопросами.

"Но в связи с тем, что они перешли на цифру" - Есть определенные стандарты уровня жизни на земле в мире людей. Они были приняты в середине прошлого века. По этим стандартам видно какого уровня государство. Если во всем мире 5G их называют развитыми странами. Но одно дело когда есть такие технологии и этого объявляет страна то доступность этих технологий уже другая фишка. Которая называется благополучие населения, общества определённой страны. Так вот об благополучии общества всем побоку все гонятся за стандартами. Можно поставить одну вышку в парке по середине Москвы 5G и сказать мы обладаем технологией и у нас в стране высокий уровень развития. Значит автоматом уровень жизни значит высокий. И пофиг что этот уровень жизни высокий со стороны благополучной жизни обществу 5G эти не встали. Пофиг на эти технологии если каждый ели справляться большинстве с оплатой за свою жизнь виде твоих налогов. В РФ входит уверено в верхушку рейтинга как страна с высокими налогами и количеством законов. И так же есть рейтинги по развитию отдельного государство и по благополучию жизни в нем. Не буду писать какие страны развиты какие нет и так же где благополучно жить где нет.
Правительство РФ гонится за мировыми стандартами но они обществу не нужны. Общество не подходит под эти стандарты развития. Да к тому же правительство еще криво выполняются никому ненужные стандарты максимум для галочки. И самое главное для пыли в глаза... Это уже как правило!

"они забесплатно нам ставят роутеры" - Что значит за бесплатно)) Этого в обществе нет. По твоей логике ты за него заплатил же налоги ))) Так какой же он после этого бесплатный? По твоей логике мне принудительно должны дать телефон если я плачу налоги. Если он мне не нужен что тогда меня должны наказать по закону или что машину бесплатную вместо телефона дадут? Есть размер стоимости моих налогов на телефонию? Или ты предлагаешь вести НАЛОГИ у кого есть телефон? Как вели налоги в свое время у кого есть машины и увеличили бешеный налог на поддержанные тачки из за бугра.. Даже не буду писать как это объяснило правительство обществу РФ ))))))))))))) Сам вспоминай. Словно как будто общество попросило правительство запретить перегонять тачки из за бугра. Налоги обеспечивают право захотеть и максимум по минимум получить. Как например медицина или образование, безопасность в лице ментов которых дооохерааа и т.д.
Мне вот нефига этого не надо но я не могу от этого отказаться как в других развитых странах. Тем самым с экономить на налогах за образование за медицину и т.д.

"По поводу конкретых законов загугли сам. Это реально так." - Даже не собираюсь. Я уже сказал по моему мнению таких законов нет. И искать темную кошку в темной комнате не буду. Тебе надо ты и ищи. Я предложил давай ссылку почитаю, посмотрю, докажешь и я тебе поверю что есть такой закон. Реальности не наблюдаю кроме как доказать свою правоту. Но мне ее не надо.. Твое право верить в то что веришь как и мое верить во что верю я. В любом случаи тебе и мне Удачи! :wink:

"Ну и все, а то, что, я отжал крутой роутер на постоянку, так я отжал по закону и никто за язык не тянул мгтс совсем" - Я не юрист но знаю что есть бумажки которые все твои убеждения развенчают с лёгкостью.... Например что то напишут в конце договора - Имеем право изменять свой договор заключившим с нами клиентом как угодно... Ну так грубо говоря. Тебе на словах сегодня сказали одно потом будет другое. Когда придешь например расторгать договор и твое слово бесплатно кажется платным. Сам же писал об этом выше ) Я так же как раз написал до этого тут явное навязывание услуги, оборудование которой клиент не в состоянии выбирать. Роутер только наш и все свой нельзя!
Удачи тебе и счастья!!
 
Последнее редактирование:

FussesDemon

Администратор
Администратор
9 Фев 2005
6.418
693
113
www.unifree.ru
и кроме этого всякие судебные издержки и т п режут в суде
т.е. просишь за услуги юриста 30к , а судья присудит 15 .
Мне говорили там до какой то фиксированной суммы и она смешная очень. Запомнил для себя что смешная и все мне это хватает )) Суды в РФ это бестолковое дело когда человек нищеброд. Если все будут нищебродами тогда это шоколад, а не страна )))
 

Agent_k

Постоянный пользователь
Спонсор
Пользователь
9 Фев 2005
3.774
861
113
Москва
****** ты меня.
https://pikabu.ru/story/novyiy_krupnomasshtabnyiy_razvod_ot_mts_i_mgts_984936
)))
Если без особых бразаров, то есть тема, гугли.

