Подскажите провайдера

Agent_k

Постоянный пользователь
Спонсор
Пользователь
9 Фев 2005
3.774
861
113
Москва
Проблемка.
Купил новый телек, а у него минималка по вафле 100мб
Угусь, ладно... До этого сидел на проводе горкома, но нужно что то менять, подумал я...
По акции мгтс подключился 500руб + ахрененный роутер последнего поколения в подарок.
Ну, лан, звоню выясняю как чего. 4 раза звонил, разные операторы... короче грю -- если откажусь от инета то как чего с роутером? А он реально дорогой и офигенный.
Мастер пришел, поставил, я с ним потрещал... Он такой, да не парься ты Паш, по закону положено я вот сейчас этот заберу твой старый и новый поставлю -- навсегда!
Скорость я недавно промерял... нихрена 500мб не вижу. Однако, я одновременно включил телек на 4к, свой смарт, ноут и мамин смарт -- все одновременно поставил на https://www.speedtest.net/ru
Вы нипверите -- и телек норм пашет и смарты с ноутом забирают ту скорость к какой приучены... Короче тупо по спиду сумарно у мя чуть больше 200 вышло. Норм работают и 500руб всего денег в месяц.

зы
Буду дома -- сфоткаю роутер крутой, положу сюда )))
 
  • Like
Реакции: Bingo и FussesDemon

Agent_k

Постоянный пользователь
Спонсор
Пользователь
9 Фев 2005
3.774
861
113
Москва
Снимал я тут полгода хату на Выхино...
Инет подключил https://www.onlime.ru/. Контракт там заключил, роут поставили все путем. Угу...
Решил съехать. Нужно контракт разорвать за ненадобностью. И тут началась очень занимательная тема, я как то думал, что 90е уже прошли, но оказывается не у всех %)
Звоню им грю так и так, спс я все, как расторгнуть контракт и куда привезти модем?
Да, конечно, привозите модем в центральный офис, там же расторгните контракт... и заплатите дополнительно сверху 600+ руб за аренду модема + 2700руб за досрочное расторжение контракта с вашей стороны.
Так, стоп, чего за развод?
Ну вы же читали контракт перед подписании, там мелким текстом сказано, что Вы подключаетесь по акции, а в случае расторжения контракта оплачиваете аренду модема помесячно там считается + выплачиваете неустойку между ценой по акции и ценой без акции.
..... выпадаю в осадок.
Ладно думаю, может я чего не так понял -- это ж развод голимый на ровном месте! Звоню еще раз, попадаю на парня... так и так, хочу расторгнуть контракт. Он такой -- с вас 3300руб и привозите сами нам модем с деньгами сразу. Слышь, ты чего гонишь? Мне ваши услуги не нужны, чего это за гоп-стоп???
Парень адекватный оказался. Короче если я юзаю их год и более, то аренда модема ноль и все остальное по нулям. Приезжаю, отдаю модем и разошлись. Но если юзаю меньше, то такой вод развод с приставами потом после суда и как всегда, если просто пошлю. Дурдом какой то, если честно (((
Однако мы начали с ним разбираться и получилось, что я почти полгода юзаю их, после того как закончатся деньги на счету они мне автоматом авансируют 3 дня инета и если за это время я не пополню счет, то мне они блочат инет и в таком замороженном виде 180 суток. Далее, уже по их иннициативи, они разрывают контракт в одностороннем порядке. Однако если все это не вписывается в год, то я всеравно буду торчать деньги выше которые написал.
Я, ок, а ты не сможешь посчитать, сколько там я вас юзаю +3 дня + 180 суток год выйдет?
Прикинули, все посчитали -- Клади грит 70руб на счет (там сутки примерно 10руб стоят) и тогда с уверенностью выйдет год, даже год и 2 дня, тут лучше перебдеть немного...
Я, короче, 70руб сейчас закидываю на счет, еду сдавать роутер, плачу 600+ руб за аренду и не разрываю контракт, он автоматически закроется через пол года, все так? Да!!! ))) Мы еще там поржали над нелепостью всего этого дела %)
Приехал в ростелеком, сдал модем, оплатил денег и в процессе всего этого (там тоже норм парень короче) грю так и так, это так будет работать? Они там всем офисом собрались совещаться, начальникам звонили -- короче грит -- да, так именно это и работает, а чего так все сложно?
Это ты у меня спрашиваешь??? :biggrin::biggrin::biggrin:
Заодно еще раз посчитали, уже 60руб вышло на счет и все ровно.
Дурдом млин...

зы
Он еще таким небрежным движением скинул роутер в коробку такую большую для роутеров (как мусорка))) и грит -- слушай, у тя тут в контракте 200мб прописано, а реально было столько? Я -- хз, ютуб не тормозил... а что? Да нет, просто этот роутер из списанных и дай бог сотку раздаст и то не факт, а ты пол года платил за 200, совсем наладчики охренели, если честно, такое гавно втюхивать...


Как то так и живем.
 
  • Like
Реакции: Bingo и FussesDemon

FussesDemon

Администратор
Администратор
9 Фев 2005
6.418
693
113
www.unifree.ru
Я чуток по другому с акадо поступил еще в середине нулевых. Примерно как то так... Взял спалил им приставку и сказал что она не работает, забирайте свою приставку. Я не хочу больше вас юзать, я отключаюсь от вас.

Менять приставку я отказался и деньги за нее платить тоже. И услуги они мне не могут предоставить больше, так что до свиданья.:bye:
 

FussesDemon

Администратор
Администратор
9 Фев 2005
6.418
693
113
www.unifree.ru
Снимал я тут полгода хату на Выхино...
Инет подключил https://www.onlime.ru/. Контракт там заключил, роут поставили все путем. Угу...
Решил съехать. Нужно контракт разорвать за ненадобностью. И тут началась очень занимательная тема, я как то думал, что 90е уже прошли, но оказывается не у всех %)
Звоню им грю так и так, спс я все, как расторгнуть контракт и куда привезти модем?
Да, конечно, привозите модем в центральный офис, там же расторгните контракт... и заплатите дополнительно сверху 600+ руб за аренду модема + 2700руб за досрочное расторжение контракта с вашей стороны.
Так, стоп, чего за развод?
Ну вы же читали контракт перед подписании, там мелким текстом сказано, что Вы подключаетесь по акции, а в случае расторжения контракта оплачиваете аренду модема помесячно там считается + выплачиваете неустойку между ценой по акции и ценой без акции.
..... выпадаю в осадок.
Ладно думаю, может я чего не так понял -- это ж развод голимый на ровном месте! Звоню еще раз, попадаю на парня... так и так, хочу расторгнуть контракт. Он такой -- с вас 3300руб и привозите сами нам модем с деньгами сразу. Слышь, ты чего гонишь? Мне ваши услуги не нужны, чего это за гоп-стоп???
Парень адекватный оказался. Короче если я юзаю их год и более, то аренда модема ноль и все остальное по нулям. Приезжаю, отдаю модем и разошлись. Но если юзаю меньше, то такой вод развод с приставами потом после суда и как всегда, если просто пошлю. Дурдом какой то, если честно (((
Однако мы начали с ним разбираться и получилось, что я почти полгода юзаю их, после того как закончатся деньги на счету они мне автоматом авансируют 3 дня инета и если за это время я не пополню счет, то мне они блочат инет и в таком замороженном виде 180 суток. Далее, уже по их иннициативи, они разрывают контракт в одностороннем порядке. Однако если все это не вписывается в год, то я всеравно буду торчать деньги выше которые написал.
Я, ок, а ты не сможешь посчитать, сколько там я вас юзаю +3 дня + 180 суток год выйдет?
Прикинули, все посчитали -- Клади грит 70руб на счет (там сутки примерно 10руб стоят) и тогда с уверенностью выйдет год, даже год и 2 дня, тут лучше перебдеть немного...
Я, короче, 70руб сейчас закидываю на счет, еду сдавать роутер, плачу 600+ руб за аренду и не разрываю контракт, он автоматически закроется через пол года, все так? Да!!! ))) Мы еще там поржали над нелепостью всего этого дела %)
Приехал в ростелеком, сдал модем, оплатил денег и в процессе всего этого (там тоже норм парень короче) грю так и так, это так будет работать? Они там всем офисом собрались совещаться, начальникам звонили -- короче грит -- да, так именно это и работает, а чего так все сложно?
Это ты у меня спрашиваешь??? :biggrin::biggrin::biggrin:
Заодно еще раз посчитали, уже 60руб вышло на счет и все ровно.
Дурдом млин...