Рожденный ползать получил приказ летать...
Какой Летать, я бртаци, небо то не видел...
(с)

Я это, без наезда, но ты, сука, гугли!!!
Достал.. )))))

 
Последнее редактирование:

FussesDemon

Администратор
Администратор
9 Фев 2005
6.418
693
113
www.unifree.ru
****** ты меня.
Если без особых бразаров, то есть тема, гугли.

Я это, без наезда, но ты, сука, гугли!!!
Достал.. )))))
Ты утверждаешь и пытаешься что то доказываешь... Мне это не нужно, это нужно тебе в первую очередь.
зы Долго не злись на себя :wink: умей прощать себя..
 
  • Like
Реакции: Agent_k

Agent_k

Постоянный пользователь
Спонсор
Пользователь
9 Фев 2005
3.774
861
113
Москва
Согласен.
Просто знаешь...
Кто если не я, когда если не здесь?
Я так живу.
Да, немого жестко, но именно я и именно так.

зы
моя сейчас с коляской и доч4кой приедит на селикатную в 21.48, пойду встречу что бы никто не обидел ,,,
 
  • Like
Реакции: FussesDemon

Bingo

Глобальный модератор
Глобальный модератор
9 Фев 2005
4.245
1.340
113
34
Медиков
Такс, ну МГТС меня пока более чем устраивает.

Сразу решил важный вопрос - заключение второго договора на одну квартиру - сейчас есть договор и висит техника для ТВ. Интересовал интернет+ТВ по новому договору на меня. По деньгам, как ни странно, это не дороже, чем подключать к существующему договору. Всё можно устроить, проводят вторую линию, вешают второй комплект оборудования.

Дальше лучше: летом (до октября) можно подключить тариф на интернет (500Mb) +тв (89кан.) за 400р в месяц, с декабря будет 750р в месяц. Очень неплохо, учитывая, что самый дешевый пакет сейчас (200Mb +тв 140кан.) у них стоит 650р в месяц. А в 89 каналов "оптимального" пакета включены те, что мне нужны (сейчас из 100+ каналов Билайна редко прощёлкиваю дальше двадцатого)

Осталось только красиво разойтись с Билайном

Ps: Сотовую связь возьму Теле2, ибо дешманского тарифа хватит и он реально дешевле, чем у конкурентов. За город не уезжаю, зона покрытия не пугает

Pss: хотя, есть и минус. Проводка МГТСа в подъезде просто висит, вывалившись из коробов возле мусоропровода на лестнице. Любой бичара, дворник, алкаш, бомж, подросток и просто залётный может одним движением руки вырвать провода к херам собачьим.

Ну как бесплатно?!?! Только написал что надо платить электричество за дополнительный адаптер питания.
На сайте МГТС есть инфа, что "модем ONT" поедает 30Вт/ч
Для домов с газом и двухтарифным учётом, за год нагорит электричества на 1300р (или 263кВт)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: FussesDemon и Agent_k

The Alex

Постоянный пользователь
Динозавры
Пользователь
9 Фев 2005
2.733
632
113
кантима
про тарифы уже писал , посмотри себе из закрытых
у меня например МТС "смарт для своих" 600 мин +10 гб +600 смс - 200р

а тариф интернет + ТВ будет навсегда по 400 ? а ещё с гор телефоном не знаешь есть чё ?
мне маме надо наверно
 

Bingo

Глобальный модератор
Глобальный модератор
9 Фев 2005
4.245
1.340
113
34
Медиков
а тариф интернет + ТВ будет навсегда по 400 ?
Нет, только до декабря. Потом по 750р в месяц. Но это тариф с 500 мегабитным интернетом (который многим не нужен) и самым базовым пакетом ТВ
Другая самая дешевая связка - 649р в месяц за 200мбит +тв получше

домашний телефон у них стоит... дофига. Пакетов с ним не вижу
про тарифы уже писал , посмотри себе из закрытых
у меня например МТС "смарт для своих" 600 мин +10 гб +600 смс - 200р
Не думаю, что будет возможность получить такой тариф официально (не покупая симку с рук). Хотелось бы перейти с действующим номером
 

The Alex

Постоянный пользователь
Динозавры
Пользователь
9 Фев 2005
2.733
632
113
кантима
Не думаю, что будет возможность получить такой тариф официально (не покупая симку с рук). Хотелось бы перейти с действующим номером
сейчас почти всё переводят
на этот тариф тоже , меня тоже переводили
билайн вроде тоже интересные тарифы есть, если есть привязка
у жены 140 р 400 мин и 4 гб
мне бы хватило
 

Bingo

Глобальный модератор
Глобальный модератор
9 Фев 2005
4.245
1.340
113
34
Медиков
сейчас почти всё переводят
на этот тариф тоже , меня тоже переводили
Погуглил - это тариф, который раздают сотрудникам МГТС, а они реализуют по друзьям/знакомым. Можно подключится и постороннему, но нужно приложить усилия.
Ещё, с марта 2019 они подняли цену до 250р. В пакете 5Гб+500мин и смс (это конкретно МГТС, не МТС). Неплохо, но я пока не на столько доверяю МТС-МГТС мобилкам

По Билайну, самое простое, перевестись на тариф подешевле и буду платить 1000р за интернет+тв+3 мобильных телефона с хорошими пакетами. Но, опять же, не хочу больше Билайна
 
  • Like
Реакции: FussesDemon

FussesDemon

Администратор
Администратор
9 Фев 2005
6.418
693
113
www.unifree.ru
По Билайну, самое простое, перевестись на тариф подешевле и буду платить 1000р за интернет+тв+3 мобильных телефона с хорошими пакетами. Но, опять же, не хочу больше Билайна
Интересно как по факту будет. Держи в курсе :wink: Спс за инфу:good:полезно
 

Bingo

Глобальный модератор
Глобальный модератор
9 Фев 2005
4.245
1.340
113
34
Медиков
я вот тут вроде подкючался
Спасибо за ссылку. Попробую маме подобрать тариф, а то она очень переживала, что придется отказаться от моего :smile:
В подборке на том сайте тарифы Теле2 уже не выглядят такими выгодными, но всё равно, подключусь к ним, а там, по ходу дела, уже разберусь с тарифом для себя

Пара слов брата про Теле2:
Нас всё устраивает. По началу в метро плохо ловил, но вроде всё исправили. А вообще надо смотреть по тем местам, где чаще всего бываешь, как там ловит.
-У нас дома как было?
Нормально ловил
На карьерах в Туле не ловил совсем
☝
-Ой, я раз в 3 года уезжаю за город
А так и в Сочи и на даче проблем не знаем. Уже 3 года на нём сидим

Интересно как по факту будет. Держи в курсе
Самому интересно. Хорошо (спасибо Алексу) теперь представляю их линейку закрытых тарифов, буду готов к их предложениям :wink:
 

Agent_k

Постоянный пользователь
Спонсор
Пользователь
9 Фев 2005
3.774
861
113
Москва
У меня архивный тариф -- Билайн «350» -- всем хорош, но есть нюанс -- это корпаративные тарифы и, если, закончился инет, то докупить отдельно его нельзя :sad:
 

Bingo

Глобальный модератор
Глобальный модератор
9 Фев 2005
4.245
1.340
113
34
Медиков
Молчал Билайн неделю и на тебе
Придется к ним в офис ехать


(симка на меня, данные верны. С покупкой Хонора переделывал micro на nano Sim у них в офисе с паспортом)

Ещё, не так давно проверил скорость моб. интернета Билайна - получилось 18/4 мбит. Неплохо, в общем. SpeedTest писал про 3G, хотя сам телефон показывал Н+. Это ломало мою позицию перехода "из-за плохого интернета". Ещё и тариф у них есть удобный, как у меня сейчас, можно подключить ещё номеров, но меньше пакеты. 750р на 3 телефона + домашний интернет (вместо 1700р сейчас). Я уже начал сомневаться, но сегодня убедился, что надо уходить. :this: и посчитал, что на старом тарифе переплатил с начала года почти 6500р. Мой косяк, сам не проверил новые тарифы, но всё-таки. МГТС подключат уже в воскресенье
 

The Alex

Постоянный пользователь
Динозавры
Пользователь
9 Фев 2005
2.733
632
113
кантима
750 на 3 трубы + интернет имхо норм, можно было оставаться
 