зы
Он еще таким небрежным движением скинул роутер в коробку такую большую для роутеров (как мусорка))) и грит -- слушай, у тя тут в контракте 200мб прописано, а реально было столько? Я -- хз, ютуб не тормозил... а что? Да нет, просто этот роутер из списанных и дай бог сотку раздаст и то не факт, а ты пол года платил за 200, совсем наладчики охренели, если честно, такое гавно втюхивать...


Как то так и живем.
еще истории...

Сейчас дерзкие разводы стали по сравнению с нулевыми. Был свидетелем истории на днях. Девочка снимала хату подключила инет на себя. И уехала в другую страну на пмж. Так ей и хозяину хаты приходят счета нужно платить абонентскую плату. Расторгнуть договор не может нужно лично быть в офисе. Самое интересное провайдер требует с нее абонентскую плату. Сам интернет заблокировать можно только на короткий срок и только кажется один раз в год.
Самое прикольно за не уплату абонентской платы грозятся судом и это реально )) Я мегафону 56р был должен. Они реально через суд хотели их с меня взымать. Я на них забивал около 2 лет. Потом мне объяснили что реально через какое то время есть сроки определенные эти черти подают в суд. И автоматом его выигрывают еще с дополнительными пени.
Девочке пришлось оформить доверенность на представителя чтобы расторгнуть договор с этим провайдером. И самое угарное расторгли договор 30 числа прошлого месяца, а они еще попросили абонентку на следующий оплатить. Вот это я подугорел от смеха в офисе у них. Где логика? Ладно я понимаю пришел бы 1 числа согласен. Но тут договор уже расторгнут и еще на халяву бабки заплатить...))) Кстати это был мгтс.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Bingo и Agent_k

Agent_k

Постоянный пользователь
Спонсор
Пользователь
9 Фев 2005
3.774
861
113
Москва
На самом деле нужно быть немного понаглее и знать свои права. Я, к примеру, почти такая же ситуация в горкоме -- уехал на дачу не заблочив инет и два месяца с меня списывали деньги, я там авансом много положил. Звоню разбираться -- мои требования -- вернуть на лицевой счет деньги за эти два месяца не использования. Ну, если короче, то требуешь с провайдера обоснование списание денег. А обоснованием считается юридически -- пользование инетом и тут все очень просто -- требуешь сессии с твоего компа за определенный промежуток времяни. Все офом. Сессий нету, услугой не пользовался, и есть статья за "навязывание услуг". Все. Я там тогда по базару просто вырулил, попросили оф заявку на оф почту и перерасчитали деньги буквально за сутки.

К историям )))
Когда Юни продались горкому вроде... Давно это было, но нужно было всем приезжать в офис и перезаключать контракт путем приезда в офис. Может помните это... Так вот, я, брат и друг приехали туда. Там такая тема была, что 6 месяцев идут в подарок заплатив за 3 месяца по выбранному тарифу. Стоим, выбираем... Я такой -- это, а если я выберу самый дорогой тариф и у меня будет в личном кабинете 9 месяцев оплачено, но завтра я переведусь в личке на самый дешовый тариф (который мя тогда и устраивал), то как перерасчет будет производиться? Угусь, нам всем эта идея очень понравилась и я начал докапываться к телки этой на ресепшене. Сильно так с анеком пообщались, посмеялись и вышло так (Паш, только я тебе этого не говорила!))) Они тупо деньгами начисляют. И перерасчет будет именно в денежном эквиваленте! Короче я за не очень большие деньги оплатил максимальный тариф на 3 месяца, а с утра перевелся на дешовый и мне перерасчитали почти 2 года юзания. Шик! )))

еще истории...

Сейчас дерзкие разводы стали по сравнению с нулевыми. Был свидетелем истории на днях. Девочка снимала хату подключила инет на себя. И уехала в другую страну на пмж. Так ей и хозяину хаты приходят счета нужно платить абонентскую плату. Расторгнуть договор не может нужно лично быть в офисе. Самое интересное провайдер требует с нее абонентскую плату. Сам интернет заблокировать можно только на короткий срок и только кажется один раз в год.
Самое прикольно за не уплату абонентской платы грозятся судом и это реально )) Я мегафону 56р был должен. Они реально через суд хотели их с меня взымать. Я на них забивал около 2 лет. Потом мне объяснили что реально через какое то время есть сроки определенные эти черти подают в суд. И автоматом его выигрывают еще с дополнительными пени.
Девочке пришлось оформить доверенность на представителя чтобы расторгнуть договор с этим провайдером. И самое угарное расторгли договор 30 числа прошлого месяца, а они еще попросили абонентку на следующий оплатить. Вот это я подугорел от смеха в офисе у них. Где логика? Ладно я понимаю пришел бы 1 числа согласен. Но тут договор уже расторгнут и еще на халяву бабки заплатить...))) Кстати это был мгтс.
А девушке нужно реально пожоще быть и самой наехать. Все ж очень просто -- заяву в прокуратуру с дублированием заявы по всем инстанциям. Письмо заказное с увидомлением и оно юридически считаеться принятым через два месяца вроде как отправил. Опротестовывание в суде дела. А там уже все очень просто -- юридически обосновать пользованием инетом (с учетом, что не пользовались) они не могут. Иск -- возмещение ущерба + компенсация морального ущерба + все судебные издержки они оплачивают. Норм тема.
И будет досудебное урегулирование, еще и бабки занесут ибо не правы.
Это так работает.
А быдь терпилой оно конечно можно, на это все и рассчитано, без лоха и жизнь плоха. Лично я реальный человек и никого не боюсь ибо в праве своем.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Bingo

FussesDemon

Администратор
Администратор
9 Фев 2005
6.418
693
113
www.unifree.ru
К историям )))
Когда Юни продались горкому вроде... Давно это было, но нужно было всем приезжать в офис и перезаключать контракт путем приезда в офис. Может помните это... Так вот, я, брат и друг приехали туда. Там такая тема была, что 6 месяцев идут в подарок заплатив за 3 месяца по выбранному тарифу. Стоим, выбираем... Я такой -- это, а если я выберу самый дорогой тариф и у меня будет в личном кабинете 9 месяцев оплачено, но завтра я переведусь в личке на самый дешовый тариф (который мя тогда и устраивал), то как перерасчет будет производиться? Угусь, нам всем эта идея очень понравилась и я начал докапываться к телки этой на ресепшене. Сильно так с анеком пообщались, посмеялись и вышло так (Паш, только я тебе этого не говорила!))) Они тупо деньгами начисляют. И перерасчет будет именно в денежном эквиваленте! Короче я за не очень большие деньги оплатил максимальный тариф на 3 месяца, а с утра перевелся на дешовый и мне перерасчитали почти 2 года юзания. Шик! )))
зы Юники там слегка опрокинули сигмаком и это продажа не им была а через них в компании су29 она же позже горком. И там это как раз фигну с трафами не продумано влепили чтобы юники не разбежались )))
 
  • Like
Реакции: Agent_k и Bingo

FussesDemon

Администратор
Администратор
9 Фев 2005
6.418
693
113
www.unifree.ru
А девушке нужно реально пожоще быть и самой наехать. Все ж очень просто -- заяву в прокуратуру с дублированием заявы по всем инстанциям. Письмо заказное с увидомлением и оно юридически считаеться принятым через два месяца вроде как отправил. Опротестовывание в суде дела. А там уже все очень просто -- юридически обосновать пользованием инетом (с учетом, что не пользовались) они не могут. Иск -- возмещение ущерба + компенсация морального ущерба + все судебные издержки они оплачивают. Норм тема.
зы На все нужно время или знания... Эти пользуются эти все ушлепки кто придумывает все эти правила они же их и продумывают чтобы люди налетали на деньги.
Девушка переплатила много денег с начало за оборудование которое она не возвратила и которое ей пришлось оплатить которое она по факту подарила хозяину хаты. И так же все это время она все еще платила абонентскую плату. И разбиралась она с этим около 5 месяцев 4*400р и что то еще за оборудование и плюс еще 500р просто так :wink:

И когда русский неграмотный человек будет ходит по судам.. Мне в это с трудом верится Так еще юристы дерут деньги их смысл весь заключается срубить больше с клиента чем реально ему помочь. Быдловая грустная страна...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Bingo и Agent_k

Agent_k

Постоянный пользователь
Спонсор
Пользователь
9 Фев 2005
3.774
861
113
Москва
Да нас все хотят поиметь так или иначе... На это обычно забивают, откупаются фантиками что бы не гимороиться. Да, понимаю, баланс в природе, не вопрос.
Просто когда находиться человек который начинает задавать вполне резонные вопросы — схуя ли? Все становиться на свои места как и должно быть. Я, просто, делюсь своим опытом с Вами, может пригодиться чего по жизни, только рад буду.
Для того и форум :smile:
 
  • Like
Реакции: Bingo и FussesDemon

FussesDemon

Администратор
Администратор
9 Фев 2005
6.418
693
113
www.unifree.ru
Да нас все хотят поиметь так или иначе... На это обычно забивают, откупаются фантиками что бы не гимороиться. Да, понимаю, баланс в природе, не вопрос.
Просто когда находиться человек который начинает задавать вполне резонные вопросы — схуя ли? Все становиться на свои места как и должно быть. Я, просто, делюсь своим опытом с Вами, может пригодиться чего по жизни, только рад буду.
Для того и форум :smile:
Да я тоже на это и форум.
 

Agent_k

Постоянный пользователь
Спонсор
Пользователь
9 Фев 2005
3.774
861
113
Москва
И когда русский неграмотный человек будет ходит по судам.. Мне в это с трудом верится Так еще юристы дерут деньги их смысл весь заключается срубить больше с клиента чем реально ему помочь. Быдловая грустная страна...
Да будет всем извесно, что оплата адвокатов, как и обед если ты провел в суде и просто хотел поесть в это время с чеком -- это все судебные издержки которые оплачивает проигравшая сторона )))
 

Bingo

Глобальный модератор
Глобальный модератор
9 Фев 2005
4.245
1.340
113
34
Медиков
Нашел у себя упаковку от ТВ приставки. От роутера, слава богу, отказался, т.к. на свой рассчитывал. И... не могу найти нормальный договор, где прописаны конкретные сроки аренды ТВ-приставки. В личном кабинете найти хоть какую-то документацию на свой тариф тоже не смог. Услуга "возврат приставки" доступна с оплатой 0 руб. при том, что договор заключен в конце сентября 2017, стоимость приставки проставлена, как 6500р. Думаю, по срокам уже могу вернуть её без доп оплаты.

Хотя, почему-то считал, что приставка "арендуется" с абонентской платой, мол, 100-200р из твоего тарифа идёт на покрытие стоимости приставки и через год-два-три она переходит в твою собственность. Почитал - нет, приставку надо возвращать в любом случае. Ерунда какая-то. Уже хотел Агенту возразить, что если ты покрыл стоимость приставки, то она твоя и шли на *** мудаков, но, как оказалось, нет. Скорее тебя пошлют и ещё денег возьмут :sad:

Пообщался с приятелем - говорит, тоже раньше был Билайн, интернет был плохой, постоянно отваливался. Платил он 450р за 30 мбит, при том, что тогда уже были тарифы 100 мбит за те же деньги, но никто его не уведомил, а он сам не посмотрел. Как у меня ситуация, сам виноват, но обидно из-за такого отношения. Но мобильная связь его устраивает.

В МГТС говорит, интернет работает отлично, но его планшет время от времени сам переподключается к его собственному роутеру. Сам не видел, с его слов пишу. Скорость он проверял спидтестом по wifi - было даже чуть-чуть больше 200 мбит и платит он 650р вместе с ТВ
Такой же хочу. 500р интернет, 160+99р ТВ. Со скидкой, 650р в месяц. А канал, который мне был важен - Viasat History

Хоть он и находится в разделе "познавательных", по сути, развлекательный, крутит постоянно ток-шоу про распродажи и кузнецов. Отлично заходит для фонового шума, пока за компом сидишь или под еду повтыкать.

Ps: сейчас плачу 1680р за связь, интернет, тв +баланс на 3 доп номера.
за месяц никогда все вместе не тратим больше половины пакета -_-
подключал этот дорогой тариф, потому что он был единственный с +3 номера
 
  • Like
Реакции: Agent_k

Agent_k

Постоянный пользователь
Спонсор
Пользователь
9 Фев 2005
3.774
861
113
Москва
Хотя, почему-то считал, что приставка "арендуется" с абонентской платой, мол, 100-200р из твоего тарифа идёт на покрытие стоимости приставки и через год-два-три она переходит в твою собственность. Почитал - нет, приставку надо возвращать в любом случае. Ерунда какая-то. Уже хотел Агенту возразить, что если ты покрыл стоимость приставки, то она твоя и шли на *** мудаков, но, как оказалось, нет. Скорее тебя пошлют и ещё денег возьмут :sad:
На самом деле, по моему договору с онлаймом -- там все очень просто. Юзаешь их меньше года = ситуация выше. Юзаешь их больше года = плати аренду и да, там ниибическая сумма за роутер... Юзаешь больше двух лет -- платишь 1 рубль в месяц за аренду роутера. Т.е. как ни крути, а оборудование ты арендуешь и оно в их собственности.
К примеру у жены сейчас в Подольске живу, тоже разбирался с инетом... Детализировал все до копейки 710 руб в месяц в которые входят аренда тв приставки почти 80руб в месяц и аренда модема 20руб месяц, хотя модем наш и перезаключать договор из-за 20р мне тупо лень %)
 
  • Like
Реакции: Bingo

FussesDemon

Администратор
Администратор
9 Фев 2005
6.418
693
113
www.unifree.ru
Да будет всем извесно, что оплата адвокатов, как и обед если ты провел в суде и просто хотел поесть в это время с чеком -- это все судебные издержки которые оплачивает проигравшая сторона )))
Вот именно Еще выиграть надо! :wink: С юристами общаюсь так их послушать мошонка втянится в горло.. )
 
  • Like
Реакции: Agent_k

Agent_k

Постоянный пользователь
Спонсор
Пользователь
9 Фев 2005
3.774
861
113
Москва
Вот именно Еще выиграть надо! :wink: С юристами общаюсь так их послушать мошонка втянится в горло.. )
Зубов бояться -- в рот не давать.(с)
Волков бояться -- в лес не ходить.(с)
Так вот -- волков бояться в рот не давать!!! )))))
А лично мне очень нравиться хороший душевный миньет от любимки :smile:

зы
Пожесче нужно иногда быть что бы мирно и тихо жилось дома с семьей и дитятями.
И зубы, если они есть в принципе, не стесьняться показывать вовремя, тогда и многих дальнейших заморочек можно избежать от слого совсем. Я про это. Нужно уметь вовремя пугать -- пусть боятся!

зыы
А я арбуз сладкий купил, сижу вот пью его, все хорошо )))

IMG_20190813_203805.jpg
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Bingo

Agent_k

Постоянный пользователь
Спонсор
Пользователь
9 Фев 2005
3.774
861
113
Москва
Я, на самом деле простой дворовый пацан, мнея улица воспитала в 90х... Это не хорошо и не плохо, просто так сложилось.
И я очень долго всю дорогу жил... ну не то что бы по понятиям, а по честному.
Совершенно не взначай я начил интересоваться (да, я безумно любопытный!))) разными темами которые мне, если честно, то объясняют как жить именно правильно с ударением на Честность!
Да, конечно, я понимаю почему в ссср сажали только за то, что при обыске нашли книгу УК РФ. Не принято было "права качать"...
Вот одни из тем в эту сторону моего саморазвития:
http://xn--80apjgdy9f.xn--p1ai/threads/Я-Родину-свою-люблю-но-ненавижу-государство-с.27862/

http://xn--80apjgdy9f.xn--p1ai/threads/Зачем-носить-с-собой-нож.27692/

http://xn--80apjgdy9f.xn--p1ai/threads/И-тема-даже-не-про-это.27708/

http://xn--80apjgdy9f.xn--p1ai/threads/Экстренные-советы-адвоката.27777/

Это модулирование ситуаций в которых небыл, но это помогает по жизни... Вот один из примеров модулирования, мне нравиться )))
http://xn--80apjgdy9f.xn--p1ai/threads/shanghai-tower-650-meters.27687/

А вот то, что мне интересно и нравиться %)
http://xn--80apjgdy9f.xn--p1ai/threads/Пистолет-glock-Глок.26976/#post-597578

 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: FussesDemon

FussesDemon

Администратор
Администратор
9 Фев 2005
6.418
693
113
www.unifree.ru
1 Для себя понял. Не брать оборудование у провайдеров. Не понятно что будет в будущем если скажут обязательным требованием. В РФ это возможно... Ну я так на своем коне...))
2 Определится для себя сколько устройств будет работать и какая у них максимальная скорость передачи и как часто все устройства выходят в сеть. От этого создается примерное представление о потребностях ширины канала сети.
3 Определится с ценой потолком и выбрать приоритет деньги или потребность покрыть все устройства по максимум технически.

Остались для выбора только монополисты для потребителей. Если рассматривать юридические лица там все еще есть частные компании перекупающие инет у монополистов. Цена конечно на него килограммная :crazy:


Как я уже рассказал выше у меня есть роутер с оптикой но на нем только городской телефон работает для мамы. Вроде при установке за него не платили его дали бесплатно и плату за городской телефон из за этого не подняли на первый взгляд. Но эта коробка стоит так плюс она жрет электричество так что в любом случаи связь стала дороже просто так)) Теперь на маму подписана эта коробка фактически только по этой коробки работает телефон. Который навязали маме которая могла отказаться от этого и которую испугали.
Это как с телевиденьем цифровым ))) сколько они людей обманули напугав их из за незнаний общества http://юниланс.рф/threads/Отключат-аналоговое-телевидение.28013/ Тоже связано с оборудованием для ТВ :wink:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Agent_k

Agent_k

Постоянный пользователь
Спонсор
Пользователь
9 Фев 2005
3.774
861
113
Москва
Как я уже рассказал выше у меня есть роутер с оптикой но на нем только городской телефон работает для мамы. Вроде при установке за него не платили его дали бесплатно и плату за городской телефон из за этого не подняли на первый взгляд. Но эта коробка стоит так плюс она жрет электричество так что в любом случаи связь стала дороже просто так)) Теперь на маму подписана эта коробка фактически только по этой коробки работает телефон. Который навязали маме которая могла отказаться от этого и которую испугали.
Это как с телевиденьем цифровым ))) сколько они людей обманули напугав их из за незнаний общества http://юниланс.рф/threads/Отключат-аналоговое-телевидение.28013/ Тоже связано с оборудованием для ТВ :wink:
Не парься, все норм.
По законодательству относительно новому, нас перевели на цифру и коробка законом нам прописана в каждую кв где есть домашний тел. Мгтс. Это нормально и бесплатно. Точнее там наши налоги и все дела, но для конечного пользователя -- это бесплатно.
Однако там коробки стоят очень галимые и вот тут у меня подвернулся случай, по акции мгтс, поставить очень навороченную коробку.
По телефону мне сильно внушали, что если откажусь от инета, то коробку заберут... Но парень, который её принес мне четко сказал -- старую меняю на новую и это навсегда, подарок типа ))) И никто её забрать не в праве.
А чего -- мне все нравиться, пусть и будет как бы )))
 

FussesDemon

Администратор
Администратор
9 Фев 2005
6.418
693
113
www.unifree.ru
Не парься, все норм.
По законодательству относительно новому, нас перевели на цифру и коробка законом нам прописана в каждую кв где есть домашний тел. Мгтс. Это нормально и бесплатно. Точнее там наши налоги и все дела, но для конечного пользователя -- это бесплатно.
Ну как бесплатно?!?! Только написал что надо платить электричество за дополнительный адаптер питания. За свои же налоги %) как ты пишешь я таких законов не знаю. Получается у кого то они стоят у кого то нет. Это поучается по твоей логики кто то платит налоги кто то нет. Или по другому кого то обманули кого то нет. Кто знает тот бесплатно поставит коробку, а кто нет, это его проблемы. %) Нуууу прям как то, причем тут налоги? Если не знаешь то лучше не писать или узнай и докажи. Я в твой пример налогов не верю.
Просто такой же ситуация как с ТВ. Только произошла раньше, теперь они с этих коробок постоянно звонят и почему то мне, так как мама их на меня отправила. И теперь они с помощью этой коробки будут пытаться мне продавать свой интернет и всякие услуги. Как я давно говорил маме... Так оно и произошло сейчас они мне постоянно раз в квартал звонят и спрашивают и рассказываю про свой инет. Для понимания меня я не оцениваю с точки зрения что такое хорошо что такое плохо. Я говорю только факты что бы потом сделать ясные выводы для себя.

Однако там коробки стоят очень галимые и вот тут у меня подвернулся случай, по акции мгтс, поставить очень навороченную коробку.
У меня стоит цыска крутая изначально уже писал об этом тоже. Я бы не смог свое поставить оборудование если бы даже захотел и смог купить под опту роутер. Это их обязательные условия были при подключении!

По телефону мне сильно внушали, что если откажусь от инета, то коробку заберут... Но парень, который её принес мне четко сказал -- старую меняю на новую и это навсегда, подарок типа ))) И никто её забрать не в праве.
А чего -- мне все нравиться, пусть и будет как бы )))
Да не буду тебя переубеждать твой иллюзорный мир по моему мнению, где все бесплатно :wink:
Будь самое главное счастлив в своем мире!
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Agent_k

Agent_k

Постоянный пользователь
Спонсор
Пользователь
9 Фев 2005
3.774
861
113
Москва
Ну как бесплатно?!?! Только написал что надо платить электричество за дополнительный адаптер питания. За свои же налоги %) как ты пишешь я таких законов не знаю. Получается у кого то они стоят у кого то нет. Это поучается по твоей логики кто то платит налоги кто то нет. Или по другому кого то обманули кого то нет. Кто знает тот бесплатно поставит коробку, а кто нет, это его проблемы. %) Нуууу прям как то, причем тут налоги? Если не знаешь то лучше не писать или узнай и докажи. Я в твой пример налогов не верю.
Просто такой же ситуация как с ТВ. Только произошла раньше, теперь они с этих коробок постоянно звонят и почему то мне, так как мама их на меня отправила. И теперь они с помощью этой коробки будут пытаться мне продавать свой интернет и всякие услуги. Как я давно говорил маме... Так оно и произошло сейчас они мне постоянно раз в квартал звонят и спрашивают и рассказываю про свой инет. Для понимания меня я не оцениваю с точки зрения что такое хорошо что такое плохо. Я говорю только факты что бы потом сделать ясные выводы для себя.
Я со всем уважением )))
Есть законный подзаконный акт в РФ.
По этому закону государство гарантирует нам за наши налоги телефонию. Но в связи с тем, что они перешли на цифру -- они забесплатно нам ставят роутеры. Все законно.
По поводу конкретых законов загугли сам. Это реально так.
Ну и все, а то, что, я отжал крутой роутер на постоянку, так я отжал по закону и никто за язык не тянул мгтс совсем ,,,)))