Bingo

Глобальный модератор
Глобальный модератор
9 Фев 2005
4.245
1.340
113
34
Медиков
750 на 3 трубы + интернет имхо норм, можно было оставаться
Неправильно понял тариф. Там безлимитный интернет, 500 минут звонков и 300 sms. Но раздать можно только интернет, звонки будут 2.5р минута. Домашний интернет они, похоже, за так отдают, как довесок. А было время, я за него по 500р в месяц платил

Другой тариф уже с раздаваемыми минутами и смс - 1100р в месяц. там 1100 минут на всех и безлимитный интернет. Вот от него надо отталкиваться при учёте переплат. Переключись я на него в начале года - сэкономил бы 5000р

Поговорил с коллегой - он сказал, что тоже пришла такая отписка. Он переоформил данные, подал новую заявку - только после этого начали звонить, уговаривать.

Ps: если хочешь - можешь подключить себе такой тариф. Очень удобно - цепляешь его на родственников и они забывают об оплате мобильной связи. Вот список
 

The Alex

Постоянный пользователь
Динозавры
Пользователь
9 Фев 2005
2.733
632
113
кантима
Не знаю надо ли ; у меня 200 р смарт для своих 600мин и 10 гб, у жены билайн за 140 400 мин и 4 гб ; всем всего хватает и еще и остается. Может буду думать, как дети подрастут.
Про отписку : билайн задолбали , шлют смс , что ваши паспортные данные не подтверждены, хотя покупал с паспортом году примерно в 98 или 00.
Как- то чего- то ждал в ТЦ и зашел в билайн , они проверили - все норм ( ну я и симки менял пару раз на новые за это время). Продолжают слать все равно !!!
 
  • Like
Реакции: Bingo

Bingo

Глобальный модератор
Глобальный модератор
9 Фев 2005
4.245
1.340
113
34
Медиков
Про отписку : билайн задолбали , шлют смс , что ваши паспортные данные не подтверждены, хотя покупал с паспортом году примерно в 98 или 00.
Может, дело было в этом?

Но мне от билайна ещё и рекламы приходят. Не часто, 1-2 в неделю. На Мегафон тоже, даже чаще, потому забиваю.


По моему переходу. Уговорили-таки, чертяки. Позвонили с обычного мобильного номера, который не определился TrueCaller
Вы только телефон переводите? Нет, говорю, ещё и интернет. Но у Теле2 нет интернета - а я на МГТС. --Больше этот вопрос не поднимали
Спросили, на какой тариф в Теле2? - Говорю, за 200р в месяц, устал переплачивать билайну. Вы у нас не первый день [9 лет симке и 15 интернету], наше руководство посоветовалось и предлагает Вам тариф 400 минут, 21Гб и 300 смс за 160р в месяц. Говорю - меня не устраивает качество интернета. Вы обращались в поддержку? Нет. Мы проверили ваши настройки - у вас стоят блокировки, при поездках бла-бла-бла, на вышках с нестабильным сигналом включается блокировка и Вы к ним не подключаетесь, но мы всё убрали, попробуйте бесплатно до 8 сентября, дайте Билайну ещё один шанс на действительно хорошей скорости.

Меня тариф не устраивает, у меня ещё 2 симки были подключены, я платил 1700р а не тратил даже половину пакетов. -Тогда предлагаю Вам 1500 минут, 300 смс, безлимитный интернет на три номера, но цена за все три номера сразу, стоить будет 360р
("Ого", чуть не вырвалось у меня. это выгодней, чем покупать секретные симки и тарифы) - Ну... ладно, можно попробовать - говорю. Хорошо, мы Вас переводим на этот тариф, позвольте сверить паспортные данные бла-бла-бла...

[по моим подсчетам, я бы платил за 3 симки: 200р на Теле2, 80р билайну + за подключение 2100р и 100р за интернет в Мегафон, плюс симка за 400р, но там симка со своими болячками. 380р, в итоге, за больший геморрой и меньшие пакеты. И неизвестна дальнейшая судьба этих тарифов]



Домашний интернет и ТВ будет от МГТС за 750р

Up: тариф за 900р в месяц
+подключена услуга - скидка 60%
+подключена услуга - безлимитный мобильный интернет
+подключена услуга - 2 недели в подарок
+подключены 2 доп. номера из 1 возможного :smile:

Статус домашнего интернета и ТВ пока не знаю, в услугах стоит без какой-либо информации, дома всё работает
 

Вложения

Последнее редактирование: